Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#260426 2024-07-31 14:53:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Алина все равно на говно изошлась бы

Изошлась бы, но хорошего решения тут нет. Не можешь быть со всех сторон хорошим - будь хотя бы честным.

#260427 2024-07-31 14:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А со враньем была возможность, что не узнает и отношения сохранятся

Это называется "и на хуй сесть, и рыбку съесть". Если они такие "проблемные нищеброды", зачем с ними отношения? Честно пошли их нахуй, и все.

#260428 2024-07-31 14:56:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Изошлась бы, но хорошего решения тут нет. Не можешь быть со всех сторон хорошим - будь хотя бы честным.

+100500.

В целом вранье бессмысленное, так как правда все равно легко выйдет наружу, а обида только сильнее будет.

#260429 2024-07-31 15:11:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все еще не понимаю, в чем вранье. Мать не говорила, что никогда больше ни с кем сидеть не будет. Ей конкретно с этим ребенком было тяжело, с ним и в этом доме она больше не хочет. С теми хочет. Дети, внезапно, разные, и да, если у тебя хотя бы стиралка и посудомойка под рукой - внезапно сидеть становится проще. А то, что бэбиситтинг для собственной внучки должен быть приоритетнее - это нигде не прописано, особенно если от тебя этого ждут по умолчанию и орут, если не предоставишь услугу.

#260430 2024-07-31 15:13:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если они такие "проблемные нищеброды", зачем с ними отношения? Честно пошли их нахуй, и все.

Отношения могут быть и без выдачи или требования ресурсов

#260431 2024-07-31 15:13:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дети, внезапно, разные, и да, если у тебя хотя бы стиралка и посудомойка под рукой - внезапно сидеть становится проще.

Так в предыдущих обязанностях не было ни уборки, ни стирки, ни готовки.

Анон пишет:

Все еще не понимаю, в чем вранье.

Ну, видимо, в том, что не сказала "за такие деньги страдать не готова", а сказала "не вывожу по здоровью/силам" - а потом оказалось, что дело не в том, что она невывожук, а в деньгах.
Ничего криминального, но элемент нечестности в этом есть.

#260432 2024-07-31 15:18:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так в предыдущих обязанностях не было ни уборки, ни стирки, ни готовки.

А за детьми ни убирать, ни стирать не надо, ага.

Анон пишет:

Ну, видимо, в том, что не сказала "за такие деньги страдать не готова", а сказала "не вывожу по здоровью/силам"

Цитаты не было, так что сорян. Дети все еще разные, вон с реддита с маленьким оменом сидеть не хотят, а к соседям бесплатно норм.

Отредактировано (2024-07-31 15:19:03)

#260433 2024-07-31 15:27:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мудак ли я за то, что купил дом, о котором мечтала мой сестра?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … eam_house/

Скрытый текст

Апдейт сегодня

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 15:27:47)

#260434 2024-07-31 15:31:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

всё так анон, всё так. кроме того, что мама врала, что ей тяжело с ребёнком. скажи честно: да, иду на другие деньги. а не ври и изворачивайся.

Алина все равно на говно изошлась бы, что деньги мама предпочитает внучке. А со враньем была возможность, что не узнает и отношения сохранятся, или узнает как можно позже, и раз все равно скандал и обидки, то оттянуть их по времени.

не узнала бы, если она нянькой в другой город к чужим людям поехала, а не к кузинее тут же

#260435 2024-07-31 15:32:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А за детьми ни убирать, ни стирать не надо, ага.

Эм, нет, не надо, если ты ребёнка утром принимаешь - и вечером родителям сдаёшь. Вместе с грязными шмотками.
Я не спец в младенцах, но дитю 11 месяцев. Вот прям там надо убирать каждый день?

Анон пишет:

Цитаты не было, так что сорян. Дети все еще разные, вон с реддита с маленьким оменом сидеть не хотят, а к соседям бесплатно норм.

Анон пишет:

-Не могу, устала, сил нет и здоровья тоже. Девочка ползает, я постоянно на взводе, постоянно боюсь не уследить. Мне тяжело. Никакой доплаты не надо.  Ищите няню или снова садись дома в декрет, имеешь полное право. Пусть зять уже решает что-то с работой и обеспечивает семью нормально.

Иф чо, я считаю, что все в своём праве, но элемент вранья тут был.

Отредактировано (2024-07-31 15:34:06)

#260436 2024-07-31 15:38:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в предыдущих обязанностях не было ни уборки, ни стирки, ни готовки.

А за детьми ни убирать, ни стирать не надо, ага.

Готовила, убиралась Валя-младшая сама, когда с работы прибегала. И даже гулял с ребенком муж, тоже когда с работы приходил.

Анон пишет:

Цитаты не было, так что сорян.

Мать ушла с обоснованием:

-Не могу, устала, сил нет и здоровья тоже. Девочка ползает, я постоянно на взводе, постоянно боюсь не уследить. Мне тяжело. Никакой доплаты не надо.

Как оказалось, дело совсем не в здоровье, усталости и силах, а именно что в доплате. Как доплата пошла, так силы нашлись аж на двух детей младше трех лет, а заодно на готовку, уборку и что там еще.

Как выше написали - полное право на это имеет, молодец, что нашла работу по нраву и с нормальной оплатой.

#260437 2024-07-31 15:44:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы планируем оставить собственность моей сестре и ее детям, а моя свекровь на данный момент будет душеприказчиком нашего имущества.

На всякий случай. В оригинале имеется в виду не чокнутая сестра ТС, а сестра-в-законе (то есть, золовка ака сестра жены ТС), а то я озадачилась логикой перевода  :lol:

#260438 2024-07-31 15:45:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мудак ли я за то, что купил дом, о котором мечтала мой сестра?

Еще одни охуевшие хлебушки. Как сестра себе это представляла?

#260439 2024-07-31 15:48:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя сестра вбила себе в голову, что мы покупаем дом, чтобы либо A. Сдать его в собственность ее семье, либо B. Передать право собственности на ее имя и попросить ее вернуть нам деньги вовремя. Да, это буквально то, о чем она думала. Несмотря на то, что мы ни разу не обсуждали ничего подобного.

Ого, да это же ментальная сестра голддиггерши из предыдущей истории :lol:

#260440 2024-07-31 15:51:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На всякий случай. В оригинале имеется в виду не чокнутая сестра ТС, а сестра-в-законе (то есть, золовка ака сестра жены ТС), а то я озадачилась логикой перевода 

А, ну слава богу, а то я уж поперхнулся на этом моменте  :lol:

#260441 2024-07-31 15:52:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ого, да это же ментальная сестра голддиггерши из предыдущей истории

И того брата с женой (обоих сразу, хотя жена там особенно прекрасна была, конечно) из истории парня, жившего в трейлере  :bull:

#260442 2024-07-31 15:52:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И того брата с женой (обоих сразу, хотя жена там особенно прекрасна была, конечно) из истории парня, жившего в трейлере 

Тоже сразу эту сагу вспомнил))

#260443 2024-07-31 15:54:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

трахнутый в голову - это, конечно, интересный перевод для fucked in the head

#260444 2024-07-31 15:58:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, да это же ментальная сестра голддиггерши из предыдущей истории

И того брата с женой (обоих сразу, хотя жена там особенно прекрасна была, конечно) из истории парня, жившего в трейлере  :bull:

Надо какому-нибудь гению из ТЛС собрать этих уверенных, что им все должны в одном доме, после чего устроить битву якодзун. Самый наглый получит дом (другой, на две комнаты в Техасе, что прописать в договоре)

#260445 2024-07-31 16:01:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

интересный перевод

Все претензии к гуглу

#260446 2024-07-31 16:17:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

интересный перевод

Все претензии к гуглу

Я в курсе

#260447 2024-07-31 17:12:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ТС с женой конечно молодца, но вот это

Анон пишет:

Дом наших бабушки и дедушки был местом проведения каждого дня рождения, праздника, собрания и встречи выпускников. И мы с женой планировали сделать его таким снова.

еще не раз им боком выйдет с такими родственничками

#260448 2024-07-31 17:37:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Обновления поста про мужика, у которого укатилась коляска с младенцем

Тл;др
Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_po … o_11656678

#260449 2024-07-31 18:18:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему вы не следили за мужем?

:facepalm:

#260450 2024-07-31 18:29:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже если я жертвую своим счастьем, у меня в приоритете безопасность и благополучие моих детей.

Поэтому ебанашка делает всё, чтобы дети проводили с мужем не 50%, а все 100%.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума