Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#264976 2024-08-30 22:50:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лишний вес вреден. Чем вредна книжка незрячему?

Книжка не вредна. Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

#264977 2024-08-30 22:51:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

Так, а это чем вредно?

#264978 2024-08-30 22:51:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

И... чё? О нет, человек порадуется тому, что у него будет фоточга для инстаграмчика, кокой кошмар, зопретить?..

#264979 2024-08-30 22:52:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Лишний вес вреден. Чем вредна книжка незрячему?

Книжка не вредна. Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

Блядь, да где написано, что она хочет фоточки? Она хочет праздник в честь появления в семье долгожданного ребенка, это абсолютно нормальное желание.

#264980 2024-08-30 22:56:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну лично я считаю такие праздники странненькими как бы потому что вот ты забеременел, узнал пол ребёнка, отпраздновал красиво, а потом к сожалению потерял ребёнка. И типа капец. Ну то есть лично я считаю, что счастье любит тишину и все такое но блин, есть люди, которым это важно. Вон тут была история про девушку, которая хотела сообщить своему жениху, что беременна "сюрпризом" и как-то торжественно, скорее всего, и ее тут горячо поддерживали, типа имеет право, это ее выбор, ее праздник и все такое.
Ну вот тут женщина тоже хочет праздник.
Что такого ужасного в собрать родных/друзей и сделать вечеринку по принципу "мы познакомились с прекрасным мальчиком/девочкой и готовимся принять его/её в семью"?
Не обязательно предполагать, что там планируется ребёнка выталкивать в толпу родственников/друзей. Можно реально заранее, когда уже понятно примерно, кто ребёнок и какой у него пол.
И реально, да, всё может пройти не очень хорошо, с усыновленным ребёнком может быть много сложностей, но это не повод превентивно повеситься и "страдай и ужасайся заранее, никогда и никаких праздников", как раз наоборот, почему бы не отпраздновать, чтобы напомнить себе и всем, что вообще это радостное событие, несмотря на сложности.

Дописал свой комментарий, более подробно

Отредактировано (2024-08-30 23:02:18)

#264981 2024-08-30 22:59:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проблема в "Если".

Но в её случае она уже на этом пути. А этот анон, например, праздновал Рождество задолго до крещения. Никто его этим не попрекал, напротив, все очень радовались.

#264982 2024-08-30 23:01:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

И это плохо потому что...? Слепым нельзя выкладывать фоточки в инсту? Что еще инвалидам запретишь?

#264983 2024-08-30 23:02:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"А если не отъебешься от меня с требованиями успокоиться и не оставишь в покое, то посолю и сожгу церковь"

Она не убить мужа обещала, а всего лишь развестись с ним. Но аналогии у тебя* интересные, конечно. Не сработало с днями рождения и слепотой, решил повысить градус? =D

#264984 2024-08-30 23:03:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но человек не хочет просто книжку, он хочет примерно фоточге для инстаграммчика "Я слепой читаю обычную книжку, смотрите все".

И это плохо потому что?..

#264985 2024-08-30 23:07:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну лично я считаю такие праздники странненькими

По-моему, это как со свадьбой, кому-то важно торжество с гостями и белое платье с фатой, а кто-то просто распишется в загсе и умотает в отпуск.
Но говорить, зачем тебе белое платье и фата, это символ невинности, а ты давно  нет – грубо и всрато.
А в случае с бесплодием, когда для женщины это важно, и муж это знает – это просто пиздец.

#264986 2024-08-30 23:08:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но аналогии у тебя* интересные, конечно.

Это не у меня, это у первого анона с этой аналогией, по которой выходило, что проблема у жены ТС не в том, что ТС тупой, а в отсутствии праздника.

Анон пишет:

Проблема в "Если".
"А если не сделаете бармицву прям щас, то посолю и сожгу церковь".

И мое "почти так было" как раз именно к тому, что развестись и сжечь церковь это несравнимые вещи, но раз уж в той странной аналогии было так...

#264987 2024-08-30 23:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она не убить мужа обещала, а всего лишь развестись с ним. Но аналогии у тебя* интересные, конечно. Не сработало с днями рождения и слепотой, решил повысить градус?

Это разные аноны, мое только ответ с церковью насчет а что если женщина нееврейка вот вынь да положь захочет отпраздновать себе бармицву.

#264988 2024-08-30 23:11:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ещё один пусик, который решил успокоить жену, плеснув бензинчика в костёр. :lol:

МЛЯ, что сказал жене правду?
Комментарии

#264989 2024-08-30 23:12:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если женщина нееврейка вот вынь да положь захочет отпраздновать себе бармицву.

Если женщина готовится стать еврейкой, то сможет отпраздновать потом, вай нот.

#264990 2024-08-30 23:12:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему, это как со свадьбой, кому-то важно торжество с гостями и белое платье с фатой, а кто-то просто распишется в загсе и умотает в отпуск.

Ну вот да, кому что важно. Но можно же блин (мужу, да), как-то догадаться и предположить, что женщине, которая не может родить и которая приходит и говорит, что хочет тоже праздник - это важно, Во-первых, а во-вторых, как-то не говорить в лоб, что такие праздники полагаются только тем, у кого есть ножки возможность родить самой

#264991 2024-08-30 23:13:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И мое "почти так было" как раз именно к тому, что развестись и сжечь церковь это несравнимые вещи, но раз уж в той странной аналогии было так...

Тогда извини, неверно тебя понял.

#264992 2024-08-30 23:15:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот тут женщина тоже хочет праздник.
Что такого ужасного в собрать родных/друзей и сделать вечеринку по принципу "мы познакомились с прекрасным мальчиком/девочкой и готовимся принять его/её в семью"?

Замечательно. И женщина могла предложить это. Но ей же вперлись именно гендерпати и бэби шауэр, шоб как у всех "мамочек, ждущих ребенка". Вот муж и не понял, и часть анонов тоже не понимает, а накуя это вот именно в таком формате праздники проводить. Тем более с позицией если не дадут праздников, то развод и нахуй усыновление, если к нему не прилагается гендер пати вечеринка и душ для младенца.

#264993 2024-08-30 23:17:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ей же вперлись именно гендерпати и бэби шауэр, шоб как у всех "мамочек, ждущих ребенка".

Я тупо себя же копипастну: пруф на "именно такие праздники"? Она мимоходом упомянула два праздника, которые ассоциируются с появлением ребенка в семье, все. Дебил не предлагал других, чтобы сделать вывод, что она хочет именно эти и обязательно оба.

Анон пишет:

Тем более с позицией если не дадут праздников, то развод и нахуй усыновление, если к нему не прилагается гендер пати вечеринка и душ для младенца.

И это тоже пиздеж. Ее проблема не в отсутствии праздников, а в том, что у нее тупой муж.

Отредактировано (2024-08-30 23:18:23)

#264994 2024-08-30 23:18:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ей же вперлись именно гендерпати и бэби шауэр, шоб как у всех "мамочек, ждущих ребенка". Вот муж и не понял, и часть анонов тоже не понимает, а накуя

Тут уже не раз повторили, что бэби шауэр – для всех будущих родителей, а не только для беременных. Если муж (и часть анонов) не в курсе, что бывает по-разному, то проблема в их кругозоре, а не в нормальном желании будущей приемной матери.

#264995 2024-08-30 23:19:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И... чё? О нет, человек порадуется тому, что у него будет фоточга для инстаграмчика, кокой кошмар, зопретить?..

Нет, но не надо удивляться, если муж или кто-нибудь ещё в комментах закономерно поинтересуются, зачем, и почему не брайль, и правда ли ты ее читаешь. И не надо угрожать, что порвешь книжку, если она будет не обычная, а с брайлевским шрифтом.

Анон пишет:

Блядь, да где написано, что она хочет фоточки? Она хочет праздник в честь появления в семье долгожданного ребенка, это абсолютно нормальное желание.

Анон, фоточки=праздники, аналогия, так же как книжка=усыновление в этом контексте, а слепая=небеременная.

Отредактировано (2024-08-30 23:19:31)

#264996 2024-08-30 23:20:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, но не надо удивляться, если муж или в комментах закономерно плъоинтересуются, зачем

Нет, надо удивляться, потому что не их вообще дело, зачем. Потому что захотелось. Все. Точка.

Анон пишет:

аналогия

Тупая, неуместная, не аргумент.

#264997 2024-08-30 23:20:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, фоточки=праздники, аналогия, так же как книжка=усыновление в этом контексте, а слепая=небеременная.

Супер, так в чем проблема с книжками, праздниками и фоточками, кроме мужа с эмпатией бревна?

#264998 2024-08-30 23:20:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут уже не раз повторили, что бэби шауэр – для всех будущих родителей, а не только для беременных. Если муж (и часть анонов) не в курсе, что бывает по-разному, то проблема в их кругозоре, а не в нормальном желании будущей приемной матери.

Нормальное желание это: если нет праздников, то и усыновление не надо? Очень нормально, да.

#264999 2024-08-30 23:20:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И не надо угрожать, что порвешь книжку

Угрожать, что порвёшь книжку не надо. Достаточно предупредить, а потом забанить хама. Модеры Холиварки тоже так делают. :troll:

#265000 2024-08-30 23:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, но не надо удивляться, если муж или кто-нибудь ещё в комментах закономерно поинтересуются, зачем, и почему не брайль, и правда ли ты ее читаешь.

А зачем красивые шмотки, если ты толстая? :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума