Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#254926 2024-07-02 13:54:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну... просто не давать ему денег (а лучше еще и не кормить) ей кто-нибудь посоветовал?

Он подаст на развод и алименты
Надо понимать местный контекст

#254927 2024-07-02 13:57:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как по мне лучше уж алименты, чем тащить это на постоянку.

#254928 2024-07-02 13:59:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И молчит, когда ее к юристам отправляют.

Ну вообще-то она написала, что уже ищет юриста.

#254929 2024-07-02 13:59:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ощущение, что представили себя на месте такого непонятого дитеныша. А лучше бы жертвы.

Да тут некоторые аноны реально из тех, кто всякий биомусор защищает с риторикой "зачем вы портите корзиночке жизнь, он ведь всего лишь 20 раз оступился, а вы его в тюрьму хотите!"

#254930 2024-07-02 14:02:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И при нормальном воспитании ребенка с наказаниями - а в этой семье у омена даже телефон не отобрали, вообще никакого наказания не было за подсудное по сути дело

Да, тут явная проблема, мать, которую кто то записывает в адекватные, не считаеь нужным наказывать ребенка вообще никак.

#254931 2024-07-02 14:13:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть если все разговоры-терапия так и не помогают, то пиздюль теоретически помочь может -

Каким образом даже теоретически пиздюль может починить проблемы в психике? :facepalm:

Анон пишет:

А обжегшись разок легко - ой горячо, больно - резко понимают слова "нельзя, горячо, обожжешься" - и не лезут.

По твоей же аналогии ребенок должен начать бояться иметь дело с батей, потому что он ебанутый (=трогать кружку, потому что она горячая), а не совершать проступок :hmm: Пиздюлей-то он получил от бати, а не от проступка.
Это если считать, что у конкретного омена вообще есть способность строить причинно-следственные связи.

#254932 2024-07-02 14:17:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это если считать, что у конкретного омена вообще есть способность строить причинно-следственные связи.

Если у него есть такая способность, он поймет, что за проступок. Ну бля, понимаю дети, что их наказывают за проступки, а не просто так родители. Не творят хуйни - нет ремня, творят хуйню - есть ремень. Дети не настолько тупые.
Если что, я не говорю, что ремнем правильно и надо, а о том, что не тупые дети связь видят. Условно, пошли впятером на карьер, куда нельзя, потом троих выпороли, на одного наорали, одного дома заперли на остаток лета. И то и то наказание за нарушение. А запертый завидует выпоротым - они-то во дворе и планируют идти в лес.

#254933 2024-07-02 14:19:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если ребёнок, который не понимает, что другим делать больно, это нехорошо, получает даже не сильную эквивалентную боль, а скорее обидную и легкую - часто не-оменам, а обычным детям это помогает проникнуться

Это помогает проникнуться, что когда тебе больно, это плохо, а когда другому плохо, это всё равно остаётся в категории "заебись".
Эмпатия так не воспитывается.

#254934 2024-07-02 14:20:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если что, я не говорю, что ремнем правильно и надо, а о том, что не тупые дети связь видят.

Да, запоминают, что главное не попадаться родителю с ремнем

#254935 2024-07-02 14:20:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не творят хуйни - нет ремня, творят хуйню - есть ремень.

Творят хуйню, но не палятся перед батей — тоже нет ремня :hmm: Перед проступком страха все еще нет, только перед батей. Этого ли ты результата добиваешься?

#254936 2024-07-02 14:20:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Серьезно?

Да, анон, серьёзно. Если там психиатрия, то её не пиздюлями надо лечить. Да и не психиатрию тоже.

#254937 2024-07-02 14:21:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, я не говорю, что ремнем правильно и надо, а о том, что не тупые дети связь видят.

Да, запоминают, что главное не попадаться родителю с ремнем

Ну, видимо, ты и тебе подобные только так и запомнили. Но есть еще и другие дети, которые запоминают, что не надо делать плохо людям по тысяче причин, а не только из-за страха наказания.

#254938 2024-07-02 14:24:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но есть еще и другие дети, которые запоминают, что не надо делать плохо людям по тысяче причин, а не только из-за страха наказания.

И каким образом это воспитывается ремнем, ах, простите, "шлепками"?

#254939 2024-07-02 14:24:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но есть еще и другие дети, которые запоминают, что не надо делать плохо людям по тысяче причин, а не только из-за страха наказания.

Да, ремень очень помогает осознать эту тысячу причин. Особенно если там психиатрия.

#254940 2024-07-02 14:26:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ребенок должен начать бояться иметь дело с батей, потому что он ебанутый (=трогать кружку, потому что она горячая), а не совершать проступок

Ну хотя бы он может не начнет совершать убийства, пока он под опекой бати :lol:
Плюс на делай из восьмилетки дебила. Если не наказывать шлепками за каждую мелочь и просто для поднятия настроения еба-родителей, а только за хуйню уровня ударил соседку камнем, все он поймет. Не факт что это поможет исправить его психику, если там есть проблемы, но если там просто запущенный случай маменькиного мальчика, то может и получится. А может нет.
Но тут проблема не в отце, который вспылил и выдал тупое - да пиздить его надо как меня пиздил батя (условно). Он меньшая из проблем этой семьи, хотя конечно это не дело и реально не слишком большой шанс на осознание дитем, что бить людей не правильно.
Самая большие проблемы - это омен и мать. Там либо что-то врожденное у мальчика, тогда нужна терапия и таблетки, либо залюбленная деточка, которой все можно. И тут вопрос в том, что пока омен реально кого-то не убьет или покалечит, всем пофиг. А мать может и потом ходить к сыночке в тюрьму и считать, что он нечаянно и вообще

#254941 2024-07-02 14:29:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И каким образом это воспитывается ремнем, ах, простите, "шлепками"?

Это, если тебя не пиздят на постоянке, дает встряску психике - что бляяя ситуация пиздец, если мои нормальные родители вот к такому наказанию прибегли.
Это если за любую хуйню тебя шлепают, то да, ты просто не палишься, а если только за вот такю хтонь- может и дойдет. А может не дойдет
Словами до омена тоже не доходит, даже видно словами психолога.

#254942 2024-07-02 14:30:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самая большие проблемы - это омен и мать.

Танго танцуют двое, поэтому проблемы там, конечно, две, но это мать и отец, которые не могут между собой договориться и портят остатки психики ребёнку. Омен продукт их общего воспитания.

#254943 2024-07-02 14:32:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Омен продукт их общего воспитания.

Нет. Мы не знаем воспитания или не воспитания. Если там что-то психиатрическое, то они могут хоть утанцеваться вокруг со всеми таблетками мира, это может и не помочь.
Не считая того, что люди вообще не совершенны.
Там все виноваты. Но отец, несмотря на свои потенциальные - напомню, что никто никого не пиздил в истории - методы, там самый адекватный

#254944 2024-07-02 14:33:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это, если тебя не пиздят на постоянке, дает встряску психике - что бляяя ситуация пиздец, если мои нормальные родители вот к такому наказанию прибегли.

Встряску психике это, конечно, даёт, но совсем не ту, которую ты описываешь.

#254945 2024-07-02 14:37:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, запоминают, что главное не попадаться родителю с ремнем

Ну так и родителю с отъемом телефона главное не попадаться, логика та же. Главное не попадаться,а не не делать.

#254946 2024-07-02 14:38:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну хотя бы он может не начнет совершать убийства, пока он под опекой бати

А может и начать (причем сразу с самого бати). Я тоже умею играть в такую игру.

Анон пишет:

Плюс на делай из восьмилетки дебила.

Он со стороны как раз дебилом и выглядит. По крайней мере, особого интеллекта я в нем не вижу.
Но если он вдобавок к оменству еще и умный, то это отдельный пиздец, потому что он быстро научится прятать свои пакости. Условно, "я могу кинуть женщине в голову камень, если позабочусь, что потом она об этом никому не расскажет". Отличный результат.

Анон пишет:

Если не наказывать шлепками за каждую мелочь и просто для поднятия настроения еба-родителей, а только за хуйню уровня ударил соседку камнем, все он поймет.

Потому что ты так сказал?

Анон пишет:

Не факт что это поможет исправить его психику, если там есть проблемы

Мне нравится это выражение — "не факт". То есть ты допускаешь, что иногда проблемы с психикой исправляются пиздюлями? Попробуй податься на Нобелевку с этой свежей идеей.

Анон пишет:

Там либо что-то врожденное у мальчика, тогда нужна терапия и таблетки

Он проходит терапию и принимает таблетки. Просто отец-молодец хнычет, что они не помогают. И тут тоже вопрос, почему — потому что не подходят, потому что применяются неправильно или просто потому, что святой батя со шлепками и дисциплиной ждет немедленных результатов, а такого не бывает.

#254947 2024-07-02 14:39:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче, реально мне страннее всего, почему анонам жаль мелкого монстра (вообще неважно, почему он такой), а не пострадавших.

#254948 2024-07-02 14:39:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

напомню, что никто никого не пиздил в истории

Напомню, что он ребёнка на землю повалил. Да так, что мать предпочла съебать с ребёнком подальше. Для меня нет принципиальной разницы между действиями насильственного характера.

#254949 2024-07-02 14:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, реально мне страннее всего, почему анонам жаль мелкого монстра (вообще неважно, почему он такой), а не пострадавших.

Это у нас классическое для треда выступление - сперва надо долго и нудно поднимать градус наказаний, а потом так же долго и нудно рассказывать, что наказания не помогут, они научат только прятаться и сделают только хуже

#254950 2024-07-02 14:42:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я думаю, что тут большинство против того, чтобы пиздить ребенка, поскольку это не даёт нужный результат.
А на потому, что считают ребенка святым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума