Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266251 2024-09-03 12:27:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бесит про козью морду про раздел. Вроде как да, вклад за сына, а вроде как рожать, сидеть в декрете со всеми вытекающими про доход и зависимость, про время, про здоровье - невестке, и с большой вероятность в случае развода и дележек, жить с ребенком тоже ей.
Да, спасибо, но нюансик напрягает всё равно.

Раз жить она будет с ребенком, то при разводе доля с маткапиталом, оформленная на ребенка, останется с ней и ребенком, а не с отцом.

#266252 2024-09-03 12:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бесит про козью морду про раздел

Тогда надо было отказаться от свекровкиных денег и покупать за свои.

#266253 2024-09-03 12:28:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже если начнет справляться сама - ее позиция ничего не буду помогать сыну, пусть с самого начала разгребается с первого класса с учебой сам откровенно всратая.

Ну это ее дело уже. Может, быстро поймет, что так не прокатит и начнет помогать. А может ребенок и правда сам справится. В мое время :old: дофига было детей, которые с самого начала сами все уроки делали. Ну и у ребенка еще и отец есть, ему тоже ничего не мешает с сыном за уроки сесть.

#266254 2024-09-03 12:32:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Раз жить она будет с ребенком, то при разводе доля с маткапиталом, оформленная на ребенка, останется с ней и ребенком, а не с отцом.

Это если они её туда вкинули, но да, маткап я потерял

#266255 2024-09-03 12:34:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В мое время  дофига было детей, которые с самого начала сами все уроки делали.

Я с первого класса сам всё делал и ничего, не умер. Оценки были лучше чем у тех, кому родители помогали. Так что эта позиция невестки мне понятна.
А бабка со своим "я знаю всё лучше всяких ентих пидиаторов, патамушта я МАТЬ и воспиталкой пару лет работала" мне откровенно противна.

#266256 2024-09-03 12:36:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бесит про козью морду про раздел. Вроде как да, вклад за сына, а вроде как рожать, сидеть в декрете со всеми вытекающими про доход и зависимость, про время, про здоровье - невестке, и с большой вероятность в случае развода и дележек, жить с ребенком тоже ей.
Да, спасибо, но нюансик напрягает всё равно.

Квартира была на свадьбу, ребенка тогда ещё не было. Они могли разбежаться через полгода.

#266257 2024-09-03 12:37:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бесит про козью морду про раздел

А меня наоборот. Хоть один нашелся с мозгами. А то прибегают потом к юристу, когда до раздела имущества доходит, а ничего уже не докажешь

#266258 2024-09-03 12:37:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скажите, а почему над картошкой нельзя дышать? Я не издеваюсь, если что. Сама дышу иногда, мне помогает. Поэтому и не знаю, почему нельзя.

#266259 2024-09-03 12:38:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В мое время  дофига было детей, которые с самого начала сами все уроки делали.

Я с первого класса сам всё делал и ничего, не умер. Оценки были лучше чем у тех, кому родители помогали. Так что эта позиция невестки мне понятна.
А бабка со своим "я знаю всё лучше всяких ентих пидиаторов, патамушта я МАТЬ и воспиталкой пару лет работала" мне откровенно противна.

Как сказать, что ты понятия не имеешь, как сейчас выстраивается обучение и закончил школу лет 15-25 назад, не говоря этого.

#266260 2024-09-03 12:41:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Невестка может не сделала ещё поправку на изменения программ и методический пиздец вместо учебников.
Ну, и если в классе вдвое больше детей, эффективность обучения детей в этом классе исключительно учителем снижается, я это в реальном времени наблюдаю.
Проблема в том, что коммуникативные навыки у обоих участников так себе, на выходе теряются даже полезные вещи.

Отредактировано (2024-09-03 12:42:02)

#266261 2024-09-03 12:42:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А может кто привести ответы ТС на вопросы о судьбе мужа? Там что, вообще никак не упоминаются ни "смерть", ни "похороны", ни "вдова"?

тут все его комменты
Такие вопросы ТС старательно игнорирует, как и вопросы про прежний дом и работу сестры, в самих постах этих ключевых слов тоже не замечено. А эти два коммента уже принесли, но я продублирую:
I didn't want her to think that I'm also leaving her
i didn't want her to feel like that her brother is leaving her as well
Собирается ли ТС помирать? Сильно сомневаюсь)

#266262 2024-09-03 12:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажите, а почему над картошкой нельзя дышать? Я не издеваюсь, если что. Сама дышу иногда, мне помогает. Поэтому и не знаю, почему нельзя.

Можно, чего б прямо нельзя. Но во-первых, сейчас полно лекарств, которые гораздо эфективнее, во-вторых, для этого существуют аппараты для ингаляций холодным/горячим паром, в-третьих, вот этой картошкой с полотенцем на голове ребенку скорее обожжешь всю носоглотку, чем облегчишь кашель.

#266263 2024-09-03 12:43:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хз... я, конечно, всё понимаю, но в моей картине мира когда искренне хочешь помочь человеку, на которого тебе не поебать, ты всё-таки спрашиваешь "как именно тебе лучше помочь?" и делаешь что попросили, а не встаёшь в позу "молчать, я лучше знаю, и вообще щас расскажу тебе, как правильно жить эту жизнь".

Раз так, то стоит отказаться от помощи, а не плясать с "помогите, пидоры".

#266264 2024-09-03 12:43:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бесит про козью морду про раздел.

Анон, но для свекрови эта невестка - чужой ребенок. А сын - свой. Понятное дело, что она учитывает плюшки именно своему ребенку, а не чужому. Я бы тоже так делал, но это не значит, что я готов своих гипотетических внуков выкидывать на мороз, если их родители разведутся. Ну и, раз внук все же появился, не сильно невестку этот нюансик напрягал ИМХО.
Насчет следования советам - если с точки зрения невестки эти советы вредны и выполнять их не следует, значит она с раннего детства помещает своего ребенка в опасную среду с человеком, который с самого начала декларировал, что менять свое поведение не будет. И тут да, либо крестик, либо трусы, тут не отделаешься "Я ей говорила, что я против!"  раз человек изначально твердо придерживался своих убеждений и никак не пытался их замаскировать. В таких случаях нанимают няню, за деньги просят соседок или еще как-то выкручиваются из подобных ситуаций. Да, это дополнительные деньги, но жизнь ребенка важнее. Если же это вещи, которые в сравнении с денежными затратами на няню вдруг становятся не опасными для жизни ребенка, и помогающий уже очень, очень давно всем своим видом и поведением показывал, что меняться не собирается, то ты либо смиряешься - либо да, нанимаешь  няню.
Могу сказать, что в подобной ситуации в первый раз я подумал и смирился (ситуация была безвыходная), огреб последствий, теперь выгребаю лапками своей семьей, без привлечения родителей.

Отредактировано (2024-09-03 12:44:12)

#266265 2024-09-03 12:50:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А меня наоборот. Хоть один нашелся с мозгами. А то прибегают потом к юристу, когда до раздела имущества доходит, а ничего уже не докажешь

Анон пишет:

Квартира была на свадьбу, ребенка тогда ещё не было. Они могли разбежаться через полгода.

Но не разбежались и квартира та же, и ребенок есть, и декрет есть. Даже мат капитал это про долю ребенка, а не матери. Я бы тогда уже покупал до свадьбы с разделением долей сразу, наверное. В общем если речь не о космических суммах, для меня тут сложный момент.
Раздражает ещё, наверное, не сам факт, люди заботятся о собственных интересах, это нормально, а доебки до выражения лица, при том, что сделали все как свекровь хотела, но нет, надо это носить с собой с пакетиком претензий к невестке.
После этого выражения лица я не удивлюсь, если она со своими советами настырно доебывает, но мне не кажется, что добровольная помощь автоматически даёт картбланш рулить чужой жизнью. Хочешь, чтобы по-твоему воспитывался ребенок - тогда не "помогай", а просто забирай и воспитывай. Ну, условно.
А "одного вырастила" - вообще не показатель. Он может случайно выжил Ну, ладно, жаб не советует, но бабушка и не несёт за внука полную отвественность, чтобы её мнение было решающим.

#266266 2024-09-03 12:51:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Раз так, то стоит отказаться от помощи, а не плясать с "помогите, пидоры"

Но невестка не обзывает свекровь, а годами вежливо отбрыкивается, пока её не срывает - но можно понять, за семь-то лет.

#266267 2024-09-03 12:54:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Насчет следования советам - если с точки зрения невестки эти советы вредны и выполнять их не следует, значит она с раннего детства помещает своего ребенка в опасную среду с человеком, который с самого начала декларировал, что менять свое поведение не будет. И тут да, либо крестик, либо трусы, тут не отделаешься "Я ей говорила, что я против!"  раз человек изначально твердо придерживался своих убеждений и никак не пытался их замаскировать.

Да, я вот буквально написал по поводу жилья, доформулировал что на самом деле меня цепануло.
По-моему у них не настолько инфернально, что свекровь делает поперек в итоге, как вот бывает "у ребенка аллергия, аллергии не бывает, мы маме не скажем" и подобное, у меня впечатление, что у них относительно адекватно на стадии словесных контр остается всё.

#266268 2024-09-03 12:55:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Еще за семь-то лет можно наконец-то начать зарабатывать больше, чтобы обойтись без помощи противной свекрови, но у невестки видимо все силы на отбрыкивания уходят :lol:

#266269 2024-09-03 12:55:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но невестка не обзывает свекровь, а годами вежливо отбрыкивается, пока её не срывает - но можно понять, за семь-то лет.

А зачем она это делает? Свекровь не меняется совершенно. К чему вся эта невесткина вежливость? Послала нахер и не общаешься, все общение с внуком только на моей территории. Всё! Свекровь начинает доебываться - вежливо говоришь до свидания, берешь ребенка и уходишь. И не надо отбрыкиваться.
Но тут есть нюанс - в этом случае придется потратить деньги на то, что свекровь сделает бесплатно. Но есть и плюс - за деньги люди будут это делать так, как надо невестке, а не так, как считает нужным делать свекровь.

#266270 2024-09-03 12:59:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

относительно адекватно на стадии словесных контр остается всё.

Ну, если бы они обе наслаждались этими контрами - то это реально могло бы тянуться годами. Но вроде как сейчас уже очевидно, что свекрови эти контры вообще не нужны, и она предпочитает даже потенциально потерять внука, но не сталкиваться с тем, что она считает неуважением в свою сторону. Конечно, может невестка тупенькая в эмоциональном плане и не чувствовала нарастающее раздражение свекрови, но вот сейчас рвануло.

#266271 2024-09-03 13:03:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но для свекрови эта невестка - чужой ребенок. А сын - свой.

Ага, но помагает она, оказывается, неблагодарной невестке, а не сыночке. Внука ведь невестке эльфы подбросили.

#266272 2024-09-03 13:04:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но тут есть нюанс - в этом случае придется потратить деньги на то, что свекровь сделает бесплатно. Но есть и плюс - за деньги люди будут это делать так, как надо невестке, а не так, как считает нужным делать свекровь.

Проблема в том, что невестку свекровь бесит, а еще ее, скорее всего, бесит финансовое положение ее семьи. Как мне кажется, невестка хочет относиться к свекрови как к прислуге, как к нанятому работнику, с которым разговор уровня "деньги - услуга", но не выходит, потому что свекровь не оказывает услугу за деньги. Получается, что с родственником мужа внезапно (так же внезапно, как болеющие в детсаде дети, ага) нужно сохранять нейтральные отношения, если хочешь с них чего-то поиметь, но сложно, потому что они же БЕСЯТ. Короче мне невестку вот вообще не жаль. Или она нанимает няньку, раз такая самостоятельная, или сама с ребенком сидит, раз такая... самостоятельная. Пусть до мужа доебывается, что он зарабатывает мало

#266273 2024-09-03 13:11:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, но помагает она, оказывается, неблагодарной невестке, а не сыночке. Внука ведь невестке эльфы подбросили.

Ну, фактически да, помогает она в том числе невестке.
Анон, когда свекры притаскивают своему сыну вагон яблок, в том числе они этим помогают и невестке (или заебывают, ибо перерабатывать надо). Не бывает такого, что бы кто-то вложил что-то в семью, но досталось только одному. При этом если один с благодарностью помощь принимает, а вторая строит козью морду, то да, на вторую будут жаловаться.
Если бы сын был полностью под опекой мужа, жил бы с ним, а невестка была "воскресной мамой", то да, помощь свекровь оказывала бы исключительно сыну. Если же по договоренности внутри семьи сидеть с сыном должна невестка, а свекровь своей помощью помогает ей работать дальше - то это помощь невестке. Если же по семейной договоренности супруги сидят по очереди, то свекровь помогает всей семье, и невестке в том числе.

#266274 2024-09-03 13:15:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще за семь-то лет можно наконец-то начать зарабатывать больше

За 17-24? Можно и вообще до нуля скатиться, такие годы.

#266275 2024-09-03 13:17:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще за семь-то лет можно наконец-то начать зарабатывать больше

Ну, я вот начал, а инфляция сьела, ипотеку они платят, вещи для ребенка и его содержание тоже не дешевеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума