Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266226 2024-09-03 12:02:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом она угробит твоего ребенка

намеренно заразив ветрянкой :evil:

Я и такое видела. Ветряночные гости, когда больного ребенка тащат в коллектив детей, чтоб все переболели пораньше. И сам больной себя чувствует плохо, так еще и все, кто сопливый получал осложнения.

#266227 2024-09-03 12:03:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она угробит твоего ребенка протиранием спиртиком, дыханием над картошкой, смазыванием кокосовым маслом.

Тогда надо сказать: педиатр нам советовал для профилактики это и это, а не картошку варить. Возражать аргументированно. Свекровь тупой не выглядит. А невестка - да. Ребенка встретьте, на больничном сидите, но не вякайте. Тогда няню нанимай, за деньги, а так у вас бабушка член семьи и проводит дофига времени с ребенком.

#266228 2024-09-03 12:04:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну хз... я, конечно, всё понимаю, но в моей картине мира когда искренне хочешь помочь человеку, на которого тебе не поебать, ты всё-таки спрашиваешь "как именно тебе лучше помочь?" и делаешь что попросили, а не встаёшь в позу "молчать, я лучше знаю, и вообще щас расскажу тебе, как правильно жить эту жизнь". Такое обычно в заебавших родственников потом относят.

#266229 2024-09-03 12:05:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А внесите историю про кокосовое масло текстом для тех, у кого нет реги на Пикабу. Анон столько про неё читал, а прочитать оригинал или перевод не может. :please:

#266230 2024-09-03 12:06:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свекровь тупой не выглядит.

С аргументом "ой, да заладила про педиатра, я, между прочим, тоже не пальцем деланная! У меня сын вырос и не убился же, а ещё я нянечкой в яслях, я лучше всяких педиатров знаю!"? Ну-у-у...

#266231 2024-09-03 12:06:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наверное, ключевое, что сын на стороне матери, это хуже всего.

Тогда самостоятельная семья не зовёт на помощь бабушку и делит больничные и уход за ребенком между собой. Бабка не рвётся сидеть с внуком.

#266232 2024-09-03 12:06:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так про ветрянку буквально недавно с реддита приносили. Еще одна интернациональная штука.

Так что советы от свекрови могут быть как годными, так и дремучими, но вот что меня цепануло, так это что с советами она полезла с самого начала, еще до всяких садиковских болячек. И обязательно надо было рассказать, как взнос дала, это, конечно, определять должно, следовать ли советам.

#266233 2024-09-03 12:08:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тогда самостоятельная семья не зовёт на помощь бабушку и делит больничные и уход за ребенком между собой.

Ну, то есть или позволять калечить, или даже раз в год ни о чем не просить.
Не, я за, но тогда с внуком общаться нефиг тоже, нахрена внуку бабушка, от которой ему никакой пользы?

#266234 2024-09-03 12:09:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, то есть или позволять калечить, или даже раз в год ни о чем не просить.

Во-первых, невестка просит чаще, а во-вторых, если есть серьёзные риски для ребёнка, то лучше остаться без свекрови, чем без ребёнка.

#266235 2024-09-03 12:11:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И обязательно надо было рассказать, как взнос дала

А почему она не должна упоминать, что денег дала?

#266236 2024-09-03 12:11:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или позволять калечить,

Чем? Чаем с малиной?
Больше пить при простуде не вредно, вместо картошки сейчас ингаляторы. Если хочешь помощи, надо нормально общаться, а подай-принеси-заткнись мало кто терпеть будет.

#266237 2024-09-03 12:11:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а потом она угробит твоего ребенка протиранием спиртиком, дыханием над картошкой, смазыванием кокосовым маслом.

Ну справляйся без нее тогда, какие проблемы? А ой, без нее они не могут :dontknow:

#266238 2024-09-03 12:12:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

И обязательно надо было рассказать, как взнос дала

А почему она не должна упоминать, что денег дала?

Так ее до слез оскорбила невестка, которая унижает, в грош не ставит, или ей не нравится, что невестка не ползает в ногах и не благодарит ежеминутно?

#266239 2024-09-03 12:12:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не, это хрень какая-то, "я могу, но дальше диктую" - ненормально, история с "заберу, но заниматься не стану" - нормально, это про свою территорию, а "заберу, но вы потом лечите дома, как я сказала" - это уже неадекватные требования.
Ответ у невестки нормальный, кстати, был изначально, правда, мне кажется следовало меньше давить на "сами" и "вы не семья" больше "у меня другое мнение", а так все реверансы сделали. Бабушка так-то делает больше, чем просто "родственница".

#266240 2024-09-03 12:13:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пусть бабка не помогает тогда с Илюшенькой.

Так она это и решила сделать.

#266241 2024-09-03 12:15:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, я за, но тогда с внуком общаться нефиг тоже, нахрена внуку бабушка, от которой ему никакой пользы?

Внуку и всей семье уже от бабушки столько пользы было, что теперь она вполне имеет право просто в гости иногда приходить и чай пить. Но вообще сама постановка вопроса: "нет пользы - нахуй из жизни" - это пиздец. А если бы свекровь болела и сама в помощи нуждалась, а помогать не могла? Заблокировать и забыть, пользы же от нее никакой?

#266242 2024-09-03 12:16:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

заберу, но вы потом лечите дома, как я сказала

Таких требований не было, свекровь просто дает устаревшие советы, которые считает правильными, про то, что контролирует выполнение, ничего не написано. Ну как бы улыбайся и маши, если без помощи свекрови тебе не обойтись, какие варианты-то? Шантаж общением с внуком не прокатит, свекровь сама готова не общаться с их семьей.

#266243 2024-09-03 12:16:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чем? Чаем с малиной?

Анон с аллергией, которую ба не признаёт по сей день ("нет такой болезни"), сейчас кхекнул.
Но анон выжил, анона родители отстаяли :lol:
Нет, тут все красивы по-своему, и бабка, и мамка. Но ба с "я лучше врачей знаю" анону прям по больному.

Отредактировано (2024-09-03 12:16:25)

#266244 2024-09-03 12:18:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну как бы улыбайся и маши, если без помощи свекрови тебе не обойтись, какие варианты-то?

Невестка видимо не постигла этот дзен, всё пытается откровенным образом выстроить границы, без красивого махания и вранья. Но кажется, раз дело дошло уже до школы, стоило сделать выводы за столько-то лет и поменять стратегию.

#266245 2024-09-03 12:19:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

про то, что контролирует выполнение, ничего не написано

Я предположил по тону простыни, что она из тех кто потом доебывается, а сделали, а как, а почему нет, а может сделали неправильно, ну, и по заветам отстаивания границ, дашь палец, откусит по локоть.

#266246 2024-09-03 12:20:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня от советов бабки тоже бомбит, но от невестки, которой надо, чтобы ей бесплатно помогли, а потом отошли и не отсвечивали, бомбит гораздо сильнее. Если начнет реально справляться сама без свекрови — то я всеми руками поддерживаю посылание свекрови нахуй с ее советами, а пока она просто манда охуевшая.

#266247 2024-09-03 12:22:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я предположил по тону простыни, что она из тех кто потом доебывается, а сделали, а как, а почему нет, а может сделали неправильно

Такого там нет.

#266248 2024-09-03 12:23:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Скрытый текст

Спасибо!

#266249 2024-09-03 12:24:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня бесит про козью морду про раздел. Вроде как да, вклад за сына, а вроде как рожать, сидеть в декрете со всеми вытекающими про доход и зависимость, про время, про здоровье - невестке, и с большой вероятность в случае развода и дележек, жить с ребенком тоже ей.
Да, спасибо, но нюансик напрягает всё равно.

#266250 2024-09-03 12:24:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня от советов бабки тоже бомбит, но от невестки, которой надо, чтобы ей бесплатно помогли, а потом отошли и не отсвечивали, бомбит гораздо сильнее. Если начнет реально справляться сама без свекрови — то я всеми руками поддерживаю посылание свекрови нахуй с ее советами, а пока она просто манда охуевшая.

Даже если начнет справляться сама - ее позиция ничего не буду помогать сыну, пусть с самого начала разгребается с первого класса с учебой сам откровенно всратая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума