Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#253351 2024-06-25 09:13:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, скорее к деду ТС, он уже и так ей фонд для учебы основал.

Дед там довольно щедр и вряд ли возьмёт. А вот ТС может перепасть за готовность подвинуться.

#253352 2024-06-25 09:20:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?

:vanga: жене нужно больше времени и денег на какого-нибудь преподавателя греческого, а вовсе не потому, что бедняжка ну так заебалась пахать с рассвета до заката

#253353 2024-06-25 09:38:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?

:vanga: жене нужно больше времени и денег на какого-нибудь преподавателя греческого, а вовсе не потому, что бедняжка ну так заебалась пахать с рассвета до заката

У меня были похожие мысли  =D

#253354 2024-06-25 10:03:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Выглядит так, будто ей принципиально, чтобы работу по дому делал именно муж и никаких компромиссов

Возможно, она решила слегка поучить мужа-добытчика, и спустить его с небес на землю, доказывая свою значимость (не исключено, что ей кто-нибудь в уши напел, подруги, вероятно). Муж оказался тоже не лыком шит и просек манипуляцию, вестись отказался.
О большой любви это все не говорит, ясное дело.

#253355 2024-06-25 10:39:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В предыдущих историях про перераспределение обязанностей муж был мудак, потому что просто не нанял клининг. Теперь нанял, но все равно мудак  =D

#253356 2024-06-25 10:39:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В предыдущих историях про перераспределение обязанностей муж был мудак, потому что просто не нанял клининг. Теперь нанял, но все равно мудак  =D

Он сделал это без уважения!

#253357 2024-06-25 10:50:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я посмотрел оригинал, там претензии к тому, что он жену поставил перед фактом, что будет клининг, сам он её список выполнять не будет. Типа не дал ей выбора. А в остальном его никто мудаком не считает.

#253358 2024-06-25 10:52:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Должен был нанять только из своих, а не гнобить жену финансово!

#253359 2024-06-25 11:33:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я посмотрел оригинал, там претензии к тому, что он жену поставил перед фактом, что будет клининг, сам он её список выполнять не будет. Типа не дал ей выбора. А в остальном его никто мудаком не считает.

У мужика вообще терпение как у Будды.
Вместо того, чтобы написать ответный список из одного пункта «жена, ты не охуела?!», он, деспот такой, наполовину (а по сути полностью) оплачивает работу, которую должна была выполнить жена, оставляя ей сущие копейки на ювелирку и греческий.

#253360 2024-06-25 11:34:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я спросил ее, чего она от меня хочет. Она дала мне список дел. Я нанял клининговую службу и вычел эту сумму из наших общих денег на развлечения.

Верю, что мужик нормально зарабатывает. Мгновенно решил проблему, а не неделями всем домом рыдали, обзванивали всех родственников и ходили на терапию. Если жену что-то не устраивает, то клининг так же быстро отменить можно

#253361 2024-06-25 11:38:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вместо того, чтобы написать ответный список из одного пункта «жена, ты не охуела?!»

Нет, как типичный реддитовский персонаж он должен был зарыдать и с криками об обесценивании убежать на чердак, ни с кем не разговаривая потом несколько недель  =D

#253362 2024-06-25 11:39:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

спустить его с небес на землю, доказывая свою значимость

А в чем ее значимость, если она со скрипом выполняет тот круг обязанностей, которые взяла на себя в браке? Вот когда начнет продавать за тысячи баксов свои горшки и ювелирку хэнд мэйд, тогда можно пересматривать условия договора.

#253363 2024-06-25 11:44:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон сам бы вызывал клининг, будь у него лишние деньги, потому скорее на стороне мужика (да и вообще, судя по описанию ситуации, жена слегонца охуела). Но если о чем хочется посраться, то можно о том, что деньги жена не единоразово потеряла, а теперь каждый месяц у нее их будет меньше, если она, конечно, не решит отыграть назад.

#253364 2024-06-25 11:44:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Должен был нанять только из своих, а не гнобить жену финансово!

Нелогично! Уборка по дому - общие обязанности, значит, ответственность несут оба. Они могут вообще ничего не делать, нанять кухарку, горничных и т.д. и платить за это пополам, но для этого нужна работающая жена.  ;D

#253365 2024-06-25 11:48:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

деньги жена не единоразово потеряла, а теперь каждый месяц у нее их будет меньше

Не у нее лично, а у них: "вычел эту сумму из наших общих денег на развлечения". Сходят в рестик не 4 раза в месяц, а 2. Или пойдут в более дешевое место.

#253366 2024-06-25 11:51:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если о чем хочется посраться, то можно о том, что деньги жена не единоразово потеряла, а теперь каждый месяц у нее их будет меньше, если она, конечно, не решит отыграть назад.

И в чем проблема?
Тетенька познает мир и оказалось, что деньги и время в нем не бесконечные и если где-то прибыло, то где-то убыло? Ну ой. Она хочет меньше работать - она меньше зарабатывает? Какой ужос.

Анон пишет:

Уборка по дому - общие обязанности, значит, ответственность несут оба.

Нахуй нужна домохозяйка на полном обеспечении, чтобы нести ответственность за половину или даже больше быта?.. Муж буквально уже оплачивает специальному человеку работу по дому + что-то все равно делает сам.

Отредактировано (2024-06-25 12:05:59)

#253367 2024-06-25 11:56:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?

Хм. Интересна позиция жены ТС. Т.е. с чего это вдруг всплыло? Если это была попытка доказать мужу, что она не хуйней весь день страдает и пусть сам попробует пошуршать по дому (хотя что-то муж там и так делает по его словам), то попытка провалилась  :lol:
А так похоже, что жена и правда прихуела слегка.

#253368 2024-06-25 11:58:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ, что дистанцировался от жены после её слов?

Скрытый текст

https://pikabu.ru/story/mlya_chto_dista … 3#comments

#253369 2024-06-25 12:00:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На реддите ещё раз гоняли тему, что это нечестно, что муж имеет финансовые рычаги влияния, и что у жены тоже должны быть такие рычаги.
Я только не понял, как они себе это представляют.

#253370 2024-06-25 12:01:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если можешь, переспи с сестрой

Максимально одобряю  :great:

#253371 2024-06-25 12:02:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я только не понял, как они себе это представляют.

Пусть идёт работать!

#253372 2024-06-25 12:02:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я только не понял, как они себе это представляют.

Ну как-как, всю зарплату отдавать матриарху и выпрашивать на трусы и на бензин :lol: Прекрасная советская схема

#253373 2024-06-25 12:09:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон сам бы вызывал клининг, будь у него лишние деньги, потому скорее на стороне мужика

А я не понял, с чего все решили, что клининг решает все проблемы домашней работы. Если она от мужика требовала вытирать со стола после еды, подкрутить винтик на сковородке или составить меню на неделю, клининг здесь причем?

#253374 2024-06-25 12:12:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сам бы вызывал клининг, будь у него лишние деньги, потому скорее на стороне мужика

А я не понял, с чего все решили, что клининг решает все проблемы домашней работы. Если она от мужика требовала вытирать со стола после еды, подкрутить винтик на сковородке или составить меню на неделю, клининг здесь причем?

Жена выдала ему список дел. Клининг эти дела выполнил. Значит, речь не о составлении меню или винтике.

#253375 2024-06-25 12:12:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, тут она лоханулась, конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума