Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#271276 Сегодня 14:18:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Адекватен пункт, что изменяющая сторона при разводе не получает алименты/остается в менее выгодном положении при разделе. То, что вообще все нажитое уходит второй стороне - уже неадекватно. Более того, суд может это счесть несущественным, это и на реддите указали.

Я писал про сам факт существования такого пункта. То, что условия в нем избыточные, я нигде не отрицал.

#271277 Сегодня 14:19:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вносили недавно историю, как жениха ТС в явно бессознательном состоянии

Не помню такого, найдёт кто-нибудь?

#271278 Сегодня 14:21:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что он требовал именно перестать прикрывать жопу

Он согласился с: все добрачное так и остается, все совместное продается и делиться пополам, никаких алиментов. Его даже пункт о верности не смутил. Он не согласился со штрафом в виде компенсации расходов на свадьбу.

Сам бы внимательно все читал.

#271279 Сегодня 14:23:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его даже пункт о верности не смутил.

Да что ты говоришь.

Анон пишет:

Он считает, что брак должен основываться на доверии, и, предлагая подобный пункт, он чувствует, что я ему не доверяю.

#271280 Сегодня 14:27:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Его даже пункт о верности не смутил.

Да что ты говоришь.

Анон пишет:

Он считает, что брак должен основываться на доверии, и, предлагая подобный пункт, он чувствует, что я ему не доверяю.

Анон пишет:

Однако мой жених не был согласен с этим пунктом. Он считал, что требовать от изменившей стороны возмещения всех свадебных расходов было бы несправедливо. По его мнению, это было бы похоже на попытку манипулировать человеком, чтобы он оставался в отношениях.

#271281 Сегодня 14:27:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Штрафы за измену считаю хуйней. В том смысле, что а вообще норм жить с человеком и думать, что от измены его останавливает только страх потерять бабло?

#271282 Сегодня 14:31:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не помню такого, найдёт кто-нибудь?

Тут было, ссылкой на реддит и пересказом

Анон пишет:

Брат жениха то ли переспал сам, то ли был изнасилован на мальчишнике. Рассказ от лица его девушки

#271283 Сегодня 14:34:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он считает, что брак должен основываться на доверии, и, предлагая подобный пункт, он чувствует, что я ему не доверяю.

Анон пишет:

Однако мой жених не был согласен с этим пунктом. Он считал, что требовать от изменившей стороны возмещения всех свадебных расходов было бы несправедливо. По его мнению, это было бы похоже на попытку манипулировать человеком, чтобы он оставался в отношениях.

И? Все еще не вижу, где тут "Его даже пункт о верности не смутил" :hmm:

#271284 Сегодня 14:36:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И? Все еще не вижу, где тут "Его даже пункт о верности не смутил" :hmm:

Предложение, которое выделяет только свадебные расходы, ты не видишь или игнорируешь?

#271285 Сегодня 14:43:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Предложение, которое выделяет только свадебные расходы, ты не видишь или игнорируешь?

Так и где в нем написано "меня не смущает пункт о верности, только расходы"?
Жених сначала кидает претензию по поводу несправедливости включения туда расходов на свадьбу, потом вообще по поводу самого факта существования пункта, потому что "рррряяя, ты мне не доверяешь". Ты каким-то неведомым образом выводишь из этого "его не смущает пункт о верности" и стоишь на своем, даже когда тебя натыкали в твое жопочтение носом.

#271286 Сегодня 15:26:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Странно, что мужик как будто бы считает запрет на измену удержанием в отношениях. Ну типа просто разведись, не изменяя?
Да, этим пунктом можно злоупотребить, но он как будто бы его правильное использование считает каким-то неправильным ограничением? как будто хотелось бы сначала всех попробовать, а потом уже, если где-то больше понравилось, вот тогда уйти :lol:

#271287 Сегодня 15:55:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, этим пунктом можно злоупотребить, но он как будто бы его правильное использование считает каким-то неправильным ограничением?

Как тест ДНК некоторые считают оскорблением :teeth:

#271288 Сегодня 15:59:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как тест ДНК некоторые считают оскорблением

Но он не говорит, что она его шлюханом считает, он сказал, что она его вынуждает оставаться в отношениях

#271289 Сегодня 16:03:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но он не говорит, что она его шлюханом считает, он сказал, что она его вынуждает оставаться в отношениях

И вполне логично делает, например, развод, потом он через пару месяцев/месяц/две недели начинает встречаться с кем-то... и тадам долгие суды, где он доказывает, что встречаться начал после развода.

#271290 Сегодня 16:14:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне история мужика с женой-валентиной показалось люто фанфичной, потому что там прям все лучшее сразу. И он делает все, а она ничего, и дети оказались не его, и онлифанс ещё в конце всплыл, лол.

Отредактировано (Сегодня 16:14:13)

#271291 Сегодня 16:15:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но он не говорит, что она его шлюханом считает, он сказал, что она его вынуждает оставаться в отношениях

Ну да, не дать ей повода подставить под пункты договора - это даже не моргать лишний раз.

#271292 Сегодня 16:19:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне история мужика с женой-валентиной показалось люто фанфичной, потому что там прям все лучшее сразу. И он делает все, а она ничего, и дети оказались не его, и онлифанс ещё в конце всплыл, лол.

Ну все равно сначала нашлись комментаторы, которые жалели бедняжку, выгоревшую от домашнего рабства и призывали отпустить ее на две недели отдохнуть "чтобы она нашла себя" или что-то подобное  =D

Отредактировано (Сегодня 16:19:50)

#271293 Сегодня 16:21:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А каким образом этот контракт помешает ему развестись, не изменяя, и пиздовать на все четыре стороны? O_o

Развод в их реалиях, особенно когда делятся хорошие деньги, может длиться и пару лет. А у ТС будет отличнейшая финансовая мотивация этот процесс максимально затянуть.

#271294 Сегодня 16:33:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати - да, развод может длиться годами, и любой разговор с женщиной на улице в интересах ТС интерпретировать как измену. Ну, и симулировать насилие - тоже. Все-таки разводятся спокойно и без обид сильно реже, чем наоборот.

#271295 Сегодня 16:35:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати - да, развод может длиться годами, и любой разговор с женщиной на улице в интересах ТС интерпретировать как измену.

Это все можно прописать в соглашении. Если они инициировали развод, значит, они уже разъехались. В некоторых странах это вообще обязательная часть развода - раздельное проживание

#271296 Сегодня 16:42:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если они инициировали развод, значит, они уже разъехались.

Но это же не мешает прийти и дать в глаз.

#271297 Сегодня 16:46:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, не дать ей повода подставить под пункты договора - это даже не моргать лишний раз.

Это. Вдруг он там бябе другой моргает.

Анон пишет:

потом вообще по поводу самого факта существования пункта, потому что "рррряяя, ты мне не доверяешь"

А почему столько иронии? Ну ладно, ок, она не доверяет ему в вопросах измены. Но тогда почему он должен доверять ей в вопросах мошенничества? Почему когда он говорит про доверие, то это "рррряяя", но он почему-то должен безоговорочно поверить, что она не станет ничего подделывать?

#271298 Сегодня 16:47:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но это же не мешает прийти и дать в глаз.

Значит, должно быть прописано: насилие во время брака и насилие в период развода. Что сложного-то? Если там подобный пункт вообще законен, то нюансы учесть можно.

#271299 Сегодня 16:55:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит, должно быть прописано: насилие во время брака и насилие в период развода.

Во время брака нельзя, во время развода можно? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума