Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266376 2024-09-03 16:07:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У мужика только что вскрылось, что его 12 лет обманывали на тему отцовства - "ах, наш брак разрушило недоверие". Овца, блин.

Если его кто-то обманул, это не значит, что его все обманывают. ТС не говорит, что "наш брак разрушило недоверие", она объясняет, что если будет тест, то будет и консультация для пар, потому что для нее такое недоверие со стороны мужа и буквально обвинение в измене - удар. Она готова позаботиться о душевном спокойствии мужа, если он в ответ позаботится о ее душевном спокойствии. Но муж уже сказал, что спьяну погорячился, никакой тест ему не нужен.

#266377 2024-09-03 16:12:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С историей с отцовством, я так и не понял, почему каждый раз начинается "ах, он просит тест, ну, раз тест, то развод".
У мужика только что вскрылось, что его 12 лет обманывали на тему отцовства - "ах, наш брак разрушило недоверие". Овца, блин.

Вот насколько я против внезапных требований теста на отцовство без причины, но тут реально мужика понять можно, особенно первые эмоции.
С другой стороны, она же и не отказывается от теста совсем, только доп-условие ставит, чтобы они это с консультантом обсудили, чтобы и он ее чувства тоже понял. Все-таки с бывшей они были друзья с привилегиями, а с нынешней вроде как только серьезные отношения, а мужик их тут как будто одинаково воспринимает. Понятно, почему ей обидно, и по-моему выход с тестом И консультантом она хороший нашла.

#266378 2024-09-03 16:13:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мужика только что вскрылось, что его 12 лет обманывали на тему отцовства - "ах, наш брак разрушило недоверие". Овца, блин.

Мужика кинула его бывшая любовница, но овца все равно жена, которая и так десяток лет его ребенку в жопу задувала. Великолепно.

Отредактировано (2024-09-03 16:15:05)

#266379 2024-09-03 16:14:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

его ребенку

Не его. :troll:

#266380 2024-09-03 16:15:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как это вообще работает - "мы в браке много лет, я узнал, что моя бывшая мне изменяла, и предположил, что ты тоже изменяла, ну прост патамушта, давай проверим, так ли это"?

Немного не так, я объясню как я это вижу. После таких новостей у мужа отьезжает крыша, его стабильная понятная реальность распадается, его посещают сомнения относительно всего, что в этой жизни есть. Обнаружив свою подпись на мошенническом договоре, ты бежишь проверять другие подписанные. В менее серьёзных вещах эффект слабее и паранойя реже посещает людей.
Я бы предпочел сделать тест, чем ждать, когда те же таблетки на партнера подействуют, тем более терапия. Конечно, я ожидал бы, что после этого партнер извинится. Такие истории просто реально сильно подрывают уверенность в мире и в близких. Хорошо, если человек достаточно стабилен, чтобы справиться без этого, но это редкость.
Мудаком муж был бы, если б просто ни с хуя началось. Но тогда без компромиссов, просто развод, на мой взгляд.
"Ах как он мог" - а не очевидно, почему и как? Спасибо, что её хоть на какую-то альтернативу хватило, но делать вид, что непонятно, как это работает - лицемерие. Да, они разные люди. Что не мешает ситуациям иметь тревожную схожесть - на кой черт кудахтать.

#266381 2024-09-03 16:18:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

по-моему выход с тестом И консультантом она хороший нашла.

Выход хороший, а драмы до неба, да.

#266382 2024-09-03 16:19:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Спасибо, что её хоть на какую-то альтернативу хватило, но делать вид, что непонятно, как это работает - лицемерие.

Она и не делала вид, что не понимает, попустись. Она сказала, что ей было обидно желание мужа сделать тест, она предложила тест и консультацию. Муж извинился и сказал, что его по пьяному делу переклинило. Все, вопрос исчерпан.

#266383 2024-09-03 16:19:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обнаружив свою подпись на мошенническом договоре, ты бежишь проверять другие подписанные.

Обнаружив, что друг тебе наврал, ты бежишь светить фонариком в лицо супругу и родителям, чтоб сознались в обмане?
Она там правильно пишет: я понимаю его чувства. А он мои? Это в одну каску не работает.

#266384 2024-09-03 16:20:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Получается, невестка честно в одну каску оттрубила свой декрет, а ребенка забирали только в нерабочие часы сына, когда он тоже за ребенка отвечал.

А папаня не в состоянии взять больняк первый раз за н-лет, чтобы посидеть с ребенком, когда жена из декрета вышла. Но виновата в этом невестка, не сынуля, не перепутайте.

#266385 2024-09-03 16:20:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мог бы посидеть на больничном, когда начался садик, но не стал. Сдается мне, мудак в этой истории не невестка, а сын вместе с мамочкой, которой сын как родитель ничего не должен, только проклятая невестка, которая о всем виновата, вся неправильная.

Нет, просто сын благодарен маме за помощь, говорит спасибо и прочее, а невестка помощь берет, но рожу кривит, что и помощь предлагается неправильно, и советы нельзя давать и вообще помогай но в тряпочку молчи.
Хотя если просишь сама и принимаешь помощь, то молчать в тряпочку нужно тому кто просит о помощи.

Отредактировано (2024-09-03 16:20:57)

#266386 2024-09-03 16:23:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, просто сын благодарен маме за помощь, говорит спасибо и прочее,

Ну так не ему тупые советы советуют, конечно, он благодарен, когда от него ничего не требуется.

Анон пишет:

Хотя если просишь сама и принимаешь помощь, то молчать в тряпочку нужно тому кто просит о помощи.

Нет, когда тебя не просили парить ноги ребенку - ты не паришь ноги ребенку.

#266387 2024-09-03 16:24:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обнаружив, что друг тебе наврал, ты бежишь светить фонариком в лицо супругу и родителям, чтоб сознались в обмане?
Она там правильно пишет: я понимаю его чувства. А он мои? Это в одну каску не работает.

Обнаружив, что мама мне врала что папа приемный, я задумаюсь, кто ещё из родных мне мог врать, и на всякий случай много чего проверю. Или по крайней мере озвучу порывы но лучше тайком

#266388 2024-09-03 16:24:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и советы нельзя давать и вообще помогай но в тряпочку молчи.

Да. А в чем проблема? Сделал одолжение и уходишь. Имеешь право тоже попросить аналогичной помощи в ответ. Давать непрошенные советы не стоит ни в какой ситуации.

#266389 2024-09-03 16:25:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя если просишь сама и принимаешь помощь, то молчать в тряпочку нужно тому кто просит о помощи.

В мире токсичных отношений - да, а в мире нормальных людей точно нет.

#266390 2024-09-03 16:28:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так не ему тупые советы советуют, конечно, он благодарен, когда от него ничего не требуется.

Или он хорошо знает маму и на все ее "попарь ребенку ноги" кивает головой и не возражает.

Бесплатная помощь она такая. Хочешь услугу няньки - заплати няньке. Хочешь помощь от мамы/свекрови по-семейному - терпи семейное общение. Свекровь - не функция, не робот-пылесос, который сделал свое дело и молча уезжает на подзарядку. Не нравится свекровь - исключи ее из своей жизни, нанимай нянек и сиделок. Все. Найди нового мужа, который больше зарабатывает, найди богатого любовника, который денег будет давать, найди работу за стомильенов денег, работай из дома, не работай вообще. Невестка нашла альтернативу всему этому - свекровь. К свекрови прилагается характер и советы. Бывает.

#266391 2024-09-03 16:28:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или он хорошо знает маму и на все ее "попарь ребенку ноги" кивает головой и не возражает.

А чего бы ему возражать, если он к лечению ребенка никакого отношения не имеет и больничные не берет?

#266392 2024-09-03 16:30:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бесплатная помощь она такая. Хочешь услугу няньки - заплати няньке. Хочешь помощь от мамы/свекрови по-семейному - терпи семейное общение.

Нет, не такая. Помогать не значит делать что-то за человека, критикуя его методы в процессе. Хочешь помогать - помогай в том, что от тебя просят. Не хочешь - не помогай.

#266393 2024-09-03 16:31:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Проблема теста на отцовство в том, что он никак не помогает вернуть доверие. Ну да, тестом можно доказать, что дети от этого мужчины. Но отсутствие измен с твоей стороны тест не докажет, а у мужа эти подозрения уже есть, куда они денутся? И вот так и жить дальше, муж считает тебя блядью, ты знаешь, что он считает тебя блядью? Ну кайф. Так что да, тест и последующий развод — это очень вероятный сценарий. Ну или да, их любимая парная терапия. Если поможет.

#266394 2024-09-03 16:31:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

К свекрови прилагается характер и советы. Бывает.

В жизни много чего бывает, давайте теперь все это терпеть  :hmm:

#266395 2024-09-03 16:34:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

К свекрови прилагается характер и советы. Бывает.

К невестке тоже. И что? Даже пристрастная свекровь не может ничего предъявить кроме какого-то выражения лица и вполне вежливых отбрыкиваний от советов. Причем, к уходе за ребенком даже у супер-свекрови не было претензий, так что ее вековая мудрость не пригодилась даже в самые критические моменты. С младенцем-то она не помогала

#266396 2024-09-03 16:37:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, не такая. Помогать не значит делать что-то за человека, критикуя его методы в процессе. Хочешь помогать - помогай в том, что от тебя просят. Не хочешь - не помогай.

:lol: Ну вот свекровь и сказала Валентине, что не будет помогать на таких условиях, дальше все сами, сами. Что показательно, недовольна отсутствием будущей помощи на условиях Валентины без советов сама Валентина, а не свекровь. Кагжы это, кудах-тах-тах, вы же обещали, мамо, ну помогите и дальше, что вам стоит, вы ж должны помогать. :lol:

Отредактировано (2024-09-03 16:38:15)

#266397 2024-09-03 16:38:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но отсутствие измен с твоей стороны тест не докажет, а у мужа эти подозрения уже есть, куда они денутся? И вот так и жить дальше, муж считает тебя блядью, ты знаешь, что он считает тебя блядью?

Я не думаю, что он считает меня блядью, я рассматриваю это как быстрый способ пофиксить реальность в моменте. Не исключающим терапию и всё прочее.

#266398 2024-09-03 16:40:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот свекровь и сказала Валентине, что не будет помогать на таких условиях, дальше все сами, сами.

Ну и правильно. Ни один ребенок еще без помощи бабки в школе на ночь не остался. Пусть папаша наконец подключается и решает проблему. Есть продленки, есть няни, есть сами приходящие домой дети. На насколько часов школьнику намного реальнее нанять чем на весь день больному детсадовцу. Я так понял, проблему школы тоже на одну невестку сгрузили, хотя она так же работает, как и муж? Ну пора ему от материной сиськи отвалиться

#266399 2024-09-03 16:41:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

недовольна отсутствием будущей помощи на условиях Валентины без советов сама Валентина, а не свекровь

Конечно-конечно, а свекровь всем довольна и вовсе не обсуждает неблагодарную сучку с соседкой  :lol:

#266400 2024-09-03 16:41:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что показательно, недовольна отсутствием будущей помощи на условиях Валентины без советов сама Валентина, а не свекровь.

Что-то свекровь не особо довольна была, когда под её условия с квартирой прогнулись, например. Как и когда ей сказали "да и не надо заниматься". Это не про помощь разборки, а про командование и навязывание своего мнения. Не будет помогать с ребенком, будет ровно так же капать на мозги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума