Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#252476 2024-06-22 12:24:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Наказали себя сами :lol:

Анон пишет:

ТС обвинили во всем на свете, ей в личку писали с пожеланиями, чтобы ее сын умер.

ебанутые  :facepalm:

#252477 2024-06-22 12:25:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня опять в какой-то мере крипует реддит. Снова родить ребенка в 15-16. 

у нас вряд ли меньше таких ранних родов, просто наши родившие 15летки очень редко когда начинают хорошо зарабатывать, покупают дома и становятся обеспеченными людьми.

#252478 2024-06-22 12:28:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

НО за ответственность за саму перекраску они врядли понесут и оплачивать нанесенный ущерб - тоже.

Думаешь, уплату за приведение дома в исходное состояние им не назначат?

#252479 2024-06-22 12:29:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ответственность за саму перекраску они врядли понесут

Они за неё уже четыре тысячи баксов заплатили. =D

Я про деньги на обратную перекраску/компенсацию нанесенного ущерба. Эти деньги, вероятнее всего, ТС выплатит страховая, регрессом маляры, а вот там цепочка и остановится - врядли соседи предъявили поддельные доки на дом, чтобы был реальный шанс снять эти деньги с них.

#252480 2024-06-22 12:29:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, да сколько можно - вы мало что знаете о судах в штатах, а о судах в Луизиане не знаете вообще ничего. О чем вы спорите?

#252481 2024-06-22 12:31:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну догадается, и что? Доказательства-то где в твоем списке? Или ты думаешь, что суд работает в норме на основе своих ощущений вместо доказательств?

:lol: :facepalm:
"на основе своих ощущений вместо доказательств" - это называется "совокупность улик". И если их много, и они весомые - а тут их много, и они весомые - этого достаточно, чтоб вынести решение. Да, даже не имея на руках письменного признания "Я, Мудак Мудакович Мудаковкин, торжественно признаюсь в совершении преступления" и видеозаписи, где он, злобно хохоча, рассказывает малярам, как он нанимает их покрасить чужой дом.

#252482 2024-06-22 12:32:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, да сколько можно - вы мало что знаете о судах в штатах, а о судах в Луизиане не знаете вообще ничего. О чем вы спорите?

Скажем так, если в Луизиане можно перекрасить чужой дом просто так, то лично я бы не пожалел усилий и красил бы дом соседей регулярно.  :lol:

#252483 2024-06-22 12:32:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

НО за ответственность за саму перекраску они врядли понесут и оплачивать нанесенный ущерб - тоже.

Думаешь, уплату за приведение дома в исходное состояние им не назначат?

Уверен, что назначат - вот только не соседям.

#252484 2024-06-22 12:36:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

лично я бы не пожалел усилий и красил бы дом соседей регулярно. 

собственноручно, что ли? ну вот это как раз карается запросто

#252485 2024-06-22 12:39:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

частная собственность, анон. В Америке это очень важно. Они вторглись в частную собственность и изменили ее против воли хозяина

В Луизиане фактически другое право, но благодаря тому, что соседи фактически сами признались, скорее всего все закончилось хорошо. (Это судя по комментариям с реддита)
Надеюсь.

Отредактировано (2024-06-22 12:42:30)

#252486 2024-06-22 12:46:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Насчёт частной собственности отличий нет,юрист не о том писал

#252487 2024-06-22 12:48:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Из комментов следует, что доказать причастность соседей было невозможно, пока те не подали иск, и теперь у ТС есть все шансы выиграть дело. Мнению американцев в вопросах американских же законов я доверяю больше, чем анонам.

#252488 2024-06-22 12:48:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, да сколько можно - вы мало что знаете о судах в штатах, а о судах в Луизиане не знаете вообще ничего.

И когда это нам мешало?  :lol:

Анон пишет:

Скажем так, если в Луизиане можно перекрасить чужой дом просто так, то лично я бы не пожалел усилий и красил бы дом соседей регулярно

А потом подавал на возмещение расходов?

#252489 2024-06-22 13:22:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А потом подавал на возмещение расходов?

Я забыл добавить "таких соседей", но нет, мне было бы достаточно чувства удовлетворения. Ничего не жалко ради petty revenge ебанашкам. можно еще скинуться с соседями

#252490 2024-06-22 13:31:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

АЙТА за то, что выполнил мою угрозу развестись с женой, если она не начнет заботиться о себе?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … threat_of/

Скрытый текст

#252491 2024-06-22 13:31:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну догадается, и что? Доказательства-то где в твоем списке? Или ты думаешь, что суд работает в норме на основе своих ощущений вместо доказательств?

:lol: :facepalm:
"на основе своих ощущений вместо доказательств" - это называется "совокупность улик". И если их много, и они весомые - а тут их много, и они весомые - этого достаточно, чтоб вынести решение. Да, даже не имея на руках письменного признания "Я, Мудак Мудакович Мудаковкин, торжественно признаюсь в совершении преступления" и видеозаписи, где он, злобно хохоча, рассказывает малярам, как он нанимает их покрасить чужой дом.

Кажется, ты смешиваешь два возможных процесса:
1) иск, который подали соседи с требованием возместить им 4к и мы обсуждаем в этой ветке одно предполагаемое основание для компенсации ("сосед попросил").
Так вот, именно соседи должны принести какое-то доказательство своего основания для иска, и тут 2 варианта:
   —  они это доказательство приносят и тогда суд рассматривает, является ли оно основанием для возмещения.  (ТС может оспорить саму достоверность этого теоретического доказательства, но, опять же, будут в первую очередь рассматривать именно его - не подделка ли).
   — они никаких доказательств не приносят, дело на этом проигрывают и никакой нужды вообще рассматривать "совокупность улик" нет.

То, что ты назвал "совокупность улик" - на самом деле косвенных, т.к. прямо просил ли ТС о чем-либо соседей они доказать не могут,  рассматривать просто будет не нужно - либо у соседей есть прямое доказательство факта, либо на этом дело они проиграли.
Т.е. вообще непонятно, зачем ты приплел, что суд все поймет на основе предыстории.

2) Иск, которые ТС может подать против соседей и его мы пока не обсуждали. В этом иске "совокупность улик" могла бы косвенно доказывать, что соседи наняли маляров, но зачем? Соседи уже и сами признались в своем иске, что наняли для покраски исполнителей.

#252492 2024-06-22 13:36:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, да сколько можно - вы мало что знаете о судах в штатах, а о судах в Луизиане не знаете вообще ничего. О чем вы спорите?


Ну лично мне интересно, могут ли соседи понести финансовую и иную ответственность за этот заказ, вдруг кто в треде действительно имеет обоснованное мнение.
Пока выходит, что по нашим законам их притянуть не за что, а, судя по той цитате из комментатора с "в Луизиане с французским правом разрешено все, что не запрещено явно", то там шансов еще меньше. Если исключить коррупционную составляющую.

#252493 2024-06-22 13:38:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну лично мне интересно, могут ли соседи понести финансовую и иную ответственность за этот заказ, вдруг кто в треде действительно имеет обоснованное мнение.

найди юриста из Луизианы и спроси. Аноны не могут тебе на это ответить, и ваше бессмысленные (потому что вы не знаете, как у них работает суд) дебаты уже утомили.

#252494 2024-06-22 13:42:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дебаты уже утомили.

Не читай их в таком случае.

#252495 2024-06-22 13:43:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Прячь свои простыни под кат, чтобы их можно было не читать. Вносятся новые истории, но за вашими километроввыми рассуждениями никто их не замечает.

Отредактировано (2024-06-22 13:44:08)

#252496 2024-06-22 13:48:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прячь свои простыни под кат, чтобы их можно было не читать. Вносятся новые истории, но за вашими километроввыми рассуждениями никто их не замечает.

Ты кто такой вообще, чтобы раздавать указания?
Хочешь обсуждать новую историю, ну так обсуждай, а не указывай другим, что им обсуждать.

#252497 2024-06-22 13:54:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты кто такой вообще

а ты?  :lol: Это так-то норма общения на форуме: слишком большой комментарий убирать под кат.

#252498 2024-06-22 13:54:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как жадный анон-нищеброд просто поудивляюсь тому, насколько поехавшими надо быть, чтобы 4 штук баксов за перекраску чужого дома не пожалеть.

#252499 2024-06-22 13:54:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тебе не указывают что обсуждать, тебя попросили это пустословие под кат прятать.
Дранон

#252500 2024-06-22 14:00:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пока выходит, что по нашим законам их притянуть не за что, а, судя по той цитате из комментатора с "в Луизиане с французским правом разрешено все, что не запрещено явно

Может перевод кривой, может я жопоглаз. Но вот переведенный коммент юриста. Там как раз обратное.

Анон пишет:

Французское гражданское право, в частности, наполеоновское право, сильно отличается от английского общего права. Обычно я объясняю гражданское и общее право следующим образом:

гражданский: если это прямо не разрешено законом, это, вероятно, незаконно.

Общее: если это специально не запрещено законом, это, вероятно, законно.

В Луизиане французское гражданское право. Значит запрещено всё что не разрешено.

Опять же. Есть обращение ебанашек к соседям и полиции о том что они (ебанашки) хотят перекрасить соседский дом, а ТС против.
Есть обращение ебанашек в суд с требованием компенсации. То есть фактическое признание в совершенном действии.
Так же ТС ссылается на отсутствие постановления требуемой перекраске дома.

И очень жаль что нет обновления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума