Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#259476 2024-07-23 17:42:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И как подло я бросил ее в день отца.

Ебанашка решила, что день отца - это опять день, когда все пляшут вокруг мамули и умоляют ее выйти, но не фортануло.
Вердикт - срочно выпинывать на работу, пока она не придумала себе доходное хобби.

Анон пишет:

Понятно, что двое мелких детей не подарок

Не такие уж и мелкие, если они сами и без напоминаний от матери сделали открытку отцу.

#259477 2024-07-23 17:42:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для контекста, моя жена в настоящее время безработная (экономика отстой, и она пыталась устроиться на работу), поэтому она оставалась дома, пока я ходил на работу. По общему признанию, это означает, что на нее ложится основная тяжесть, когда дело доходит до ухода за детьми, но я по-прежнему выполняю работу по дому и готовлю им ужин каждый вечер.

Еще одна. Муж должен и с детьми, и по дому, и деньги из, очевидно, воздуха. А она королевой только погавкивать

#259478 2024-07-23 17:43:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если они сами и без напоминаний от матери сделали открытку отцу.

шебутные тоддлеры гораздо хуже орущих младенцев, имхо

#259479 2024-07-23 17:44:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дева как будто не понимает, что создает неприятную ситуацию в семье, еще и обиделась. Надо же, дорогой подарок ей без трехразового ку сделали

:vanga: у нее проблемы с выражением эмоций. А ситуация с подарком, особенно с дорогим, особенно от значимых людей, в этом смысле очень давит: ты должен отреагировать не просто социально приемлемо, но одобряемо именно этими людьми, причем вписаться в правильный диапазон — не слишком слабо (обидятся) и не слишком сильно (сочтут психованной дурой). Избегание — не тот способ решения проблемы, который мог бы сработать в этом случае, но, возможно, другого она не нашла. Есть подозрение, что конверты с деньгами в качестве подарков были бы более приемлемы для нее (или отсутствие подарков вообще) — там можно разработать примерную шкалу выражения радости в зависимости от размера суммы, и юзать ее спокойно.

#259480 2024-07-23 17:48:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у нее проблемы с выражением эмоций

Она вроде в курсе этого
Избегает она выражения эмоций, ну окей. И решения вопроса со своей проблемой тоже избегает. И подарки берет)

#259481 2024-07-23 17:50:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у нее проблемы

Пусть решает.

#259482 2024-07-23 17:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Избегает она выражения эмоций

Я, видимо, неправильно сформулировал. Имел в виду, что она избегает открывать подарок, чтобы не выражать положенные эмоции, потому что боится не попасть в ожидания родителей: проявить их недостаточно, или слишком, или вообще не так.
И избегает решить проблему с выражением эмоций в принципе. По хорошему, ей надо работать с терапевтом над этим, а не пытаться изобразить "если я буду игнорить это, возможно, оно уйдет.жпг"

#259483 2024-07-23 17:52:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть подозрение, что конверты с деньгами в качестве подарков были бы более приемлемы для нее (или отсутствие подарков вообще)

но она почему-то ждет подарков, а не откроет рот и не скажет: дарите деньги/не дарите ничего

#259484 2024-07-23 17:56:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но она почему-то ждет подарков

Не нашел этого в тексте поста, это он где-то в комментариях добавил? Возможно, в их среде не принято дарить деньги или обходиться вообще без подарков, и/или она просто не подумала об этой опции? Так-то подаренная сумка, которую она хотела, уже почти месяц стоит неспользуемая, так что толку с тех подарков ей немного (это если бы она их выпрашивала).

#259485 2024-07-23 18:00:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так что толку с тех подарков ей немного (это если бы она их выпрашивала).

Какая радость для дарящих, которые потратили на неё деньги?

Анон пишет:

и/или она просто не подумала об этой опции?

А о какой опции подумала, дайте подарок и отъебитесь?

#259486 2024-07-23 18:04:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, радость всё-таки д.б. одаряемому, а не дарящим, но тут сбой по обоим пунктам.

#259487 2024-07-23 18:06:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, радость всё-таки д.б. одаряемому, а не дарящим, но тут сбой по обоим пунктам.

Радость все-таки должна быть всем. Никто тебе не будет ничего дарить, если ты полностью отказываешься давать хоть какую-то обратную связь

#259488 2024-07-23 18:07:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не нашел этого в тексте поста, это он где-то в комментариях добавил? Возможно, в их среде не принято дарить деньги или обходиться вообще без подарков,

анон, там же сказано, что на др ей все друзья дарят подарки, но она при них не вскрывает.

#259489 2024-07-23 18:09:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я сыта по горло поведением падчерицы и переезжаю с сыном к родителям. А еще я беременна, и я не знаю, что делать.

Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/ya_syita_po_gor … t_11628434

#259490 2024-07-23 18:12:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Простите, я вклинюсь с замечанием по поводу Омена. Много пишут про то, что его надо было запереть в больничке. Но в Канаде, как и в США с 60 годов психов не особо то госпитализируют, больницы сокращают и закрывают.

#259491 2024-07-23 18:25:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сыта по горло поведением падчерицы

Пиздец, девица психопатка  :smoke: ТС молодец, что хотя бы после нападения не стала давать вторых шансов, и что сделала аборт.

#259492 2024-07-23 18:29:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

шебутные тоддлеры гораздо хуже орущих младенцев, имхо

Тоддлеры - это дети от 1 до 3. Никакие открытки они сами сделать не смогут. Кстати, где были эти дети, когда мать работала?

#259493 2024-07-23 18:30:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так он три недели поддерживал, потом заебался мямлить оправдания перед родителями

ну так не надо мямлить оправдания значит.
Она же не силой выпросила у них подарок, они знали ситуацию с дарением. А то получается они решили что-то подарить, а она виновата что за это не станцевала социальный танец.

#259494 2024-07-23 18:31:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, в садике/с няней. Оба работали, могли себе позволить.
Судя по реддитовским стори даже матери-одиночки с двумя детьми работать умудряются.

#259495 2024-07-23 18:32:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А дева как будто не понимает, что создает неприятную ситуацию в семье, еще и обиделась. Надо же, дорогой подарок ей без трехразового ку сделали

дева ощущает давление которое на нее навалили, и имеет трудности с ним справиться, о чем все участники заранее знали.
Такие баги в голове нельзя просто взять и перешагнуть и чем больше родители и мужик накручивают, тем сложнее. Хотели этого избежать - надо было без обертки вручить сумку и все, либо дарить че попроще и не требовать реакции

#259496 2024-07-23 18:32:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она же не силой выпросила у них подарок, они знали ситуацию с дарением. А то получается они решили что-то подарить, а она виновата что за это не станцевала социальный танец.

Виновата. Надо было либо вежливо сказать спасибо за подарок либо вернуть его.
Она не аутистка вроде.

#259497 2024-07-23 18:33:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аборт

Молодец.

Анон пишет:

Я не думаю, что она психопатка.

Нет, конечно, она ничего сверх своей травмы не делала. Анону ее даже жаль, как и ТС. Но жить рядом с ней и тем более ее уебаном-отцом, к которому прилагается уебанка-бывшая со своим свиноебом-нынешним? Увольте.

#259498 2024-07-23 18:33:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вариант, зная свои заебы, попросить не дарить ничего или без упаковки

нет информации что она не просила, как и нет информации что просила, поэтому тут нельзя сказать. Но про само наличие загонов и трудности с открытием подарков все извещены.

#259499 2024-07-23 18:34:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но это про обычных избитых детей, а не про оменов, от которых нужно запираться и сами которые родителей убить могут.

я имел ввиду что когда люди совершили преступление (а они совершили), то одна из типичных реакций - убежать и сделать вид что ничего не было.

#259500 2024-07-23 18:36:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Радость все-таки должна быть всем. Никто тебе не будет ничего дарить, если ты полностью отказываешься давать хоть какую-то обратную связь

Да, но дарящим радость от радости одаряемого в смысле, а не мы так радовались, выбирая подарок, ты не имеешь право его не одобрить.
Возможно, девица именно в этой ситуации оказалась, не смогла придумать, радоваться или тяготиться дорогим подарком, и если второе, то как быть с реакцией.
Но да, странно, что она сама давно не просит не устраивать сюрпризов. Или ей надо в принципе подарков, но чтобы точно не при всех смотреть, вручить без обертки не вариант, потому что тут надо будет немедленно среагировать?
Крч, как-то сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума