Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#264501 2024-08-29 16:13:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот ты строил планы "до", потом болезнь, и все потратил на нее. И чего как ты эти тучи разводишь руками?

Этот анон, видимо, заранее планирует любую болезнь. Просто любую, за любые деньги, у мужа и у себя, с учетом возможных инвалидности, слепоты и рецидива. Потом колледжи и хаты для детей. А вот потом их уже и можно заводить  :lol:

#264502 2024-08-29 16:14:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так это ж про РФ, где 3 детей редкость

Коэффициент рождаемости щас во всех странах падает, так что поголовно 3+ детей заводят только там, где проблемы с контрацепцией.

#264503 2024-08-29 16:15:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

щас во всех странах падает, так что поголовно 3+ детей заводят

Это-то взрослые, при чем тут сейчас?

#264504 2024-08-29 16:16:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно важно в странах, где именно частная школа для обеспеченных равна хорошему образованию.

Ты про страны, где 16-летние сами себе формируют образовательную траекторию и прикидывают, сколько лет будут отдавать образовательные кредиты? Где даже обеспеченные люди всю жизнь могут на съеме жить? Ну конечно, там всем корзинкам поголовно оплачивают колледжи и покупают пентхаусы, чтобы не тесно было

#264505 2024-08-29 16:16:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а на нашей - статистика

Лол, официальная статистика в РФ с серыми зарплатами на 2022 (дети так-то затевались у ТС - последний в 2020), где народ максимально пытается получить с гос-ва все пособия, сколько можно и не можено, и их даже трудно за это осуждать. И где эта стастистика регулярно рисуется всеми участниками.
Между тем, история даже не оттуда.

Анон пишет:

Потому что на твоей стороне ошибка выжившего

Я думаю, на моей стороне как раз статистика, а на стороне анонов - бремя белого человека.

Анон пишет:

Не заводи трех детей это = не живи? Ну как бы, твое дело, но это и есть ногоматки.

Нет, с такими требования большая часть населения может в принципе не заводить детей, но это плохая идея. И почему ты относишь к ногоматкам людей, которые рожают детей в благополучную жизнь?
В том же 2020 ТС могла потратиться на роды и осложнения, взять ипотеку на расширение, каким образом она должна была предусмотреть тот же ковид, который не предусмотрел примерно никто в мире, включая бюджеты развитых стран, и последствия которого вполне могли повлиять на продолжительность жизни здорового мужика, которому страхзовка могла обходиться в копейки, потому что статистика говорит, что такие редко внезапно смертны?

Отредактировано (2024-08-29 16:22:06)

#264506 2024-08-29 16:16:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

щас во всех странах падает, так что поголовно 3+ детей заводят

Это-то взрослые, при чем тут сейчас?

Что?

#264507 2024-08-29 16:17:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Этот анон, видимо, заранее планирует любую болезнь. П

Даже у государства со всей его аналитической машиной и данными со всего мира горизонт планирования меньше, чем у анона. Анон, небось, еще даже не ебался, а уже переживает, что вот родит, воспитает и не на что будет отправить в колледж :bu:

#264508 2024-08-29 16:17:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Младшей дочери в истории 2 года в марте 23. Беременность приходится на ковидный 20 год, роды 20-21. Хер знает вообще, как у них с планами и благополучием было до ковида, когда детей планировали и рожали. Тут реально судить вообще только зная детали.

#264509 2024-08-29 16:18:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут реально судить вообще только зная детали.

Детали будущего? :vanga:

#264510 2024-08-29 16:20:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Есои человек не может объяснить своему ребенку, почему кто-то ездит на авто, а кто-то на автобусе, у кого-то айфон, а у кого-то китайский минимальник, то этому человеку нужно либо работать со своим экономическим кругозором, либо с психологом - с чувством стыда.

#264511 2024-08-29 16:20:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, аноны хотят осудить в настоящий момент, предполагая, что семья должна была предвидеть все варианты в будущем.

#264512 2024-08-29 16:25:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, аноны хотят осудить в настоящий момент, предполагая, что семья должна была предвидеть все варианты в будущем.

Если бы аноны предвидели все варианты в будущем, у каждого из них был бы заводик медицинских масок. Поднимите руку, у кого есть?

#264513 2024-08-29 16:29:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, а дети бывает страдают не только от того, что родители не купили им последний айфон.
Иногда дети страдают, потому что хочу маму балерину или певицу, а папу, хз, футболиста там, например. Или у Светы мама высокая блондинка с голубыми глазами, хочу чтобы у меня тоже такая была

#264514 2024-08-29 16:31:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так, если большинству надо заводить потолок 1 ребенка, кто будет работать, когда мы на пенсию уйдем? Планирующие все аноны планируют писец экономике?

#264515 2024-08-29 16:32:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кстати, а дети бывает страдают не только от того, что родители не купили им последний айфон.
Иногда дети страдают, потому что хочу маму балерину или певицу, а папу, хз, футболиста там, например. Или у Светы мама высокая блондинка с голубыми глазами, хочу чтобы у меня тоже такая была

А я и про жизнь у моря не шутил
Кого там не родили - всех отменить!

#264516 2024-08-29 16:32:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или у Светы мама высокая блондинка с голубыми глазами, хочу чтобы у меня тоже такая была

Да, еще есть популярная претензия "мама, зачем ты меня такую страшную родила". Высокую, низкую, кудрявую, кареглазую, с короткими ногами или с большой задницей, с носом кривым или глазками маленькими. Так что на фуллбоди пластику для каждого ребенка тоже стоит предварительно накопить

#264517 2024-08-29 16:35:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, еще есть популярная претензия "мама, зачем ты меня такую страшную родила". Высокую, низкую, кудрявую, кареглазую, с короткими ногами или с большой задницей, с носом кривым или глазками маленькими. Так что на фуллбоди пластику для каждого ребенка тоже стоит предварительно накопить

И не от тимати шевроле. Усе, ребенку не будет с тобой хорошо

Отредактировано (2024-08-29 16:36:04)

#264518 2024-08-29 16:36:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот ты строил планы "до", потом болезнь, и все потратил на нее. И чего как ты эти тучи разводишь руками?

Тем не менее в твоем примере хотя бы все потратил на болезнь с вероятностью выздороветь, а у УОшеньки с деточками там план "ну я буду не жрать".
Аноны в треде антиваксеров напоминают с "раз прививка не дает 100 % гарантии вообще никак не болеть, зачем ее делать".

#264519 2024-08-29 16:37:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я и про жизнь у моря не шутил

Дай офффтопом пожать тебе руку, я тоже так считаю про море.

Анон пишет:

Да, еще есть популярная претензия "мама, зачем ты меня такую страшную родила".

Или такую глупую, если что-то не даётся. Или такую больную, если просто со здоровьем все не супер идеально и что-то надо профилактически лечить. Или просто зачем ты меня родила вообще, я не просила и не хотела, а теперь мне приходится... в школу там ходить, например

Отредактировано (2024-08-29 16:38:30)

#264520 2024-08-29 16:39:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

взять ипотеку на расширение,

На расширение чего? у нее нет недвижимости в собственности  =D

каким образом она должна была предусмотреть тот же ковид, который не предусмотрел примерно никто в мире

Вероятность форс мажоров можно предусмотреть, сюрприз. Ну если для человека не новость, что люди смертны, что они болеют, что в мире бывают кризисы, в том числе экономические. А если человек не в курсе, то не факт что его ебать вообще этично, он вряд ли может дать осознанное согласие. У нее муж умер (скоропостижно, без затяжной болезни) - все, кушатки нечего.

#264521 2024-08-29 16:41:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нормальный у нее план по выплыванию из жопы, просто херово, что она долго скрывала от старших истинное положение дел. Она не сидит на месте, не аскает в интернете, у нее вообще-то еще горе.
Подушка скорее всего была, но ее съели за несколько месяцев, пока она пыталась найти более высокооплачиваемую работу.

#264522 2024-08-29 16:41:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тем не менее в твоем примере хотя бы все потратил на болезнь с вероятностью выздороветь, а у УОшеньки с деточками там план "ну я буду не жрать".

Какие-то пруфы?

#264523 2024-08-29 16:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мы не знаем ее ситуацию. Возможно, подушка была, но маленькая и уже кончилась. Возможно была потрачена на те же попытки реанимировать и похоронить. Возможно на решение еще каких-то проблем.
Откуда утверждение, что у них прям ни гроша никогда не было отложено, и поэтому они все УО?

#264524 2024-08-29 16:42:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а теперь мне приходится... в школу там ходить, например

Вставать по утрам по будильнику! Почти всю жизнь! Как рожать жаворонка?!

#264525 2024-08-29 16:44:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вероятность форс мажоров можно предусмотреть, сюрприз. Ну если для человека не новость, что люди смертны, что они болеют, что в мире бывают кризисы, в том числе экономические

Поэтому каждый разумный человек рождается в богатой семье богатеет хотябы до долларового миллионера? Бля, все равно можно сесть, а счета заморозят... Все-таки оптимально все продумать и родиться в богатой влиятельной семье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума