Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#252451 2024-06-22 11:25:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там Луизиана и есть свои нюансы.
Юрист в комментариях пояснил.

Как адвокат, я был полностью готов к хорошему юридическому правосудию. Затем я увидел одно из самых страшных слов в законе:

Луизиана

Я активно вздрогнул и пожелал ООП удачи. Для тех, кто не в курсе, закон Луизианы — единственный штат/юрисдикция в стране, который произошел от французского гражданского права. Во всем остальном, в том числе на федеральном уровне, используется английское общее право. Это не то состояние, от которого можно просто… отказаться. Меня приняли в Вашингтоне, и теперь я могу отказаться почти от любого другого штата, поскольку я практикую более пяти лет. Я мог бы отказаться от участия в Американском Самоа.

Но я не мог отказаться от Луизианы. Никто из любого другого штата, округа, протектората и т. д. не смог бы. Если вы хотите попрактиковаться там, вам придется сдать экзамен на адвоката Луизианы.

Французское гражданское право, в частности, наполеоновское право, сильно отличается от английского общего права. Обычно я объясняю гражданское и общее право следующим образом:

гражданский: если это прямо не разрешено законом, это, вероятно, незаконно.

Общее: если это специально не запрещено законом, это, вероятно, законно.

В любом случае, надеюсь, что ООП проделает потрясающую работу по злобному рисованию под прикрытием хорошего адвоката.

Отредактировано (2024-06-22 11:25:49)

#252452 2024-06-22 11:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кому в здравом уме может прийти в голову, что человек заказывает покраску чужого дома без ведома и согласия владельца?

После вызова полиции можно и задуматься и таки выяснить, кому принадлежит дом. Вот та самая приехавшая полиция и могла бы пробить, что владелец дома и заказчики - это совсем разные люди.

#252453 2024-06-22 11:27:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Им об этом прямым текстом сказал сосед и даже полицию вызвал, но продолжили красить.

Полиция приехала и ничего не сделала. Со стороны маляров логичен вывод, что нарушений нет и всё нормально. Вон, мол, и полиция подтвердила.

Анон пишет:

Если там рабочие, которые "копают от забора и до обеда", то они должны сообщить начальству, что с заказом проблема. Если начальство не стало разбираться - не сообщило заказчику о случившемся и не запросило доки, то оно охуело.

Мы не знаем, сообщили ли они начальству. Если сообщили, а начальство охуело, то, опять же, в чём вина маляров?

Анон пишет:

Для примера, если вызвать службу вскрытия дверей, то они попросят доказательства, что дом твой, иначе рискуют сесть именно они.

Правильно, потому что злоумышленник, желающий проникнуть в чужой дом, это ожидаемое явление. Злоумышленник, желающий перекрасить чужой дом - это не ожидаемое явление. Да, бывает всякое, как мы видим, но это не то, с чем маляр имеет дело регулярно (в отличие от вскрывателя замков).

#252454 2024-06-22 11:33:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соседи сами признались, что заказали покраску чужого дома. Какая в таком случае разница, заходили или нет?

И что? Чтобы их притянуть по закону, надо чтобы была подходящая статья. Она есть в наличии хотя бы в теории? Все эти "подстрекатель, заказчик, организатор" относятся именно к преступлениям, а красить дом - не преступления.

Друг/Родственник Вася просил организовать мелкий ремонт во время отъезда, затраты обещал вернуть и не возвращает. Теперь Вася говорит, что ничего не просил. Слово против слова.

#252455 2024-06-22 11:37:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все эти "подстрекатель, заказчик, организатор" относятся именно к преступлениям, а красить дом - не преступления.

Это понятия из уголовного права. Здесь не преступление (вероятнее всего), а правонарушение, то есть гражданская ответственность.

#252456 2024-06-22 11:39:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чтобы их притянуть по закону, надо чтобы была подходящая статья.

частная собственность, анон. В Америке это очень важно. Они вторглись в частную собственность и изменили ее против воли хозяина

#252457 2024-06-22 11:52:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Оу, все случилось девять лет назад и мы никогда не узнаем, чем же кончилась эта странная война за цвет дома.

#252458 2024-06-22 11:56:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Полиция приехала и ничего не сделала. Со стороны маляров логичен вывод, что нарушений нет и всё нормально. Вон, мол, и полиция подтвердила.

Вот потому они и охуевшие во вторую очередь, а полиция  - в первую.

Анон пишет:

Мы не знаем, сообщили ли они начальству. Если сообщили, а начальство охуело, то, опять же, в чём вина маляров?

"Маляры" - это собирательное название исполнителя заказа. Абсолютно без разницы, пара там самозанятых или рабочие с начальством, кто-то из них принял решение продолжить выполнять заказ, точно зная, что доков на дом они не видели и уже имея информацию о проблеме. Вот он и охуел.

Анон пишет:

Правильно, потому что злоумышленник, желающий проникнуть в чужой дом, это ожидаемое явление. Злоумышленник, желающий перекрасить чужой дом - это не ожидаемое явление. Да, бывает всякое, как мы видим, но это не то, с чем маляр имеет дело регулярно (в отличие от вскрывателя замков).

И это было аргументом, когда они этот заказ только получали -  не подумали, не ожидали, окей. Но когда они узнали от соседа информацию о неожидаемом злоумышленнике и вместо того, чтобы попросить у заказчика доки и убедиться,  решили переспорить полицию и продолжить красить -  вот тут они из ошибшихся превратились в преступников. Почему же они это сделали?

#252459 2024-06-22 11:57:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

АЙТА за то, что сказала моему мужу, что, если ему некомфортно, что мой сын живет с нами, он мог бы остановиться где-нибудь в другом месте?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … at_if_hes/

Скрытый текст

Реддит услышал слово "измена" и закусил удила, ТС обвинили во всем на свете, ей в личку писали с пожеланиями, чтобы ее сын умер. ТС, к счастью, довольно зубастая и отлично отгавкивается от неадекватов.
https://www.reddit.com/user/Dependent-Passion712/

#252460 2024-06-22 11:58:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Друг/Родственник Вася просил организовать мелкий ремонт во время отъезда, затраты обещал вернуть и не возвращает. Теперь Вася говорит, что ничего не просил. Слово против слова.

Знаешь, анон, если б суд на каждое "слово против слова" вставал бараном перед новыми воротами и беспомощно блеял, судебная система бы сколлапсировала. Но, к счастью, суд в норме рассматривает все обстоятельства дела - и в нашем случае есть попытка натравить на ТС полицию, попытка подать в суд + свидетельства соседей. Так что, если только судья не дебил, то он, думаю, догадается, что "друг Вася" ни о чем их не просил.

#252461 2024-06-22 12:03:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы их притянуть по закону, надо чтобы была подходящая статья.

частная собственность, анон. В Америке это очень важно. Они вторглись в частную собственность и изменили ее против воли хозяина

Ладно, в третий раз. Все это сделали маляры и с ними все понятно.
Соседи-заказчики как раз таки не вторгались в частную собственность и не изменяли ее, они этот процесс заказали, потому и вопрос возник, можно ли этих самых заказчиков как-то тоже наказать по закону, а не только исполнителей.

#252462 2024-06-22 12:06:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

есть попытка натравить на ТС полицию, попытка подать в суд + свидетельства соседей. Так что, если только судья не дебил, то он, думаю, догадается, что "друг Вася" ни о чем их не просил.

И соседям придется выложить ещё кучу бабла. Им бы к психиатру.

#252463 2024-06-22 12:10:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сказала ему, что мой сын живет в моем доме дольше, чем он, так что это был и его дом тоже. Это расстроило мужа, и он сказал мне, что ему кажется, что я ценю его не больше, чем своего сына. Я согласилась, и теперь он тоже расстроен из-за этого.

Опять очередной примак командует не принадлежащий ему собственностью.

#252464 2024-06-22 12:12:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Друг/Родственник Вася просил организовать мелкий ремонт во время отъезда, затраты обещал вернуть и не возвращает. Теперь Вася говорит, что ничего не просил. Слово против слова.

Знаешь, анон, если б суд на каждое "слово против слова" вставал бараном перед новыми воротами и беспомощно блеял, судебная система бы сколлапсировала. Но, к счастью, суд в норме рассматривает все обстоятельства дела - и в нашем случае есть попытка натравить на ТС полицию, попытка подать в суд + свидетельства соседей. Так что, если только судья не дебил, то он, думаю, догадается, что "друг Вася" ни о чем их не просил.

Ну догадается, и что? Доказательства-то где в твоем списке? Или ты думаешь, что суд работает в норме на основе своих ощущений вместо доказательств?
Свидетельства соседей будут о их неприязненных отношениях в какой-то неопределенный момент до, а не об отсутствии подобной просьбы.

#252465 2024-06-22 12:12:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Друг/Родственник Вася просил организовать мелкий ремонт во время отъезда, затраты обещал вернуть и не возвращает. Теперь Вася говорит, что ничего не просил. Слово против слова.

Там еще должны быть слова полиции и соседей. Ебнутая парочка предварительно всех оповестила, что хочет перекрасить чужой дом против воли его хозяина.

#252466 2024-06-22 12:12:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы так тут рассуждаете, как будто специалисты по гражданскому праву Луизианы

#252467 2024-06-22 12:13:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

решили переспорить полицию и продолжить красить

Эм, если уж полиция говорит, что все документы в порядке и ничего предъявить компании нельзя, то не значит ли это, что у маляров действительно все нужные документы в порядке и нет обязанности проверять что-то еще?
Желания поспорить с полицией было бы маловато, если бы что-то было не так.

#252468 2024-06-22 12:13:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

была хорошим ребёнком. Я была одной из лучших учениц в своей школе (в 9 лет меня отдали в частную математическую школу, потому что я демонстрировала способности к этому предмету)

Если она настолько умная почему не поступила по какой нибудь квоте со стипендией?
И вообще обоснование «я хорошая вот меня и любят больше» тупое как минимум потому что
- она все это смогла благодаря поддержке родителей а не наоборот
- родительская любовь должна быть безусловной

#252469 2024-06-22 12:14:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свидетельства соседей будут о их неприязненных отношениях в какой-то неопределенный момент до, а не об отсутствии подобной просьбы.

Анон пишет:

Мой дом был выкрашен в желтый цвет, когда его строили, мне нравится этот цвет, и нет никаких постановлений против этого или чего-то еще. Они вызвали полицию по этому поводу, а также в полицию города,

Анон пишет:

Они также пытались подать на меня в суд (иск был отклонен, и им пришлось оплатить мои судебные издержки) и собрать других наших соседей для создания Ассоциации домовладельцев в надежде, что в конечном итоге меня заставят покрасить свой дом в другой цвет.

#252470 2024-06-22 12:15:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, как там в Луизиане, но если кто-то говорит, что я просил его сделать что-то с моей собственностью, этот кто-то и должен доказать факт просьбы.

#252471 2024-06-22 12:18:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Надеюсь, что даже законодательного права Луизианы достаточно, чтобы ТС вновь перекрасил свой дом в жёлтый цвет и стряс с ёбнутой парочки оплату всех расходов, как это было ранее с судебными издержками.

#252472 2024-06-22 12:18:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм, если уж полиция говорит, что все документы в порядке и ничего предъявить компании нельзя

Полиция не уполномочена на месте определять действительность договоров, это гражданское право, о чем они и сообщили.

#252473 2024-06-22 12:19:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

есть попытка натравить на ТС полицию, попытка подать в суд + свидетельства соседей. Так что, если только судья не дебил, то он, думаю, догадается, что "друг Вася" ни о чем их не просил.

И соседям придется выложить ещё кучу бабла. Им бы к психиатру.

Да, плюсом к 4к на заказ пойдут еще судебные издержки за их самостоятельно поданный иск, НО за ответственность за саму перекраску они врядли понесут и оплачивать нанесенный ущерб - тоже.

#252474 2024-06-22 12:20:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ответственность за саму перекраску они врядли понесут

Они за неё уже четыре тысячи баксов заплатили. =D

#252475 2024-06-22 12:22:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мой (35-лет) сын (19-лет)

Меня опять в какой-то мере крипует реддит. Снова родить ребенка в 15-16.  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума