Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28876 2017-11-24 14:55:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

взяли котенка мелкого с улицы

вот тут-то собака и порылась

Чё?
Я взял котёнка с улицы, вырос ласковым, почему у меня собака не порылась?
Может, дело не в улице, а в характерах всё-таки?

Отредактировано (2017-11-24 14:56:02)

#28877 2017-11-24 14:58:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да в целом вот это "обижаются. завидуют, сочувстуют".

анон, у тебя-то животные были? извини, но по твоим речам острое впечатление, что ты ну просто никогда не имел дело с этими самими животными, тем более - долго и плотно. я конечно могу ошибаться.
особенно выдает заявление, что животные от рождения агрессивными не бывают. ты еще скажи, что они все одинаковые и у них индивидуального характера нет, или там у собак и других животных нет разделения на более и менее агрессивные породы.
про завидуют я тебе целый абзац накатал. да, идея " у него есть вкусняшка - эй, я тоже хочу вкусняшку!" вполне посильна для животных.
про обижаются - кхм, никогда не видел, как кот, подвергнутый лечению-стрижке, потом дуется на того, кто его лечил-стриг, избегает и не ходит ластится? это и есть - обиделся.
про сочувствуют - дофига животных живут группами, а в группе взаимопомощь - залог выживания. больного сородича могут как избегать и добить, так и таскать ему еду, помогать умываться, если он сам не может, и греть. ко мне коты сбегаются, если я дурачась, решаю повизжать и прочее, и обеспокоенно вьются вокруг - человек, тебе плохо? однажды кот (диванная похуистичная плюшка) анонова партнера укусил, потому что решил, что он меня обижает и меня надо защитить.

Анон пишет:

Я, скорее, за то, чтобы люди не начинали чувстовать на животных такую же злобу, как на разумных людей, и не вели себя с ними как с людьми - ах ты нарочно, а я тебя тогда выкину, раз ты меня не любишь! там все-таки свои особенности сознания.

Ну тут я согласен. Это уже перегиб палки и вообще выкидывать как-то сильно не айс.

Я взял котёнка с улицы, вырос ласковым, почему у меня собака не порылась?
Может, дело не в улице, а в характерах всё-таки?

This. Та же самая хуйня, знаю несколько котов с улицы - все лапы. Одна более агрессивная к другим котам и лезет в драку активнее, другие более мирные.

Отредактировано (2017-11-24 15:03:02)

#28878 2017-11-24 15:05:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я может зоошиза, но правда, те же коты не бывают агрессивными от рождения. Сколько у меня и родственников их было, если кот озлобился, то это вследствие каких-то травм/неправильного воспитания/агрессии от людей. У тети кот, например, котенком был милейшим существом, ласковым и любвеобильным, но потом заболел в возрасте полугода, и в итоге после уколов и походов ко врачу стал агрессивно воспринимать все попытки к нему прикоснуться.

Анончик,я вот видел результат: как собачка порвала ребенку трехлетнему лицо Это ужасно, анончик. И знаешь что? в данной ситуации мне срать - почему собаченька это сделала. Потому что стая и раньше по тому парку шароебилась и рычала на гуляющих. А беременная мать этого ребенка тоже была покусана.
А уж уродился песик агрессивным или его жизнь у помоек таким сделала- мне все равно с момента, когда он бросился на человека

#28879 2017-11-24 15:21:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я взял котёнка с улицы, вырос ласковым, почему у меня собака не порылась?

потому что даже у уличных котят могли быть совершенно разные стартовые условия, которые неизвестны? :facepalm: ты взял ласкового домашнего котенка, которого только что пнули на улицу, а тот анон - котенка, которого сначала мучали дома, а потом он полгода жил на складах, где его гоняли? как вариант

#28880 2017-11-24 15:36:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что даже у уличных котят могли быть совершенно разные стартовые условия, которые неизвестны?  ты взял ласкового домашнего котенка, которого только что пнули на улицу, а тот анон - котенка, которого сначала мучали дома, а потом он полгода жил на складах, где его гоняли? как вариант

... не пиздел бы ты о том, в чем нихуя не разбираешься.
котенок возрастом полгода+ (его же сначала надо еще и дома мучить, что тоже время занимает!), то есть, месяцев восьми - уже как-то не очень котенок, уже подросток, молодая половозрелая особь, у кошек уже течка, коты как раз начинают метить, это, блин, уже не котенок.
Раз.
Два - ну да, так конечно может быть, что у двух разных котят с улицы будет разный бэк. И что. Кто-то спорил с тем, что животное может озлобиться от жизни херовой? Может
Только быть злобной от рождения она может, сюрприз. У животных есть врожденный характер, еба! У всех! А еще есть породные особенности, в любом блин описании породы кошки-собаки-лошади есть графа про характер и темперамент. Или люди, профессионально занимающиеся животными, дураки, а вот анон с хс точно знает, что любое животное - чистый лист и будет ровно таким, каким его воспитают? Хули только люди разводят породы в том числе с упором на характер, действительно, и выбраковывают из разведения чрезмерно агрессивных животных - это же все хуйня, по наследству только внешний вид передается, анон точно знает.

#28881 2017-11-24 15:48:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда анон был мелким, то ссылали анона в деревню к прабабушке на всё лето. У прабабушки была кошка. В какой-то год у кошки были котята, которых решили не топить, а раздать по соседям. К приезду анона была  два двухмесячных трёхцветных котенка, росших в одной семье при более-менее одинаковых условиях. Одна, в результате, охотилась постоянно за ногами, шипела и пыталась когтями вцепиться куда может и была совершенно не ручной.  Вторая была абсолютно няшным пушистым созданием, за всю свою жизнь пару раз задевала кого-то когтями, только когда ей уши от клещей лечили, спит на коленях и постоянно ластится. Что это, если не врожденный характер?

#28882 2017-11-24 16:38:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А еще зверь, которому не приходилось охотиться или всерьез драться, может не отличать игру от атаки.

Анону друзья сплавили найденного на даче котенка-девочку. Киса царапалась и кусалась шоппц. Причем на ровном месте, мурчит-мурчит, потом рраз! и в руку вцепилась. Анон научился стричь кисе когти и смирился.
Через месяц анон увидел на улице другого котенка и решил, что жалко, и вообще двое лучше чем один.

Так вот этот второй за неделю отучил первую кусаться и царапаться. Просто сдачи давал, пока до нее не дошло, что когти это для драки, а играть надо без когтей. Сейчас кошке шесть лет, даже во время процедур не пытается кусаться или выпускать когти.

#28883 2017-11-24 16:53:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кому отдать собаку, которая может покалечить ребёнка? Никому. Я решила усыпить, но и тут беда.

Людям. Без. Детей. Отдать можно. Гений, бля.

Бгг, сто пудов очередь соберется на собачку, укусившую ребенка, особенно с предысторией типа был добрый-тюфяк и вдруг кинулся. Ты будешь на своей семье проверять, невоспитанная собачка или ебанутая? Я бы точно не стал.

Отредактировано (2017-11-24 16:56:07)

#28884 2017-11-24 16:54:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Когда анон был мелким, то ссылали анона в деревню к прабабушке на всё лето. У прабабушки была кошка. В какой-то год у кошки были котята, которых решили не топить, а раздать по соседям. К приезду анона была  два двухмесячных трёхцветных котенка, росших в одной семье при более-менее одинаковых условиях. Одна, в результате, охотилась постоянно за ногами, шипела и пыталась когтями вцепиться куда может и была совершенно не ручной.  Вторая была абсолютно няшным пушистым созданием, за всю свою жизнь пару раз задевала кого-то когтями, только когда ей уши от клещей лечили, спит на коленях и постоянно ластится. Что это, если не врожденный характер?

Это индивидуальность, анончик:) ну то есть ты прав по сути, но характер формируется на протяжении жизни и зависит от влияния среды, наложенного на ...тадамммм!... ВРОЖДЕННЫЕ индивидуальные особенности.

И спешу напомнить,что для хищника агрессивность окнорм больше, чем няшность:)

#28885 2017-11-24 17:04:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот взяла кота с улицы как-то, но ему было около года. Ласковый мурлыка, любит целоваться-облизывать, на ручках сидеть, под бочком спать, но сцуко когти запускать не умеет. Вообще. Играться - тоже. Для него игры это схватить добычу и задрать когтями. Подстричь когти не представляется возможным в виду дикого темперамента кошака, все процедуры для него триггер начать вести себя как одержимый дьяволом - для уколов в больнице его держит обычно трое: я, медсестра и врач.
Но при этом в остальном он замечательный пусть и шебутной добряк.

#28886 2017-11-25 05:40:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Животные, тем более если они уличные, могут быть конечно агрессивными сами по себе, да обычно они таки и есть. Но мелкие дети в состоянии довести до нападения самое миролюбивое домашнее существо)

#28887 2017-11-25 06:29:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я может зоошиза, но правда, те же коты не бывают агрессивными от рождения.

Неправда, бывают. Анон взял с улицы очень, очень маленького котеночка, такой пушистый взъерошенный шарик как с плакатиков "Не проходите мимо, я же умру", и который был добрым и ласковым аж три месяца. А потом освоился, отожрался и при всей анона любви вдруг мутировал в охуевшую злобную тварь. И эта тварь уже добрый десяток лет обособленно живет под моим диваном и кусь анона каждый раз, как удается. Не когда анон с ней контактирует (!), а когда твари удается. А лет 7 назад стоял вопрос об усыплении твари, потому что она придумала по ночам рвать лицо спящему. Осталась без когтей раз и навсегда. И это котик, которого анон холил, лелял, не бил, не пугал, спать к себе брал, няшил и тд., анон вообще не в том характере, чтобы бить существо меньше аноновой ладошки. И сомнительно, что за месяц или сколько котенок провел на улице он озлобился аж на десяток лет вперед. Тем более первые месяцы он был милым-милым мурлыкой. Но тем не менее выросла тварь. Так что нахер вас, умников, с по дефолту добрыми котиками. Они нифига не добрые по дефолту. Они вообще хищники, для них агрессия в порядке вещей.
А про собак и вообще речи нет на этот счет, они ещё и в агрессивные стаи на раз сбиваются.

#28888 2017-11-25 12:11:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, а твой котик кастрированный?

#28889 2017-11-25 12:16:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но мелкие дети в состоянии довести до нападения самое миролюбивое домашнее существо)

ну вам тут уже ответили, что некоторые животные могут абсолютно без предупреждения напасть на любого, даже самого няшного, смирного и ненавязчивого ребенка.
все зависит от конкретики.

#28890 2017-11-25 12:17:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну вам тут уже ответили, что некоторые животные могут абсолютно без предупреждения напасть на любого, даже самого няшного, смирного и ненавязчивого ребенка.

Могут. Но если животное было много лет няшей и добрячком, а потом вдруг сделало кусь на ребенка, то это явно не нисхуя. Может ребенок, пока мамка не видит, животному в анус швабру пихал.

#28891 2017-11-25 12:25:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Могут. Но если животное было много лет няшей и добрячком, а потом вдруг сделало кусь на ребенка, то это явно не нисхуя. Может ребенок, пока мамка не видит, животному в анус швабру пихал.

ну блять демонизировать детей тоже не надо.
может быть, именно что нисхуя: захотел показать, кто в стае главнее.
или еще какой инстинкт взыграл.
или он движения какого испугался, которое вообще не ему предназначено, или решил, что покусились на его игрушку, а когда ребенку до года, не всегда получается отследить, какие игрушки на полу он трогает, свои или чужие, потому что никто не способен следить 24 на 7.
делать из животного ангела, а из детей пиздец - это тоже перегиб.

у нас кот пальцем не трогает мужа и держится от него подальше, но любит пораздирать на куски меня, когда у него такое настроение. Поросто потому что. Иерархию защищает, или я хз, что у него в башке. Я ему, наверное, тоже шварбу в анус втыкала или еще зло творю, в приступе лунатизма, не иначе.

Отредактировано (2017-11-25 12:25:48)

#28892 2017-11-25 12:30:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, а твой котик кастрированный?

Это кошка. Стерильная, но была ебаньком и до, и после операции. Как ебанулась в 4 месяца, так и живет тварью поддиванной.

Анон пишет:

Но если животное было много лет няшей и добрячком, а потом вдруг сделало кусь на ребенка, то это явно не нисхуя.

Это никак не значит, что виноват ребенок. Абсолютно никак. У животного свой взгляд на мир, иерархию, территорию и тд.

#28893 2017-11-25 12:33:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Конечно, не нисхуя - нисхуя ничего не происходит, а у всего есть причина, иногда просто настолько не очевидная, что непонятно, схуяли.

Но варианты причин "почему зверь вдруг ебанулся?" не начинаются и заканчиваются вариантом "пихали швабру в жопу!", хотя и это, конечно, возможно. Просто как один из многих вариантов.

#28894 2017-11-25 14:03:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Могут. Но если животное было много лет няшей и добрячком, а потом вдруг сделало кусь на ребенка, то это явно не нисхуя. Может ребенок, пока мамка не видит, животному в анус швабру пихал.

Ага, мелкий ребенок без мамкиного ведома протащил швабру, засунул в жопу, а потом уже укушенным спрятать умудрился. Да, мелкие дети тупые, они могут отдавить лапы и хвост, полезть в морду, мешать есть, но кусать их собака не должна ни в каком случае, от слова вообще, особенно как в задолбашке - за лицо и до госпитализации.

#28895 2017-11-25 16:44:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

они могут отдавить лапы и хвост, полезть в морду, мешать есть, но кусать их собака не должна ни в каком случае, от слова вообще

А как ещё собака может прекратить издевательство? Подать в суд? Полезть в морду? Отдавить реблу лапы и х...вост?

#28896 2017-11-25 17:14:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как ещё собака может прекратить издевательство?

уйти.

#28897 2017-11-25 17:21:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А как ещё собака может прекратить издевательство?

уйти.

:facepalm:

#28898 2017-11-25 17:28:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

аноны, которые тут за демонических детей из ада и несчастных собачек, вы хоть раз вообще видели семью, в которой реальные дети и реальные собаки? разные, желательно. Чтоб видеть разные варианты взаимодействия детей и животных.
а то у вас какая-то однобокая картина мира, в которой только невоспитанные дети-изверги и только несчастные, но тоже невосптанные животные. Как будто вариантов, при которых дети не мучают животных, или животные агрессивные и сами докапываются до детей, или наоборот - пофигистично-добрые и не нападут на ребенка ни при каких троганьях морды - не бывает.

#28899 2017-11-25 17:29:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

шизонька, вообще-то нормальных собак дрессируют именно так. единственная реакция на человека без команды, которую собака может себе позволить - это съебаться. хотя это конечно не так весело, как ваши влажные галуастоподобные фантазии, как Апасная Сабачька всех жрет.

#28900 2017-11-25 17:39:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как будто вариантов, при которых дети не мучают животных

Учитывая тенденцию к "яжмать" и "онижедети" - этот вариант встречается все реже и реже  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума