Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#254951 2024-07-02 14:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Встряску психике это, конечно, даёт, но совсем не ту, которую ты описываешь.

Иногда и ту. Анон, все разные, кому-то реально это может понять, что он творит хуйню. Это ни разу не панацея, но шанс есть)
А ты что предлагаешь? Вот у тебя ребенок-омен бьет людей по голове камнями, не считая всего остального. Партнер то ли саботирует попытки лечения, то ли лечение не помогает. Что ты будешь делать?
Я не говорю, что пиздюли - выход и всем выписать на них рецепт. Я вообще в принципе против них в подавляющем большинстве случаев, я матери высказывала недовольство за легкий подзатыльник брату, потому чт какого хуя. Но вот здесь я буквально не знаю что делать. Партнер говорит что я перебарщиваю в оре! Всего лишь в оре, омена никто не наказал блин даже, после того как мой ребенок едва не убил человека, осознанно ударив его камнем. Партнер считает что все норм, партнер саботирует лечение у психотерапевта, потому что его советы, которые причем бм работали, ей не нравятся…
Я вот не знаю, что делать. Поэтому у анона нет и не будет детей, чтобы потом ему не говорили что он не правильно дул в жопу, неправильных врачей нашел и ты тд и тп

#254952 2024-07-02 14:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И тут тоже вопрос, почему — потому что не подходят, потому что применяются неправильно или просто потому, что святой батя со шлепками и дисциплиной ждет немедленных результатов, а такого не бывает.

Потому что святая мамаша спускает рекомендации терапевта в унитаз, потому что считает, что отец "все преувеличивает", а на самом деле никаких проблем особо и нет, и надо срочно рожать второго.

#254953 2024-07-02 14:46:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, что тут большинство против того, чтобы пиздить ребенка, поскольку это не даёт нужный результат.
А на потому, что считают ребенка святым.

За большинство не скажу, но я с самого начала отстаиваю именно эту позицию.

#254954 2024-07-02 14:46:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так и родителю с отъемом телефона главное не попадаться, логика та же. Главное не попадаться,а не не делать.

Если отъем телефона — единственный метод воспитания, то да. Поэтому важно воспитывать в детях эмпатию и совесть, поощрять за хорошее поведение, а не только наказывать за плохое, и так далее.
Это если мы говорим про обычных детей. Оменов надо лечить.

#254955 2024-07-02 14:47:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот не знаю, что делать.

Что и требовалось доказать: ор и пиздюли всего лишь демонстрация собственного бессилия и страстное желание его на ком-то выместить, а не воспитание чего-то там.

#254956 2024-07-02 14:48:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне нравится это выражение — "не факт". То есть ты допускаешь, что иногда проблемы с психикой исправляются пиздюлями? Попробуй податься на Нобелевку с этой свежей идеей.

Если бы внимательно читал, то смог бы прочитать, что Анон разделяет две возможности. Первая - там психиатрия, тогда ничего не поможет, кроме возможно, и то не факт, таблеток и контроля врачей. Вторая - крайняя избалованность и безнаказанность. Тогда, возможно, разовый шлепок за попытку убийства простите может и помочь. Может и нет.
Но отсутствие наказания и слова матери «ты преувеличиваешь проблему» ну вот точно не помогут ему осознать, что он пиздец как не прав

Анон пишет:

Он проходит терапию и принимает таблетки.

Нет. Он принимает что-то от сдвг, но не сдвг заставляет его бить людей камнем по голове.
И все попытки в терапию саботирует мать, если перечитаешь историю

Анон пишет:

Да так, что мать предпочла съебать с ребёнком подальше.

Та самая мать, которая считает, что ребенок ничего такого не сделал, да…

#254957 2024-07-02 14:48:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, что тут большинство против того, чтобы пиздить ребенка, поскольку это не даёт нужный результат.
А на потому, что считают ребенка святым.

Не хочешь пиздить кого бы то ни было? = считаешь святым!

Пиздец, да нормальному человека даже мерзко думать о том, как бы кого-то избить. Неужели неясно  :facepalm:

Отредактировано (2024-07-02 14:49:35)

#254958 2024-07-02 14:51:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что святая мамаша спускает рекомендации терапевта в унитаз

И, что характерно, никто не предлагает её отпиздить. Как-то вот даже в голову не приходит. Потому что мамаша за такое может не только подать на развод, но и полицию вызвать.

#254959 2024-07-02 14:53:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пока вы тут за воспитание сретесь, принесли небольшое обновление от ТС, у которой было две недели, чтобы сбежать от мужа.
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … sband_new/

Вкратце: развод в процессе, дело небыстрое, муж пытается выйти через друзей на ТС, аргументируя, что общаться через юристов - трусость. Написал ей длинное письмо, в котором упирал, что в современном обществе женщине очень опасно жить, поэтому он пытался ее защитить, и ни грамма извинений. Его сестра тоже написала письмо, где подробно описала, почему все действия мужа никак не насилие (потому что насилие - только физическое или финансовое) и какая тс сама арбузерша, раз так поступает с мужиком и очерняет его доброе имя. Оба письма у ее юриста.

Апд: эта сестра в шелтере для женщин работает, если кто-то не помнит.

Отредактировано (2024-07-02 14:55:47)

#254960 2024-07-02 14:53:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не знаю, что делать.

Что и требовалось доказать: ор и пиздюли всего лишь демонстрация собственного бессилия и страстное желание его на ком-то выместить, а не воспитание чего-то там.

Ну тип да, частично. Как врезать соседу, который пиздит свою жену на твоих глазах. Это тоже демонстрация бессилия своего)
Как будто тут кто-то отстаивает шлепки за хтонь как универсальный всегда помогающий идеальный метод воспитания :lol: но никто что-то не говорит о том какие альтернативы в истории, где мать саботирует лечение и ребенок не просто хамло и драчун как многие подростки, а бьет людей камнем по голове.
Я вот считаю что бате надо разводиться и слать матери алименты и всё. Пусть она разбирается со своим мальчиком, который ничего достойного наказания не сделал, раз уж именно батя там всему мешает.
А мужику тоже на терапию пойти

#254961 2024-07-02 14:55:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

развод в процессе

Как я за нее рада, надеюсь на будущие обновления и ее счастливую жизнь

#254962 2024-07-02 14:56:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что святая мамаша спускает рекомендации терапевта в унитаз

Не передергивай. Не терапевта, а семейного консультанта. Это СЛЕГКА разные специалисты.
Здесь она странно поступает, я не отрицаю, но все-таки "спустить в унитаз" рекомендации отпускать ребенка погулять с батей наедине и "спустить в унитаз" условное предписание от психиатра принимать таблетки — не одного порядка вещи.
Ну и так-то батя, которого ты защищаешь, тоже не борется за правильную терапию. Он борется за "шлепки" и дисциплину", а терапия "не помогает" (а водят на нее ребенка, должно быть, волшебные гномики, раз злая мать якобы не при делах).

#254963 2024-07-02 14:56:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вкратце: развод в процессе, дело небыстрое, муж пытается выйти через друзей на ТС, аргументируя, что общаться через юристов - трусость.

Судя по тому, что оба письма у юриста, ТС на это насрать. ТС молодец! Искренне желаю ей удачи.

#254964 2024-07-02 14:57:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Апд: эта сестра в шелтере для женщин работает, если кто-то не помнит.

после развода надо будет отправить это письмо руководству шелтера или кто там у них.

#254965 2024-07-02 14:58:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И, что характерно, никто не предлагает её отпиздить. Как-то вот даже в голову не приходит. Потому что мамаша за такое может не только подать на развод, но и полицию вызвать.

Нет, потому что она не совершала попытки убийства хд
Если бы она ударила соседку по голове камнем, я бы не осуждала мужа соседки, который дал ей пощечину или там свалил на землю.

#254966 2024-07-02 14:58:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вкратце: развод в процессе, дело небыстрое, муж пытается выйти через друзей на ТС, аргументируя, что общаться через юристов - трусость.

Судя по тому, что оба письма у юриста, ТС на это насрать. ТС молодец! Искренне желаю ей удачи.

ТС не то чтобы насрать, она задумалась о терапии (после письма сестры мужа), но она молодец, я держу за нее кулаки.

#254967 2024-07-02 14:58:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но никто что-то не говорит о том какие альтернативы в истории

Если это психиатрия, то лечить либо сдать в специальное учреждение, разумеется. Абьюзить, шлёпать, толкать, пороть точно не вариант.

#254968 2024-07-02 14:58:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему все сводят насилие только к начальнику и проебам по работе? "А если бы тебя, анон?". Так-то любое действие может встретить противодействие. Маленького ребенка вряд ли кто-то будет сильно бить, а вот подростка уже вполне может отпиздить какой-нибудь родственник пострадавшей бабушки в состоянии аффекта. Или одноклассники подловить говнюка и отпинать. Если уж эмпатии нет, то хотя бы научить мимикрировать под нормального и безопасно жить.

#254969 2024-07-02 14:59:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

условное предписание от психиатра принимать таблетки — не одного порядка вещи

А с чего ты думаешь, что ребенка поведут к психиатору вообще, если мать в попытке убийства не видит ничего достойного наказания?

#254970 2024-07-02 15:00:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если уж эмпатии нет, то хотя бы научить мимикрировать под нормального и безопасно жить.

И помогать прятать трупы, чтоб не попался разгневанным родственникам  :creepy:

#254971 2024-07-02 15:01:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так-то любое действие может встретить противодействие.

Я тебе открою секрет: оно часто встречает. Поэтому одна из задач нормального государства как-то это всё разрулить так, чтобы обойтись без насилия. А если бы этого не было, то ТС давно бы воспитывал жену по заветам отцов и дедов.

#254972 2024-07-02 15:02:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, реально мне страннее всего, почему анонам жаль мелкого монстра (вообще неважно, почему он такой), а не пострадавших.

Дело не в том, что его жаль, а в том, что решение "отшлёпать" явно принимается на эмоциях и от бессилия, а не потому что это разумный ход, который приведёт к нужным результатам И я, о ужас, даже могу понять родителя в этом. Но не надо выдавать свою фрустрацию за продуманное воспитание.

#254973 2024-07-02 15:03:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому одна из задач нормального государства как-то это всё разрулить так, чтобы обойтись без насилия.

А УК - это не насилие? Удар по голове -это возможно тяжкий вред здоровью, и там уже не про эмпатию будут разговаривать.

#254974 2024-07-02 15:03:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Нет ничего душнее срача за воспитание чужих детей

#254975 2024-07-02 15:03:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если это психиатрия, то лечить либо сдать в специальное учреждение, разумеется.

Анон. Но в истории это не вариант, потому что мать саботирует даже мягкие советы терапевта и не видит в произошедшем ничего, что стоило хотя бы отобранного телефона и домашнего ареста?
Мы не про идеальную в вакууме историю, а про вот, конкретную. Где есть антисоциальный омен, мама с ребенком которого вообще нельзя наказывать и папаша, который за пиздюли, но до 8 лет как-то не пиздил.
Я конечно ставлю, что омен укатит в тюрячку по малолетке рано или поздно, и его не спасти, потому что оба не водят его прям к нормальным психиаторам, а все как-то пытаются решать проблемы опосредованно и это явно не работает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума