Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#253326 2024-06-25 03:59:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мама сказала, что я был мудаком, когда отвлёк внимание от брата в день его свадьбы.

Опять мать, у которой есть золотой ребенок и этот, как его там.

#253327 2024-06-25 04:35:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о тонкостях перевода

это аббревиатура Greatest Of All Time, в первый раз всегда вызывает удивление  =D

Дедушка большой молодец, папаша охренел конкретно. За сводную сестру рада, они похоже действительно неплохо ладят с ТС.
Интересно все же, знала ли мачеха о том, кому дом принадлежит. Мне почему-то хочется думать, что нет.

#253328 2024-06-25 06:30:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

История, из-за которой в комментах случилась заруба.

AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?
https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/ … aying_for/

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-25 06:33:02)

#253329 2024-06-25 06:44:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?

Сложно судить, не зная, какие именно у кого обязанности и конкретный объём домашней работы на каждого. Но, имхо, муж явно пытается контролировать жену, пользуясь тем, что источник дохода у него. То есть, он может быть прав по сути (допустим, он действительно выполняет достаточный объём домашней работы, а на него пытаются навесить больше, без учёта того, что он ещё и работает), но он не стремится к диалогу (жена сказала, чего хочет, и он пошёл и нанял клининг в счёт развлечений, вместо того, чтоб обсудить). Похоже на попытку наказать за то, что высказала неугодное мнение, а не на решение проблемы.

#253330 2024-06-25 06:55:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вердикт: все мудаки.

Нууу, муж не то чтобы мудак. Я считаю, что он прав, но он мудачески себя повел, когда ее реально деньгами наказал. Честно было бы не устраивать игрища, а сразу ей озвучить, что нет, так не будет, как ты хочешь, потому что я работаю и приношу деньги, а ты нет. И я вычту деньги за клининг из твоих хотелок, если ты настаиваешь, но не буду убираться. И пусть жена бы тогда сама решала, что ей важнее.

#253331 2024-06-25 07:16:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

когда ее реально деньгами наказал

так он и себя деньгами наказал. Он не из ее личных денег вычел стоимость клининга, а из их общих, после чего разделил 50 на 50, как обычно.

Лично я считаю, что мужик прав, а жена вконец обнаглевшая. Дети давно уже в школе, ей не надо ими заниматься 24/7, она кучу времени проводит, занимаясь хобби, и все равно хочет, чтобы муж больше помогал. Это при том, что у мужа и даже детей тоже есть обязанности.
Кроме того, у них была договоренность: он работает, она занимается домом, а она эту договоренность нарушает.

Анон пишет:

муж явно пытается контролировать жену, пользуясь тем, что источник дохода у него

Знаешь, как жена может с этим бороться? Выйти на работу  ;D В рабстве у жуткого угнетателя ее никто не держит.

Отредактировано (2024-06-25 07:17:18)

#253332 2024-06-25 07:22:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знаешь, как жена может с этим бороться? Выйти на работу 

Может, кто б спорил. Но, я думаю, их обоих устраивает ситуация как она есть.
Я сейчас не о том, что он её угнетает. А о том, что ему нравится быть главным и контролировать семью, как "добытчик". Короче, если обоих это устраивает, совет им да любовь. Но мне такие люди неприятны.

Сторонники "традиционных семейных ценностей" любят говорить, что это всё равно равные отношения, что они партнёры, просто вносят в семью разное. Но часто по сути оказывается так, что один ответственный и кнтролирующий, а другая - дурочка, которую надо воспитывать. Она может быть на самом деле такой, и это многое говорит о том, кто предпочитает такую дурочку более равной партнёрше. Ему хочется именно воспитывать, и он находит себе лапчатую жену.

Отредактировано (2024-06-25 07:24:30)

#253333 2024-06-25 07:26:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все равно обязан помогать по дому, не взирая на то, кто в семье зарабатывает.

Охуенно блядь устроились :lol:
Твоя работа - твоя работа, моя работа - наша работа!

#253334 2024-06-25 07:29:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не то, чего она хочет. Она хочет, чтобы я взял на себя больше работы по дому, которую, как мы договорились, будет выполнять она. Помимо зарабатывания всех денег и всей работы по дому, которая у меня сейчас есть.

По-моему, жена немножко охуела. Я совсем не адепт теорий «да чо эти ленивые бабы ноют, как трудно вести дом, техника сама все делает», но тут все выглядит так, что ТС в одно лицо полностью обеспечивает семью и хотелки для жены, то есть финансово вкладывается на 100%, а жена на 0% + выполняет нехилую часть домашних обязанностей, и жена хочет их на него навалить еще больше.
Похоже на то, что скучающей жене уже надоели ее хобби в виде ювелирки и греческого, и она придумала себе новое - доебываться до мужа  =D

Анон пишет:

Теперь она говорит, что я мудак и злоупотребляю финансами.

Look who’s talking  =D
Делов-то - заведи свои собственные финансы и злоупотребляй ими сколько влезет.
И хотя муж тут не особо надежный рассказчик (вангую, история от жены выглядела бы совсем иначе), но в этом описании ситуации жена более мудак  =D

#253335 2024-06-25 07:34:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так он и себя деньгами наказал. Он не из ее личных денег вычел стоимость клининга, а из их общих, после чего разделил 50 на 50, как обычно.

Ну он же сделал это именно для того, чтобы ее проучить) при этом технически он прав: она охуела полностью, но я сторонник того, что честнее сразу было бы озвучить ультиматум, что не будет так, как она хочет.

#253336 2024-06-25 07:40:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я сторонник того, что честнее сразу было бы озвучить ультиматум, что не будет так, как она хочет.

ну, мы не знаем, как у них разговор шел, может, муж не сторонник споров или знает ее, поэтому понял, что спорить бессмысленно и надо показать, как это будет выглядеть на деле.

#253337 2024-06-25 07:43:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

честнее сразу было бы озвучить ультиматум, что не будет так, как она хочет.

И стал бы муж мерзким шантажистом. Нужно было искать компромисс  :sacrasm:

#253338 2024-06-25 07:44:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему он сделал это, чтобы её проучить? По-моему, не обязательно. Она не хотела делать часть каких-то домашних дел, он сделал так, что ей не пришлось. Ну, то есть, она хотела, чтобы он взял это на себя, он взял. В целом зарабатывает=может себе позволить решить проблему так, как ему хочется, то есть, не драить самому, что там надо драить, после работы, а просто оплатить работу клининга.

#253339 2024-06-25 07:54:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Помимо зарабатывания всех денег и всей работы по дому, которая у меня сейчас есть.

Вот мне интересно что он там такое делает пишет как будто каждый день по шкафу собирает

Вообще газон вроде типично мужское занятие

#253340 2024-06-25 08:00:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот мне интересно что он там такое делает

не пофиг ли? они поделили обязанности, он не плюет в потолок, у него есть работа по дому, плюс он всех обеспечивает. У жены есть только работа по дому, но и это она хочет уменьшить за счет личного времени мужа, ничего справедливого в этом нет.

Отредактировано (2024-06-25 08:01:08)

#253341 2024-06-25 08:06:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не понимаю, чем жене вариант с клинингом не нравится. Время муж ей освободил, скандалов не устраивал. Ей принципиально, чтобы муж лично уборкой занимался? Он же даже по сути не конкретно жену деньгами наказал, он остаток после клининга разделил поровну, т.е. если и наказал, то и себя тоже.

#253342 2024-06-25 08:07:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они поделили обязанности

Мне кажется, что пересматривать обязанности нормально. Но и решать проблемы методом "сделать и поменьше задолбаться" - тоже нормально. Она хочет, чтобы эту работу делал муж. Муж делегировал свои обязанности клинингу. Профит.

#253343 2024-06-25 08:10:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю, чем жене вариант с клинингом не нравится.

Тем, что у нее оказалось меньше денег на развлечения.

#253344 2024-06-25 08:13:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у нее оказалось меньше денег на развлечения.

Обидно, она ведь всего лишь хотела, чтобы у мужа после работы было меньше свободного времени((

#253345 2024-06-25 08:16:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тем, что у нее оказалось меньше денег на развлечения.

Так ей шашечки или ехать? Расходы на клининг у них получились пополам, от обязанностей он жену избавил. Как сэкономить на клининге она знает. Выглядит так, будто ей принципиально, чтобы работу по дому делал именно муж и никаких компромиссов.

#253346 2024-06-25 08:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

будто ей принципиально, чтобы работу по дому делал именно муж

Ей принципиально меньше вкалывать и не терять при этом в деньгах на хотелки.

#253347 2024-06-25 08:33:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Муж может тоже хотел бы на своей работе меньше работы выполнять, но получать при этом тот же доход. Но это же так не работает.

#253348 2024-06-25 08:42:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За сводную сестру рада, они похоже действительно неплохо ладят с ТС.

Вот будет номер, если по достижении совершеннолетия сестра съебёт к ТС и будет платить ей за проживание.

#253349 2024-06-25 08:58:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот будет номер, если по достижении совершеннолетия сестра съебёт к ТС и будет платить ей за проживание.

Не, скорее к деду ТС, он уже и так ей фонд для учебы основал.

#253350 2024-06-25 09:09:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

История, из-за которой в комментах случилась заруба.
AITA за то, что нанял клининговую службу и оплатил ее из бюджета моей жены?

Не думаю, что муж мудак. Я понимаю, что вести быт - это сложно, но в ситуации, когда один супруг работает, а второй - нет, как-то само собой разумеется, что неработающий выполняет больше работы по дому, чем работающий.
Ну и "пострадавшая" часть бюджета - "на развлечения". Ничего критичного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума