Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#265876 2024-09-02 14:03:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это очевидно. И наверняка говорила, он упоминает, что какие-то проблемы были, но он не считал, что это стоит внимания.

Мне не очевидно, и какие-то проблемы - да, заметно, если люди не ладят, но это не значит, что у них был с женой разговор на эту тему. Я тоже могу сказать, что очевидно, тогда бы она хлопала дверью на вопросы в стиле "я тебе уже говорила!".

#265877 2024-09-02 14:03:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это его жена. И если он не будет ее слушать, жены у него не будет. Устраивает? Чет не очень.

Анон, разница между "слушать" и "слушаться" - муж не собака, давать лапу по команде. Если бы ТС был женщиной, тут бы уже крик стоял до небес, а не что жена должна слушаться ультиматумов мужа без объяснений.

Сестре он чот по команде дает не только лапу, но и дом. А жена перетопчется.

#265878 2024-09-02 14:04:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне не очевидно, и какие-то проблемы - да, заметно, если люди не ладят, но это не значит, что у них был с женой разговор на эту тему

Он сам пишет, что решил, что проблемы небольшие. Значит, он в курсе, что они есть.

#265879 2024-09-02 14:05:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Должна ли сестра иметь приоритет перед женой? С точки зрения мужика очевидно да. С точки зрения любой женщины, которая поставит себя на место жены - пошел он нахуй.

Анон ставит себя и как-то не понимает, почему у анона должна немедленно отвалиться срака, если муж будет уделять внимание своему близкому человеку в стадии острого горя.

#265880 2024-09-02 14:05:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А теперь сидит с лицом пикачу, чо это оно само не исправилось??

Ожидал, что взрослые люди сами разберутся со своими отношениями или открыто попросят их разрулить.

#265881 2024-09-02 14:05:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какие проблемы?

Те, про которые муж написал "хуйня, думал, сами разберутся".

#265882 2024-09-02 14:06:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у анона должна немедленно отвалиться срака

Какой там "немедленно"? Месяц прошёл. Муж выставил жену из дома. Сколько там будет тусить сестра?

#265883 2024-09-02 14:08:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ожидал, что взрослые люди сами разберутся со своими отношениями

Твоя сестра и твоя жена. Без твоего участия. Да что у этого кукусика за лапки?

#265884 2024-09-02 14:09:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какой там "немедленно"? Месяц прошёл.

Я не считаю, что потеря близкого - это то, что надо пережить за месяц и что капец как удивительно, что за месяц сестра не отгоревала.
Честно говоря, если бы муж начал говниться, что мой близкий сильно горюет, он бы тоже освободил от себя помещение.

#265885 2024-09-02 14:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Твоя сестра и твоя жена. Без твоего участия. Да что у этого кукусика за лапки?

Извините, а сестра и жена попадают сразу в категорию детсадовок, которые без воспитателя не могут договориться или как?

#265886 2024-09-02 14:11:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Твоя сестра и твоя жена. Без твоего участия. Да что у этого кукусика за лапки?

Извините, а сестра и жена попадают сразу в категорию детсадовок, которые без воспитателя не могут договориться или как?

В категорию членов семьи, у которых из общего только ты, но им приходится существовать на одной территории. Естественно, это его ответственность, их отношения.

#265887 2024-09-02 14:11:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мyдак ли я, что не учу испанский?

#265888 2024-09-02 14:12:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А оценивать обоснованность претензий кто будет? Второй хозяин? А почему у него прав настолько больше, чем у первого и именно он решает? Он там решает, кого пригласить, решает, достаточные ли причины у первого для несогласия и даже приказывает первому выметаться из собственного жилья. Почему первый по умолчанию должен слушаться второго?

Еще раз, с вопросом гостей - или с их наличием согласные все совместно проживающие, или гостей в доме нет. Обоснование "мне твой гость не нравится", "больше не хочу его видеть" более, чем достаточное.

Не из собственного, а из совместного, и не приказывает, и предлагает - никто вещи жены на улицу не выкидывал.
Никто не предлагал по умолчанию слушаться второго, второй не говорит "мне насрать что у вас случилось, не пиликай", но молчание и приказы его не устраивает - имеет право.
Первый должен объяснение второму своих мотивов, потому что инициатор - первый.

Анон пишет:

Сестра - взрослый человек со своим жильем и своими деньгами, там нет даже упоминания, что у нее какие-то другие проблемы, кроме собственно горя.

Тем не менее, она не вещь и не посторонний для мужа, чтобы он мог просто отнести её на поймойку, отдать соседям или вернуть продавцу. Есть определённые причины, по которым были приняты некоторые решения, и это требует некоторого усилия словами через рот, чтобы всё сделалось по хотению владычицы морской.

Анон пишет:

Миллионы таких человек переживают свое горе, не вешая его на других людей

А другие милионы не переживают, или вешают, дальше что?

Анон пишет:

Должна ли сестра иметь приоритет перед женой? С точки зрения мужика очевидно да.

Приоритет имеет не жена или сестра, а тот, кто ведёт себя корректнее, что логично.

Анон пишет:

С точки зрения любой женщины, которая поставит себя на место жены - пошел он нахуй.

Я ставлю себя на место жены, и? Я не представлю ситуации, что я диктую подобные условия или что мне их диктуют, такие вещи обсуждаются между супругами на равных.

#265889 2024-09-02 14:12:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Честно говоря, если бы муж начал говниться, что мой близкий сильно горюет, он бы тоже освободил от себя помещение.

Если твой взрослый брат переехал к тебе и засыпает на тебе после сеанса рыданий весь последний месяц?

#265890 2024-09-02 14:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сестре он чот по команде дает не только лапу, но и дом. А жена перетопчется.

Он не сестре дает по команде, потому что ей неудобно к родителям, а потому что сам хочет, чтобы родителям было удобно, и чётко это проговаривает.

#265891 2024-09-02 14:13:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Папа с Кларой говорят, что я поступаю неразумно, и у меня должно быть желание выучить другой язык, чтобы помочь нам, как семье, интегрироваться.

Почему бы Кларе не помочь семье интегрироваться и не выучить английский.

#265892 2024-09-02 14:14:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, если бы муж начал говниться, что мой близкий сильно горюет, он бы тоже освободил от себя помещение.

Если твой взрослый брат переехал к тебе и засыпает на тебе после сеанса рыданий весь последний месяц?

Если у него месяц назад умерла жена, то пусть засыпает, лишь бы оправился.

#265893 2024-09-02 14:14:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Приоритет имеет не жена или сестра, а тот, кто ведёт себя корректнее, что логично.

Корректнее всего ведет себя соседка тетя Маша, которая молча поливает цветочки во дворе. Давай ее спросим.
Нет, бля, когда ты заводишь отношения, да еще настолько серьезные, как брак, ты подписываешься на то, что этот человек для тебя важнее дохуя чего остального и вправе рассчитывать на твою поддержку и эмоциональное сопереживание. Этот муж жене явно не сопереживает, только сестре.

#265894 2024-09-02 14:14:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какой там "немедленно"? Месяц прошёл.

Ты риал считаешь, что ну месяцок, и хватит? Там не хомячок умер, и не дальний дядька "два раза виделись в детстве".

#265895 2024-09-02 14:15:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да что у этого кукусика за лапки?

Типичный кукусь из историй про типичных кукусей с AITA, хули. Я как-то даже не удивлен, что у анонов он кругом прав.

#265896 2024-09-02 14:15:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Твоя сестра и твоя жена. Без твоего участия. Да что у этого кукусика за лапки?

А на хрена участвовать лично в отношениях между людьми без их запроса? Это вахтерство какое-то, если речь не о детях.

#265897 2024-09-02 14:15:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а потому что сам хочет, чтобы родителям было удобно

Да. Всей его семье должно быть удобно. Но не его жене. Это так, приятный побочный эффект, если она сама как-то справится.

#265898 2024-09-02 14:15:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если твой взрослый брат переехал к тебе и засыпает на тебе после сеанса рыданий весь последний месяц?

Да почему это проблема то? Не в трусы же лезет, ему нужна поддержка и утешение? Пусть плачет, пусть засыпает, выплачется и это поможет ему пережить горе.

#265899 2024-09-02 14:16:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вариант, что съезжает хозяин, а не гость - он до крайности экзотический, вообще-то.

Потому что фарш нельзя просто взять и провернуть обратно в любой момент - это, конечно, не уровень засунь ребенка обратно, но и сестра и не ящик, который просто передвинешь, и даже не приятель какой-нибудь.

Отлично проворачивается обратно, сестра - взрослая самостоятельная женщина, а не усыновленный ребенок и не УО на попечении, никаких критических моментов, что сестре только под мост в ином случае не описано. Обеспечивать ей несколько лет проживания жена тут не задолжала, месяц гостевания неприятного человека и так уже огромное одолжение.


Муж выгоняет хозяйку, потому что она вместо диалога с ним выворачивает ему руки - и логично получает ответку.

Так хозяина нельзя выгонять в принципе у угоду гостю, это уровень наглости просто запредельный, а не "логично".

Нормальный вариант. "Я не хочу жить с мужем и его родственниками", поэтому сьезжаю и развожусь, дом продается и делится/выкупается мужем/ею. Можно конечно в обратном порядке, или предложить мужу выехать вместе с сестрой и т.д. но такой вариант просто тупо легче. Кого не устраивает, тот облегчает в первую очередь жизнь себе.

Нет, не нормальный, а терпильский. Родственники выгоняются, муж, если ему жизнь так не мила без совместного проживания с ними, может идти добровольно следом. А дальше да - развод, раздел и т.п.


Кого не устраивает, тот облегчает в первую очередь жизнь себе.

И выкинуть родственников намного проще, дешевле и быстрее, чем переезжать самой, тратить время и деньги сначала на переезд, а потом еще на съем. Как бы пара часов времени и совершенно бесплатно против кучи затрат.

#265900 2024-09-02 14:16:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да почему это проблема то?

Если мужа это напрягает, это очевидно проблема. И игнорировать ее не получится. Но нет, жена должна. Девочки же с детства привыкли завалить варежку и терпеть, чтобы всем вокруг было хорошо. Хранить мир и спокойствие, все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума