Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#265951 2024-09-02 14:51:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эмоционально не поддержать сестру/мам/папу/бабушку при условии близких отношений? ммм, класс.

Человек в глубоком горе и рыдает каждый день. Поддерживать такое требует дохрена ресурса.

#265952 2024-09-02 14:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для эмоциональной поддержки не надо никого к себе подселять навсегда

О навсегда и речи не шло, но месяц в случае смерти близкого - даже не срок.

Анон пишет:

Жене при этом нужно отказаться от многого обычного в общении с мужем и жить месяц и без перспективы конца с сестрой
Это ничего ей не стоит, конечно

Тем не менее, она как минимум может озвучить эту как причину - например, что реальное нарушение уклада оказалось тяжелее и длительнее, чем она ожидала, неприятнее, чем ей казалось  - вполне понятную, и едва ли ей после этого предложили бы самой покинуть дом. Но жена не считает нужным объясняться, и в этом она не права.

#265953 2024-09-02 14:53:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типичный мудила, которому нужно прогнуть родное дитя в пользу мачехи и приемышей.

И мачеха хороша. Все владеют английским, но учить испанский должен пасынок, потому что её деткам и ей должно быть хорошо и удобно.

#265954 2024-09-02 14:53:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

жена не считает нужным объясняться

А смысл? Муж своим поведением демонстрирует, кто главная женщина в его жизни. И это не жена.

#265955 2024-09-02 14:53:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Человек в глубоком горе и рыдает каждый день. Поддерживать такое требует дохрена ресурса.

Анон, ты не поверишь, я об этом в курсе с нескольких разных позиций, но спасибо, что просветил.
У мужа нет претензий по этому поводу к жене, нет ни слова, что сестра мужа проворачивает что-то на эту тему с женой.

#265956 2024-09-02 14:53:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лол. Именно в лицо он ей это и сказал. А то, что погорячился и не стоило - это не ей, это реддиту.

И то, когда комментаторы Реддита ему несколько раз написали, что это его дом только в том случае, если он куплен до брака, а в браке — совместный.

#265957 2024-09-02 14:54:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

приемышей

А, так вот чего аноны ущемились: тут же клятые приемыши!!1 Которые так-то не просили, чтоб кого-то прогибали ради их мнимой выгоды, им похуй, знает ТС испанский или нет

#265958 2024-09-02 14:55:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блядь, лучше бы вы дальше про бэби шауэры и усыновление срались :facepalm:

А поздно! :lol:

#265959 2024-09-02 14:55:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мачеха хороша. Все владеют английским, но учить испанский должен пасынок

В истории нет, про то, что она настаивает. Там бате чото загорелось, она должна была стать в позу "не буду я его учить"?

#265960 2024-09-02 14:55:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмоционально не поддержать сестру/мам/папу/бабушку при условии близких отношений? ммм, класс.

Человек в глубоком горе и рыдает каждый день. Поддерживать такое требует дохрена ресурса.

Ужас какой.
Анон бы в целом серьезно подумал, стоит ли отношения строить дальше с человеком, который так относится к вопросу. Пускай бережет свой сверхценный ресурс. Ой, я забыл, там даже не ее ресурс в основном. Что логично - не ее сестра и не ее ресурс. Но ведь ей лапочке не додали. Как недодали и умение говорить словами через рот.

#265961 2024-09-02 14:56:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

её деткам и ей должно быть хорошо и удобно

Да где вы, блядь, вычитали, что ТСа пытаются прогнуть ради удобства сыновей бабы?  :facepalm:

#265962 2024-09-02 14:56:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Человек в глубоком горе и рыдает каждый день.

Но только когда братик рядом, чтобы было кого занять и на ком заснуть.

#265963 2024-09-02 14:56:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А смысл? Муж своим поведением демонстрирует, кто главная женщина в его жизни. И это не жена.

А без блевотных иерархий как-то нельзя в этой жизни, что ли?
Ну, таки да, она не её величество, а такой же близкий человек. Хотя может пробег близких отношений даже покороче будет, если уж меряться в таких вещах, хотя это как минимум странно.
Я понял бы, поставь кто-то на первое место в таких спорах интересы ребенка (или например, больного или инвалида) - но не потому, что слезинки, а потому что это кто-то зависимый от других.
Но тут вообще непонятно что, потому что заговор молчания, и выбор между более адекватным и менее адеватным поведением.

#265964 2024-09-02 14:57:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Неправ тот, кто что-то бессвязно орет и ставит ультиматумы. Если бы жена высказала все недовольства, а мужик бы забил, то другое дело. Видимо, жена там и правда думает на инцест и прямо не хочет говорить

#265965 2024-09-02 14:58:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И то, когда комментаторы Реддита ему несколько раз написали, что это его дом только в том случае, если он куплен до брака, а в браке — совместный.

Если у них нет соглашения об имуществе.
Если у него оговорка, то оговорка говно, но мне кажется предмет-то спора не права на дом всё же.

И всё-таки интересно, чё там у них произошло.

#265966 2024-09-02 15:01:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Её никто не просит обеспечивать, но человек уже тут, и он не растворится без трудо и деньгозатрат, особенно в такой ситуации. Её дом - общий с недавнопотерянным мужем, надо объяснять, почему это может быть неадекватно ситуации?

Так жена тоже уже тут, но ей ты ей почему-то предлагаешь куда-то раствориться, организовав себе потерю и дома, и мужа, и тебе как-то похер на ее трудо-деньго-прочие-затраты. Причем это все - ради хамки, которой нормально скандалить с хозяйкой в ее же доме, но не съезжать.

Муж тоже имеет право решить, послушав резоны жены, что его они не устраивают, факт в том, что или ты как-то идешь на разговор, или ловишь ответку, и это про нормальные границы.

Я до сих пор не понимаю, почему у мужа тут право решающего голоса, а у жены - только совещательного. Это что за неравенство такое?

Анон пишет:

Хозяина не выгоняют в угоду гостю, потому что гость так сказал. Один хозяин говорит второму, что меня твои танцы со мной (не ссора с сестрой, а твои ультиматумы мне!) не устраивает, выметайся тогда сама, если так принципиально.

Любой из хозяев может прогнать гостей и может уйти сам, но не выгнать совладельца. Так что жена в своем праве, а муж охуел.

Анон пишет:

Сестра вообще в этом диалоге не участвует. Кого там проще и бесплатно выкинуть? мужа-совладельца? Если там вообще реально совместное владение.

Жену не устаивает наличие этой сестры в доме, сестру можно выставить очень быстро и совершенно бесплатно. Муж-совладелец же, если ему настолько хочется жить именно с сестрой, может сам абсолютно добровольно последовать на выход. Может и остаться, его-то жена не выгоняла, в отличие от. Участие или нет сестры в диалоге вообще значения не имеет, она тут гость и никаких прав решать, что она тут остается, у нее тоже нет.

В ситуации с бесящими родственниками если уж причины такие веские и муж мудак, люди просто собирают чемодан.

Угу, собирают чемоданы родственникам и закрывают за ними дверь, а не освобождают свой же дом от себя.

#265967 2024-09-02 15:08:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у них нет соглашения об имуществе.

Если бы оно было, ТС бы сразу об этом написал. Но вместо этого он написал, что погорячился.

#265968 2024-09-02 15:09:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Человек в глубоком горе и рыдает каждый день.

Силы сраться постоянно с женой брата при этом в наличии

#265969 2024-09-02 15:09:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так, тяжелые времена требуют тяжелых решений. Я пошел искать кулстори о дележке еды.

#265970 2024-09-02 15:10:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вон анон выше внёс языковую историю со сводными братьями, чем не задел на срач полу, ше?

Я внёс обновление стори про мужа-пранкера, разыгравшего беременную жену. Ни одного комментария.

#265971 2024-09-02 15:10:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ни одного комментария.

Так там не о чем сраться, только тихо охуевать.

#265972 2024-09-02 15:11:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я внёс обновление стори про мужа-пранкера, разыгравшего беременную жену. Ни одного комментария.

:sadcat:
Наверное, слишком однозначная история, хз.

#265973 2024-09-02 15:11:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Только несколько десятков страниц срались о неэмпатичном мужике, а теперь другой должен выгнать горюющую сестру в течение минуты, потому что она хочет обнимашек, а значит ебаться :lol:

#265974 2024-09-02 15:12:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, тяжелые времена требуют тяжелых решений. Я пошел искать кулстори о дележке еды.

Мой герой!

#265975 2024-09-02 15:12:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так жена тоже уже тут, но ей ты ей почему-то предлагаешь куда-то раствориться, организовав себе потерю и дома, и мужа, и тебе как-то похер на ее трудо-деньго-прочие-затраты. Причем это все - ради хамки, которой нормально скандалить с хозяйкой в ее же доме, но не съезжать.

Во-первых, не факт что инициатор сестра, это раз, а ей предлагаю, потому что её не устраивает, и она же не хочет объяснять своё поведение второму имеющему право голоса, и она же считает себя вправе единолично решать. Так что потеря мужа в этом раскладе - её решение, а моё предложение не пинаться с двумя людьми в стрессовой обстановке, а свалить самой и из сейфспейса решать юридические вопросы с мужем и домом, раз уж ультиматумы - единственный способ коммуникации и очевидно, ультиматум не прошёл.

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю, почему у мужа тут право решающего голоса, а у жены - только совещательного. Это что за неравенство такое?

Почему решающего? Он с женой посовещался, она с ним нет. В данном случае, он просто отзеркалил ей её же поведение - не важно, кто там был бы на месте сестры, родственник или к примеру покраска стен в другой цвет, факт в том, что один говорят, что будет так, потому что я сказала, а второй говорит - ну сказала, сама и сваливай.

Анон пишет:

Жену не устаивает наличие этой сестры в доме, сестру можно выставить очень быстро и совершенно бесплатно.

Муж не хочет, но раз спросил, почему, как минимум пытается понять - но жене это не нужно. Муж не обязан сваливать сестру и понимать, если вместо ответа его по сути посылают.

Анон пишет:

Любой из хозяев может прогнать гостей и может уйти сам, но не выгнать совладельца. Так что жена в своем праве, а муж охуел.

Любой из совладельцев может потребовать разделение имущества и иметь на своей части столько гостей, сколько захочет.
А любой из супругов имеет право на даилог, а не только подскакивать и нестись за тапками.
Я не понимаю, почему муж должен "быть послушным"  :puke: , а жена ему ничего не должна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума