Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266951 2024-09-04 17:35:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

который к порче подвенечного платья перешёл только тогда

когда нормальный человек идет к отцу и говорит "я не хочу, чтобы ты на ней женился".

#266952 2024-09-04 17:36:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прочитай апдейты! Там вотэтоповорот

Так вотэтоповорот ничего не меняет. Невесте на халяву достался дорогой торт, но она решила еще и подарок дополнительно стрясти с подруги.

#266953 2024-09-04 17:37:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это не она решила, это сторона жениха требует.

#266954 2024-09-04 17:37:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

нормальный человек идет к отцу и говорит "я не хочу, чтобы ты на ней женился".

Помню только одну историю с нормальным человеком суперадекватной девочкой-подростком, которая докопалась до грязных родительских секретов, и девочка эта выглядела непривычно до неверибельности.

Отредактировано (2024-09-04 17:37:58)

#266955 2024-09-04 17:41:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

когда нормальный человек идет к отцу и говорит "я не хочу, чтобы ты на ней женился".

А отец ей: "Хаха, лол, моя маленькая принцесса пытается заставить всех себя ненавидеть, портит мою свадьбу".
Тащемта, я солидарен с аноном, сказавшим, что не описанные бесоебства дочки и ее конфликты с чередой невестой — следствие глубинного конфликта с отцом.

#266956 2024-09-04 17:42:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не она решила, это сторона жениха требует.

But it sounds like Frank was mad that they were now paying for the cake when he thought it would be free and the goal was to spend little money for nice stuff

Если бы невеста не стала требовать дополнительный подарок, то ТС не послала бы счет, и жених бы не взбесился. Но типа невеста извинилась и все норм, но я все равно считаю ее охуевшей и не соблюдающей договоренности.

#266957 2024-09-04 17:43:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но типа невеста извинилась и все норм, но я все равно считаю ее охуевшей и не соблюдающей договоренности.

Я бы простила человеку, которого качали на качелях и давили, если извинения не чисто формальные.

#266958 2024-09-04 17:48:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А на ХС прослойка другая, и аноны обсуждают заморочки чужой культуры без особого пиетета.

Причем тут пиетет? Смысл натягивать свои реалии в обсуждении на чужие, чтобы что? Можно обсудить в контексте культуры, где все женщины на празднике покрытые будет, а подростка камнями забьют, но причем тут эта история?

#266959 2024-09-04 17:48:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я когда читал, подумал, что там такое типичное "подарки разбираем из этого списка", который моложены выкатили.

#266960 2024-09-04 17:52:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так-то и в самолетах ради людей же, купивших не за три копейки билеты, просят вынуть наушники, выключить связь на взлёты

Тоже божий дар и яишенка. В самолётах речь идёт уже не о заплаченных деньгах и не об удобстве соседей, а о жизнях самих людей, там совсем другие причины.

Анон пишет:

Джинсы и, о ересь, ультратоп мешают только марьваннам.

Девочке будет весело, если от марьиванн, особенно, если они молоды внешне, будет зависеть её карьера, а она потом будет строчить постики "не понимаю, почему меня не взяли с серьезными дядьками работать" - а на собеседовании сидела в ультратопе и ногтях, как у ленивца.

Нууу если девочка настолько не считывает ситуацию, то туда ей и дорога. Но покамест она хочет красное платье на свадьбу мачехи, от этого мероприятия не зависит девочкино будущее.

#266961 2024-09-04 17:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

как стоило повести себя невесте-инфантилке в конфликте с его дочкой-оменом и

Отменить свадьбу. Нахера это счастье надо, серьёзно? Дочь против тебя и ей нравится бесить людей в принципе, отец всегда на стороне дочери, ему норм, что она любит бесить людей. Помогает ли он наладить невесте отношения с дочерью? Не похоже, что его они вообще его интересуют.

#266962 2024-09-04 17:56:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Смысл натягивать свои реалии в обсуждении на чужие, чтобы что?

Дискуссия с тобой началась с твоего предложения здешнему анону почитать книжку по этикету, помнишь?

#266963 2024-09-04 17:58:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отменить свадьбу. Нахера это счастье надо, серьёзно?

Я это написал страниц 15 назад, но анонам этот вариант почему-то не понравился и они начали фантазировать, как переиграть и уничтожить 14летку в игре манипуляций и общественного мнения. :lol:

#266964 2024-09-04 18:01:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Справедливости ради, анон, писавший про манипуляции, сначала разложил уже сманипулированные манипуляции.

#266965 2024-09-04 18:01:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дискуссия с тобой началась с твоего предложения здешнему анону почитать книжку по этикету, помнишь?

Это был не я, а именно этикет у "нас" не настолько экзотично отличается, по большей части оттуда и спизжен, если речь не о регионах с сильными национальными традициями. Но там у анонов, наверное, вопросов не было бы по этой части.

#266966 2024-09-04 18:03:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нууу если девочка настолько не считывает ситуацию, то туда ей и дорога. Но покамест она хочет красное платье на свадьбу мачехи, от этого мероприятия не зависит девочкино будущее.

Пока что ей такие вещи - а уже пора - родитель не пытается объяснить, хотя она уже столкнулась с тем, что на мероприятии не все организаторы считают наряд уместным. И учатся как раз на таких вещах хотя бы теоретически, а не потом, когда уже поздно и ставки высокие.

#266967 2024-09-04 18:03:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

от этого мероприятия не зависит девочкино будущее.

Ее будущее не зависит от того, женится ли ее отец?  :lol: Видимо, она чисто по приколу не хочет, ну так, тиктоки поснимать.

#266968 2024-09-04 18:05:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл натягивать свои реалии в обсуждении на чужие, чтобы что?

Дискуссия с тобой началась с твоего предложения здешнему анону почитать книжку по этикету, помнишь?

Да я уже понял, что под книжками по этикету ты* понял какой-то домострой из 19 века про балы в английских колониях. О, сколько нам открытий чудных.

#266969 2024-09-04 18:06:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ее будущее не зависит от того, женится ли ее отец?

Ну, женится или нет, не настолько прямая ситуация и не совсем её выбор...

#266970 2024-09-04 18:07:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так, может, не надо рассказывать, что ее поведение на свадьбе ее отца не повлияет на ее будущее?

#266971 2024-09-04 18:08:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это был не я, а именно этикет у "нас" не настолько экзотично отличается, по большей части оттуда и спизжен, если речь не о регионах с сильными национальными традициями. Но там у анонов, наверное, вопросов не было бы по этой части.

Обсуждение продемонстрировало, что этикет критично отличается даже для отдельных групп анонов в одном треде, не так уж их здесь и много.

#266972 2024-09-04 18:09:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

домострой из 19 века

:facepalm:

#266973 2024-09-04 18:10:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обсуждение продемонстрировало, что этикет критично отличается даже для отдельных групп анонов в одном треде

Да нет, просто некоторые никогда не сталкивались с необходимостью его соблюдать, а его игнорирование считают смелой бравадой или поводом покекать про кигуруми на похоронах. Попробовать в реале, что характерно, не пытаются.

#266974 2024-09-04 18:10:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что этикет критично отличается даже для отдельных групп анонов в одном треде, не так уж их здесь и много.

Как раз это проблема, что немного, статистически ничтожно. Мне показалось, что отличался не этикет, а просто поделились как обычно: повод это заморачиваться или нет.

#266975 2024-09-04 18:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю, зачем папке жона, если дочь ни с кем не хочет нормально общаться, забил бы уже и растил себе своего недоомена.

А трахать он кого будет? Недоомена? Найти бабу, которая будет терпеть его дочурки за просто так не просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума