Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266301 2024-09-03 13:56:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Муж несогласен привлекаться или платить соседке, уверен, что мамо знает лучше.

Это в тексте есть, что он несогласен платить соседке? Я в тексте просто мужа вообще не увидел.

#266302 2024-09-03 13:57:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В тексте про то, что муж на стороне мамы и считает, что она во всем права. Не в отстранении, разумеется, в советах.

#266303 2024-09-03 13:58:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

свекрови просто хочется пьедестал,

Так то пьедестал "гадкая невестка лишила меня единственного унучика из-за ревности, плак-плак" даже круче и никаких сил на поддержание не требует.

#266304 2024-09-03 13:59:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

свекрови просто хочется пьедестал,

Так то пьедестал "гадкая невестка лишила меня единственного унучика из-за ревности, плак-плак" даже круче и никаких сил на поддержание не требует.

Так можно на обоих постоять по очереди, вообще вин-вин получается.

#266305 2024-09-03 14:01:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В тексте про то, что муж на стороне мамы и считает, что она во всем права.

Ну то есть говорит "норм советы у моей мамы" и забивает на их соблюдение при этом, как я понимаю? Где же он на стороне мамы? Был бы на стороне мамы, требовал бы соблюдения всех советов и последующего отчета. А так обычный невовлеченный мужик, пытающийся одной жопой усидеть на двух стульях.
Прекрасно с таким можно нанимать соседку. Другое дело, что денег на это может не быть, или же конфронтация со свекровь нравится невестке намного больше, чем нервы своего ребенка.

#266306 2024-09-03 14:02:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так можно на обоих постоять по очереди, вообще вин-вин получается.

Ну вот если невестка поведение не поменяет (а она наверняка не поменяет), так и получится.

#266307 2024-09-03 14:02:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отца опять не видно, кстати, ага.

Сын за мамину помощь благодарил, а невестка…

#266308 2024-09-03 14:02:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И на больняках свекровь там не то чтобы до школы сидела, мать работу сменила и справлялась без нее.

Кстати да, ещё один мерзкий момент. "Для нее стало сюрпризом" - да, стало, особенно если ребенок не был болезненным. Дальше что? Да, через неделю с выхода на работу больняк и правда проблема, муж объелся груш и у него одного стабильный доход на семью с ипотекой, что там с работой жены - ещё никто не знал. Конечно, невестка будет "истерить", тоже мне повод приосанится и обосрать. К коллеге вон мать приезжала спецом на первые пару месяцев после выхода из декрета, помочь пережить старт, и повезло, что эти сопли не продолжились до школы в количестве.
Причем если бы невестка не вышла из декрета до школы или работала бы за ветку по паре часов, тоже небось была бы негодной.

#266309 2024-09-03 14:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сын за мамину помощь благодарил, а невестка…

Даже в перессказе свекрови говорила "спасибо", а надо было приседать с ку.

#266310 2024-09-03 14:04:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так то пьедестал "гадкая невестка лишила меня единственного унучика из-за ревности, плак-плак" даже круче и никаких сил на поддержание не требует.

А я не спорю, очень удобная позиция получается. И время хорошо выбрано, ещё пару лет, и нафиг такая помощь не нужна никому будет. Последний шанс так сказать.

#266311 2024-09-03 14:06:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И до школы его воспитывала мать, отсидевшая с ребенком без ясель, больняки - это не воспитание.

Да и без больняков считай 50/50

Но и к помощи бабушки прибегали частенько: то денег занять, то с внуком посидеть.

Алла Алексеевна входила в положение, отпускала молодых без ребенка то на день рождения друзей, то на свадьбу, то просто отдохнуть и побыть наедине

Я что-то сомневаюсь, что это даже раз в месяц, явно чаще. Скорее всего постоянно и каждую неделю плюс полностью больничные.

#266312 2024-09-03 14:12:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мелодрама с вотэтоповоротом.

АЙТА, если я запрещу дочери моего мужа жить с нами?
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … lowing_my/

Скрытый текст

Доп.инфа

Скрытый текст

Апдейт

Скрытый текст

Апдейт 2

Скрытый текст

Апдейт 3

Скрытый текст

#266313 2024-09-03 14:12:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати да, ещё один мерзкий момент. "Для нее стало сюрпризом" - да, стало, особенно если ребенок не был болезненным. Дальше что? Да, через неделю с выхода на работу больняк и правда проблема, муж объелся груш и у него одного стабильный доход на семью с ипотекой, что там с работой жены - ещё никто не знал. Конечно, невестка будет "истерить", тоже мне повод приосанится и обосрать. К коллеге вон мать приезжала спецом на первые пару месяцев после выхода из декрета, помочь пережить старт, и повезло, что эти сопли не продолжились до школы в количестве.
Причем если бы невестка не вышла из декрета до школы или работала бы за ветку по паре часов, тоже небось была бы негодной.

А почему мерзкий? Бабушка говорит на основании своего опыта, воспитателем, и родителем с ребенком, что вот, ребёнок при выходе в садик будет адаптироваться и часто болеть, поэтому советую договориться при выходе на работу насчет больничных, ибо ребенок...
Невестка: не надо мне ваших мерзких советов, без вас знаю что делать!
Ребенок: заболевает, как почти все дети, и как говорила бабушка.
Невестка с удивленным лицом пикачу и как внезапно ребенок некстати заболел, я же только на работу вышла!

И то же самое, кстати, грядет, видимо, с уроками для первоклассника. Бабушка напоминает о том, что родителям придётся вкладываться в уроки.
Невестка отмахивается: не надо мне ваших советов, не собираюсь я помогать сыну вообще.
Потом, очевидно, тоже будет внезапное, что, оказывается, первокласснику нужна будет помощь и будет внезапное и снова удивленное лицо пикачу у невестки. Сюрприз! Родители должны помогать ребенку с уроками, проектами и прочим.

Отредактировано (2024-09-03 14:14:10)

#266314 2024-09-03 14:13:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да, стало, особенно если ребенок не был болезненным.

Ну это надо совсем в вакууме жить и ничего про детей не знать.

#266315 2024-09-03 14:14:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабушка говорит на основании своего опыта, воспитателемю что вот, реьенок при выходе в садик будет адаптирлваться и часто болеть,

Если лечить картошечкой - конечно, будет.

#266316 2024-09-03 14:17:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть если я беру например кошака на время отпуска и мне дают инструкцию, чем кормить и лечить, то я могу встать в позу благодетеля и кормить и лечить хуетой, ведь мне теперь обязаны? Я бы понял, если бы мать была альтернативщицей и пневмонию лечила календулой, но нахуя пропихивать свои травки и картошки. Все то прекрасное здоровое поколение все поголовно с отрезанными миндалинами и хроническими гайморитами

#266317 2024-09-03 14:18:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще если бабушка там регулярно раздаёт советы, включая особенно ценные типа "как сварить яйцо вкрутую" или "как правильно подтираться мыть пол", что, учитывая раздражение невестки, не исключено, то даже самый разумный её совет, проскочивший в потоке бесполезных, будет восприниматься в штыки.

#266318 2024-09-03 14:22:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поэтому советую договориться при выходе на работу насчет больничных, ибо ребенок...

Это совет типа " просто возьми отгул на работе"? Если работа не подразумевает удаленки, то что толку с этих договоров

#266319 2024-09-03 14:38:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если у невестки интеллект такого уровня, что для нее болеющие дети в детском садике это пиздец сюрприз, то ее реально нужно учить, что прежде чем варить яйца, надо включить плиту.

#266320 2024-09-03 14:39:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть если я беру например кошака на время отпуска

То есть у меня сейчас полноватый пес в "гостях", когда его хозяева просили меня с ним посидеть, они сказали, что его активно худеют и корм у него должен быть взвешен. Я ответил, что у меня тут двое детей и собаку СТОПРОЦЕНТНО будут подкармливать, так что сорян, диеты у него не получится, но я буду смотреть, что бы дети не особо активничали в этом. Хозяева, видимо, прикинули что да как и согласились. В результате пес раз-два в день получает небольшой кусочек мяса или котлеты.
То есть мы все вместе озвучили наши условия, согласились с ними и теперь стараемся их придерживаться. Что бы было, если б хозяева настаивали на строгой диете (не важно, по медицинским показаниям, или еще по какому поводу)? Я б сказал сорян, я такое обеспечивать не буду, это займет много моих сил.
Так вот, анон, если ты изначально согласился кормить кошака по инструкции - корми по инструкции. Если собираешься кормить хуетой - предупреди сразу, возможно люди воспримут это нормально. Ненормально - это когда ты соглашаешься на одно, а делаешь другое. В случае свекрови этого нет, она и говорит и собирается делать одно и то же. Не устраивает - не соглашайся и не имей с такими людьми дела, вот и все.

#266321 2024-09-03 14:39:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да и по тону видно, что свекрови просто хочется пьедестал,

Денег дала, с ребёнком сидит, с больным сидит, даже со школы готова забирать
И все забесплатно, странно не предлагать за это пьедистал

#266322 2024-09-03 14:40:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И все забесплатно, странно не предлагать за это пьедистал

Извините, это на олимпиаду. В обычной жизни пьедесталы не предусмотрены.

#266323 2024-09-03 14:40:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поэтому советую договориться при выходе на работу насчет больничных, ибо ребенок...

О чем договориться?

#266324 2024-09-03 14:41:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В обычной жизни пьедесталы не предусмотрены

Тогда сами-сами

#266325 2024-09-03 14:42:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В обычной жизни пьедесталы не предусмотрены

Тогда сами-сами

Тогда без подарочных внуков на выходные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума