Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26151 2017-10-03 23:41:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кульман-то нахрена? Монструозная же дура)) У меня ещё совковый минимум один собранный на квартире стоит и вроде где-то ещё один - разобранный. Рука не поднимается выкинуть, хотя места занимает - дофига. Ладно для черчения они были ок, но рисовать же тяжко...

Туда же, куда и анимационный стол с просветом, кек. Сейчас-то уже компактные планшетные просветы есть, а раньше только эта дура, только хардкор. Конкретно кульман типа разгружает спину и поясницу, потому что стоишь, и минимально, но тусишь вокруг, а не залип в неудобной позе, скрючившись над столом.

Я к тому, что если это часть работы половинки, то да, и кульман, через который прыгаешь по десять раз на дню, и горы бумаги с карандашами, валяющиеся по всему дому, и очередная клячка, которой подавился кошак, кагбе воспринимается как норма. Но если это непродолжительные хобби, которые регулярно меняются, но под них закупаются дорогие проф. материалы, я вполне допускаю, что другой партнер, не столь творческий, может и бомбануть

#26152 2017-10-03 23:49:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

вопрос еще, за чьи деньги творческая половинка кормится, пока она "на свои" из общего бюджета закупает горы неюзаных материалов, да и зачем вообще нужна половинка, у которой времени на тебя нет

#26153 2017-10-03 23:56:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Туда же, куда и анимационный стол с просветом, кек. Сейчас-то уже компактные планшетные просветы есть, а раньше только эта дура, только хардкор.

Я до сих пор делаю дралоскоп из двух табуреток. листа оргстекла и налобника\икеевской лампочки)))

Анон пишет:

Конкретно кульман типа разгружает спину и поясницу, потому что стоишь, и минимально, но тусишь вокруг, а не залип в неудобной позе, скрючившись над столом.

За то люто нагружает руки( По мне так умнее планшета ещё ничего не придумали: сиди себе жопой на мягком, верти его и работу - как нравится, угол наклона - табуретка или твои колени)
Погоди, кульман... и стоишь? Не мольберт ли? У кульмана же и сидеть норм.

Анон пишет:

Я к тому, что если это часть работы половинки, то да, и кульман, через который прыгаешь по десять раз на дню, и горы бумаги с карандашами, валяющиеся по всему дому, и очередная клячка, которой подавился кошак, кагбе воспринимается как норма. Но если это непродолжительные хобби, которые регулярно меняются, но под них закупаются дорогие проф. материалы, я вполне допускаю, что другой партнер, не столь творческий, может и бомбануть

А, ну соррян. Я сам - рисонутый по самые гланды и мне искренне сложно понять, кому какое дело, сколько я отваливаю за краски, лаки или кисти. Другое дело, что мешать передвигаться они, конечно, не должны. И котиков травить. Но там-то задолбавшегося припекало, что тян деньги тратит на хобби и своё время да ещё и на домашние дела пдзабила а не то, что тонны эскизов жить мешают.

Анон пишет:

вопрос еще, за чьи деньги творческая половинка кормится, пока она "на свои" из общего бюджета закупает горы неюзаных материалов,

У не ж работа и подработка по сюжету есть.

Отредактировано (2017-10-03 23:57:32)

#26154 2017-10-04 00:01:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

просто, блин, когда твоя вторая половинка за твоей спиной сует подарок, то это какое-то, знаете "ну она что смогла, а я вот подарок дарю, настоящий подарочек, денежки, а не этот ваш хендмейд".


что-то мне это напомнило текст про стейк, когда там тоже "друг" приосанивался, что жрать well done - греховно, и если такое заказывают, то он уходит в туалет, потом подходит к официанту, извиняется и просит поменять заказ на medium

Видится мне тут, что парень-казуал и нихрена не в курсе, сделала ли его подруга годный подарок или "я у мамы рукожоп", поэтому на всякий дарит более цивильный.

Анон пишет:

вопрос еще, за чьи деньги творческая половинка кормится, пока она "на свои" из общего бюджета закупает горы неюзаных материалов, да и зачем вообще нужна половинка, у которой времени на тебя нет

Если девушка настолько творческая (правда настораживает, что хобби она меняет постоянно), то ей надо просто бросать своего цивила, и искать такого же творческого, чтобы и бисер, и копики с шминке закупать на двоих.

#26155 2017-10-04 00:08:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Погоди, кульман... и стоишь? Не мольберт ли? У кульмана же и сидеть норм.

Визуально он больше всего похож на http://www.3dsociety.ru/sites/default/f … n-2018.jpg
но расположение рабочей области мне на уровне груди и головы (я 173см). Сидеть и рисовать никак, только стоя. Заказывался под половинку, которая на 10 см меня выше, но он тоже не сидит.

#26156 2017-10-04 00:58:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Визуально он больше всего похож на http://www.3dsociety.ru/sites/default/f … n-2018.jpg

Да, кульман. Чего ж они теперь такие высокие? Раньше педалькой или рычагом рабочая область опускалась на уровень сидящего на стуле человека...

#26157 2017-10-04 01:11:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я до сих пор делаю дралоскоп из двух табуреток. листа оргстекла и налобника\икеевской лампочки)))

Что за налобник? Свет падает сверху?

#26158 2017-10-04 01:11:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, кульман. Чего ж они теперь такие высокие? Раньше педалькой или рычагом рабочая область опускалась на уровень сидящего на стуле человека...

Походу, разные конструкции. В смысле, что это было не новье. То, на чем нам довелось поработать, было огромной дурой и максимум регулировался наклон планшета и совсем чуть-чуть высота. Мы себе в итоге этот гиганский, бесполезный пылесборник и заказали.

#26159 2017-10-04 01:39:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что за налобник? Свет падает сверху?

Фонарик-налобник) Ну или любой другой, воткнутый в стакан) Нет, свет лупит снизу на стекло, а сверху ты кладёшь свои порисульки и обводишь. С фонариком - приходится вырубать в комнате свет, с икеевской лампой - пробивает и так.
Дёшево и сердито. Но мне много стеклить и не надо, максимум - несколько эскизов.

Анон пишет:

Походу, разные конструкции. В смысле, что это было не новье. То, на чем нам довелось поработать, было огромной дурой и максимум регулировался наклон планшета и совсем чуть-чуть высота. Мы себе в итоге этот гиганский, бесполезный пылесборник и заказали.

Ясно. Да, наверное, разные. Тем дурам, что у меня, лет по 40, но обе опускаются на уровень сидячего. Одна - красиво и плавненько вниз по опоре, другая - коряво и объёмно, с противовесом. Когда местный проектный институт переводили массово на автокад а дуры - списывали, мы подобрали пару) Наклон тоже регулируется. Поворота вроде нет.

#26160 2017-10-05 15:13:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24583
бля  :casper:
вообще-то, ДА, нужно!

#26161 2017-10-05 15:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

яндере-тян на задолбалях :lol:

#26162 2017-10-05 15:15:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24583
бля  :casper:
вообще-то, ДА, нужно!

По моему, это не депрессия, а просто общий ебанизм организма.

#26163 2017-10-05 15:16:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эмоциональная зависимость, говорят они. А я умру без него, умру ради него или пойду за ним в ад, не оглядываясь. Даже не ради тех прекрасных моментов, которые бывают в нашем общении, просто не могу по-другому.

Семейство Винчестеров на задолбалях  :lol:

#26164 2017-10-05 15:26:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эмоциональная зависимость, говорят они. А я умру без него, умру ради него или пойду за ним в ад, не оглядываясь. Даже не ради тех прекрасных моментов, которые бывают в нашем общении, просто не могу по-другому.

Семейство Винчестеров на задолбалях  :lol:

Пришла написать, что пост пиздец, но твой комментарий сделал мой день  =D  :lol:  :lol:  :lol:

#26165 2017-10-05 16:16:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, я тоже заценил эту девицу.
Это не любовь, это обсессия, плюс дурость, плюс общая засранность мозга "Торговой маркой Любовь"(с), где говорится, что вот такие бурные чувства - это трулав и огого!
Да, это надо лечить, да разве она, дурища, будет.

#26166 2017-10-05 16:40:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По моему, это не депрессия, а просто общий ебанизм организма.

Не депрессия, конечно, но не только депрессия требует лечения.

#26167 2017-10-05 16:47:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да ладно, если ей 16 и она ниможет-умирает всего пару недель, то ничего там не нужно лечить, само отвалится. Вон уже любимки недостаточно, надо всему интернету рассказать.

#26168 2017-10-05 16:56:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну когда подросток слегка ебанатит на почве первой Любви пару недель, его обычно не посылают все подряд к психиатрам и АД. если она не преувеличивает реакцию окружающих, кнчн )

#26169 2017-10-05 16:59:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы хоть знаете, почему мне грустно? Мне грустно, когда он с кем-то другим. Агрессивно веду я себя с теми, кто хочет забрать его себе. Я расстраиваюсь и бесконечно копаюсь в себе, переосмысляя ошибки, если он не хочет меня видеть. Я беспокоюсь, если ему плохо, бросаю и отменяю всё, чтобы быть рядом с ним, а не потому, что я десоциализировалась окончательно.

пиздеееец. от "копаюсь в себе, если он не хочет меня видеть" - бежать только так

#26170 2017-10-05 18:14:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24575

Вот я и мой работодатель. У работодателя интерес, чтобы я как можно больше работал (и зарабатывал для него денег) и при этом как можно меньше получал. Хоть убейте меня, но я не вижу тут никакой почвы для взаимного согласия. Мы всегда будем антагонистами — если, конечно, один из нас вдруг не превратится в дурака.

Все ваши попытки «договориться» окончатся тем, что либо вы сможете одурачить вашу половину, либо она вас. Третий вариант — вы поссоритесь, осознав, что вам не удастся одурачить друг друга.

Прекратите уже говорить о том, чего не может быть! Задолбали!

:facepalm: Что за асоциальная истеричка?

#26171 2017-10-05 18:22:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эмоциональная зависимость, говорят они. А я умру без него, умру ради него или пойду за ним в ад, не оглядываясь. Даже не ради тех прекрасных моментов, которые бывают в нашем общении, просто не могу по-другому.

Семейство Винчестеров на задолбалях  :lol:

Пришла написать, что пост пиздец, но твой комментарий сделал мой день  =D  :lol:  :lol:  :lol:

Очень рад, анон  :iloveyou:

Но пост пиздец, это правда )

#26172 2017-10-05 18:47:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Эмоциональная зависимость, говорят они. А я умру без него, умру ради него или пойду за ним в ад, не оглядываясь. Даже не ради тех прекрасных моментов, которые бывают в нашем общении, просто не могу по-другому.

Семейство Винчестеров на задолбалях  :lol:

Скрытый текст

#26173 2017-10-05 18:59:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жалко бабу. Там, похоже, жёсткая френдзона, баба подрывается по первому зову решать проблемы мужика, но отношаться он предпочитает с другими. Да, психотерапевт по ней плачет. Надеюсь, ей ответят.

#26174 2017-10-05 19:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А мне парня жалко. Если эта сталкерша действительно кидается на всех, кто появляется рядом с любимкой, то ему не позавидуешь.
И особый смак ситуация приобретает в случае, если они даже не встречаются.

#26175 2017-10-05 19:48:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О боги, кто-то не удержал в себе воскресный вброс, прям интересно, чем же теперь модераторы дырку закрывать будут.

Уважаемые аноны, я весь тред не осилила, так что так спрошу - а здесь кто-нибудь ещё заметил, что по воскресеньям обязательно будет один очень провокационной формы пост на распространённую  тему, или это просто так совпало с моими сквиками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума