Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266326 2024-09-03 14:42:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В обычной жизни пьедесталы не предусмотрены.

Только безвозсездная помощь?

#266327 2024-09-03 14:44:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда без подарочных внуков на выходные.

Напугали ежа голой жопой. Невестке нужна дармовая нянька, бабке особо внук не нужен. Она соглашалась помочь, а не поступать холопом в услужение к барыне, которая родила и такая: "плыви, сосиска"

#266328 2024-09-03 14:44:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В обычной жизни пьедесталы не предусмотрены.

Только безвозсездная помощь?

Только спасибы и обсуждение методов словами, без давления авторитетом.

#266329 2024-09-03 14:45:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я б сказал сорян, я такое обеспечивать не буду, это займет много моих сил.

Но в случае бабки не надо ничего обеспечивать, ей буквально надо НЕ делать лишнего. Не варить картошку, не давить редьку, не силой что-то запихивать в истерящего ребенка. Современная терапия ОРВИ в разы легче народной терапии, поэтому это не про удобство, а про ебанатство

#266330 2024-09-03 14:47:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда без подарочных внуков на выходные.

А куда его денут?  :evil:

#266331 2024-09-03 14:48:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

обсуждение методов словами, без давления авторитетом.

Есть пруф, что не словами было?

#266332 2024-09-03 14:48:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ей буквально надо НЕ делать лишнего.

Типа сидеть с ребёнком?

#266333 2024-09-03 14:49:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

обсуждение методов словами, без давления авторитетом.

Есть пруф, что не словами было?

А ты полагаешь, она говорит "свари ему картошки и дай подышать", пока на кухне стоит? Явно свои методы на практике применяет.

#266334 2024-09-03 14:49:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а не поступать холопом в услужение к барыне, которая родила и такая: "плыви, сосиска"

Бабка сидела, пока ее сыночка в том числе развлекался на днях рождения и ресторанах. Нигде не написано, что она сидела, чтобы невестка каждый день ходила тусоваться с подружками

#266335 2024-09-03 14:50:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но в случае бабки не надо ничего обеспечивать, ей буквально надо НЕ делать лишнего.

Я сейчас не про советы с лечением, но да, иногда тормозить себя от привычных действий по шаблону тоже уходит много сил.
К примеру, я с псом гуляю только и исключительно на поводке. Если бы мне сказали отпускать его без поводка, я бы отказался. Пусть миллион раз воспитанный, я больше сил потрачу, пытаясь в панике просчитать поведение чужого животного: рванет? Не рванет? Жрет что-то с земли? Нюхает?
Применительно к бабке, ей надо остановить себя от попыток облегчить болезнь ребенка (как она это понимает) и просто ничего не делать. Не все это могут, анон.

#266336 2024-09-03 14:51:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Явно свои методы на практике применяет.

То есть пруфа с принудительной картошкой нет?

#266337 2024-09-03 14:56:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ты полагаешь, она говорит "свари ему картошки и дай подышать", пока на кухне стоит? Явно свои методы на практике применяет.

Цитаты: Станешь что-то говорить, советы какие-то давать
К примеру бабушка советует попарить Илье ноги перед сном или подышать над картошкой, а невестка из себя выходит, ей, бедной, опять свекровь советы дает.
Везде речь о советах, ни о каком применении бабушкой на практике речи нет.

#266338 2024-09-03 14:56:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бесплатная помощь - на условиях помогающего, с советами и мнениями, платная - тогда скажешь и что скажешь
Вроде кэпство, но почему-то удивляются люди

#266339 2024-09-03 14:56:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мелодрама с вотэтоповоротом.

АЙТА, если я запрещу дочери моего мужа жить с нами?

Я надеялся, что после вотэтоповорота они облегченно вздохнут и перестанут контактировать с сокровищем, которое бьет мамку и брата-инвалида, но нет, стало еще хуже. Мужа жалко, но жизнь он жене очень усложняет.

#266340 2024-09-03 14:57:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Применительно к бабке, ей надо остановить себя от попыток облегчить болезнь ребенка (как она это понимает) и просто ничего не делать. Не все это могут, анон.

Но невестка кстати не ставит камеры и не контролирует бабку с предъявлением претензий к качеству сидения с ребенком. Она только просит не навязывать свое мнение, что должна делать конкретно невестка

#266341 2024-09-03 14:57:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А почему мерзкий? Бабушка говорит на основании своего опыта, воспитателем, и родителем с ребенком, что вот, ребёнок при выходе в садик будет адаптироваться и часто болеть, поэтому советую договориться при выходе на работу насчет больничных, ибо ребенок...
Невестка: не надо мне ваших мерзких советов, без вас знаю что делать!
Ребенок: заболевает, как почти все дети, и как говорила бабушка.
Невестка с удивленным лицом пикачу и как внезапно ребенок некстати заболел, я же только на работу вышла!

По тону перессказа мерзкий)
И диалог там был не такой, проблема была в том, что невестка неделю назад на работу вышла, сэмоционировала. Отказалась бы бабушка, ну, значит, как-то решали бы без неё.
Но с такими претензиями в недостаточном послушании опыта с картошкой, дальше было бы "эта дерзкая даже на работу не удосужилась выйти".

Анон пишет:

Если у невестки интеллект такого уровня, что для нее болеющие дети в детском садике это пиздец сюрприз, то ее реально нужно учить, что прежде чем варить яйца, надо включить плиту.

Она была старшей в своей семье, может, она другое наблюдала. У меня один племяш болел так, что садик был чисто номинальный, с другим вообще другая картина. В любом случае, выглядит это всё так, что советов там по любому поводу и экспертность на основании одного кейса выше крыши, а редкие подтверждения правоты - повод годами ходить с "а я же говорила".
Как-то маловато проебов за семь лет со стороны тупой невестки.

#266342 2024-09-03 14:59:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бесплатная помощь - на условиях помогающего, с советами и мнениями, платная - тогда скажешь и что скажешь
Вроде кэпство, но почему-то удивляются люди

на условиях, а не с ногами и советами по любому поводу, а то так попросишь с кошкой посидеть, а потом тебе рассказывают, как яйца варить.

#266343 2024-09-03 15:01:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

попросишь с кошкой посидеть, а потом тебе рассказывают, как яйца варить.

Даже не знаю, анон, как тебе сказать, но...
Если тебе это не приятно, можно больше просто НЕ ПРОСИТЬ.
Очень простое и элегантное решение, советую.

#266344 2024-09-03 15:01:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабка сидела, пока ее сыночка в том числе развлекался на днях рождения и ресторанах. Нигде не написано, что она сидела, чтобы невестка каждый день ходила тусоваться с подружками

Так сын и не относится к ней, как барин к холопу. Он ей благодарен. В нем, видимо, воспитали чувство благодарности за бесплатную помощь. Бывает и такое, редко, но бывает. Это невестка хочет, чтобы бабка сидела с ребенком, забирала из школы, кормила, развлекала, пока родители его не заберут, по свистку отпускала ее с мужем потусить (а чо, бабка ж не работает, пусть радуется общению с внуком, ей же заняться больше нечем) и при этом не вякала, а то у невестки нервы

#266345 2024-09-03 15:03:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я надеялся, что после вотэтоповорота они облегченно вздохнут и перестанут контактировать с сокровищем, которое бьет мамку и брата-инвалида, но нет, стало еще хуже. Мужа жалко, но жизнь он жене очень усложняет.

Мне в этой истории очень нравится ТС. Переживает, но рассуждает очень разумно и взвешенно. Приятно прям читать

#266346 2024-09-03 15:05:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я надеялся, что после вотэтоповорота они облегченно вздохнут и перестанут контактировать с сокровищем

12 лет отец считал, что это его ребенок, сложно теперь отказаться от нее.
Хотя девочка пиздец ходячий, вон и мамке досталось телефонов в рожу  :lol:

Отредактировано (2024-09-03 15:05:54)

#266347 2024-09-03 15:05:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так сын и не относится к ней, как барин к холопу. Он ей благодарен.

Конечно, благодарен, доёбывается с советами "как надо" она же к невестке (невестка её, кстати, благодарила). "Я очень, очень уважаю Колиного папу, но слава Богу, и я не сирота, почему я должна подражать чужим родителям?"

#266348 2024-09-03 15:08:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но невестка кстати не ставит камеры и не контролирует бабку с предъявлением претензий к качеству сидения с ребенком. Она только просит не навязывать свое мнение, что должна делать конкретно невестка

А свекровь это не устраивает. Возможно, потому что у нее немножечко побольше опыта и она понимает, что в первом классе детям реально нужно, что бы с ними кто-то занимался и после уроков. Продленка с помогающим учителем, родитель рядом, частная продленка с тем же помогающим взрослым - не важно. Но ребенок в первых классах должен иметь возможность задать вопрос и получить ответ от человека. Во время урока это весьма сложно сделать: детей много, учитель один, плюс детям иногда стыдно спрашивать, им кажется, что их сочтут глупыми.
Это я сейчас своему ребенку могу сказать загугли, он в седьмом классе.  И то приходится периодически сидеть с ним и разбирать почему так, а не иначе. В первом классе очень немногие дети способны учиться сами, без помощи взрослого.

#266349 2024-09-03 15:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это невестка хочет, чтобы бабка сидела с ребенком, забирала из школы, кормила, развлекала, пока родители его не заберут, по свистку отпускала ее с мужем потусить (а чо, бабка ж не работает, пусть радуется общению с внуком, ей же заняться больше нечем) и при этом не вякала, а то у невестки нервы

Но.. об этом всем просит как раз сын

#266350 2024-09-03 15:12:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но.. об этом всем просит как раз сын

То есть невестке это не надо? Муж прям отбирает ребенка у жены, отвозит к матери и умоляет ее с ним посидеть? Тогда в чем вообще конфликт? Отдать ребенка невестке обратно - пусть занимается воспитанием так, как ей надо, без советов и чужой помощи. Ситуация реально не стоит выеденного яйца - или ты терпишь противную свекровь с ее устаревшими советами о том, что ребенку в первом классе нужна помощь родителя, или посылаешь ее помощь на хер и не верещишь "вы же обещали!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума