Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#257751 2024-07-14 07:42:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В которых оба родителя работают.

Только вот без разделения получается, что мужик работает на своей работе по 12 часов в день с одним выходным, но жена дома с ребенком и бытом 24/7, как-то несправедливо.

#257752 2024-07-14 07:47:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такое чувство, что о тайминге черепашка пиздит. Ну или он в один день готовил жене суп, в другой каши и салаты, в третий еду себе итд.

Ну хз. Салат порезать - десять минут. Суп поставить варить или кашу - тоже. Это ж все не требует внимательного присмотра и подготовка делается быстро. Более заебно, по-моему, потом посуду после готовки мыть.

#257753 2024-07-14 07:48:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если дело в РФ, то хер ему а не развод, пока ребенку не исполниться год.

А в год ребенок съезжает от родителей и перестает их напрягать. Я не про законодательный запрет (съехать отцу физически он не мешает), а про то, что как-то поздно думать, когда ребенка завели. Жена со своей стороны все делает как ну там, правильная мать-домохозяйка, а этот что? Зарабатывает, но мечтает свалить? Лучшая реклама абортов, реально.

#257754 2024-07-14 07:54:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена со своей стороны все делает как ну там, правильная мать-домохозяйка, а этот что? Зарабатывает, но мечтает свалить? Лучшая реклама абортов, реально.

Справедливости ради, для правильной матери-домохозяйки ей не хватает одного важного пункта, если уж мы зашли на поле правоверного патриархата. Там никто нормально ни с чем не справляется, все заебались и друг друга ненавидят за собственные выборы, поговорить не хотят, потому что это ж надо слушать другого и попытаться понять его точку зрения. Короче, все долбоебы, имхо.
Я бы голосовал за "все мудаки", или, опционально "никто не мудак, просто получилось говно, потому что двое взрослых людей не очень взрослые".

#257755 2024-07-14 08:06:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хз. Салат порезать - десять минут. Суп поставить варить или кашу - тоже. Это ж все не требует внимательного присмотра и подготовка делается быстро. Более заебно, по-моему, потом посуду после готовки мыть.

Зависит от ребёнка и от способности родителя норм воспринимать ор, занимаясь своими делами вместо няшенья младенца

#257756 2024-07-14 08:17:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А насколько устал муж ей пофигу.

Так она тоже устаёт.
Камон, почему все думают, что материнство - это как два пальца обоссать и раз женщина "ничего не делает", то ей не нужны поглажки?
И мужу они тоже, конечно нужны. Но тут у нас семья, где оба заебаны (домом и работой) и ничего не хотят уже.

#257757 2024-07-14 08:19:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Камон, почему все думают, что материнство - это как два пальца обоссать и раз женщина "ничего не делает", то ей не нужны поглажки?

Ну как же, мужик посидел с ребенком 4 дня, приготовил суп и понял, что в этом всем нет ничего сложного :sacrasm:

#257758 2024-07-14 08:30:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну как же, мужик посидел с ребенком 4 дня, приготовил суп и понял, что в этом всем нет ничего сложного

Если честно, то там какой-то супер продуктивный мужик, если совмещал ребёнка с работой, уборкой и готовкой без телека даже. Но, реально, это всего 4 дня. Жена так там уже 5 месяцев. Даже если ТС не напрягает сам труд, то он рано или поздно заебется с "днём сурка".

Вообще, как ранее Анон заметил, ситуация тут интересная. Жена - это просто мечта домостроевца: сидит с ребёнком сама, готовит первое-второе-компот, дома читота-чистотайд, в сексе не отказывает, красоту для мужа в салонах наводит. А мужику это нахер не упало. Ему бы пельменей, целибат и сойдут и неглаженные простыни  :lol:

#257759 2024-07-14 08:31:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

УПД. Вопрос к детным Анонам. А черепашка случаем не пиздит с таймингом? 5месячные реально дают делать все эти дела без проблем?

Дают, если правильно распределять время и не упарываться. Собственно, у анона точно такой же муж - уборка, разносолы и глажка нахер не нужны, как и мне. Сижу с ребенком уже шесть лет и для меня это явно легче, чем впахивать на работе.

#257760 2024-07-14 08:37:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Камон, почему все думают, что материнство - это как два пальца обоссать и раз женщина "ничего не делает", то ей не нужны поглажки?

Ну ка-ак же.
Стирает машинка, готовит мультиварка, посуду моет посудомоечная машина, моет пылесос, ребенок целый день спит в кроватке/сидит в манеже, изредка ест молоко/ложку супа. А женщина весь день наяривает ноготочки, тратит деньги мужа на вайлдберриз и дуреет со скуки.

#257761 2024-07-14 08:50:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

стандартное в таком случае решение разойтись как-то осложняет наличие маленького ребенка.

Я так понимаю, что в этом случае его держит только квартира в ипотеку, в которую вложены деньги родителей жены (возможно ещё и маткапитал, тогда ещё и у ребёнка там доля). Как он пишет про жену - он её не то, что не любит, это уже ближе к ненависти. И винит ее во всем, начиная с появления ребенка, заканчивая приготовлением ужинов. На ребенка ему просто плевать похоже, он в тексте есть, но скорее как часть бытовых обязанностей.

#257762 2024-07-14 08:54:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На ребенка ему просто плевать похоже, он в тексте есть, но скорее как часть бытовых обязанностей.

Анон пишет:

Да, но видимо недостаточно.

Т.е. любит, но от развода это не спасёт. И хорошо на самом деле. Пусть разведутся и живут себе спокойно уже. На ребёнка совместную опеку оформить.

#257763 2024-07-14 08:58:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ночью сын спал более 10 часов с одним коротким пробуждением. Днем спал два раза по 2+ часа, не просыпался.

Так бывает вообще? Подарочный ребенок?

#257764 2024-07-14 09:01:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. любит, но от развода это не спасёт.

Не думаю, что он бы прямо написал "нафиг он мне не сделся". Про жену он тоже пишет "кажется", хотя явно она его в лучшем случае только раздражает. Совместную опеку оформляют те, кто любит ребенка и готов им заниматься наравне с женой, но жить с женой не хочет, поэтому развод. Вот этот мужик хочет ребёнком заниматься? Он и сейчас не хочет, даже тупо погулять в парке с ним, так что и после развода не захочет. Хорошо, если алименты будет нормально платить.

#257765 2024-07-14 09:06:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для вазектомии нужно 35 лет или 2 ребенка. Я бы с радостью теперь, не хочу больше таких сюрпризов.

Похоже, основная проблема в том, что ему в принципе не нужны дети.

#257766 2024-07-14 09:07:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так бывает вообще?

Бывает. Мужику вообще повезло) у ребёнка зубы не резались,живот не болел, соплей не завезли, спал как сурок, даже не врезался никуда пока ползал. Так бы и я подумала "а че там сложного?"  ;D

#257767 2024-07-14 09:14:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Похоже, основная проблема в том, что ему в принципе не нужны дети.

Основная проблема в физической усталости. Никому не хочется еще детишек в таком состоянии, это точно.

#257768 2024-07-14 09:21:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"ну пусть жена сама подрочит" все же мудак.

Потому что хочешь-не хочешь, а секс жене предоставь? Что же мне это напоминает... Знакомое такое... Там кажется есть буквы м и д....

#257769 2024-07-14 09:24:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знакомое такое... Там кажется есть буквы м и д....

Этот вопрос уже обсудили, но ты решил ворваться?

#257770 2024-07-14 09:29:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена - это просто мечта домостроевца: сидит с ребёнком сама, готовит первое-второе-компот, дома читота-чистотайд, в сексе не отказывает, красоту для мужа в салонах наводит. А мужику это нахер не упало. Ему бы пельменей, целибат и сойдут и неглаженные простыни  :lol:

Потому что ко всем этим бонусам прилагаются постоянные ссоры, пилеж и требования. И бесконечные жертвы, о которых муж не просит.

Анон пишет:

Камон, почему все думают, что материнство - это как два пальца обоссать и раз женщина "ничего не делает", то ей не нужны поглажки?
И мужу они тоже, конечно нужны. Но тут у нас семья, где оба заебаны (домом и работой) и ничего не хотят уже.

По-моему тут все думают, что материнство это тяжелейший труд, а зарабатывать деньги на ипотеку и семью это фигня-легкотня, не от чего там уставать и вообще несправедливо. Что решается просто - раз материнство так неподъемно тяжело - пусть жена теперь зарабатывает на ипотеку и семью. Это же очень легко и ненапряжно, будет по вечерам на диване лежать и ничего не делать.

#257771 2024-07-14 09:37:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему тут все думают, что материнство это тяжелейший труд, а зарабатывать деньги на ипотеку и семью это фигня-легкотня,

Лично я думаю, что ты прочитал что-то в своей голове. Никто не принижал работу мужика.

#257772 2024-07-14 09:39:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Основная проблема в физической усталости.

Сейчас да. Но, имхо, если бы она не забеременела сейчас, потом было бы все то же самое.

#257773 2024-07-14 09:39:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лично я думаю, что ты прочитал что-то в своей голове. Никто не принижал работу мужика.

Пока что это вывод по обсуждению тягот материнства здесь и на пикабу. На пикабу вообще стена хейта, особенно за отказ от секса.

#257774 2024-07-14 09:40:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сейчас да. Но, имхо, если бы она не забеременела сейчас, потом было бы все то же самое.

Почему? Не пришлось бы срочно впахивать на ипотеку.

#257775 2024-07-14 09:42:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

зарабатывать деньги на ипотеку и семью это фигня-легкотня, не от чего там уставать и вообще несправедливо.

Мне реальность говорит, что тяжело не тяжело  но до года, порой и больше все родители замученные и уставшие из-за ребёнка, но обычно счастливые. То он не спит, то спит по 20 минут, то не ест, то зубы, то лезет везде как только научился и тд и тп и так примерно у 10 семей.
Причём у всех муж приходя с работы включался в быт, хотя тоже на несколько лет был основным добытчиком.
Так что склонна считать что муж больший мудак чем жена и обесценивает её. И добавляет, то что он специально уезжает в командировки, это  мне совсем не понравилось. Но и жена явно на фоне стресса с ребёнком (5месяцев всего, он же совсем мелкий) тоже начинает вести себя по мудачески. Тоже думаю, что вероятно развод здесь будет лучшим решением.

Странно, что если он не хотел ребёнка совсем, то не сказал ей об этом чётко и сразу, возможно потому что часть квартиры тестей

Отредактировано (2024-07-14 09:43:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума