Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#29051 2017-11-29 10:12:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Права купил - ездить не купил. Ну или выучил, сдал и забыл. Или пафос мозг застит: он как белый человек на машине а пешеходы - лохи.

#29052 2017-11-29 10:21:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нам в автошколе показывали видеоподборку со сбитыми пешеходами в ситуации "машина стоит, из-за неё вылетает другая". Там, правда, люди не всегда по переходу шли, но зато была очень яркая иллюстрация опасности таких вот загораживающих обзор стоящих машин.

#29053 2017-11-29 11:05:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ага, я как-то выглядывала из-за такой припаркованной вплотную к переходу машины. А она вдруг взяла и внезапно резко дала задний ход. Хз, то ли водитель меня не заметил, то ли решил так подшутить (но в любом случае пару-тройку ПДД он нарушил, ага), но было очень страшно и немного больно. Чот какая-то стрёмная защита получилась, а, автор?

#29054 2017-11-29 11:24:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, что она там "творит" дальше, на что ее книги вдохновляют. Вот бы почитать произведение такого продвинутого литературоведа и знатока писательских приемов.

Что-то анону кажется, задолбашке просто надоело читать, устала от подобного времяпрепровождения.

#29055 2017-11-29 11:53:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

прежде чем выскакивать на зебру, уткнувшись в смартфон

Аноны, кто знает ПДД, а правда ли, что я не имею права идти и тупить в смартфон на регулируемом переходе на зеленый свет? Что на нерегулируемом обязана убедиться в безопасности - это понятно.

#29056 2017-11-29 11:58:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нам в автошколе показывали видеоподборку со сбитыми пешеходами в ситуации "машина стоит, из-за неё вылетает другая". Там, правда, люди не всегда по переходу шли, но зато была очень яркая иллюстрация опасности таких вот загораживающих обзор стоящих машин.

Нам показывали подборку "один ряд остановился, человек идет, второй ряд не остановился, человек сбит". На переходах причем даже. И праворядники сбивают, и леворядники. Я теперь вообще ссусь дорогу переходить, по два раза выглядываю из-за машин.

#29057 2017-11-29 12:08:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, кто знает ПДД, а правда ли, что я не имею права идти и тупить в смартфон на регулируемом переходе на зеленый свет? Что на нерегулируемом обязана убедиться в безопасности - это понятно.

а зачем тупить в смартфон на переходе, когда можно перейти и тупить уже там?
безотносительно пдд, просто жизнь-то в любом случае жалко, у нас вон недавно возле дома придурки сбили на регулируемом переходе на зеленый маму с коляской (средь бела дня, в общем, супер-заметного пешехода) - из второго ряда головожоп вылетел, и усё, летальный исход.
Так что тут вон как анон выше: каждый раз даже на зеленый смотришь с опаской во все стороны сразу; а то страна-то богата на уебищ без мозга

#29058 2017-11-29 12:11:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а зачем тупить в смартфон на переходе, когда можно перейти и тупить уже там?

Я не спрашиваю, зачем, я интересуюсь, что говорят на эту тему ПДД.

#29059 2017-11-29 12:29:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем тупить в смартфон на переходе, когда можно перейти и тупить уже там?

Я не спрашиваю, зачем, я интересуюсь, что говорят на эту тему ПДД.

Анон, вот что говорят, например, ПДД Украины:

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
...
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения.

К смартфону можно отнести оба пункта, пожалуй. Причём правила в данном случае не делают акцент на регулируемом/нерегулируемом переходе, речь просто о проезжей части. Если ты в телефон уткнулся, то не можешь адекватно оценивать дорожную обстановку; если ты в него тупишь, то, скорее всего, задерживаешься на проезжей части.
Так-то, конечно, прямым текстом не написано "нельзя тупить в телефон на переходе")

#29060 2017-11-29 12:34:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нам показывали подборку "один ряд остановился, человек идет, второй ряд не остановился, человек сбит". На переходах причем даже. И праворядники сбивают, и леворядники. Я теперь вообще ссусь дорогу переходить, по два раза выглядываю из-за машин.

Нам втолковывали (и в правилах это есть), что если впереди на соседней полосе машина начинает останавливаться, то и мы должны тормозить и быть предельно внимательными, потому что там может быть пешеход (ну или просто какое-то препятствие).
А так это, к сожалению, вообще частый случай — ряд остановился, а второй едет. Или на переходе полоса остановилась и пропускает, а встречка нет.

Отредактировано (2017-11-29 12:43:55)

#29061 2017-11-29 12:57:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что она там "творит" дальше, на что ее книги вдохновляют. Вот бы почитать произведение такого продвинутого литературоведа и знатока писательских приемов.

Что-то анону кажется, задолбашке просто надоело читать, устала от подобного времяпрепровождения.

Мне вот тоже интересно было бы почитать авторские тексты, раз у неё все книги рассыпаются. Что же она такая гениальная не издается?

#29062 2017-11-29 15:22:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, вот что говорят, например, ПДД Украины:

Спасибо!

#29063 2017-11-29 16:34:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/25037

Итак, утром я сажусь в маршрутку. Чем там заняться? Читать не получится, укачает. Включаю радио в наушниках. Но надо куда-то деть глаза!

Иначе они атрофируются за время поездки  :hmm:

Но в чём смысл тонирования?!

В том чтобы солнце, когда оно есть, не херачило в глаза и не поджаривало ебло, она тупая, что ли?

#29064 2017-11-29 16:40:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тонирование - это еще ок, у нас маршрутки повадились рекламой заклеивать. К крыши и до колес. Едешь как в подводной лодке. Для номера маршрута на боку в рекламе креативно вырезают дырки.

#29065 2017-11-29 16:46:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сеточка меня тоже бесит. Пытаешься смотреть в окно, а в глазах все плывет. Ну, можно еще пассажиров в салоне разглядывать, но этому не все обрадуются))

#29066 2017-11-29 16:49:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Зимой в заклеенных рекламой маршрутках особенно прикольно. Вечер, темень, окна замёрзли, где выходить, не видно, а даже если окно протрешь, там заклеено) Так-то на привычном маршруте сориентироваться можно, а вот на незнакомом или когда маршрутка пробку дворами объезжает... Ммм...

А вот тонировка летом милое дело, особенно в междугородних маршрутках. А то свариться недолго.

#29067 2017-11-29 20:33:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сеточка вообще какое-то отродье сотоны. Тонировку понимаю, а сеточка нахуя?

#29068 2017-11-29 20:52:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Запишусь в ряды хейтеров сеточки. Адский девайс :fuuu:  Сидя у окна, приходится всю дорогу смотреть куда угодно, лишь бы не в окно. Иначе глаза в пучок и башка кружится.

#29069 2017-11-29 21:10:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не против тонировки, я не против рекламы. Но сеточка!!!  :fuuu:

#29070 2017-11-29 22:36:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, сеточка это пиздец.

#29071 2017-11-30 00:22:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так это, к сожалению, вообще частый случай — ряд остановился, а второй едет. Или на переходе полоса остановилась и пропускает, а встречка нет.

Вот да, особенно круто бывает, когда первый ряд тебя пропустил и поехал дальше, а второй едет. Ненавижу эти нерегулируемые переходы.

#29072 2017-11-30 01:28:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А так это, к сожалению, вообще частый случай — ряд остановился, а второй едет. Или на переходе полоса остановилась и пропускает, а встречка нет.

Вот да, особенно круто бывает, когда первый ряд тебя пропустил и поехал дальше, а второй едет. Ненавижу эти нерегулируемые переходы.

на светофоре такое тоже актуально же. везде можно встретить "мне надо, ёпта, задрали пешики. кароче, разгоняюсь".

#29073 2017-11-30 08:45:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на светофоре такое тоже актуально же. везде можно встретить "мне надо, ёпта, задрали пешики. кароче, разгоняюсь".

Угу. В прошлом году анон переходил дорогу на зеленый, и от анона чуть половина не осталась - мудак из левого ряда и не подумал останавливаться. Среди бела дня, летом, переход прекрасно просматривался. Сука, полдня руки тряслись.

#29074 2017-11-30 08:57:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

на светофоре такое тоже актуально же. везде можно встретить "мне надо, ёпта, задрали пешики. кароче, разгоняюсь".

Это отдельный сорт мудаков. Надеюсь в аду их сделают пешеходами.

#29075 2017-11-30 09:50:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надеюсь в аду их сделают пешеходами.

...перебегающими через МКАД.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума