Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#267426 2024-09-05 17:08:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да вы заебали! Какой срач ни начнётся, всё не тот.

Всё им не так! Про собак нельзя, про невест нельзя, про детей-оменов нельзя, Валентины скучные, реддитовские слишком фееричные... Зажрались  :old: .

#267427 2024-09-05 17:09:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Парень идет в школу, потом на тренировку, потом тусуется. Дома его почти не видят (и когда это только от умудряется быть отцом для сестры?). У него выпускные классы вообще-то. Куда он эту собаку денет? Во всех подобных случаях, которые  я знаю, отдувались именно  родители

#267428 2024-09-05 17:09:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Предлагают сыну заняться подработкой и держать собаку на улице, для начала.

Имхо - вполне приемлемый компромисс.

#267429 2024-09-05 17:10:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животное - это в числе прочего тупо тренажёр, на котором мелкий учится заботиться о членах своей будущей семьи. Так что ниточка от собаки к девушке логичная. Ну и отношение матери будет соответствующее к девушке - как к той собаке. А вдруг девушка действительно будет инвалид? А вдруг афроамериканка? А вдруг не того цветотипа, который органично смотрится в маминой гостиной?

Т.е. если в семье не было собаки, то свою семью сын так и не заведёт?   :drama:

#267430 2024-09-05 17:11:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И возникает закономерный вопрос, нахуа им собаки вообще, тем более большие, с которым надо много гулять

У кого он возникает, того забыли спросить. И не вспомнят.

#267431 2024-09-05 17:11:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. если в семье не было собаки, то свою семью сын так и не заведёт? 

Искромётная логика.

#267432 2024-09-05 17:12:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И как люди в других семьях разбираются с такими неподъёмными проблемами?

Оценивают реальные возможности и не берут на себя ответственность, если не смогут вывезти и особенно - если не хотят этим заниматься. Или берут, потому что детки очень просили, а потом отправляют уже привыкшее животное в лучшем случае в приют.

#267433 2024-09-05 17:12:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Припадем к истокам:
https://killpls.me/story/30285,

На день рождения муж подарил мне сертификат на две путёвки и сказал взять кого-нибудь с собой. Я решила позвать маму: очень давно мы никуда не выбирались вместе. Уже сообщила ей.
Но мужу это категорически не понравилось. Оказывается, он рассчитывал, что я позову его, а не "чужую женщину". КМП!

#267434 2024-09-05 17:13:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Парень идет в школу, потом на тренировку, потом тусуется. Дома его почти не видят (и когда это только от умудряется быть отцом для сестры?). У него выпускные классы вообще-то. Куда он эту собаку денет? Во всех подобных случаях, которые  я знаю, отдувались именно  родители

Некоторым образом удивляет, что при таких вводных отношения сестры с ним все равно ближе, чем сестры с родителями. Я не знаю, насколько отстраненными должны быть родители, чтобы маленький ребёнок в доме тянулся не к ним, а к брату-подростку.

#267435 2024-09-05 17:13:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всё им не так! Про собак нельзя, про невест нельзя, про детей-оменов нельзя, Валентины скучные, реддитовские слишком фееричные... Зажрались 

А в наши времена все по сто раз обсуждали одинаковые стори про Валентин и дележку курноги на десятерых — и не выёбывались! :old:

#267436 2024-09-05 17:14:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не знаю, насколько отстраненными должны быть родители, чтобы маленький ребёнок в доме тянулся не к ним, а к брату-подростку.

А там вообще какая разница в возрасте? Если сестре лет 12, то ей с братом веселее, чем с замшелыми родителями

#267437 2024-09-05 17:15:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У кого он возникает, того забыли спросить. И не вспомнят.

То-то у соседа сверху овчарка воет целый день, пока он работает (раньше я не знал, а сейчас из дома работаю). От счастья.

#267438 2024-09-05 17:15:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но мужу это категорически не понравилось. Оказывается, он рассчитывал, что я позову его, а не "чужую женщину

Да ну
Муж хитрожопый - и подарок подарил, и в отпуск хотел съездить.
А жена дура, что эту хрень в кмп принесла. Проблема-то в чем?

#267439 2024-09-05 17:16:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Оценивают реальные возможности и не берут на себя ответственность, если не смогут вывезти и особенно - если не хотят этим заниматься. Или берут, потому что детки очень просили, а потом отправляют уже привыкшее животное в лучшем случае в приют.

Неправильный ответ. В большинстве нормальных семей - находят компромисс, учитывают интересы ребёнка иногда в ущерб своим нежеланиям, потому что ребёнок любимый. А если ребёнок уговорил на животное и не стал им заниматься, то занимаются сами, потому что теперь животное - часть семьи. Upd.: но в следующий раз, когда ребёнок будет умолять и обещать, ему скажут "помнишь, как ты клялся гулять с Бобиком и не гуляешь? вот поэтому сегодня твёрдое нет на очередную хотелку", и это будет хорошим уроком.

Но, может, ты не про нормальные семьи, а про сентинельцев, откуда мне знать.

Отредактировано (2024-09-05 17:18:46)

#267440 2024-09-05 17:17:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Некоторым образом удивляет, что при таких вводных отношения сестры с ним все равно ближе, чем сестры с родителями. Я не знаю, насколько отстраненными должны быть родители, чтобы маленький ребёнок в доме тянулся не к ним, а к брату-подростку.

O_o Эээ, чаще всего с близким по возрасту больше хочется общаться. C родителями, даже самыми хорошими, совершенно другая динамика.

#267441 2024-09-05 17:17:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, аноны, безотносительно историй: всегда нахожу прикольным, что тут то 50 с гаком страниц обсасывают одну историю, и ничего, а потом пять страниц другую, и обязательно кто-нибудь заноет, что вот, сколько можно, внесите другую уже!

#267442 2024-09-05 17:17:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Муж хитрожопый - и подарок подарил, и в отпуск хотел съездить.

Ну и купил бы сразу тур на двоих, зачем загадки загадывать. Я бы тоже так понял, что он в отпуск не может, а жену отправляет, чтобы дома из-за него не сидела

#267443 2024-09-05 17:18:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если сестре лет 12,

То выходит, что брат её кормил и укладывал спать в четырехлетнем возрасте. Реально "ляля плавает"  O_o

#267444 2024-09-05 17:18:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Блин, история - такая жесть, что на каждом посте Реддит выдает ошибку сервера :smoke:

#267445 2024-09-05 17:18:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если сестре лет 12, то ей с братом веселее, чем с замшелыми родителями

То есть, родители спихнули заботу о младенце на четырёхлетку? И спохватились, что чот эребор, только когда детка заговорила, и оказалось, что папой она зовёт исключительно братика?

#267446 2024-09-05 17:19:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Неправильный ответ. В большинстве нормальных семей - находят компромисс, учитывают интересы ребёнка иногда в ущерб своим нежеланиям, потому что ребёнок любимый. А если ребёнок уговорил на животное и не стал им заниматься, то занимаются сами, потому что теперь животное - часть семьи.

Kакая прелесть!

Анон пишет:

Но, может, ты не про нормальные семьи, а про сентинельцев, откуда мне знать.

Не сметь! Сeнтинельцы - это святое!  :lenin:  И не из этого треда  =D

#267447 2024-09-05 17:20:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то прикольно, когда у тебя любящий старший брат. И защита, и авторитет среди сверстников, и секреты от родителей. Всегда такому завидовал.

#267448 2024-09-05 17:20:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То выходит, что брат её кормил и укладывал спать в четырехлетнем возрасте.

Да. Неудивительно что мать для него не авторитет.

#267449 2024-09-05 17:22:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то прикольно, когда у тебя любящий старший брат.

Безусловно. Не прикольно, когда этому брату приходится тебя нянчить, а родители самоустраняются.

#267450 2024-09-05 17:24:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

То выходит, что брат её кормил и укладывал спать в четырехлетнем возрасте.

Да. Неудивительно что мать для него не авторитет.

Юному биологу подогнали личный объект для испытаний

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума