Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28776 2017-11-22 21:01:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу

Странно, что хозя_йка животного по такой логике не обязана спасать его в первую очередь.

#28777 2017-11-22 21:01:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне своя рубашка ближе к телу, как в общем и многим другим. А взрослого? А если он мудак?

Конечно, каждый выбирает для себя свой вариант. Просто для кого-то ценнее человек, чем животное в принципе, даже своё, для кого-то — критерий "своего" важнее. Я отвечала на то, что жизнь левого человека не важнее жизни своего животного — не для всех так.

А если под кровать забился маленький ребёнок, а на кровати кошка?

Не знаю, получается, если следовать логике той статьи, то надо хватать кошку. То есть там принципиальна была сама возможность спасения, а не объект.

#28778 2017-11-22 21:02:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Задачи тупые и бессмысленные. Я хочу верить, что в критической ситуации сообразил бы, допустим, схватить бесхозного младенца, но не уверен, что вообще в панике что-то сообразил бы, и очень надеюсь никогда не проверить на практике.

Плюсую.

#28779 2017-11-22 21:07:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для зоошиз конечно дело обстоит иначе. С чего собственно и начиналось обсуждение.

у овулей с ценными детками тоже своя реальность

При чем тут детки? Жизнь любого человека - маленького, взрослого, старого - важнее жизни котэ или шануса.

#28780 2017-11-22 21:10:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жизнь любого человека - маленького, взрослого, старого - важнее жизни котэ или шануса.

Насильника-убийцы тоже? А педофила? А если педофил лекарство от рака изобретает?

#28781 2017-11-22 21:29:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жизнь любого человека - маленького, взрослого, старого - важнее жизни котэ или шануса.

Насильника-убийцы тоже? А педофила? А если педофил лекарство от рака изобретает?

Он прямо на пожаре бегает с табличкой "йа педофил"?

#28782 2017-11-22 21:30:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он прямо на пожаре бегает с табличкой "йа педофил"?

Так он мой сосед же, я в курсе. И какая разница - в цитате «жизнь любого человека» же!

#28783 2017-11-22 21:37:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

даже не подумал бы спасать каких-то детей, пока горят мои коты. если личинус зоохейтера сгорит, так и вообще не жалко :trollface:

#28784 2017-11-22 21:56:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

даже не подумал бы спасать каких-то детей, пока горят мои коты. если личинус зоохейтера сгорит, так и вообще не жалко :trollface:

Что шизикам не жаль людей сильно не новость.  :heh:

#28785 2017-11-22 22:32:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

45-летний учёный, ищущий средство для борьбы с раком
40-летняя мать троих детей
20-летняя певица
6-летний мальчик
95-летняя бабушка
15-летняя девочка-даун
32-летний священник

Анон решил :trollface:

#28786 2017-11-22 22:42:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

45-летний учёный, ищущий средство для борьбы с раком
40-летняя мать троих детей
20-летняя певица
6-летний мальчик
95-летняя бабушка
15-летняя девочка-даун
32-летний священник

Анон решил :trollface:

Я с тобой согласен, анон, от и до :heart:

Отредактировано (2017-11-22 22:42:56)

#28787 2017-11-22 22:52:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон решил

А мне мало характеристик, я так не могу. Может, девочка-даун при этом талантливая художница, а мать детей садистка-многодетка.

#28788 2017-11-22 22:55:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

45-летний учёный, ищущий средство для борьбы с раком
40-летняя мать троих детей
20-летняя певица
6-летний мальчик
95-летняя бабушка
15-летняя девочка-даун
32-летний священник

improved

#28789 2017-11-22 22:55:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А мне мало характеристик, я так не могу. Может, девочка-даун при этом талантливая художница, а мать детей садистка-многодетка.

В любом случае, священник будет последним в моем списке. Разве что там будут еще серийный маньяк, педофил и насильник. Хотя, если священник еще и педофил-насильник...
В любом случае, всем им сидеть без пересадки в моём идеальном мире :lol:
А вот с 12-летней девочкой-дауном всё не так просто. Может у нее небольшая степень и возможна почти полная компенсация. Или реально талантливая художница. Тогда я бы ее поставила чуток пораньше.

Отредактировано (2017-11-22 22:58:39)

#28790 2017-11-22 23:01:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В любом случае, священник будет последним в моем списке. Разве что там будут еще серийный маньяк, педофил и насильник. Хотя, если священник еще и педофил-насильник...

Анон тоже крайне негативно относится к религиозным деятелям - но вдруг этот священник правда хороший человек, не пропагандирует всякие мерзости, прикрываясь религией, помогает обездоленным и вообще почетный донор крови? То есть в этом тесте вообще не те характеристики предоставлены, по которым можно судить, насколько чел - приятный член общества. Врач-онколог может быть при этом отвратительным специалистом и насильником и ваще. А 95-летняя бабуля - роскошным преподавателем, сохранившим светлый ум. А 20-летняя певица - наркоманка и вич-диссидентка. Короче, возраст+род деятельности - самое не показательное, что можно на самом деле сказать о человеке)

#28791 2017-11-22 23:26:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

помню тот чудесный срач в вузе, когда полгруппы проголосовало против того, чтобы отдать сердце молодому врачу, который создает лекарство от рака, но который гей.
и в итоге сердце отдали молодой маме, беременной вторым ребенком. какжитак, гей же дитачек не даст, а беременная - самое то.
:facepalm:

#28792 2017-11-22 23:30:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А чтоб ей пересадить, сперва не нужен ли обборт?  :trollface:

#28793 2017-11-22 23:31:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

помню тот чудесный срач в вузе, когда полгруппы проголосовало против того, чтобы отдать сердце молодому врачу, который создает лекарство от рака, но который гей.
и в итоге сердце отдали молодой маме, беременной вторым ребенком. какжитак, гей же дитачек не даст, а беременная - самое то.
:facepalm:

Операция по пересадке сердца с сохранением беременности - это интересно! А если молодой маме придется сделать аборт, чтобы сердце пересадить? Это греховнее, чем гейство, или как, интересно...

#28794 2017-11-22 23:33:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ващет гей при желании может вполне себе завести ребенка через суррогатную мать. о_О А натурал может всю жизнь прожить холостяком и не завести дитачек :3

#28795 2017-11-22 23:33:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Операция по пересадке сердца с сохранением беременности - это интересно! А если молодой маме придется сделать аборт, чтобы сердце пересадить? Это греховнее, чем гейство, или как, интересно...

это их не убедило. а я пыталась. но нет, гей греховнее, а мама еще нарожает

Отредактировано (2017-11-22 23:33:49)

#28796 2017-11-22 23:38:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это их не убедило. а я пыталась. но нет, гей греховнее, а мама еще нарожает

С пересаженным сердцем-то конечно нарожает... Кстати, а ведь ориентация мамы тоже может быть любой)) Вообще, анончик, потрясающий пример гомофобии. Я тут изгаляюсь и приписываю выдуманным онкологам изнасилования и вооруженный разбой - а достаточно нетрадиционной ориентации оказывается...
прикольная на самом деле вещь эти тесты! Кажется, что тупость тупейшая, но может очень круто показать, в какую сторону у человека мозг работает)

#28797 2017-11-22 23:44:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если чувак просто один из дохуищща научных сотрудников (получил PhD и место в лабе), а не гений на грани прорыва, я бы тоже выбрал мать, при этом насрать на ориентации и будущие беременности.
Анон с врачом-геем, а на каком предмете обсуждаются такие кейсы и нахуя?

#28798 2017-11-23 00:01:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон с врачом-геем, а на каком предмете обсуждаются такие кейсы и нахуя?

бизнес-этика, менеджмент.
"один из примеров, когда человеку, в частности, управленцу, приходится принять весьма сложное с точки зрения морали решение..."

#28799 2017-11-23 04:38:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

20-летняя певица - наркоманка и вич-диссидентка.

Тогда она по показаниям на пересадку не пойдет. Она-то может отрицать ВИЧ сколько угодно, но врачи не полное ебобо пересаживать сердце ВИЧ+ нарколыге.

#28800 2017-11-23 08:55:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бизнес-этика, менеджмент.
"один из примеров, когда человеку, в частности, управленцу, приходится принять весьма сложное с точки зрения морали решение..."

Почему бы на этом предмете не давать реальные задачи, а не настолько высосанные из пальца? Одно сердце, которое подходит всем, ага, щас :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума