Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#260251 2024-07-30 16:26:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Асуждаю анона. Принес историю про голдиггершу, а ссылку дал на все сообщество пикабу, а не на конкретный пост.

https://pikabu.ru/story/mlya_esli_nazva … 3#comments

#260252 2024-07-30 16:28:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

допустим, мужик попросит у дочери пожить в доме после ее совершеннолетия еще несколько лет. Допустим, дочь согласится. Но дом-то все равно будет принадлежать дочери и она в любой момент сможет потребовать его обратно!
Или тс реально думает, что если чем-то дали попользоваться, то это уже точно-точно ее, а настоящий хозяин может утереться?

Особенно странно звучит вместе с

Анон пишет:

он ответил, что мы не станем бездомными, у нас впереди ещё три или четыре года, поскольку его дочь уедет в колледж.

Если ей 15, то 3-4 года это как раз плюс-минус до её совершеннолетия. То есть, никак не противоречит тому, что она хочет чтоб они там жили на основании того, что он отец девочки. Но после совершеннолетия ведь будет не от него зависеть, разрешит она там жить или нет, чего тогда невеста от него хочет? Или она серьёзно ожидает, что он воспользуется малолетством и неопытностью дочери, и отожмёт у неё дом, убедив переписать на него, пока не поздно?

Отредактировано (2024-07-30 16:29:33)

#260253 2024-07-30 16:28:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Видимо ТС думает, что можно заставить ребенка подарить тебе дом.

Но если дочь подарит дом своему отцу, то к тс этот дом все равно не будет иметь никакого отношения. Короче, я сдаюсь, у нее какая-то каша в голове.

#260254 2024-07-30 16:31:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

к тс этот дом все равно не будет иметь никакого отношения.

Не, ну если она будет его женой, то она будет там жить на полном основании. Теоретически, может быть даже сумеет отжать при потенциальном разводе (но тут зависит от деталей законодательства и брачного контракта, если таковой планировался)

#260255 2024-07-30 16:32:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или тс реально думает, что если чем-то дали попользоваться, то это уже точно-точно ее, а настоящий хозяин может утереться?

Да, по-моему логика у ТС примерно такая.

#260256 2024-07-30 16:36:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или она серьёзно ожидает, что он воспользуется малолетством и неопытностью дочери, и отожмёт у неё дом, убедив переписать на него, пока не поздно?

Но ей в любом случае было бы логичнее впилиться в совместную ипотеку с мужиком, раз у него уже есть 60% от стоимости дома и ближайшие несколько лет он хотел дальше копить. По крайней мере у них точно было бы совместно нажитое имущество, а не какая-то насквозь мутная схема :lol:

Анон пишет:

Не, ну если она будет его женой, то она будет там жить на полном основании

Абсолютно не факт, на том же реддите куча историй, когда дом принадлежит одному из супругов и он имеет право выселить второго с полицией.

#260257 2024-07-30 16:36:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какого тумана он напускал? Сказал "дом дочери" и "машина дочери", какие ещё подробности "расклада" он должен выкладывать?

Он ... сказал, что дом на самом деле принадлежал его покойной жене, а когда она умерла, он перешёл к дочери

Вот эти подробности прямым текстом вместо

he brushed it off saying that the house was ''hers'' so it was normal she slept there, with no further explanation

мог бы и выдать, но тему предпочел замять.

А главное, зачем?

Ну ему-то, конечно, незачем - ведь новая дама может и решить, что мужик на 10 лет старше и живущий в дочкином наследстве не столь и привлекательная партия.

Недостаточно того, что дом принадлежит дочери, и машина тоже предполагается ей? Типа, он должен был сказать, что купил машину сам, чтоб невеста могла надавить и убедить его не отдавать машину дочери, или что?

Невеста, вообще-то, в курсе, что машину он купил сам. Странно в этом то, что он одинаковыми словами описывает и реальное имущество дочери, и его будущие подарки ей. Но от ТС аноны требует пронзить, что под "ее дом" имеется ввиду реально ее дом, а не будущее наследство, но при этом "ее машина" - пока вовсе не ее, а только будущий подарок (даже неясно, действительно ли подарок или дадут покататься без оформления, как для ТС).

#260258 2024-07-30 16:37:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нашел! OOP is fired over false accusations of Sexual Assault. Company says he can't sue. Искал по слову харассмент, а там целый assault. Оказывается, это два года назад было, видимо, где-то в комментах выцепил ссылку.

вот это пиздец. ни с того ни с сего оболгать человека, да еще потом поднасрать, когда он ищет новую работу.
хорошо, что справедливость восторжествовала.

#260259 2024-07-30 16:38:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Абсолютно не факт, на том же реддите куча историй, когда дом принадлежит одному из супругов и он имеет право выселить второго с полицией.

Не, ну право имеет, но вряд ли на этапе помолвки она думает о том, как он будет выселять её из дома.
Хотя, человек, отжавший дом у дочери, так и с женой поступил бы, да, об этом она не думает. Ну там незамутнённость во все поля.

#260260 2024-07-30 16:39:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не столь и привлекательная партия

Чот пока даже семья ТС решила, что она не столь привлекательная партия, не говоря уже о большей части комментаторов с реддита, пикабу, холиварки и самом мужике :lol:

Отредактировано (2024-07-30 16:42:37)

#260261 2024-07-30 16:40:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но от ТС аноны требует пронзить, что под "ее дом" имеется ввиду реально ее дом, а не будущее наследство, но при этом "ее машина" - пока вовсе не ее, а только будущий подарок

Ей не надо ничего пронзать. Какое ей вообще дело, чей там дом и чья машина? Это всё не её, это всё что ей надо знать.
А как они обручились, и это стало хотя бы частично относиться и к ней, он ей всё в подробностях рассказал. В чём проблема?

Отредактировано (2024-07-30 16:40:17)

#260262 2024-07-30 16:40:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Еще пара комментариев ТС

Скрытый текст

То есть у ТС изначально была машина и мужик ее по сути просто выручил, когда та сломалась. И опять же, она очень четко была осведомлена, что машина покупается вообще не для нее, что машина ему нужна для чего-то.
А еще он несколько раз упоминал, что дом принадлежит дочери, а не однажды.

Отредактировано (2024-07-30 16:41:13)

#260263 2024-07-30 16:41:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого тумана он напускал? Сказал "дом дочери" и "машина дочери", какие ещё подробности "расклада" он должен выкладывать?

Он ... сказал, что дом на самом деле принадлежал его покойной жене, а когда она умерла, он перешёл к дочери

Вот эти подробности прямым текстом вместо

he brushed it off saying that the house was ''hers'' so it was normal she slept there, with no further explanation

мог бы и выдать, но тему предпочел замять.

- Почему твоя дочь спит в самой большой спальне?
- Это ее дом, потому там и спит.

Что тут туманного и неясного?

#260264 2024-07-30 16:42:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, ну право имеет, но вряд ли на этапе помолвки она думает о том, как он будет выселять её из дома.

Ну, я скорее о том, что юридически этот дом все равно к ней бы никак не относился, скорее всего. То есть даже если бы ТС уломала мужика так поступить с дочерью, то сама она нихуя не выигрывает.

#260265 2024-07-30 16:43:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ему-то, конечно, незачем - ведь новая дама может и решить, что мужик на 10 лет старше и живущий в дочкином наследстве не столь и привлекательная партия.

Ну, мужик, видимо, понял, что его чисто как "привлекательную партию" и рассматривали - и вовремя свалил  :lol:
Сама ТС-то дофига "привлекательная партия", ага.

#260266 2024-07-30 16:44:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть даже если бы ТС уломала мужика так поступить с дочерью, то сама она нихуя не выигрывает.

Нет, почему не выиграет. В её голове, они с мужиком поженятся, будут вместе жить в этом доме, а дочь пойдёт нахуй искать себе жильё, когда ей исполнится 18.
А так, получается, что это они должны будут съехать, и потом ещё дом совместно покупать, то есть ей придётся свои средства вкладывать.
То есть, дом ей, конечно, принадлежать не будет, но она будет там жить бесплатно, как жена владельца. И это для неё плюс.

#260267 2024-07-30 16:44:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мог бы и выдать, но тему предпочел замять.

Ничего он не заминал. Просто ТС решила, что ее отбрили с ее претензиями (весьма внезапными для подружки без году неделя, конечно) на самую лучшую спальню тем, что дом дочерин. А все так и было, как он сказал.
И еще раз, ты-то на котором свидании все свое имущество и семейный расклад расписываешь каждому парню? =D Во всех подробностях, чтобы вдруг не обмануть мальчика, польстившегося на хороший дом, машину, спальню и так далее, а то он губы как раскатает, а это вообще жилье и транспорт от работы, может быть.

#260268 2024-07-30 16:44:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но также он никогда не говорил, что это было наследство ее покойной матери!

И эээээ что бы это изменило?

#260269 2024-07-30 16:45:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, тут моя ошибка, мы никогда не говорили об этом и он никогда не притворялся, что [дом] его, он просто несколько раз упоминал, что [дом] принадлежит его дочери, но также он никогда не говорил, что это было наследство ее покойной матери!

Бля  :lol:
А могло быть наследством дедушки. Или подарком живой бездетной двоюродной тётушки. Почему эта мадам упёрлась мыслью в наследство за живым отцом - неясно.

#260270 2024-07-30 16:47:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Комментарии ТС.

Он сказал, что у него было несколько студенческих кредитов, которые он уже погасил, и я была там, когда он покупал машину (он купил её не для меня, но в основном я пользуюсь ей, так как у него есть грузовик), у меня тоже были кредиты, которые нужно было выплатить, но дом — огромные долговые обязательства чзнах?

Пятнадцатилетнему ребёнку не нужна большая комната, мы же пара! Он купил машину, когда мы уже были вместе, но никогда не упоминал, что она для дочери. Теперь, судя по всему, я останусь без машины примерно через год, когда она начнёт водить, а я не знала об этом.

Ей всего пятнадцать, он планирует переехать, как только ей исполнится восемнадцать? Или двадцать два? Я не знаю, лол, он отдал ей главную спальню, потому что «это казалось правильным решением». Главная спальня намного больше остальных комнат и в ней есть отдельная ванная, пятнадцатилетней девочке это не нужно, она может переехать в одну из других комнат, но не думаю, что она это сделает, или он попросит её.

Да, я работаю. Я не собираюсь сидеть сложа руки и выглядеть красивой, пока я зарабатываю не так много, как он, но не против поделиться финансами. Я планировала поделить счета, просто подумала, что мы начнём с дома, а это значительно упростит всё, чтобы потом начать собирать деньги на учёбу для моего сына или для наших будущих детей.

#260271 2024-07-30 16:47:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ему-то, конечно, незачем - ведь новая дама может и решить, что мужик на 10 лет старше и живущий в дочкином наследстве не столь и привлекательная партия.

А голожопая полуграмотная разведенка с прицепом, ищущая шею, на которую можно присесть и начать плодиться - пиздец какая привлекательная партия.

#260272 2024-07-30 16:47:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В её голове, они с мужиком поженятся, будут вместе жить в этом доме, а дочь пойдёт нахуй искать себе жильё, когда ей исполнится 18.

Так смысл в том, что тогда мужик может в любой момент психануть и она опять отправится к родителям. Не понимаю, как для нее не очевидно, что перспектива иметь свое жилье, пусть в ипотеку, гораздо лучше, чем перспектива зависеть от доброй воли либо мужа, либо падчерицы.

#260273 2024-07-30 16:48:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но от ТС аноны требует пронзить, что под "ее дом" имеется ввиду реально ее дом, а не будущее наследство, но при этом "ее машина" - пока вовсе не ее, а только будущий подарок (даже неясно, действительно ли подарок или дадут покататься без оформления, как для ТС).

От нее никто не требовал ничего пронзать, зачем?
Не раскатывать губы на абсолютно точно чужое имущество можно, даже вообще ни разу не зная, кто там что кому собирается дарить или наследовать и какими словами их описывает. При чем тут вообще катание дочки на машинке, ты уже и за нее заранее обиделся? ТС ничего не обещали дарить/отдавать, она в курсе.

#260274 2024-07-30 16:49:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, мужик, видимо, понял, что его чисто как "привлекательную партию" и рассматривали - и вовремя свалил  :lol:
Сама ТС-то дофига "привлекательная партия", ага.

Ну мы-то ее фоточки не видели, может и весьма даже привлекательная. Имхо, с т.з. ТС она в эти отношения принесла молодость и красоту, а он - финансовую стабильность. А тут внезапный сюрприз, что ей предлагается ввязываться в ипотеку, так это можно и с ровесником делать. 10 - все же заметная разница.
В ее тексте даже особо печали не чувствуется, что ее бросили.

#260275 2024-07-30 16:49:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пятнадцатилетнему ребёнку не нужна большая комната, мы же пара! Он купил машину, когда мы уже были вместе, но никогда не упоминал, что она для дочери. Теперь, судя по всему, я останусь без машины примерно через год, когда она начнёт водить, а я не знала об этом.

Анон пишет:

Я планировала поделить счета, просто подумала, что мы начнём с дома, а это значительно упростит всё, чтобы потом начать собирать деньги на учёбу для моего сына или для наших будущих детей.

Ладно, я ставлю на то, что это тролль, не может быть настолько тупых людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума