Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#264301 2024-08-28 17:03:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она сильно ужалась, чтобы ему было удобно, и хочет, чтобы он это понимал.

Я вот пока понял, что если бы она не нарожала пятерых, то им всем было бы удобнее. Дети тоже довольно скоро это поймут.

#264302 2024-08-28 17:04:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поднимет цену и объяснит детям наглядно, что такое инфляция и как работает рынок в условиях, когда спрос превышает предложение 

Семейные ценности они такие.

#264303 2024-08-28 17:05:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А не рожала бы пятерых — не пришлось бы ужиматься

=D А мы не знаем, пришлось бы ей ужиматься или нет. Может быть, ее жизнь сложилась бы вообще совершенно иначе без этих пятерых детей, потому что жизнь штука непредсказуемая. Если ванговать, то, может быть, вместо того, чтобы рожать третьего ребенка она бы переходила дорогу и ее сбил бы какой-нибудь водитель-наркоман, и она бы много лет назад умерла. Или осталась бы инвалидом с двумя детьми и без возможности работать.
Или родила бы двоих, нашла супер офигенную работу и каждому из них снимала бы прям отдельный свой дом.
Или не родила бы ни одного (потому что не получалось), хотя очень хотела, упала в депрессию и самовыпилилась
Можно писать какой хочешь фанфик, абсолютно.

#264304 2024-08-28 17:07:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно писать какой хочешь фанфик, абсолютно.

Так тут вся тема про это :lol:

#264305 2024-08-28 17:09:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если второй сын пойдет работать и принесет ей 50 долларов за комнату?

Во-первых, это не произойдет немедленно, а во-вторых, есть вероятность что к тому времени обстоятельства изменятся, и разруливать их будут соответственно.
Мать может наконец решить, что подушки безопасности достаточно, чтобы переехать в другой дом, могут быть другие предложения на рынке, может изменится что-то в её доходах, старший сын растет - ему через 2 года будет 18.
Во-вторых, так тоже бывает: кто первый встал, того и тапки, автор идеи закономерно имеет бонусы.

Анон пишет:

Дети тоже довольно скоро это поймут.

Не для всех это повод иметь обиду_ебаную.

#264306 2024-08-28 17:09:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И как она будет ужиматься если второй сын пойдет работать и принесет ей 50 долларов за комнату?
Что должен будет понимать второй сын?

Сын поймет, что иногда тех денег, которые у тебя есть, недостаточно для того, чтобы позволить себе то, что ты хочешь, в силу объективных обстоятельств.
Например, у меня есть 3 рубля и я очень хочу купить колбасу. Значит, либо я могу найти колбасу за 3 рубля и покупаю, либо колбасы за 3 рубля не существует в природе, а существует минимум за 10 рублей, и тогда я могу как угодно хотеть, страдать, плакать и т.д., но пока у меня не будет 10 рублей, колбасы у меня тоже не будет.

#264307 2024-08-28 17:11:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно писать какой хочешь фанфик, абсолютно.

5 детей и сейчас не гарантируют защиту от алкаша наркомана за рулем. Но в случае ТС уже есть ужимание, как следствие 5 детей.

#264308 2024-08-28 17:11:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не для всех это повод иметь обиду_ебаную.

Ну, мы знаем, ее дети из тех, для кого это ебида_ебаная, или нет. Может получиться весьма неприятненько для ногоматки.

#264309 2024-08-28 17:12:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сын поймет, что иногда тех денег, которые у тебя есть, недостаточно для того, чтобы позволить себе то, что ты хочешь, в силу объективных обстоятельств.

Ну, его мать, например, так и не поняла, что тех денег, которые у нее есть, недостаточно для того, чтобы позволить себе пятерых детей :lol:

#264310 2024-08-28 17:12:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Семейные ценности они такие.

Они все еще могут жить бесплатно, просто в одной комнате.
Отдельная комната - это в их ситуации привилегия. Кто-то доп-плюшки детям дает за уборку в общих местах, за выгул собаки, за присмотр за младшими, здесь сошлись на 50 долларах, которые подросток спокойно зарабатывает - проблемы вообще не вижу, мать явно назвала небольшую сумму, чтобы сын не упахивался на работе в ущерб учебе, и чтобы у него и на свои личные расходы при этом деньги оставались. Вот вообще не та сумма, чтобы орать и заламывать руки, что подростка эксплуатируют.

#264311 2024-08-28 17:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Во-вторых, так тоже бывает: кто первый встал, того и тапки, автор идеи закономерно имеет бонусы.

О! Фаворитизм по принципу старшинства! Именно так это и будет выглядеть.

#264312 2024-08-28 17:13:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но в случае ТС уже есть ужимание, как следствие 5 детей.

Это ужимание про уровень комфорта, не больше, в данном случае; без криминала.

#264313 2024-08-28 17:14:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О! Фаворитизм по принципу старшинства! Именно так это и будет выглядеть.

Если через говнопризму смотреть, можно и не такое углядеть, конечно.

#264314 2024-08-28 17:16:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, его мать, например, так и не поняла, что тех денег, которые у нее есть, недостаточно для того, чтобы позволить себе пятерых детей

А денег у нее недостаточно, потому что ты, анон, так сказал. А расскажи, пожалуйста, сколько денег достаточно, как ты считаешь? Что именно нужно обеспечить каждому своему ребенку?

#264315 2024-08-28 17:20:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А расскажи, пожалуйста, сколько денег достаточно, как ты считаешь?

Какая разница, какие суммы я считаю достаточными? Ее дети не довольны сложившейся ситуацией, она сама и ее друзья считают, что она поступает как мудак. Старший ребенок толкает охуительные телеги в духе бросить школу, лишь бы заработать себе на отдельное проживание. Все вместе для меня, как и многих комментаторов на реддите и анонов здесь, выглядит как пиздец.

#264316 2024-08-28 17:24:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Старший ребенок толкает охуительные телеги в духе бросить школу, лишь бы заработать себе на отдельное проживание.

Да можно быть единственным ребенком, но все равно считать, что образование не нужно, вот сейчас он пойдет и миллионы заработает. Ему 16, в этом возрасте нормально считать школу бесполезной и мечтать, как ты все порешаешь своим путем.

#264317 2024-08-28 17:24:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

АЙТА за непреднамеренное увольнение акушерки?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … ife_fired/

Скрытый текст

Апдейт
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … getting_a/

Скрытый текст

#264318 2024-08-28 17:27:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Старший ребенок толкает охуительные телеги в духе бросить школу, лишь бы заработать себе на отдельное проживание.

Дети могут недовольны, что в школу надо ходить, чистить зубы и мама в комнате заставляет убираться, а на ужин курица, а не пицца, дальше что?
Эти охуительные телеги абсолютно нормальны для детей без сильной мотивации к конкретной сфере деятельности или учебе как таковой, и школу бросить он хочет не поэтому, а потому что за неё не платят, это очень наглядная и понятная для школьника мотивация. Не купишь за школьные успехи ни вкусняшек, ни игр, ни прикид.
Друзья считают, что надо было исключить денежный вопрос. А ещё друзья не живут её жизнь и не воспитывают её детей, так что имеют право на мнение - но не обязательно, что они правы.

Анон пишет:

Какая разница, какие суммы я считаю достаточными?

Никакой. И то же самое касается друзей и реддита тогда уж.

#264319 2024-08-28 17:32:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

АЙТА за непреднамеренное увольнение акушерки?

пиздец охуевшая баба :bull: она реально думала, что ей за это ничего не будет?

#264320 2024-08-28 17:33:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ее дети не довольны сложившейся ситуацией, она сама и ее друзья считают, что она поступает как мудак

Господи, а ты сам в детстве был доволен всеми сложившимися ситуациями? Я тоже временами был недоволен, что надо в школу ходить, я бы предпочел дома сидеть и книжки читать. И чтобы еще у меня не одна своя комната была, а две, а лучше три я бы в одной спал, а в другой у меня игровая была, с куклами и бассейном с шариками, а в третьей телевизор большой и комп какой-нибудь шикарный со всеми новыми компьютерными играми, чтобы все их тянул и не лагал.
Типа, если мои родители мне все это не обеспечили, им меня и рожать не стоило? Я не согласен и рад, что меня родили.

#264321 2024-08-28 17:34:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

АЙТА за непреднамеренное увольнение акушерки?

Было бы более релевантно, если бы они упирали не на его пострадавшее состояние, а на состояние роженицы, чьи потребности и решения, очевидно и преднамеренно, игнорировались. Капец. Вроде бы не дремучие года, дремучие страны, и никакой защищенности в таком положении, по сути.

#264322 2024-08-28 17:34:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ее дети не довольны сложившейся ситуацией

Это вообще-то подростковая норма, быть недовольным родителями

Анон пишет:

Старший ребенок толкает охуительные телеги в духе бросить школу, лишь бы заработать себе на отдельное проживание

Это и проживая в своей комнате можно толкать
В 16 мои одноклассники летом подрабатывали, кстати, из не бедных семей, кому повезло, что родители могут пристроить. Шмотки тоже покупали с заработанного

Отредактировано (2024-08-28 17:34:32)

#264323 2024-08-28 17:37:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Старший ребенок толкает охуительные телеги в духе бросить школу, лишь бы заработать себе на отдельное проживание.

Если стипендия в колледже ему не светит, то пусть пиздует работать. У нас тоже обязательно только 9-летнее образование, то есть в 16 лет можно вообще спокойно закончить учиться по закону и никто ничего не сделает

#264324 2024-08-28 17:37:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если бы они упирали не на его пострадавшее состояние,

у него могли быть серьезные проблемы, как у военного, если бы это дошло до командования, так что можно хорошо стрясти за ущерб
Интересно, жена ведь наверно спрашивала - где все. Акушерка ей брехала или игнорила? Вот это настоящий абьюз.

#264325 2024-08-28 17:39:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я с первой подработки в 15 купил подарков близким, себе телефон не хороший, а красивенький, и какие-то пиздец ботинки, которые умерли через две недели, и хотел после школы не в вуз, а поработать. В 16 летом работал два месяца на полной ставке, отдал часть денег родителям "за продукты", ходил гордый как сокол  - по этой логике, растили меня в нищете. А мы и не знали!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума