Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#260576 2024-08-03 13:04:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне кажется скорее она обязана кормить, готовить они могут сами, или бутерброд сделать.

Чую её ждёт много чудных открытий в старости.

#260577 2024-08-03 13:05:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В идеале конечно в семье должна быть такая обстановка чтобы дети сами шли помогать, интересно почему тут не так, разбаловали?

Как будто всем детям очень охота идти помогать и готовить вместо прогулок и развлечений, ага

#260578 2024-08-03 13:07:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как будто всем детям очень охота идти помогать и готовить вместо прогулок и развлечений, ага

Так я ж и пишу, что хорошо когда такая обстановка, что все вместе делают что-то, что потом все вместе используют.
Это не значит что у всех именно так

Отредактировано (2024-08-03 13:07:29)

#260579 2024-08-03 13:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кроме того, у него есть работа.

А у нее есть? Или очередная домохозяйка, которая так упахалась при взрослых детях, что не знает, с кем поделиться обязанностями? Ну, так-то хоть ума хватает не с мужа требовать меньше работать.

#260580 2024-08-03 13:10:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В идеале конечно в семье должна быть такая обстановка чтобы дети сами шли помогать, интересно почему тут не так, разбаловали?

Да почему не так? Она же пишет

Анон пишет:

Я не так уж часто обращаюсь к этому правилу, потому что большую часть своих приёмов пищи в течение дня они готовят самостоятельно, но вчера я готовила что-то, что они ещё не умеют готовить, и сказала им, что скоро начну. Мой сын пришел помочь, а дочь нет.

То есть, дети вообще готовят себе сами. Тут просто она решила приготовить что-то незнакомое им, и один из детей подошёл. Вторая не подошла, но тут могло быть много разных причин. Может быть ей было лень. Может, думала, что одного помощника хватит. Может ей и не пришло в голову, что нужно помогать, т.к. мама об этом напрямую не сказала, а о правиле она забыла, т.к. оно давно не применялось.

#260581 2024-08-03 13:12:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как будто всем детям очень охота идти помогать и готовить вместо прогулок и развлечений, ага

А кто-то может в принципе не любить готовить и эта "помощь" будет тяжкой обязанностью. Почему нельзя поставить условием ужинов посильную помощь по дому? Дочь помыла пол, сын помог с готовкой - вечером оба идут ужинать.
Видимо, мамаше надо, чтобы дети заебались, а то чо они на каникулах летом отдыхают?

Интересно, понесут ли родители ответственность, если дети (13 и 15 лет) во время самостоятельной готовки на себя опрокинут кипяток и т.д. Вообще что-то новенькое для меня, когда подростки себе готовят 2 из 3 приемов пищи в день, а иначе останутся голодными (не надо про еду в холодильнике - наличие там сырого мяса и морковки никак не покрывает обязанность родителей по обеспечению детей едой)

Отредактировано (2024-08-03 13:16:51)

#260582 2024-08-03 13:13:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А еще у них каникулы и они смеют отдыхать, ага.

#260583 2024-08-03 13:15:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дети и так сами готовят себе кроме ужина.

Они в принципе сами себе готовят. Дело было не в ужине, а в том, что она готовила блюдо, которое они ещё не умеют готовить.

#260584 2024-08-03 13:19:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или очередная домохозяйка, которая так упахалась при взрослых детях, что не знает, с кем поделиться обязанностями?

Причём звание домохозяек эти быстро устающие выгрызают зубами, а потом начинают истерить, как им сложненько (при довольно взрослых детях, которые успешно занимают себя сами).

#260585 2024-08-03 13:19:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще у них каникулы и они смеют отдыхать, ага.

Вот это прям добило. Короче, в ТС нереализованные порывы сержанта

#260586 2024-08-03 13:20:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не понял насчет того, что дети большую часть приемов пищи готовят самостоятельно.
Они готовят только доя себя или на всю семью?
Если только на себя, то у них там что, по три завтрака/обеда/ужина в один день?
Если на всю семью, то тс сама им помогает, чтобы есть приготовленное ими? Или только она в этом доме не прислуга?

#260587 2024-08-03 13:22:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не понял насчет того, что дети большую часть приемов пищи готовят самостоятельно.

Подозреваю, что сами себе они готовят что-то вроде бутеров, а с ебанутой мамкой условную лазанью.

#260588 2024-08-03 13:24:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но в целом получается готовку в основной ее части мать с себя свалила на детей, что ли?
Или она готовит себе и мужу? А какая тогда разница, раз все равно у плиты стоять? Типа приучение детей к самостоятельности, пусть жру жутко полезные бутеры, зато сами?

#260589 2024-08-03 13:27:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа приучение детей к самостоятельности, пусть жру жутко полезные бутеры, зато сами?

Пусть заебутся, потому что че это они не заебались

#260590 2024-08-03 13:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подозреваю, что сами себе они готовят что-то вроде бутеров

Не, ну почему обязательно бутеры? В 13-15 лет вполне можно готовить нормальную еду, это ж не 3-5.
Анон в этом возрасте спокойно себе готовил. И родителям готовил, потому что они поздно домой возвращались уставшие.

Если что, не говорю, что мамаша-ТС права, или даже что мои родители были правы, а просто что уметь готовить в 13 это не что-то запредельное.

#260591 2024-08-03 13:28:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подозреваю, что сами себе они готовят что-то вроде бутеров, а с ебанутой мамкой условную лазанью.

То есть из серьезной горячей еды в семье только один ужин, и то мамаша требует помощи от детей во время каникул.

#260592 2024-08-03 13:30:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну почему обязательно бутеры? В 13-15 лет вполне можно готовить нормальную еду, это ж не 3-5.

Конечно, но тут еще вопрос в желании заебываться с готовкой.

#260593 2024-08-03 13:30:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

О, нашел, что приготовленную детьми еду она не ест, готовит себе и мужу отдельно.

#260594 2024-08-03 13:31:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а просто что уметь готовить в 13 это не что-то запредельное.

Ну все же лазанью, полноценный борщ или там чизкейк в 13-15 трудновато самостоятельно приготовить.
Если бы от меня в таком непростом возрасте мать требовала помощи при готовке разносолов, а иначе останешься без ужина, я б никогда не научился готовить разносолы, т.к. из принципа не помогал бы, а варил себе макарошки по-флотски.  =D

#260595 2024-08-03 13:31:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, нашел, что приготовленную детьми еду она не ест, готовит себе и мужу отдельно.

Ну, то есть реально сержантские склонности не дают покоя.

#260596 2024-08-03 13:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нахуя она их нарожала, если хочет жить с ними, как с соседями?

#260597 2024-08-03 13:34:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Причем да, дети должны помогать по дому родителям, но честное слово, уборка честнее этого вот "готовьте себе сами что хотите, не хотите - жрите дошик".

#260598 2024-08-03 13:36:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, интересно, а брат с сестрой готовят всегда вместе, по-очереди, каждый на себя, или как?
Просто, если они не всегда прям вдвоём стоят у плиты, а договариваются между собой, кода кто готовит, то может и сейчас сестра подумала, мол "очередь брата, вот он маме и помогает"?

#260599 2024-08-03 13:38:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть из серьезной горячей еды в семье только один ужин, и то мамаша требует помощи от детей во время каникул.

Да нет же, она готовила ужин на всех не потому что это ужин, а потому что она готовила что-то, что дети готовить не умеют. В норме у них дети вообще всё сами себе готовят.
Вот, цитата:

Анон пишет:

Я не так уж часто обращаюсь к этому правилу, потому что большую часть своих приёмов пищи в течение дня они готовят самостоятельно, но вчера я готовила что-то, что они ещё не умеют готовить, и сказала им, что скоро начну. Мой сын пришел помочь, а дочь нет.

Хотя, я немного не понимаю этого. Если дети в принцие готовят сами, то почему тут они не готовили сами? Мало ли какое блюдо она себе с мужем готовит, к детям это, получается, не имеет отношения. Она им сказала типа "сегодня не варите пельмени, я буду делать лазанью на всех", или что?
А если она всегда готовит ужин на всех, то при чём тут то, что они не умеют готовить это блюдо? Да и если это давно заведённый порядок. почему все, включая мужа, удивились тому, что она дочке поесть не дала?

Отредактировано (2024-08-03 13:41:30)

#260600 2024-08-03 13:40:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Правилу месяц.
Дети по очереди моют посуду, когда она просит, помогают убираться на кухне, убирают в своих комнатах, помогают отцу чистить бассейн. Это то, что входит в их обязанности по дому.

Короче, ее просто бесит, что у них каникулы и они "ничем важным не заняты'. Ебанашка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума