Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#266201 2024-09-03 10:48:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А у ТС с женой раздельный бюджет, что ли? Он на свои личные деньги обещает полностью финансово содержать сестру или из общего с женой бюджета?

Все эти вопросы ТС обходит стороной. Максимум, что смогли выжать из него комментаторы:

Реддит: You're just digging a deeper hole making more promises to your sister that you haven't run by your wife.... because I doubt if wife agrees to you supporting your sister financially.

ТС: It's temporary, i said that I will help her financially until she gets back on her feets, i didn't want her to feel like that her brother is leaving her as well

What am I supposed to do here? Should I just kick her out and ask her to be on her own? And if she doesn't leave should I call cops on her?

#266202 2024-09-03 10:51:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Свекровь vs невестка fight fight fight!

“Ещё раз услышу, что это не моё дело, будут дальше справляться сами”

Скрытый текст

#266203 2024-09-03 10:54:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свекровь vs невестка fight fight fight!

Ну, если там все советы уровня дышать над картошкой, то нахуй, конечно, другое дело, если помощь нужна, то лучше молчать.

#266204 2024-09-03 10:55:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вроде не грубила, но обидно же. Педиатра она слушает! А я жизнь прожила, сына вырастила.

Анон пишет:

К примеру бабушка советует попарить Илье ноги перед сном или подышать над картошкой

Анон пишет:

-Да как де так, все детям помогают на первых порах. Это уже потом у них привычка учиться формируется, да и сложно сейчас в начальной школе учиться самому. Надо контролировать, вникать, помогать,

Сука старая. Я-то помогу, но вы станцуйте правильно.

#266205 2024-09-03 11:05:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, с одной стороны, она бред советует, с другой можно попробовать к любому человеку подвалить с "а помоги, пожалуйста, только не лезь с бредом, который ты постоянно несешь", и посмотреть на результат.

#266206 2024-09-03 11:21:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сын, разумеется, на стороне матери

:hmm: Вот нахрена рожать от таких...

#266207 2024-09-03 11:25:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

until she gets back on her feets

Ну, это вполне может случиться приблизительно никогда. Учитывая общую обтекаемость ответов ТС, вполне можно додумать, что там муж просто ссадил со своей шеи пиявку  :lol: То, что сестра работает/работала, в постах/комментариях ТС не фигурировало, да?

#266208 2024-09-03 11:28:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ха, мне (взрослому) терапевт советовал парить ноги и дышать над горячей водой с лекарствами, помогало ;D

Я тут на стороне бабки. Или ты реально самостоятельная и со всем справляешься, не прося о помощи, или ты не строишь из себя супермамочку, эксплуатирую свекровь как бесплатную няньку. Мамаша тупо не хочет заниматься ребенком, немного подождать и начнется нытье: "ну он не успевает по предмеееееетам, ну вы уж почитаааааайте с ним, ну что вам слооооожно".

#266209 2024-09-03 11:31:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То, что сестра работает/работала, в постах/комментариях ТС не фигурировало, да?

Нет, там ни про одного из них на эту тему ничего не сказано.

#266210 2024-09-03 11:32:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, с одной стороны, она бред советует, с другой можно попробовать к любому человеку подвалить с "а помоги, пожалуйста, только не лезь с бредом, который ты постоянно несешь", и посмотреть на результат.

А вот анон бы не сказал что бред.
Если, например, в первом случае, видно, что внук носом начал шмыгать, то, наверное, посоветовать попарить ноги перед сном, теплые носки - хорошее дело, если родители сами не сообразят. А невестка с ее "ничего не буду делать" прямо говорит о том, что пусть ребёнок шмыгает и заболевает, а она профилактику делать не будет, ей некогда, ну а заболеет ребенок - пусть бабка с ним опять сидит, она ж обещала. На состояние ребёнка наплевать, назло бабке ребенку уши отморожу, по поговорке, только бы не последовать ее совету.
И программа началки - там теперь треть заданий по предметам от "выполните с родителями проект или задание" до "в интернете найдите что-то", плюс задания сейчас в электронных дневниках теперь пишут в России, да же? До самой обыкновенной "сделайте поделку вместе с родителями".
А если удаленка, например, эпидемия птичьего гриппа, ковида, еще что-то, да хоть кори в школе, и всё, это сидеть, ребёнку настраивать учебные платформы, зум или где сейчас занимаются дети, помогать отправлять задания, логиниться и помогать со всеми тестами, смотреть. А то что-нибудь зависнет, и все, задание не выполнено и не отправлено, у ребенка истерика, отметка два, а невестке, что, будет хоть бы хны, она ничего не будет с ребенком сидеть и делать.
Бабка тут очень мудро советует, прям по программе. А невестка либо наивна и не знает современных учебных реалий, либо действительно наплевать на ребенка и некогда, и в таком случае бабка вдвойне правильно советует и напоминает о потребностях ребенка. И невестке через не хочу придется прислушаться к совету и сидеть с ребенком за уроками, либо он с самого начала будет неудовлетворительно хватать отметки значки, а потом и двойки, у него будет проблемы с успеваемостью и прочее. Зато на радость невестке, главное, чтобы ее не трогали ни проблемы самого ребенка, ни просьбы и советы свекрови.

Отредактировано (2024-09-03 11:42:25)

#266211 2024-09-03 11:34:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ха, мне (взрослому) терапевт советовал парить ноги и дышать над горячей водой с лекарствами

А родить, чтобы всё прошло? :lol: Но в главном я согласен: если помощь свекрови идёт только в комплекте с непрошенными советами, то надо забирать ребёнка и заниматься им самой. (А там, глядишь, свекровь сама станет более покладистой, чтобы на внучка посмотреть.)

#266212 2024-09-03 11:36:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ноги парить или ингаляции с травами/лекарствами - это норм совет. Дышать над картошкой - в лес, пожалуйста, вместе с чесноком в нос и прочими мыльцами.

#266213 2024-09-03 11:36:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ха, мне (взрослому) терапевт советовал парить ноги и дышать над горячей водой с лекарствами, помогало

Я тут на стороне бабки.

Так врачу виднее, можно тебе или нет (если врач ещё не коновал, а то бывали случаи...). Не всем можно ингаляции делать и не во всех случаях. А уж ингаляция картошкой...

Отредактировано (2024-09-03 11:37:30)

#266214 2024-09-03 11:37:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сука старая. Я-то помогу, но вы станцуйте правильно.

Ей тоже надоела позиция от невестки: не учите меня жить, но прям щас помогите материально. Помогите, пидоры!

#266215 2024-09-03 11:39:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

i didn't want her to feel like that her brother is leaving her as well

Ха! Так "потерянный муж" реально выкинул сеструху на мороз? Уж вряд ли братик себя с покойником сравнивает.

#266216 2024-09-03 11:43:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пусть бабка не помогает тогда с Илюшенькой. А раз взялась, то помогать должна, как матери удобнее, а не как ей захотелось.

#266217 2024-09-03 11:43:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А принесите гугло перевод апдейта про брата, сестру и эмоциональный инцест?

#266218 2024-09-03 11:44:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Невестка за советы благодарила, была вежлива, просто не следовала этим советам. Учитывая оговорки про педиатора - свекровь там явно решила, что раз она целого одного ребенка не угробила, то стала спецом покруче врачей. И ее оскорбляет, что невестка такого крутого специалиста не слушает. Она прямым текстом об этом говорит. И хочет продавить невестку соглашаться со своими дилетантскими советами манипуляциями.

#266219 2024-09-03 11:50:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ха! Так "потерянный муж" реально выкинул сеструху на мороз? Уж вряд ли братик себя с покойником сравнивает.

Похоже, что так. Есть ещё такой комментарий.

I'm not my sister's husband, in any way, I'm her brother, I just let her hug me because I didn't want her to think that I'm also leaving her

Если такое хитрый ИИ выдаёт, то моё почтение.

#266220 2024-09-03 11:51:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А принесите гугло перевод апдейта про брата, сестру и эмоциональный инцест?

Скрытый текст

#266221 2024-09-03 11:53:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Лол, я на восемь лет младше этой свекрови, и даже в моем детстве дышать над картошкой считалось чем-то очень-очень отсталым. Ингаляции травками (у кого аллергии нет) - это другое дело, мне они и сейчас помогают. И попарить ноги вообще не аналог погреть электрогрелкой, как кто-то советует.
Короче, свекровь душная и не очень приятная.
А невестка ленивая и тупая. Тупая: не знала она, что ребенок в садике будет болеть! Офигеть какая тайна за семью печатями, никогда ж такого не было. Ленивая: легче всего сказать, пусть ребенок сам приучается все делать. Только результат будет такой же "неожиданный" как с болезнями в детском садике.
И от помощи свекрови она, кстати, вовсе не отказывается, а очень даже требует.

#266222 2024-09-03 11:57:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот да, советы у свекрови тупые, но если ты без ее помощи не справляешься, то засовываешь себе в жопу свое мнение и благодаришь.

#266223 2024-09-03 11:59:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот да, советы у свекрови тупые, но если ты без ее помощи не справляешься, то засовываешь себе в жопу свое мнение и благодаришь.

а потом она угробит твоего ребенка протиранием спиртиком, дыханием над картошкой, смазыванием кокосовым маслом.

#266224 2024-09-03 12:00:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а потом она угробит твоего ребенка

намеренно заразив ветрянкой :evil:

#266225 2024-09-03 12:02:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы мягко послал нахер свекровь и с картошкой, и с помощью, но если бы помощь была нужна, если честно, хз, как быть. Да, народные средства на 99% лажа, спасибо если не опасная, типа чая с малиной, но если помощь очень нужна и иначе никак...
Наверное, ключевое, что сын на стороне матери, это хуже всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума