Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#267276 2024-09-05 15:45:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На реддите точно так же увидели коннотацию "сын недостаточно маскулинный, и меня это сильно напрягает".

Ну и? Для семьи это проблема? Они сыну из-за этого собаку не разрешают, а потом в военное училище отправят? Она же не с "Мой ребёнок слишком любит со всеми возиться, меня это раздражает, AITA" пришла? Кажется, всё это пространное описание нетаковости, чтобы подчеркнуть, какой заботливый у неё сын, прям как мама для всех окружающих, а вот я решила не поддержать его, скажите, что это ок, и я, имея подарочного ребёнка имею права не хотеть приведённое им животное в доме.
Ну или она дева Мария и переживает с Йозефом как сын жить-то будет в этом мире, стрессует.

#267277 2024-09-05 15:46:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ппц, на реддите упоминают, что там мамаша отвечала на комментарии о домашних животных кроме аргумента "я у него всё устроила как хочу, а животное это испортит" ещё и "видела я, как он обустраивает клетки для виртуальных питомцев в игрушках, ещё загромоздит мне всё".

#267278 2024-09-05 15:50:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ппц, на реддите упоминают, что там мамаша отвечала на комментарии о домашних животных кроме аргумента "я у него всё устроила как хочу, а животное это испортит" ещё и "видела я, как он обустраивает клетки для виртуальных питомцев в игрушках, ещё загромоздит мне всё".

Зачем такие вообще заводят детей? Дети же могут порушить эстетику.

#267279 2024-09-05 15:51:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ппц, на реддите упоминают, что там мамаша отвечала на комментарии о домашних животных кроме аргумента "я у него всё устроила как хочу, а животное это испортит" ещё и "видела я, как он обустраивает клетки для виртуальных питомцев в игрушках, ещё загромоздит мне всё".

Да, взрослое животное с улицы может много чего испортить в доме, и жить онo будет не только в его комнате. Мальчик скоро выедет от этих унылых мещан и может обустраивать своё жильё как захочет. Уже "хочу оставить свой дом как есть без потенциального разгрома нежеланным животным" недостаточный аргумент, блин.

#267280 2024-09-05 15:52:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем такие вообще заводят детей? Дети же могут порушить эстетику.

Дети = животное?

#267281 2024-09-05 15:52:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем такие вообще заводят детей?

А зачем детей завела та парочка, где жена со всей дури пиздит трехлетку в живот, а мужик с реддитом советуется? А мать поедательницы зубной пасты зачем восьмерых рожает? Плодячка в голову ударила.

#267282 2024-09-05 15:55:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А зачем детей завела та парочка, где жена со всей дури пиздит трехлетку в живот, а мужик с реддитом советуется? А мать поедательницы зубной пасты зачем восьмерых рожает? Плодячка в голову ударила.

Я задавал те же вопросы.

#267283 2024-09-05 15:56:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Любой человек имеет право не хотеть в СВОЕМ доме что угодно и кого угодно. Хоть собаку, хоть кошку, хоть дядю Ебу с племяшкой Жопосракой. Хоть определенный цвет или материал.
Но и давать обещания при этом, зная что никогда его не сдержишь - мудачизм. Она могла сказать, мол вырастешь сынок, съедешь - заводи кого захочешь и сам ухаживай. Но нет, она зачем то социально вальсирует, и говорит да, которое на самом деле нет, никогда.
То, что парень нудит что бы продавить мать, это не факт. Он может быть реально увлечен собаками, тогда ничего удивительного, что он частенько съезжает на эту тему. И да, крутой ремонт, который сожрет собака для многих не аргумент.
Выход мог быть в том, что бы мать отправила сына выгуливать чужих собак. И денег себе заработает, и с собаками наобщается, и в дом их тащить не будет. Волонтерить, как предлагал кто-то из анонов выше. Подрабатывать помошником в ветеринарке (не знаю, реально ли это). Выходы есть без того что бы обманывать.

#267284 2024-09-05 15:57:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Детям не разрешили притащить общественную собаку с улицы, которая даже не в беде, а вполне себе нормально живет на чужих харчах. Ой, ой, зачем же такие изверги заводят детей. Тут слет зоошиз что ли?

#267285 2024-09-05 15:58:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уже "хочу оставить свой дом как есть без потенциального разгрома нежеланным животным" недостаточный аргумент, блин.

Ни тут ни, вроде, на реддите не писали, что она мудак из-за того, что не хочет собаку.

#267286 2024-09-05 15:58:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Марк в царапинах и укусах, у его мамы фингал под глазом.

Ничего себе как опасно ссориться с бежевыми мамами

#267287 2024-09-05 15:58:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ни тут ни, вроде, на реддите не писали, что она мудак из-за того, что не хочет собаку.

Зато аноны тут пишут

#267288 2024-09-05 16:00:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уже "хочу оставить свой дом как есть без потенциального разгрома нежеланным животным" недостаточный аргумент, блин.

Дело не в запрете животных. Дело в том, что дизайн дома дороже счастья детей.
То, что сын занят в школе и на спортивных занятиях, а скоро уедет в колледж, и животное так или иначе будет проблемой родителей - нормальный аргумент. "Ах, мне испортят эстетику" - аргумент-говно. "Я скажу да, чтоб отвязались, но на самом деле нет, и мне плевать" - аргумент-хуйня.
Дети тоже эстетику портят только в путь. Любят яркие вещи, всё блестящее и громкое. Изрисовывают идеальные бежевые обои цветными фломастерами. Просят купить им футболку с аляповатой любимой мультяшкой, а не эстетичное бежевое платьице. Зачем заводить детей, если ты не готов поступиться своим чувством прекрасного ради них?

#267289 2024-09-05 16:01:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Детям дали обещание, которое изначально не собирались сдерживать. Делают ремонт в комнате ребенка без учета его мнения, такой какой хочется мамочке. Мамочка недовольна тем что сын заботливый и добрый.
Да, анон недоумевающий зачем ей дети - зоошиза.

#267290 2024-09-05 16:01:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Выход мог быть в том, что бы мать отправила сына выгуливать чужих собак. И денег себе заработает, и с собаками наобщается, и в дом их тащить не будет. Волонтерить, как предлагал кто-то из анонов выше. Подрабатывать помошником в ветеринарке (не знаю, реально ли это).

Мальчик 16 лет, который обожает всем помогать, не догадается до таких опций? Он просто хочет эту конкретную собаку, а она не хочет на собаку продавливаться. А поскольку "детей Германии жалею, но просто не хочу" давно перестало считаться аргументом, рационализирует всё ремонтом, эстетикой, порядком в доме, да отъебитесь вы от меня не хочу я он уедет а мне о ней заботиться знаю я вас

#267291 2024-09-05 16:01:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Детям не разрешили притащить общественную собаку с улицы, которая даже не в беде, а вполне себе нормально живет на чужих харчах. Ой, ой, зачем же такие изверги заводят детей. Тут слет зоошиз что ли?

Анон, проблема не в том, что детям не разрешили притащить собаку. Если б та женщина написала что-то вроде "Сын притащил лабрадора, я твердо ему отказала, потому что не хочу животных дома, они всю ночь рыдали по разные стороны двери, мудак ли я что обломала своему ребенку радость собаковладения" я бы первый голосовал за "не мудак". Вопрос только и исключительно в том, что она пообещала, точно зная, что обещания не сдержит. И после того, как выяснилось, что собака не ушла, забрала свои слова обратно. Только в этом и исключительно в этом она мудак (ну еще в снисходительно-брезгливом отношении к своему сыну как к тряпке), а не в том, что не хочет собаку в дом.

#267292 2024-09-05 16:02:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Быть добрым за счёт родителей офигенно, но мальчику уже не пять лет и он мог бы осознать, что сам он не потянет уход за собакой и расходы на неё, а родители имеют право не хотеть взваливать это на себя, чтобы только он мог почувствовать себя добрым.

Бедный, бедный анончик, для нормальной среднестатистической семьи это вполне посильные траты денег и времени, которые окупает радость твоего ребёнка и любовь животного. Для благополучной семьи вообще незаметно.

#267293 2024-09-05 16:02:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дело в том, что дизайн дома дороже счастья детей.

Скорее, свое счастье от отсутствия собаки в доме дороже счастья детей от ее наличия.

#267294 2024-09-05 16:03:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дело в том, что дизайн дома дороже счастья детей.

О Боже, а больше пафоса нельзя додать? Всё счастье детей (!!!) разрушено, раз не дали со двора собаку привести  :omg:

#267295 2024-09-05 16:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, проблема не в том, что детям не разрешили притащить собаку.

ЗЫС. В неисполнении обещаний и в общем отношении к сыну.

#267296 2024-09-05 16:03:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Быть добрым за счёт родителей офигенно,

А за чей счет он нянчился с сестренкой?

#267297 2024-09-05 16:04:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мальчик 16 лет, который обожает всем помогать, не догадается до таких опций?

Да, может не догадываться, почему бы нет? Подростки часто не догадываются об очевидных вещах, даже более того скажу, в 18\21 у них тоже мгновенно знания об окружающем мире не отрастают. Для этого есть родители, что б подсказать и помочь найти выход.

#267298 2024-09-05 16:05:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и? Для семьи это проблема?

А что, это уже не проблема, что мать считает ребенка каким-то неправильным?  :really: Ты читаешь "о боже, мой сын просто Белоснежка во плоти, слишком идеальный", но по факту она скорее описывает, что ее сын не нормальный и у нее с ним сплошные проблемы.

#267299 2024-09-05 16:05:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А то что сыну неоднократно говорили, что собак в доме не будет, а он притащил очередную прямо на крыльцо - это нормально? Наверняка прикормил еще, иначе нафига ей там всю ночь сидеть было

#267300 2024-09-05 16:05:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для нормальной среднестатистической семьи это вполне посильные траты денег и времени, которые окупает радость твоего ребёнка и любовь животного. Для благополучной семьи вообще незаметно.

Для нормальной среднестатистической семьи вполне нормально уважать чужое "нет".
- мам, давай заведем собаку?
- нет.
Все. Даже причины отказа неважны. Нежелание заводить собаку, кошку, рыбок, енота, восьмого ребенка - это самостоятельный аргумент.

Мать неправильно поступила, что дала обещание. Тут вопрос доверия уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума