Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266276 2024-09-03 13:19:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно и вообще до нуля скатиться, такие годы

Тогда прокачиваем софт скилл и учимся общаться с полезной мамо вежливо  :dontknow:

#266277 2024-09-03 13:20:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но вроде как сейчас уже очевидно, что свекрови эти контры вообще не нужны, и она предпочитает даже потенциально потерять внука, но не сталкиваться с тем, что она считает неуважением в свою сторону.

А мне кажется, свекровь не собирается терять внука и не верит это, а просто хочет раз и навсегда прогнуть.

Анон пишет:

Если же по договоренности внутри семьи сидеть с сыном должна невестка, а свекровь своей помощью помогает ей работать дальше - то это помощь невестке.

Зарплата невестки облегчает жизнь сыну свекрови, так-то, и идет на содержание их общего ребенка среди прочего. И отпускает с посидеть свекровь не невестку, а обоих. Можно ставить условия, на которых оказываешь помощь, но ненормально, если эти условия проникают на постоянку во все сферы, потому что "мама знает как лучше".

#266278 2024-09-03 13:20:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Невестка там не сидит ровно, она меняет работу. Вполне себе лапами бьет.

А насчет разделения больничных с отцом - явно не с этим. Там вообще очередной гражданочкин фантомный муж, который неясно как в выращивании ребёнка участие принимает. Даже с уроками, когда свекровь сказала, что заниматься не будет, а невестка ответила, что она это делать не станет, ни словечка не было про "пусть папа тогда этим займется", сразу женский срач.

#266279 2024-09-03 13:28:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно ставить условия, на которых оказываешь помощь, но ненормально, если эти условия проникают на постоянку во все сферы, потому что "мама знает как лучше".

Ну вот она и прекращает эту неправильную негодную помощь, что не так?

#266280 2024-09-03 13:29:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда прокачиваем софт скилл и учимся общаться с полезной мамо вежливо 

Она вежливо отказывается от ее советов, мамо считает невежливым банально то, что их не исполняют. Ну сорян, хочешь внука - тоже учимся общаться с его матерью вежливо.

#266281 2024-09-03 13:35:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Здесь хотя бы один ребенок и работающая Валентина.

#266282 2024-09-03 13:39:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот она и прекращает эту неправильную негодную помощь, что не так?

Там иерархические игры, ребенок и его благополучие тут на заднем плане - вот что не так.
Но да, на месте невестки я бы принял к сведению и дальше отталкивался от этого, заодно бабушка перейдёт из удобной роли хорошей, которую злая невестка обижает в бабушку по праздникам (но мнится мне, заткнутся это её все равно не заставит, т.к. за семь лет она тоже обороты не сбавила, и теперь кроме лечения, которое её как-то хоть косвенно касалось, теперь её касается учеба, хотя учиться с мелким - как бабушка и хотела - её итак не заставляют, а она недовольна всё равно, не угодишь).

Отредактировано (2024-09-03 13:39:49)

#266283 2024-09-03 13:40:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

сами? Отлично. Еще раз услышу, чтобы я не лезла с советами, будете действительно справляться сами. И водить из школы сами, и обедом кормить, и гулять. Все, окончательно.

Не, ну если у тебя ребенок только ночует и завтракает, а в остальное время или все сам, или его растит бабка, то странно бабку затыкать. Бабка по сути занимается воспитанием внука вместо мамки. Так что тут или трусы надевать, или крестиком не размахивать

#266284 2024-09-03 13:41:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну сорян, хочешь внука - тоже учимся общаться с его матерью вежливо.

Анон, для свекрови потеря общения с внуком не критична, она готова с этим смириться. Более того, даже по тексту видно, что внук для свекрови не свет в окошке и она не рвется "Дайте мне внучика моего любимого!" не то что семь дней в неделю, но и даже изредка. Ее вполне устраивают необременительные легкие встречи, когда у нее есть статус бабушки, но она, видимо, понимает что молодой семье нужно помогать и готова понимать с тем, что бы ей возмещали это не деньгами, а моральными плюшками. Просто статус бабушки (то есть просто "хочу внука") ее не удовлетворяет, ей необходимо признание и уважение.

#266285 2024-09-03 13:42:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там иерархические игры, ребенок и его благополучие тут на заднем плане - вот что не так.

Анон, а ты считаешь, что тут надо было продолжать... Что? Играть с мамо в эти иерархические игры?
Ребенок и его благополучие тут так-то не только для бабки побоку, но и для родной мамки. Отца вообще в расчет не беру, он непись призрачная.

#266286 2024-09-03 13:45:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну если у тебя ребенок только ночует да завтракает, а в остальное время или все сам, или его растит бабка, то странно бабку затыкать. Бабка по сути занимается воспитанием внука вместо мамки. Так что тут или трусы надевать, или крестиком не размахивать

Почему вместо? Школа без продленки у первоклашек заканчивается рано, полноценно работать трудно, даже в магазе за углом, не то что на нормальной работе, особенно в большом городе, трудно первые пару лет, тут часто сейчас просят близких, если рядом живут, если не рядом, там аллес разгребаться - попробуй найди работу с подходящими условиями.
И до школы его воспитывала мать, отсидевшая с ребенком без ясель, больняки - это не воспитание.
Есть нормальные семьи, где принципиальные решения по воспитанию принимаются родителями, хотя бабушки-дедушки очень много времени помогают. Для этого надо просто разговаривать нормально, а не рассуждать про "вы нам не семья" рядом с "невестки нынче дерзкие пошли".

#266287 2024-09-03 13:48:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Просто статус бабушки (то есть просто "хочу внука") ее не удовлетворяет, ей необходимо признание и уважение.

Ей необходимо не признание и уважение, а решающий голос, чего ей не дают, и правы в этом.

Анон пишет:

нон, а ты считаешь, что тут надо было продолжать... Что?

Я буквально там же написал что, я считаю, надо делать)

#266288 2024-09-03 13:49:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зарплата невестки облегчает жизнь сыну свекрови, так-то, и идет на содержание их общего ребенка среди прочего.

И? Чем это отменяет, что свекровь помогает невестке?

#266289 2024-09-03 13:51:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для этого надо просто разговаривать нормально, а не рассуждать про "вы нам не семья" рядом с "невестки нынче дерзкие пошли".

Ну как бы да, тут очевидная ебля жабы с гадюкой, нормального разговора ни с какой стороны не приходится ожидать. Проблема только в том, что жаба гадюке нужна, а гадюка жабе не особо, поэтому если гадюка хочет продолжать пользоваться жабиной помощью, придется хотя бы сымитировать нормальное отношение со своей стороны.

#266290 2024-09-03 13:51:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажите, а почему над картошкой нельзя дышать? Я не издеваюсь, если что. Сама дышу иногда, мне помогает. Поэтому и не знаю, почему нельзя.

В ДС2 у ребенка в прошлом(?) году был очень сильный ожог дыхательных путей и реанимация
Но так и докмедом можно угрохать ребенка, если головы нет

#266291 2024-09-03 13:52:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и готова понимать с тем, что бы ей возмещали это не деньгами, а моральными плюшками.

А невестка несогласна. Что будем делать, скандалить? Либо отойди с советами насовсем, но тогда и без статуса, либо найди способ убедить невестку, что твои советы лучше, чем у педиатра. Нет, "я же старше, уважать надо" и "я одного уже вырастила" не работают.

#266292 2024-09-03 13:52:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть нормальные семьи, где принципиальные решения по воспитанию принимаются родителями, хотя бабушки-дедушки очень много времени помогают.

Есть, но здесь человек явно не такой. Нужно быть исключительно тупой, что бы надеяться, что свекровь изменится, продолжать скидывать на нее ребенка и устраивать скандалы из-за того, что свекровь продолжает нести свое сверхценное мнение. Займись своим ребенком сама, привлеки мужа, найми соседку пару часов вечером посидеть. Зачем жрать кактус?

#266293 2024-09-03 13:52:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а гадюка жабе не особо

Это жаба квакает, что зелен виноград.

#266294 2024-09-03 13:52:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо отойди с советами насовсем

Так она вроде и решила отойти?

#266295 2024-09-03 13:53:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Либо отойди с советами насовсем, но тогда и без статуса

Ну вот она это решение и предлагает.

#266296 2024-09-03 13:53:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем жрать кактус?

Муж несогласен привлекаться или платить соседке, уверен, что мамо знает лучше.

#266297 2024-09-03 13:53:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И до школы его воспитывала мать, отсидевшая с ребенком без ясель, больняки - это не воспитание.

И на больняках свекровь там не то чтобы до школы сидела, мать работу сменила и справлялась без нее.

Отца опять не видно, кстати, ага.

#266298 2024-09-03 13:53:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот она это решение и предлагает.

Если б оно ее устраивало, истории бы не было.

#266299 2024-09-03 13:55:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я буквально там же написал что, я считаю, надо делать)

Ты не поверишь, но я считаю так же. И сделал в свое время примерно так же, просто сохранив вежливые отношения.
Но фишка в том, что здесь даже попыток отдалиться от свекрови нет. Исключительно такое же продавливание, только со своей стороны, и постоянные требования помощи.

#266300 2024-09-03 13:56:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проблема только в том, что жаба гадюке нужна, а гадюка жабе не особо, поэтому если гадюка хочет продолжать пользоваться жабиной помощью, придется хотя бы сымитировать нормальное отношение со своей стороны.

Сильно сомневаюсь, иначе жаба давно перестала гулять в то болото, да и по тону видно, что свекрови просто хочется пьедестал, отсюда все эти китайские предупреждения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума