Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#254076 2024-06-26 21:47:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свадьба это не ролевушка

Свадьба это самая что ни на есть ролевушка. :lol:

#254077 2024-06-26 21:48:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

распланировала, как она перестроит его дом.

то есть всю жизнь жить в бабушатнике, потому что мужу дороги воспоминания детства? И детскую нельзя переделать даже?

#254078 2024-06-26 21:51:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть всю жизнь жить в бабушатнике, потому что мужу дороги воспоминания детства? И детскую нельзя переделать даже?

Парень планировал выделить ей пространство, в котором пусть делает что хочет, но с сомнением относился к тому, чтобы она переделала все и сразу. А вероятнее всего проблема была не в бабушатнике, а в том, что идеи по ремонту у нее такие же, как по свадьбе - грустные бежевые и шоб как у людей

#254079 2024-06-26 21:52:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть всю жизнь жить в бабушатнике, потому что мужу дороги воспоминания детства? И детскую нельзя переделать даже?

То есть я как какой-то там анон парой десяков страниц раньше писал, считаю, что если на мою территорию кто-то придет жить, то он должен учитывать мое мнение. А не моя квартира автоматом стала "прямо общая". А то вон парой историй назад девушке все рассказали, что переписывать свое жилье на мужика, потому что он платит за него сейчас налог - это тупо (и я с этим полностью соглашаюсь, это тупо)

#254080 2024-06-26 21:52:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свадьба это самая что ни на есть ролевушка.

:friends: ППКС

#254081 2024-06-26 21:54:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть всю жизнь жить в бабушатнике, потому что мужу дороги воспоминания детства?

Не хочешь жить в бабушатнике, достаёшь деньги из кармана, в худшем случае, берёшь ипотеку, и живёшь в своей новенькой квартире. Ключевое слово: в своей.

#254082 2024-06-26 21:56:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не хочешь жить в бабушатнике, достаёшь деньги из кармана, в худшем случае, берёшь ипотеку, и живёшь в своей новенькой квартире. Ключевое слово: в своей.

Я так понимаю, это и есть тот самый знаменитый компромисс?  :lol:

#254083 2024-06-26 21:59:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свадьба это самая что ни на есть ролевушка.

Кстати да, вся эта хрень с первыми танцами, с группами поддержки в одинаковых костюмах, клятвами, девочками-цветочницами и прочей никому не нужной лабудой - это самая настоящая максимально унылая ролевка :lol: Я бы тоже хоть эльфийкой с медовухой попытался разбавить, если бы паре приебалось оттанцевать все ритуальные танцы.

#254084 2024-06-26 22:00:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, это и есть тот самый знаменитый компромисс?

Компромисс в виде отделки части дома предложил Марк. Но анон не он.

#254085 2024-06-26 22:00:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В домах все-таки регулярно делают ремонт. Если ему не зашла ни одна ее идея, то даже тут они не сходятся. Конечно, все дело в смокинге

#254086 2024-06-26 22:06:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Mark said that I "stressed him out" when I was over, and he wasn't sure about me moving in because thinking about it gave him anxiety. He didn't like any of my ideas for our house (It was his childhood home, and he's resistant to changing anything. He just has his stuff everywhere and wherever. He kept trying to talk about giving me "some rooms" or "some space" when it's supposed to be "our" home where all of the space belongs to both of us)

Вот мне не близка идея, что "when it's supposed to be "our" home where all of the space belongs to both of us", ИМХО, у каждого должен быть какой-то свой собственный интровертный угол, куда никто другой не лезет. Типа там исключительно свое собственное безопасное место.

#254087 2024-06-26 22:08:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В домах все-таки регулярно делают ремонт.

Там нигде не сказано, что дом ремонта не видел никогда, только что идеи невесты ему не зашли.

Анон пишет:

He just has his stuff everywhere and wherever.

Так понимаю, что тетка въехала бы и живо начала разгребать его вещи, хорошо если в гараж, а не на свалку.

#254088 2024-06-26 22:13:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ИМХО, у каждого должен быть какой-то свой собственный интровертный угол, куда никто другой не лезет. Типа там исключительно свое собственное безопасное место.

А общие пространства все-такие общие. Кстати, нигде о полной перестройке дома речь не идет, ТС упоминает что все пространство занимают его вещи (stuff- это просто вещи или реквизит?). Ну как бы если приводишь домой законного супруга, то предполагается, что в доме появятся его вещи и предметы интерьера - цветы, вазы, подушки, картины, кресло-качалка, копмьютерный стол или еще что. Если он чаще готовит, то придется в кухне возможно что-то переделать. Или биде поставить, если не было. Или будет как в истории, когда мужу дозволялось иметь его вещи только в его кабинете.

#254089 2024-06-26 22:14:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В общем, обоим фигурантам очень повезло увернуться от гарантированно несчастливого брака, еще бы они сделали выводы из этой истории.

#254090 2024-06-26 22:17:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так понимаю, что тетка въехала бы и живо начала разгребать его вещи,

Но когда партнер въезжает часть вещей придется разгрести это ж супруг а не гостья

#254091 2024-06-26 22:18:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В общем, обоим фигурантам очень повезло увернуться от гарантированно несчастливого брака, еще бы они сделали выводы из этой истории.

Ага, встречались не приходя в сознание

#254092 2024-06-26 22:18:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В общем, обоим фигурантам очень повезло увернуться от гарантированно несчастливого брака

По инициативе невесты мужик был готов тянуть это непонятное нечто сколько угодно долго.

#254093 2024-06-26 22:19:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По инициативе невесты мужик был готов тянуть это непонятное нечто сколько угодно долго

По какой инициативе?

#254094 2024-06-26 22:21:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но когда партнер въезжает часть вещей придется разгрести это ж супруг а не гостья

Ну, придется разгрести, но всё таки по своей инициативе, наверное. Я бы прихуел, если бы партнер, с которым мы еще даже не поженились/не съехались начал бодро обсуждать, что и как он будет менять у меня дома.

#254095 2024-06-26 22:22:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По какой инициативе?

Замуж до тридцати.

#254096 2024-06-26 22:23:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бы прихуел, если бы партнер, с которым мы еще даже не поженились/не съехались начал бодро обсуждать, что и как он будет менять у меня дома.

А как по-твоему планируют общую жизнь? Сначала женятся, а только потом все выясняют?

#254097 2024-06-26 22:28:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А как по-твоему планируют общую жизнь? Сначала женятся, а только потом все выясняют?

Знаю такие пары :lol: ниче, норм живут.
Но вообще хз, мне как-то кажется, что чья собственность, тот и больше на ней всё равно решает. Возможно, я не прав. И одно дело "мы тут вместе живем уже эн лет, давай поменяем вот это, а другое просто прийти на чужую (окей, тебе на ней жить тоже) территорию и начать наводить свои порядки

#254098 2024-06-26 22:31:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И одно дело "мы тут вместе живем уже эн лет, давай поменяем вот это, а другое просто прийти на чужую (окей, тебе на ней жить тоже) территорию и начать наводить свои порядки

Когда решаешь жениться и приводишь домой жену, с которой у вас теперь юридически общее хозяйство, то она тоже имеет право на создание своего жизненного пространства со своими вещами. Тем более, что она не иждивенка.

#254099 2024-06-26 22:34:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то она тоже имеет право на создание своего жизненного пространства со своими вещами

Ну, он предложил ей несколько комнат?

#254100 2024-06-26 22:36:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда решаешь жениться и приводишь домой жену, с которой у вас теперь юридически общее хозяйство, то она тоже имеет право на создание своего жизненного пространства со своими вещами.

И он предлагал ей именно это. Она абиделась, потому что она должна решать все и везде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума