Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#257601 2024-07-12 13:31:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

кто знает, какие ценности потом всплывут? может, еще похлеще этого флага

Вот когда всплывет, тогда и будут разбираться. Пока же дочь яростно протестует против родительского "а что такого?" и против тупых сексистско-расистских шуточек братца.

#257602 2024-07-12 13:31:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По такой логике с детьми ебанутых родителей вообще не стоит никому заводить отношения.

ну, да?
вон недавно обсуждали историю, где ТС пытался спасти свою девушки от ее ебанутой семейки, убил кучу сил и времени на безнадежное предприятие.
или вот совсем свежая, когда жена обличила мужа-грумера, а его семья сказала ачотакова.

#257603 2024-07-12 13:32:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вон недавно обсуждали историю, где ТС пытался спасти свою девушки от ее ебанутой семейки, убил кучу сил и времени на безнадежное предприятие.

Так там девушке было в кайф поведение её семьи. Здесь — не в кайф. В этом разница, блин.

#257604 2024-07-12 13:32:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажем так, если бы там была свадебная фотка на фоне нацистского флага

Там был флаг Японии или я что-то не понял? Если просто флаг, то тут скорее сравнение с флагом Германии подойдёт. Да, Япония творила пиздец и с Китаем и во время второй мировой, но сторониться из-за этого всего японского... Ну такое. А если там было что-то конкретное, связанное с ужасными событиями (аналог той же свастики), то ещё можно понять. Убирать фото совсем - нет. Убрать на время, когда гостит партнёрша дочери - вполне себе выход и проявление  банального гостеприимства. Семью не защищаю, брат всё ещё мудак.

#257605 2024-07-12 13:32:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня чутка утомили обиды столетней давности (да, это касается совершенно всех, я сам с детства их не понимаю, давно ж было), но версии про фейк и шутки про вагины чот совсем хуйня.

#257606 2024-07-12 13:33:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скажем так, если бы там была свадебная фотка на фоне нацистского флага (или хотя бы свастики), а у моего партнера были бы еврейские (да и много какие другие, если честно) корни, я б тоже настаивала на том, что бы фото убрали, если хотят что бы я с партнером приходил в гости.

Не соглашусь, это передерг слишком большой всё-таки. Восходящее солнце это буквально символ Японии, флаг, название ниппон и прочее.
Это примерно как если бы на свадьбе девушка с польскими корнями требовала бы убрать фоточку с украинским (так как казаки) или российским флагом.
Или девушка с японскими корнями потребовала бы убрать флаг США, так как Хиросима и Нагасаки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-12 13:34:04)

#257607 2024-07-12 13:33:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вон недавно обсуждали историю, где ТС пытался спасти свою девушки от ее ебанутой семейки, убил кучу сил и времени на безнадежное предприятие

Ситуации совсем разные. Та девушка не хотела спасаться от своей семейки, она хотела заслужить их одобрение. Эта девушка не хочет угождать своей семье, она предпочла оборвать с ними все контакты, когда стало понятно, что они от своей идеологии отказаться не желают.

#257608 2024-07-12 13:34:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это люди которые воспитали другого человека. кто знает, какие ценности потом всплывут? может, еще похлеще этого флага

девушка даже не знала про Нанкин, пока Мэри ей не объяснила. Какие к ней претензии?

#257609 2024-07-12 13:34:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там был флаг Японии или я что-то не понял?

Там был другой вариант, насколько я понимаю, который был флагом милитаристской Японии в то время (не красный круг на белом фоне, а красный полукруг с расходящимися лучами). Что само по себе мало что говорит о позиции родителей, эти ебучие терки китайцев с чем угодно японским из той эпохи зачастую всраты куда более, чем споры холокост-не холокост. Но вот шуточки про девушку-китаянку это за гранью нахуй.

#257610 2024-07-12 13:37:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Брат мудак без вопросов.
Родители мудаки за то, что выгнали дочь с девушкой, а выгнать должны были сына. Такие уебанские "шуточки" - это полный пиздец, им самим не противно за одним столом с таким "шутником" сидеть? А, ну хотя они его и воспитали.
Еще раз мудаки за отрицание Нанкинской резни.
С фото, на мой взгляд, немного другая ситуация. Насколько я вижу, этот флаг и до сих пор дофига где используется, и пока только какие-то попытки есть предложить его запретить. А 30 лет назад, когда, по-видимому, свадьба была, вообще никаких проблем с этим не было.
Опять же, дочь эту фотку наверняка с детства видела, и ей было все норм. Она же шла к родителям в гости и знала, что там эта фотка стоит - значит, ее это не волновало. А теперь она такая святее Папы Римского, внезапно прозрела.

#257611 2024-07-12 13:38:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не соглашусь, это передерг слишком большой всё-таки. Восходящее солнце это буквально символ Японии, флаг, название ниппон и прочее.

Чем ты читал стори?
Во-первых, это ен просто восходящее солнце, это флаг Японии времен ВМВ. Он отличается от "буквально символа" и обычного флага Японии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Восходящего_Солнца
Во-вторых, Мэри взяла себя в руки и продолжила вечер, ничего не сказав, пока сынуля не подтвердил первое впечатление, показав себя японским расистом. Только после этого они ушли.
В-третьих, все ультиматумы им ставит дочь. Мэри ничего не требует.

Отредактировано (2024-07-12 13:40:54)

#257612 2024-07-12 13:38:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Восходящее солнце это буквально символ Японии

Как я понял из комментов, там был не современный флаг Японии (красный круг на белом фоне), а именно символ времен войны - красный круг с лучами. То есть это в полном смысле аналог фашистской свастики.

#257613 2024-07-12 13:39:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

девушка даже не знала про Нанкин, пока Мэри ей не объяснила. Какие к ней претензии?

в том, что она совершенно не интересуется ничем, а потом начинает махать шашкой направо-налево.
тупая, очевидно.

#257614 2024-07-12 13:39:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, Япония творила пиздец и с Китаем и во время второй мировой, но сторониться из-за этого всего японского...

Изначально китаянка просто испугалась, ее бабушка была маленькой во времена, когда Япония херню в Китае творила, и всю жизнь она боялась и Японии и всего что с ней связано, ну и понятное дело внучке это тоже передала (учитывая бабушкино настойчивое желание отдавать девочек на самооборону). Но 1. расистские шутки про узкие вагины (вот тут был бы кстати ответ "Не волнуйся, твой маленький азиатский член моя вагина бы даже не почувствовала"), 2. отрицание реально пиздеца, который Япония вытворяла в Китае привело к тому, что китаянка с людьми, отрицающими трагедию в ее стране (чему была свидетельница ее бабушка) общаться не желает.
Грубо говоря это как вырасти с бабушкой-блокадницей Ленинграда, а потом столкнуться с человеком, который говорит мол не было никакого там голода, это коммуняки все придумали, вот тебе авторитетное мнение немецкого ютубера по этому поводу. У многих бы полыхнуло. Особенно если бы сыночек тех людей назвал тебя Наташей и спросил сколько в час берешь - а чо, стереотипы же такие смешные, ахаха.

Отредактировано (2024-07-12 13:41:52)

#257615 2024-07-12 13:40:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Опять же, дочь эту фотку наверняка с детства видела, и ей было все норм. Она же шла к родителям в гости и знала, что там эта фотка стоит - значит, ее это не волновало. А теперь она такая святее Папы Римского, внезапно прозрела.

да ёпт. Текст истории так трудно осилить?

. Я думаю, что, возможно, она действительно не знает, потому что моя подруга не знала, пока я не объяснил это.

Это слова Мэри. Дочь нихрена не знала такие тонкости.

#257616 2024-07-12 13:41:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а потом столкнуться с человеком, который говорит мол не было никакого там голода, это коммуняки все придумали, вот тебе авторитетное мнение немецкого ютубера по этому поводу

но при этом норм рожать борщи для сыночка этого отрицателя

#257617 2024-07-12 13:42:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о она совершенно не интересуется ничем,

для современной американки так важно знать, какой флаг был у Японии в прошлом веке? Тебе лишь бы до дочери доебаться, я смотрю.

Анон пишет:

при этом норм рожать борщи для сыночка этого отрицателя

Если сыночек, услышав рассуждения папки, охуел и отрекся от него, то да, норм

Отредактировано (2024-07-12 13:43:15)

#257618 2024-07-12 13:43:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для современной американки так важно знать, какой флаг был у Японии в прошлом веке?

это буквально часть ее семейной истории. она наполовину японка.

#257619 2024-07-12 13:43:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о она совершенно не интересуется ничем,

Но зачем ей интересоваться всем подряд? Только из-за фотки? Ну, не все дрочат на историю семьи.

#257620 2024-07-12 13:44:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но при этом норм рожать борщи для сыночка этого отрицателя

Так сыночек говорит, что его папаня ебанулся. Ты не понимаешь, что родители и взрослые дети — это отдельные личности с отдельными взглядами и отдельными мнениями?

#257621 2024-07-12 13:44:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но при этом норм рожать борщи для сыночка этого отрицателя

Если он своих родителей-отрицателей не поддерживает? Да, норм. Случаи, когда дети не похожи на родителей или вообще становятся их полной противоположностью совсем не редки.
Более того скажу, анон, у меня в подружках была девочка, чью мать (отца не было) я терпеть не мог, потому что она всратая дура. А девочка нормальная. И до сих пор отличная девчонка, хоть мать ей и попортила все детство.

#257622 2024-07-12 13:44:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это буквально часть ее семейной истории.

и чо? не всем интересна семейная история. Девушка может быть хороша в какой-то другой сфере, а эта сфера ей безразлична.

#257623 2024-07-12 13:46:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

в общем, сын мудак, дочка - дура. если бы она не возгорелась "праведным негодованием" и не пошла требовать от родителей убрать "ужасную нацисткую" фотку, а иначе отречется, то ее дура-мать не стала бы отправлять бедненькой китаянке триггерные видео, и все было бы хорошо.
беги оттуда, китайская девочка. от осинки не родятся апельсинки, как водится.

#257624 2024-07-12 13:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вон недавно обсуждали историю, где ТС пытался спасти свою девушки от ее ебанутой семейки

Проблема была не в семье, а в девушке, если у тебя сложно с причинами и следствиями

#257625 2024-07-12 13:52:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но при этом норм рожать борщи для сыночка этого отрицателя

Что именно не так? У тебя в роду на какой-то ветке точно был какой-нибудь маргинал, и чего?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума