Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#275576 Вчера 21:24:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории про арахис не поняла только тему с заражением через воздух в первой части. Пищевые аллергены арахиса могли переползти на другие продукты в холодильнике? Или что имелось в виду?

В тяжёлых случаях достаточно запаха арахиса, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

#275577 Вчера 21:36:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я потерял самообладание. Не задумываясь о своих действиях, я схватил Лору за голову, заставил её говорить с моим братом, который, как мне кажется, был слишком шокирован, чтобы отреагировать, и ударил её головой прямо в торт.

Вроде бы чересчур, но...
Сцуко, если бы кто-то попытался так нагло убить моего ребёнка, я бы тоже не выдержала. Не удивлюсь, если в основные блюда тоже был подмешан арахис. Эта Лора ебанутая на всю голову.

#275578 Вчера 21:36:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В тяжёлых случаях достаточно запаха арахиса, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

К тому же частицы арахиса могли попасть на другую еду, например фрукты.

А ещё я прочитала, что регулярное потребление арахиса беременной женщиной, снижает риск аллергии у ребенка, так что она просто заботилась о своём потомстве! А злая ТС ей не давала и вредила будущему младенцу!

Скрытый текст

#275579 Вчера 21:36:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории про арахис не поняла только тему с заражением через воздух в первой части. Пищевые аллергены арахиса могли переползти на другие продукты в холодильнике? Или что имелось в виду?

Да
Когда на этикетках пишут "может содержать следы арахиса/яиц/пшеницы" - значит в общих помещениях с продуктами, их содержащими, упаковывают, например
При жёсткой аллергии для приступа может хватить незначительного количества продукта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума