Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266351 2024-09-03 15:13:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже не знаю, анон, как тебе сказать, но...
Если тебе это не приятно, можно больше просто НЕ ПРОСИТЬ.
Очень простое и элегантное решение, советую.

Даже не знаю, как тебе ответить, но поскольку советы касаются не только кошки, и рвать отношения вроде как тоже не из-за чего, обычно люди пытаются как-то донести до других людей. Жить в дихотомии "сразу нахуй" по любому поводу - неадекватно.
А если диалог не складывается, то можно ещё не соглашаться, да, ничем не хуже. Бабушке тоже явно хочется быть хорошей, а ещё хотелось бы быть матриархом. Не выходит, она переходит к шантажу - не потому, что её тяжело или её оскорбляют, или неблагодарны, а потому, что не живут так, как она сказала и просят придержать советы без запроса.
Сама просьба адекватная, и желание поучаствовать в жизни близким верным, как кажется бабке советом, нормально, неадекватны там сопутствующие пляски с двух сторон. Ну, так или иначе, теперь этот узел решится, жаль, что не мирным путем.

#266352 2024-09-03 15:14:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебе это не приятно, можно больше просто НЕ ПРОСИТЬ.

Если неприятна реакция на свои советы, можно больше просто не советовать. Куда уж проще.

#266353 2024-09-03 15:15:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я очень, очень уважаю Колиного папу, но слава Богу, и я не сирота, почему я должна подражать чужим родителям?

Недовольная невестка может припрячь свою правильную маму.

#266354 2024-09-03 15:16:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А свекровь это не устраивает. Возможно, потому что у нее немножечко побольше опыта и она понимает, что в первом классе детям реально нужно, что бы с ними кто-то занимался и после уроков.

Но свекровь и не просят отвечать за учебу внука. Может невестка и не права, но причем тут забирание со школы? Не хочет, не забирает, но внуку это никак не поможет, сама она сидеть не станет, отец видать согласен, раз мама права, но сам не стремится, мать не собирается.
Не вижу, чем здесь поможет шантаж. Если мать уйдет с работы, урочки делать она с сыном не станет. Если неуйдет, заплатит няне, так же ничего не изменится.

Короче учеба и проблема внука тут не при чем, важно, чтобы свекровь слушались.

#266355 2024-09-03 15:18:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ситуация реально не стоит выеденного яйца - или ты терпишь противную свекровь с ее устаревшими советами о том, что ребенку в первом классе нужна помощь родителя, или посылаешь ее помощь на хер и не верещишь "вы же обещали!"

Или ты не живешь в дихотомичном мире и ведешь переговоры, блин.

#266356 2024-09-03 15:22:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще странно:
-Я уроки с Илюшей делать не буду.
-Не делайте.
-Каааак, ребёнок сам должен?! А родители на что?!

Маму и не просили делать ничего, что она и так не собиралась, но она и тут оскорбилась.

#266357 2024-09-03 15:23:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я что-то сомневаюсь, что это даже раз в месяц, явно чаще. Скорее всего постоянно и каждую неделю плюс полностью больничные.

Анон пишет:

Да и без больняков считай 50/50

Почему раз в неделю стало вдруг 50/50 воспитание...

#266358 2024-09-03 15:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче учеба и проблема внука тут не при чем, важно, чтобы свекровь слушались.

Мне кажется, тут проблема в том, что невестка сама понимает, что свекровь права, но не хочет заниматься с ребенком учебой. Кому охота еще раз за парту блин. И невестка спорит не со свекровью, а с самим советом и ситуацией. То есть
- с ребенком надо заниматься хотя бы на первых порах.
- "не лезьте со своими советами" вместо "знаю, и меня сама мысль приводит в ужас. где взять время и силы. а тут еще вы напоминаете о больной мозоли"

#266359 2024-09-03 15:25:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И невестка спорит не со свекровью, а с самим советом и ситуацией.

Вероятно, но какой смысл в постановке вопроса от свекрови кроме "слушай молча", раз делать по её все равно явно не станут?

#266360 2024-09-03 15:36:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Во всем виновата подзуживающая соседка свекрови. Сама испортила отношения, теперь и другим пытается.

#266361 2024-09-03 15:40:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть невестке это не надо?

В тексте нигде нет, что бабка сидела с ребенком, чтобы отдыхала невестка, только когда требовалось освободить вечер для ее сына, по совместительства отца ребенка, чтобы он пошел на свадьбу или отдохнул. Занимал деньги во время декрета жены тоже явно сын. Решать вопрос с больничными при обоих работающих родителях тоже не прерогатива невестка. Сидеть с ребенком после школы тоже просит сын, что-то он не бежит нанимать няню на несколько часов, хотя ему предоставили карт-бланш на карьеру без декретов и больничных.

#266362 2024-09-03 15:45:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Занимал деньги во время декрета жены тоже явно сын.

Ты извини, анон, но это как раз нормально. Она его мать, ему проще ей позвонить, тем более, что с невесткой отношения далеки от идеала. К тому же, если невестка позвонит свекрови просить денег, то свекровь тут же позвонит сыну и спросит "какого хуя", что вообще-то логично, мало ли, может, сын вообще не в курсе, что его жена по родственникам побирается. Короче отношения у невестки и свекрови такие, что "позвони своей матери и попроси ее, я звонить не буду"

#266363 2024-09-03 15:46:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты извини, анон, но это как раз нормально.

Нормально самому обеспечивать свою семью во время декрета жена. Если он не справлялся со своими обязанностями, то в этом не невестка виновата. Его освободили от ребенка, лишь бы работал, он и это не смог.

#266364 2024-09-03 15:50:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И диалог там был не такой, проблема была в том, что невестка неделю назад на работу вышла, сэмоционировала. Отказалась бы бабушка, ну, значит, как-то решали бы без неё.

Почему же внезапно для невестки оказалось, что ребенок болеет, она только вышла, больничные не взять, внука на баьку только спихнуть?
А можно было бы сначала отдать в садик на месяц раньше, чем выходишь, чтобы адаптировать ребенка и сидеть в случае больничных. Или заранее договориться с руководством, чтобы можно было сразу, даже на испытательном, взять возможные отгулы. Или няню заранее найти, ведь дети часто болеют, выходя в садик.
Ой, невестка живет в вакууме, ей никто ничего (а судя по словоохотливости бабки и советам, советы явно на эту тему были) не говорил, кагжытаг, реьенок пошел в сад, на следующий день условно внезапно засопливил, что делать?
А - баька с советами оказывается права. Б - на бабку больного ребёнка забесплатно и спихнем.
В - в следующих жизненных ситуациях обнулиться, цикл повторить.
Г - при этом  быть недовольной бабкой, но денег у нее просить, с ребенком помощи просить, иную помощь просить.
Действительно, чего это бабка уже не довольна?

#266365 2024-09-03 15:56:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это невестка хочет, чтобы бабка сидела с ребенком, забирала из школы, кормила, развлекала, пока родители его не заберут, по свистку отпускала ее с мужем потусить

А мужик не хочет, чтобы с его ребёнком сидели, забирали из школы, кормили, развлекали, пока родители не заберут, чтобы его отпускали иногда потусить с женой (про "по свистку" ничего не было)? Если не хочет, то как он планирует организовать жизнь сына-младшекласника? Что-то от него пока не наблюдается инициативы "ну раз мамо не хочет, ладно, я готов забирать, кормить, развлекать, делать с ним уроки, а тусить никуда не пойду".
У ребёнка как бы два родителя, отец прекрасно может всем этим заняться.

#266366 2024-09-03 15:56:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С историей с отцовством, я так и не понял, почему каждый раз начинается "ах, он просит тест, ну, раз тест, то развод".
У мужика только что вскрылось, что его 12 лет обманывали на тему отцовства - "ах, наш брак разрушило недоверие". Овца, блин.

#266367 2024-09-03 15:56:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще странно:
-Я уроки с Илюшей делать не буду.
-Не делайте.
-Каааак, ребёнок сам должен?! А родители на что?!

Маму и не просили делать ничего, что она и так не собиралась, но она и тут оскорбилась.

Нет, она правильно думает, что ребенку понадобится помощь и правильно информирует об этом невестку, которая в данном случае не от бабки, а от собственного ребенка отмахивается, что мол обойдется-перебьется, я выжила, и мой сын тоже выживет, просто брошу в воду, сам плавать научится.
Классному руководителю она так же будет говорить, что плевать на ребенка, пусть сам-сам, и интернет себе настраивает, и поделку клеит, и там, где ,например, задание "составьте вместе с мамой и папой генеалогическое дерево своей семьи" скажет мне плевать, делай сам. Не знаешь? Твои проблемы, помогать не стану, некогда?
Или придется прислушаться к советам мерзкой свекрови и заниматься с ребенком.

Отредактировано (2024-09-03 15:57:18)

#266368 2024-09-03 15:57:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Опять мифические отгулы  =D

#266369 2024-09-03 15:58:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У ребёнка как бы два родителя, отец прекрасно может всем этим заняться.

И мог бы посидеть на больничном, когда начался садик, но не стал. Сдается мне, мудак в этой истории не невестка, а сын вместе с мамочкой, которой сын как родитель ничего не должен, только проклятая невестка, которая о всем виновата, вся неправильная.

#266370 2024-09-03 15:59:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В тексте нигде нет, что бабка сидела с ребенком, чтобы отдыхала невестка, только когда требовалось освободить вечер для ее сына, по совместительства отца ребенка, чтобы он пошел на свадьбу или отдохнул. Занимал деньги во время декрета жены тоже явно сын. Решать вопрос с больничными при обоих работающих родителях тоже не прерогатива невестка. Сидеть с ребенком после школы тоже просит сын, что-то он не бежит нанимать няню на несколько часов, хотя ему предоставили карт-бланш на карьеру без декретов и больничных.

А невестка на эти свадьбы не ходила и дни рождения, вдвоем с мужем не оставалась интимом заниматься, кто-то вместо нее это делал? :lol:

#266371 2024-09-03 16:01:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или придется прислушаться к советам мерзкой свекрови и заниматься с ребенком.

Началось. Если в некоторых ситуациях человек прав, это не значит, что нужно все время вести себя по умолчанию так, будто он прав всегда. И занятия с ребенком никак не связано с отведением ребенка в школу.
Можно подумать, свекровь отвалится со своими советами, если её просить перестанут, ну да, ну да)) Свежо предание

#266372 2024-09-03 16:03:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А можно было бы сначала отдать в садик на месяц раньше, чем выходишь, чтобы адаптировать ребенка и сидеть в случае больничных. Или заранее договориться с руководством, чтобы можно было сразу, даже на испытательном, взять возможные отгулы. Или няню заранее найти, ведь дети часто болеют, выходя в садик.

А могла бы нанять няню на две недели и съездить на море  :troll: Месяц в садике ничего не решит, а в госке и подавно ты сам не выбираешь, когда ребенка приводить. Про какие-то отгулы вообще первый раз слышу, на каком основании без официального больничного ее должны отпускать с работы? Про внезапную няню к болеющему ребенку в 6 утра вообще ржака.

#266373 2024-09-03 16:03:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А невестка на эти свадьбы не ходила и дни рождения, вдвоем с мужем не оставалась интимом заниматься, кто-то вместо нее это делал?

Проблема в том, что у свекрови "невестка, невестка, невестка", сын типа ни при чем. Наверное, до этой твари слушал, когда мама говорила какие трусы сегодня надевать. А потом она его испортила.

#266374 2024-09-03 16:05:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С историей с отцовством, я так и не понял, почему каждый раз начинается "ах, он просит тест, ну, раз тест, то развод".

Потому что это буквально "я предполагаю, что ты ебалась на стороне, изменила мне, когда мы были в браке или отношениях, и врала мне, что ребёнок биологически мой".
Обидно несколько, не находишь?

Анон пишет:

У мужика только что вскрылось, что его 12 лет обманывали на тему отцовства - "ах, наш брак разрушило недоверие".

Левая для ТС баба ебалась на стороне и обманывала мужика 12 лет. Как это оправдывает недоверие мужика к ТС? У всех женщин хайв-майнд, одна изменила = все изменяют, любую нужно подозревать? Решение изменять партнёру и врать ему передаётся половым путём, мужик получил его от неверной партнёрши и передал ТСу?
Как это вообще работает - "мы в браке много лет, я узнал, что моя бывшая мне изменяла, и предположил, что ты тоже изменяла, ну прост патамушта, давай проверим, так ли это"?

#266375 2024-09-03 16:06:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А невестка на эти свадьбы не ходила и дни рождения, вдвоем с мужем не оставалась интимом заниматься, кто-то вместо нее это делал?

Помощь непосредственно невестке  - это приходить с утра и отпускать ее. Получается, невестка честно в одну каску оттрубила свой декрет, а ребенка забирали только в нерабочие часы сына, когда он тоже за ребенка отвечал. Ну да, только о невестке и думала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума