Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#253051 2024-06-24 14:52:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, а могли бы сдать билеты и походить на семейную терапию по заветам реддита  =D

#253052 2024-06-24 14:52:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бы вот от покупки уже мог бы остановить факт перегона, например, а ее не остановило.

Вот да, если они, живя во Владивостоке, запланированно покупают машину в Москве, выбрав ее в интернете, то они оба странненькие.

#253053 2024-06-24 14:53:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, если они, живя во Владивостоке, запланированно покупают машину в Москве, выбрав ее в интернете, то они оба странненькие.

А когда в Москву гонят из Владивостока?

#253054 2024-06-24 14:54:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть у них были варианты:
- улетать, как собирались, отправив машину каким-то сервисом (черт, я бы стреманулся)
- переиграть планы из-за машины и ехать на ней самим (черт, я бы стреманулся - 2)
В итоге мужик решил, твоя машина - ебись как знаешь. И не понял, почему жена молчит.

#253055 2024-06-24 14:55:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если это не первая ситуации с такими ее решениями и все, что мужик смог придумать за всю совместную жизнь - это бросать жену и уходить, то зачем им жить вместе?

Процитируй, где мужик пишет, что хотел бы сохранить отношения. Видимо, ему тоже жена настоебенила со своими спонтанными решениями, что он теперь вообще не хочет отношений, почему-то думает, что это связано с полом. Вот только здесь и дурак.

#253056 2024-06-24 14:56:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот да, если они, живя во Владивостоке, запланированно покупают машину в Москве, выбрав ее в интернете, то они оба странненькие.

Так они ее случайно в отпуске нашли.
Я даже в целом могу понять почему так: во Владике больше японок, в ДС могла быть европейка, скажем, но морочиться с доставкой - брр.

Анон пишет:

А когда в Москву гонят из Владивостока?

Дешевле? И тоже экзотичные модели?

#253057 2024-06-24 14:56:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

улетать, как собирались, отправив машину каким-то сервисом (черт, я бы стреманулся)

А как ты думаешь машины перегоняют при переезде, например, или покупке в другом городе? Обычное дело

#253058 2024-06-24 14:56:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А когда в Москву гонят из Владивостока?

Как по мне, то же самое. Если ещё и праворульную, то дважды.

#253059 2024-06-24 14:57:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В итоге мужик решил, твоя машина - ебись как знаешь.

В смысле "ебись, как знаешь"? "Хочешь ехать на ней — езжай". Что ещё он мог сделать?

#253060 2024-06-24 15:00:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если первая, то они даже не пытались договориться, получается

Так тут никто до сих пор не предложил возможный третий вариант

#253061 2024-06-24 15:00:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что ещё он мог сделать?

Продолжать отговаривать, приводя весомые аргументы. Или поехать с ней, предложив компромисс - ехать только неделю, а потом отправить машину перевозчиками.
Если ты позволяешь партнеру в одиночку на машине путешествовать, пока ты дома на диване, то тебе на него плевать.

Отредактировано (2024-06-24 15:01:29)

#253062 2024-06-24 15:01:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Продолжать отговаривать, приводя весомые аргументы. Или поехать с ней.

То есть третьего варианта все-таки нет? Чего хочет женщина, того хочет Бог? :lol:

#253063 2024-06-24 15:01:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть у них были варианты:
- улетать, как собирались, отправив машину каким-то сервисом (черт, я бы стреманулся)
- переиграть планы из-за машины и ехать на ней самим (черт, я бы стреманулся - 2)

Так и что ты в итоге предлагаешь, чтобы сделать правильно?

#253064 2024-06-24 15:02:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так и что ты в итоге предлагаешь, чтобы сделать правильно?

Понять, что у них очень разные представления о жизни и партнёрстве, после чего развестись, как и было сделано.

#253065 2024-06-24 15:03:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты позволяешь партнеру в одиночку на машине путешествовать, пока ты дома на диване, то тебе на него плевать.

А нырять с аквалангом там или восходить на Эльбрус?

#253066 2024-06-24 15:03:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

хочет попытаться сохранить этот брак

На реддите должно быть уже специальное место для таких историй, сколько людей так думают а потом возвращаются с леденящими душу подробностями

Согласна.

История парня и девушки с ножами — отдельный яркий пример, кстати  :smoke:

#253067 2024-06-24 15:03:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты позволяешь партнеру в одиночку на машине путешествовать, пока ты дома на диване, то тебе на него плевать.

Как можно не позволять взрослому человеку делать, что ему хочется?

Отредактировано (2024-06-24 15:07:04)

#253068 2024-06-24 15:03:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты позволяешь партнеру в одиночку на машине путешествовать, пока ты дома на диване, то тебе на него плевать.

Если ты заставляешь партнера ехать за рулем через всю страну, потому что он опытный водитель, то тебе на него плевать.

#253069 2024-06-24 15:05:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Понять, что у них очень разные представления о жизни и партнёрстве, после чего развестись, как и было сделано.

Я про правильное решение ситуации с машиной, а не о глобальных решениях о жизни и партнерстве

#253070 2024-06-24 15:05:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если ты заставляешь партнера ехать за рулем через всю страну, потому что он опытный водитель, то тебе на него плевать.

Вот она и не хочет такого партнёра, которого надо заставлять. Имеет право уйти от этого и искать того, который сам такого хочет.

#253071 2024-06-24 15:07:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Они просто прилетели в отпуск на несколько дней в Мск (и, видимо, на остаток отпуска у них были другие планы)
Она _внезапно_ нашла и купила там машину мечты
И так же внезапно предложила поехать через всю страну, т.е. бегом перекроить всё планы.

"начала уговаривать меня проехать на этой колымаге до самого дома — у меня, мол, опыта больше, а она не так давно получила права" - вот из этой фразы не очень следует, что они планировали меняться или что-то такое, может, предполагалось, что там мужик всю дорогу рулить будет. В любом случае, мужик не хотел ехать на машине через всю страну (даже если меняться) и предлагал варианты с перегоном машины.

ИМХО, можно было не ругаться, а спокойно (нда) решить, кому чего больше хочется, и он бы спокойно полетел самолётом, а она бы ему спокойно кидала фоточки и рассказывала, как проходит её путешествие. Ну, то есть, если ей на машине через всю страну интересно проехать, а ему нет, то почему не провести спокойно отпуск отдельно друг от друга? Она в дороге, он - как он хочет?

Но вообще знаю массу людей, которые не в восторге от спонтанных решений, в первую очередь, потому что они спонтанные. И обычно, если тебе дорог человек, то ты типа предлагаешь какую-нибудь авантюру, а дальше или он соглашается, и тогда клёво, или он не соглашается, и тогда тоже вопрос, чего тебе самому интереснее, с человеком или в авантюру.

И тем, кто пишет про "бросил за дофига километров разбираться с проблемой" - он же предлагал вариант решить эту проблему. Да, не так, как хотелось жене. Ну, типа, если это такая аааа, сложная неразрешимая проблема, то вот вариант, который тебе нашёл муж. Если у тебя не лапки, а ты крутой сильный и сам всё можешь (собственно, как жена), то берёшь и делаешь как сам хочешь. Профит.
И, ИМХО, оба на эмоциях закусились. Он упёрся рогом и улетел, ну так и она упёрлась тем же рогом с "обязательно ехать самим"

#253072 2024-06-24 15:07:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я про правильное решение ситуации с машиной

Доставить машину из пункта А в пункт Б? Любое подойдёт, машина доставлена.

#253073 2024-06-24 15:08:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты заставляешь партнера ехать за рулем через всю страну, потому что он опытный водитель, то тебе на него плевать.

Вот она и не хочет такого партнёра, которого надо заставлять. Имеет право уйти от этого и искать того, который сам такого хочет.

Так никто тут не писал, что она права не имеет. Имеет, полный вперед.
Анон, который принес, спросил, кто тут нормальный, как по мне, так нормальный мужик, потому что такие поездки спонтанно не делаются людьми, у которых есть работа с утвержденным отпуском.

#253074 2024-06-24 15:08:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот она и не хочет такого партнёра, которого надо заставлять. Имеет право уйти от этого и искать того, который сам такого хочет.

Так тут вот ни один анон с этим не спорит, это ты* пытаешь на двух стульях усидеть. То она самостоятельная женщина, которая сама все решает в своей жизни, то она дурочка, которую нужно переубеждать, не пускать и обязательно сопровождать.

#253075 2024-06-24 15:09:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если у тебя не лапки, а ты крутой сильный и сам всё можешь (собственно, как жена), то берёшь и делаешь как сам хочешь.

Она сделала и поняла, что этот партнер ей не нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума