Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#260351 2024-07-30 23:17:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что ж там за компания друзей, которые рады терпеть рядом истерики, не верят в аллергию, не могут дать телефон позвонить?

Если они изначально договорились на то, что идут "перевоспитывать городскую фифу с выдуманными болезнями", то чеб не потерпеть.

Анон пишет:

Поход с только кнопочными на неделю? Так реально ходят? По бумажной карте что ли?

В комментариях все пишут, что в лесах и прочих ебенях ни по каким навигаторам на смартфончике не походишь, связи просто нет :hmm:

#260352 2024-07-30 23:19:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Неделю без гребаного душа, без прокладок (а на четвертый день у меня начались месячные!), без связи, ведь мы не взяли смартфоны, их было просто негде зарядить, и без, мать их, препаратов!

Она на два дня тоже пошла без смартфона? К водопаду?
Ну такое себе, фанфик пятиклассницы

#260353 2024-07-30 23:20:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наличие... Смартфонов с пешими тропами и пауэрбэнков

А карта пеших троп на смартфон без связи загружается Божьим повелением?

#260354 2024-07-30 23:20:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в лесах и прочих ебенях ни по каким навигаторам на смартфончике не походишь, связи просто нет

Шта о0 куча карт с оффлайн режимами, никто в зоны без сети не выезжал что ли?

#260355 2024-07-30 23:22:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она на два дня тоже пошла без смартфона? К водопаду?

Аноны, я открою вам страшную тайну: люди все еще могут функционировать, и о ужас, даже вести активную жизнь без цифровой соски  :facepalm:

#260356 2024-07-30 23:22:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А карта пеших троп на смартфон без связи загружается Божьим повелением?

При чем тут без сети?
молодые парни, которые кнопочный телефон вообще не застали, идут в поход без смартфонов
Верю, верю. Девочка, которая идёт на водопад, тоже телефон решила не брать

#260357 2024-07-30 23:24:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, я открою вам страшную тайну: люди все еще могут функционировать, и о ужас, даже вести активную жизнь без цифровой соски 

Верю, что есть люди, которые не сфоткают водопад, к которому шли, но это какая-то редкость
Девочка настолько далека от интернетов этих, что пишет на пикабу

#260358 2024-07-30 23:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Шта о0 куча карт с оффлайн режимами

Мне правда интересно: существует прям подробная карта туристических троп загруженная в приложение с оффлайн режимом?
Потому что даже Гугл Мапс в густонаселенном городе частенько дает тебе только карту дорог и примерное расположение кварталов, но не подробную схему пешеходных маршрутов.

#260359 2024-07-30 23:42:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если они знали эти места, ходят не первый раз и знают маршрут, то могли и без карт идти

#260360 2024-07-30 23:55:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне правда интересно: существует прям подробная карта туристических троп загруженная в приложение с оффлайн режимом?

Думаю, что зависит от района, но вообще да. В некоторых местах maps.me например очень хорошо работает.

#260361 2024-07-31 00:07:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я очень прошу прощения, но на кой хер в лес брать с собой смартфон?

#260362 2024-07-31 00:11:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне правда интересно: существует прям подробная карта туристических троп загруженная в приложение с оффлайн режимом?

В моем родном заповеднике есть. Вот с этих троп лучше не сходить, но это и любой местный тебе скажет.

#260363 2024-07-31 00:12:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я очень прошу прощения, но на кой хер в лес брать с собой смартфон?

Эммм. Фоткать. Офлайновые карты. Книжка почитать.

#260364 2024-07-31 00:14:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне правда интересно: существует прям подробная карта туристических троп загруженная в приложение с оффлайн режимом?

Да, есть разные карты помимо гугл-мапс, вообще-то.
Меня такая неоднократно спасала в Карпатах.

#260365 2024-07-31 00:24:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В моем родном заповеднике есть.

оффтоп

#260366 2024-07-31 01:07:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я из текста не очень понял, сколько народу было в компании? С питанием у них там странно, всерьез питаться грибами и рыбой? Которую тут же, в походе, наберут и наловят, пока идут по маршруту? Либо это правда фанфик, либо как минимум очень странно, что траванулась только ТС...

#260367 2024-07-31 01:17:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Книжка почитать.

В походе?

#260368 2024-07-31 01:25:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В походе?

А где еще? Вот к этому приебка странная. Не говоря о том, что до похода ты перемещаешься по городу, и почему не взять с собой смартфон?

#260369 2024-07-31 01:28:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В некоторых местах maps.me например очень хорошо работает.

И там обычно и комментарии, и локации по треку и тропам есть, и по РФ хороши, и по зарубежным ебеням типа греческих островов хорошо водит
И это я знаю с 0 опытом походов, странно, если походники не в курсе

#260370 2024-07-31 01:41:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

История с походом звучит как пиздеж от первого до последнего слова. Взять хотя бы еду: она там и куриные ножки мариновала, и сэндвичи были, и шашлыки, и овощи, и прочее. Какие же, блядь, рюкзаки у них были для недельного похода с такими разносолами? Сколько там жратвы они взяли, и как ТС не заметила, что это явно не на день собираются? Собирать грибы, чтоб прям всем поесть - дело вообще далеко не минутное, как и рыбу ловить. Т.е. компания взяла с собой в недельный поход гору скоропортящейся тяжелой еды, сожрала всё в первые два дня, а потом был план питаться собранными грибами (в середине июля, лол)  и наловленной рыбой?  Чегоблять? Всё это - вместо того, чтобы взять тушняк, крупы и макарохи или нормальную сублимированную еду? Это крайне неправдоподобно. Звучит, как выдумка человека, который в принципе никогда не ходил в многодневные пешие походы и не знает, как в них собираются.

Отредактировано (2024-07-31 01:43:19)

#260371 2024-07-31 03:31:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она там и куриные ножки мариновала, и сэндвичи были, и шашлыки, и овощи, и прочее

Это было на те один два дня на которые она туда поехала, а не на неделю.
Я знаю людей которые в спальнике без палатки зимой ночевали, потому что так захотелось, люди разное странное могут делать.

А про карты, в maps.me подробно есть только очень туристические места, а во многих местах например в области ДС2 многие тропинки показаны либо условно, либо их вовсе нет.

#260372 2024-07-31 06:41:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в maps.me подробно есть только очень туристические места,

в мапс.ми люди сами добавляют ориентиры, так что подробно может быть даже в очень глухом месте, если там ходил кто-то один педантичный.

Верю, что компания долбоклюев ходила без карт, потому что это для них изученный маршрут. В компанию современных долбоклюев без смартфонов не верю. Фотки и видео для соцсетей такие фанаты экстрима всегда делают.

#260373 2024-07-31 06:56:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

люди разное странное могут делать.

Это не странное, это нереалистичное. Если они каждый день шли по маршруту, то когда они занимались рыбалкой и собирательством? Так, чтобы хватило в итоге на а компанию, учитывая, что грибами и рыбой не особо то нешься и эти продукты требуют предварительных танцев с бубном, а не просто обжарки за 5 минут.

#260374 2024-07-31 07:21:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень прошу прощения, но на кой хер в лес брать с собой смартфон?

Эммм. Фоткать. Офлайновые карты. Книжка почитать.

А что брать для связи, сразу спутниковый? Я без сарказма. Смартфон хотя бы с некоторой вероятностью может обеспечить связь.

#260375 2024-07-31 07:44:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в мапс.ми люди сами добавляют ориентиры, так что подробно может быть даже в очень глухом месте, если там ходил кто-то один педантичный.

Maps.me даже в крупных туристических городах лажает. А за их пределами легко может завести в тупик или на частную территорию. Поэтому надо быть сабжем треда Дятлова, чтобы полностью полагаться на неизвестного душнилу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума