Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#269276 2024-09-13 17:12:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

гспд, как же я хочу, чтобы мамочка науськала его подать на жену в суд.

Для этого денег надо

Ну пусть у мамочки возьмет  =)

#269277 2024-09-13 17:26:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не защищая мужика, который 9 месяцев сидит на шее у жены, но.  Нюансов может быть действительно много. А написано так, что можно очень гибко трактовать в обе стороны - в зависимости от нюансов.
Часы могли быть куплены им еше до брака. Добрачное личное имущество. Муж может сейчас сидеть на пособии или выплатах с работы, которые не упоминает жена, и у них могли быть разные раздельные счета и раздельный бюджет. Может быть, это жене не хватало ее зарплаты, чтобы ей прожить, а мужу хватает его денег и выплат. Если ребенок чисто жены и не является их общим ребенком, и муж еще не усыновил его. При таких условиях жена действительно будет являться воровкой и мудаком, даже действуя в интересах ребенка.
Если же все крайности идеально собрались на стороне жены - что счета и зарплаты общие, у мужа нет пособия по безработице (которое кстати, может быть не таким уж и маленьким), что вещи куплены мужем в браке, что ребенок общий юридически, а не в бытовом смысле наш - тогда мудак мужик.

Отредактировано (2024-09-13 17:30:07)

#269278 2024-09-13 17:28:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Часы могли быть куплены им еше до брака. Добрачное личное имущество

Ты историю читал? Нет, он их купил, когда работал и тратил все деньги на себя, а жена - на дом.

Анон пишет:

и у них могли быть разные раздельные счета и раздельный бюджет.

Закону пофиг.

Анон пишет:

Если ребенок чисто жены и не является их общим ребенком,

Является.

Мужик в любом случае мудак, что плевать хотел на ребенка. Вообще без вариантов.

#269279 2024-09-13 17:32:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А разве мужик, который

Анон пишет:

него была высокооплачиваемая работа, и он не копил денег, а вместо этого купил себе несколько дорогих вещей. Ему пришлось продать большую часть, чтобы купить новую одежду или новый iPhone.

идит без работы и покупает новый телефончик. Но при этом спокойно смотрит как его шестилетний сын страдает от боли.

Анон пишет:

Он предложил нашему сыну продолжать принимать лекарства, чтобы «справляться с болью», пока я не найду деньги, но процедуру ему посоветовали провести как можно скорее. Я просто не могла вынести, как мой сын испытывает такую сильную боль, поэтому пошла вперед, продала часы и оплатила процедуру

Не мудак в любом случае вообще? ИМХО, уеба первостепенная.  :dontknow:

#269280 2024-09-13 17:35:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Социопатов нам в ленту. Ворнинг: жестокость по отношению к животным.
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … th_severe/

Скрытый текст

#269281 2024-09-13 17:39:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Социопатов нам в ленту

Ты ж добавь, что

Скрытый текст

#269282 2024-09-13 17:41:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты историю читал? Нет, он их купил, когда работал и тратил все деньги на себя, а жена - на дом.

Я читал. А ты похоже не очень присматриваешься к деталям, зато любишь агрессивно отстаивать свою точку зрения.

Анон пишет:

Мой муж купил несколько дорогих вещей, когда получал зарплату. У него была высокооплачиваемая работа, и он не копил денег, а вместо этого купил себе несколько дорогих вещей. Ему пришлось продать большую часть, чтобы купить новую одежду или новый iPhone. У него были дорогие наручные часы, которые он носил по важным случаям. Мы обсудили, как найти деньги на оплату процедуры, и он отказался отдать часы и сказал мне «найти другой способ получить деньги», поскольку он знает, что я не смогу.

Не сказано, что он не работал на этой работе ДО ЖЕНИТЬБЫ и не сказано что именно эти часы он купил после.
Он мог купить именно эти часы еще до того, как встретил эту женщину. Плюс написано "у него были часы" - которые могли оказаться теоретически подарком начальника, наследством от любимого дедушки итд, и как странно, но именно про них тс не написала чётко, что он их купил в браке. Только то, что "у него были часы". Уже были.

Анон пишет:

Закону пофиг.

Это не эрэфия, там может быть и брачный контракт, и прочее.
И раздельное имущество. И даже раздельная аренда дома с двумя  ответственными съемщиками и отдельными счетами.

Анон пишет:

Является

Жена точно это сказала? Нет. Он теоретически может иметь и другого биоотца. Но за шесть лет тс легко в разговоре могла говорить аур бэби.
И пока нет четкой информации о таких деталях, то фанфики отлично пишутся в обе стороны крайностей, особенно в сторону бедной мамы больного ребенка.

#269283 2024-09-13 17:41:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя дочь (45 лет) (15 лет) страдает от сильной социальной тревожности.

А что это за зверь такой, социальная тревожность? Новый способ избежать ответственности за свои поступки, не работать и сидеть на шее у других?

#269284 2024-09-13 17:43:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не сказано, что он не работал на этой работе ДО ЖЕНИТЬБЫ и не сказано что именно эти часы он купил после.
Он мог купить именно эти часы еще до того, как встретил эту женщину

Сказано. Он 9 месяцев как ушел. Они явно женаты дольше.

Анон пишет:

Плюс написано "у него были часы" - которые могли оказаться теоретически подарком начальника, наследством от любимого дедушки итд, и как странно, но именно про них тс не написала чётко, что он их купил в браке.

Весь предыдущий контекст про это.

Анон пишет:

Это не эрэфия, там может быть и брачный контракт, и прочее.
И раздельное имущество.

Это определяет раздел имущества при разводе. А не пока они в браке.

Анон пишет:

Но за шесть лет тс легко в разговоре могла говорить аур бэби.

Так за шесть лет или они встретились полгода назад?

#269285 2024-09-13 17:44:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, а вот в отличие от прошлой истории с операцией на сердце, тут тс пишет про процедуру, а не про операцию. Что ъто может значить? Диагностика или лечение уже?

#269286 2024-09-13 17:46:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это определяет раздел имущества при разводе. А не пока они в браке.

Анон wrote:

Ты по-прежнему про эрэфию.

Анон пишет:

Сказано. Он 9 месяцев как ушел. Они явно женаты дольше.

Ты не понял мысль? Разжевываю.
Теоретически муж мог устроиться условно на эту высокооплачиваемую работу 10 лет назад, эти дорогие часы купить или получить 8 лет назад, жениться 6 лет назад и уйти с этой работы 9 месяцев назад.
Так яснее?

Отредактировано (2024-09-13 17:47:24)

#269287 2024-09-13 17:49:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя дочь (45 лет) (15 лет) страдает от сильной социальной тревожности.

А что это за зверь такой, социальная тревожность? Новый способ избежать ответственности за свои поступки, не работать и сидеть на шее у других?

Ну, малолетней дуре 15, рановато про сидение на шее говорить.
Но вот никаких животных ей нельзя, нахуй.

#269288 2024-09-13 17:52:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужик в любом случае мудак, что плевать хотел на ребенка. Вообще без вариантов.

Если это не его ребёнок, а это всё-таки возможно, то нет, лол, схуяли.

#269289 2024-09-13 17:59:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик в любом случае мудак, что плевать хотел на ребенка. Вообще без вариантов.

Если это не его ребёнок, а это всё-таки возможно, то нет, лол, схуяли.

Так а нахуй он тогда нужен в качестве дополнительного иждивенца на шее у женщины? Если жрет за счет жены а себе телефончики и шмоточки покупает - пусть компенсирует женщине невозможность оплатить лечение ребенка своими часами.

#269290 2024-09-13 18:00:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так а нахуй он тогда нужен в качестве дополнительного иждивенца на шее у женщины?

Не-не, ты не сворачивай на иждивенство, тут я с тобой согласен. Ты мне поясни, чёйта он мудак, если ему эмоционально похуй на ребёнка.

#269291 2024-09-13 18:08:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты мне поясни, чёйта он мудак, если ему эмоционально похуй на ребёнка.

Мужик живёт в одном доме и одной семье со страдающим от боли шестилеткой и не собирается никак облегчать его боль. Хотя может. Не мудак. Ни в коем случае.

Отредактировано (2024-09-13 18:09:03)

#269292 2024-09-13 18:09:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чёйта он мудак, если ему эмоционально похуй на ребёнка.

Ну, не мудак, социопат, а какая разница. Ребенок или взрослый член семьи, родной или не очень, испытывает боль, к этому человеку эмоционально привязан твой близкий, более того, несёт ответственность. Супруги по идее такие вещи вроде как разделять должны по смыслу брачных отношений, но ок, допустим, не обязан.
Но как по мне, всё ещё ненормальные какие-то чаши весов.

#269293 2024-09-13 18:18:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужик живёт в одном доме и одной семье со страдающим от боли шестилеткой и не собирается никак облегчать его боль. Хотя может. Не мудак. Ни в коем случае.

Если ребенок чужой? Ну, для этого у ребенка есть родители.

#269294 2024-09-13 18:18:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, малолетней дуре 15, рановато про сидение на шее говорить.

Так она вырастет. И тревожность вместе с ней.

#269295 2024-09-13 18:24:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У него была высокооплачиваемая работа, и он не копил денег, а вместо этого купил себе несколько дорогих вещей. Ему пришлось продать большую часть, чтобы купить новую одежду или новый iPhone.

То есть он лишился работы, ни хрена не вкладывает в совместный бюджет, а продает свое барахло, чтобы купить новое барахло. И ТС с ним не развелась еще тогда?

#269296 2024-09-13 18:25:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что это за зверь такой, социальная тревожность?

Социофобия

Анон пишет:

а ее терапевт некомпетентна

Зыс. Если она настаивает на собаке после чуть не убийства ради видосиков другой собаки, то она некомпетентна.

#269297 2024-09-13 18:28:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы конечно извините, но в связи с недавними сестрой у которой муж то ли умер, то ли ушел и с расчехлившейся невестой, опустошающей винные шкафы, возникают сомнения. 
И тут тоже так расплывчато все описано, как и в случае с сестрой, ни диагноза, ни даже что за процедура и боль.
Может процедура это определение аллергена и сдача крови, а боль это расчесывание кожи от аллергии или диатеза у шести(?) летки, которая сожрала что-то не то. Или что-нибудь, что можно получить бесплатно по очереди или квоте, но тс хочет сейчас и в платной клинике, где конечно скажут, что ребенку лучше вот прямо сейчас пройти "процедуру", а не через месяц со следующей зарплаты тса.
Анону лично недостаточно информации. И хотелось бы и оригинала и комментов и апдейтов. А так слишком куце и слишком давит на жалость больным ребенком и чужими проданными часами во имя материнской любви. Ни кредитную карточку тс не опустошила свою, ни свой смартфончик продала, а именно мужские часы.

Отредактировано (2024-09-13 18:29:15)

#269298 2024-09-13 18:28:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня (но я не специалист) ощущение, по уровню эмпатии, что там не в социофобии дело.
И если люди девочку сторонятся и контакта не получается, то видимо по причине..

#269299 2024-09-13 18:30:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть он лишился работы, ни хрена не вкладывает в совместный бюджет, а продает свое барахло, чтобы купить новое барахло. И ТС с ним не развелась еще тогда?

А если у них раздельный бюджет, и раздельные счета, и у мужика есть пассивный доход или выплаты по безработице?

#269300 2024-09-13 18:30:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может процедура это определение аллергена и сдача крови, а боль это расчесывание кожи от аллергии или диатеза у шести(?) летки, которая сожрала что-то не то.

И поэтому мудлу можно жрать, пердя в диван, и покупать новенький ойфон :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума