Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#252326 2024-06-21 20:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я понимаю ревность к бывшей, но мужик собирался сваливать от Джен ДО того, как узнал про жену за спиной. Он явно хотел побыстрее отвязаться, без вопросов про личную жизнь и жену. Вопросы к идиотам-друзьям, которые поставили пару в некрасивую ситуацию.

#252327 2024-06-21 20:28:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужику достаточно просто носить обручальное кольцо 

И никто не говорил, что он его не носит или спрятал от бывшей.
Может, конечно, он еще должен перед ее лицом потрясти ручкой с колечком :lol:

#252328 2024-06-21 20:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так и вижу эту сцену:
- Привет.
*выставляя перед собой руку с кольцом* - Я женат, сучка! Тут нет твоей власти! Ты не пройдешь!

#252329 2024-06-21 20:31:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

К. Он просто не принимает запрос в соцсети, вместо того, чтобы принять и написать: «Ой, я был немного ошеломлён, столкнувшись с тобой, я забыл познакомить тебя с моей прекрасной женой, которая стояла рядом со мной», чтобы исправить свою ошибку.

Сукааа, какой же кринж  :lol:

#252330 2024-06-21 20:31:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому единственным вариантом было отказаться от меня, и я должна понимать, как это было тяжело для них.

Так закон отменили же, и если это так тяжело так тяжело то почему они при первой возможности не обратились к ней чтоб пообщаться?
Не понять мне этой одержимости передачей фамилии, они там что семья самсунгов?

Как мне рассказывала моя коллега-китаянка, если есть условно две семьи Син и Ким, в первой дочь, а во второй сын, и они женятся, то жена заходит в семью мужа и становится Ким, а род семьи Син прерывается. Поэтому у них принято, что старшее поколение со стороны мужа помогает с внуками, а со стороны жены уже не при делах. Ты больше не Син, ты теперь Ким.
Ну и род традиционно продолжается только по мужской линии, поэтому в данной истории семейство рассчитывает, что дочь родит внука мужского пола и передаст ему фамилию биологических родителей, чтобы хоть так продолжить род.

К слову, моя коллега очень рада, что родители мигрировали в США до ее рождения, потому что когда она родилась (уже на территории США) вся китайская родня всполошилась, и если бы дело было в Китае, она уверена, что родственники надавили бы на родителей и ее или абортировали, или убили. Потом у нее родился брат и все наладилось.
Четыре года назад она вышла замуж за белого коллегу, у нее сейчас годовалая дочь, но родители на просьбу изредка посидеть с внучкой возмущаются, что теперь она условная Джонс, а не Син, ушла в ту семью и старое поколение Джонсов должно внуков нянчить.
Люди почти четыре десятка прожили в США, а китайские скрепы прям ух  :facepalm:

#252331 2024-06-21 20:34:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому у них принято, что старшее поколение со стороны мужа помогает с внуками, а со стороны жены уже не при делах

Получается, что возможно они рассчитывали что дочка и ее будущий сын будут содержать их на старости лет?

Отредактировано (2024-06-21 20:35:15)

#252332 2024-06-21 20:36:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но родители на просьбу изредка посидеть с внучкой возмущаются, что теперь она условная Джонс, а не Син, ушла в ту семью и старое поколение Джонсов должно внуков нянчить.

Вангую, что когда состарятся, то станут правоверными американцами и попросят помощь

#252333 2024-06-21 20:42:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Получается, что возможно они рассчитывали что дочка и ее будущий сын будут содержать их на старости лет?

Нет. Судя по посту там вообще не про деньги.
Им сейчас надо хоть как-то сохранить род, имя. А оно валидно только по мужской линии. Дочь негодяшая для них, это понятно, но если она возьмет их имя и сохранит его даже в браке, со временем передав сыну, то опа, род типа не прервался. Чит, но типа приемлимо.

#252334 2024-06-21 20:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет. Судя по посту там вообще не про деньги.

Да, мне тоже так показалось. Учитывая, что дочка и внук в Америке, а они сами в Китае, думаю они и сами понимают, что хоть как-то надавить и потребовать их содержать у них возможности нет. А вот про фамилию они, наверное, думали, "ну что ей стоит-то, это для неё просто фамилия".

#252335 2024-06-21 20:47:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если честно я вообще не понимаю в чем проблема, если уж так присрался тот род, заняться или восстановлением мобильности сына, или поиском ему "почтовой жены".
Достаточное количество девушек филиппинок, вьетнамок и малазиек будут рады выйти замуж за обеспеченного китайца (с учетом, что там какой-то семейный бизнес).
Та же самая ТС может как моя коллега выйти за белого, родить абсолютно европейского вида девочку и на этом остановиться, послав всех китайских родственников с их заебами в пешее эротическое.

#252336 2024-06-21 20:49:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Имхо, он реально бессознательно скрыл информацию.

Когда он обернулся и увидел подкравшуюся жену, он ее сразу за руку взял. Не очень-то похоже на поведение человека, который пытается скрывать свои отношения
Просто разное отношение к тому, что должна знать бывшая. Для жены это "мужик мой мужик, должен ходить с транспарантом, а то вдруг украдут", а для мужа "да ну нахуй, не хочу с ней общаться, не хочу давать ей информацию о себе"

#252337 2024-06-21 20:51:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

заняться или восстановлением мобильности сына, или поиском ему "почтовой жены".

такое ощущение что самим родителям хромой сын уже фу, некондиция, даже хуже дочери. чо там пытаться.

Отредактировано (2024-06-21 20:51:57)

#252338 2024-06-21 20:52:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если честно я вообще не понимаю в чем проблема, если уж так присрался тот род, заняться или восстановлением мобильности сына, или поиском ему "почтовой жены".

Ну, строго говоря, попросить дочь дать ребёнку их фамилию проще, чем всё это. Так что, наверное, начали с того, что им показалось замечательным и простым выходом, а теперь, когда дочь их послала, возможно, возьмутся за сына.

Есть ещё вариант, что там дело не только в хромоте. Может есть ещё причины, по которым сын не может или не хочет жениться, просто ТС об этом не в курсе. Может он гей вообще  :lol:

#252339 2024-06-21 20:55:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, они все варианты одновременно ищут.
Плюс всё-таки там много расистов, может, им не-китаянка не нравится

#252340 2024-06-21 20:57:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может он гей вообще

Даладно, ещё одна угроза от какого-нибудь родственника прыгнуть с моста и это уже не причина, а фигня. Вся семья дружно выпнет сыночку жениться, даже если он испытывает влечение только к деревьям  =D

#252341 2024-06-21 21:03:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

может, им не-китаянка не нравится

В этом случае слать надо еще хлеще.  :lol: Они еще и нужного мужа продавливать будут.  =D

Скрытый текст

#252342 2024-06-21 21:03:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ой, я был немного ошеломлён, столкнувшись с тобой, я забыл познакомить тебя с моей прекрасной женой, которая стояла рядом со мной», чтобы исправить свою ошибку.

Они шутят? Я не понимаю их совсем, ему может футболку надо было надеть с надписью я женат и танец станцевать? Че за бред, тем более у него наверняка кольцо на пальце и статус в соц сети

#252343 2024-06-21 21:03:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, они все варианты одновременно ищут.
Плюс всё-таки там много расистов, может, им не-китаянка не нравится

Ну вообще так себе идея подкатывать к выросшей в США и эмансипированной ТС.
Так-то она завтра может влюбиться и выйти замуж за черного, что по китайским скрепным меркам зашквар и ле фу. Или остановиться на одной дочери, или вообще жить чайлдфри.
Тут уж проще будет додавить "продолжателя рода", будь он хоть гей, хоть вертолет-апач  ;D

#252344 2024-06-21 21:04:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какова настоящая причина, по которой ты не сказал ей, что женат? Переспать хотел?

Они так пишут будто он с ней месяц встречается а не случайно столкнулся в баре и слился как можно быстрее

#252345 2024-06-21 21:10:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По поводу такого чита с передачей фамилии

Ну, для это норма и они считают, что и другим норма.
Это же очень важно и относится практически к религиозным верованиям косвенно.
Это как христиане носятся с крещением.

#252346 2024-06-21 21:15:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вообще так себе идея подкатывать к выросшей в США и эмансипированной ТС.

Возможно, не понимают реалий.

Скрытый текст

Небось думают, что её приёмные родители уж наверняка её воспитывают "правильно". Приёмные родители же дядя и тётя, значит кто-то из них - сиблинг кого-то из биологических родителей. Вот, небось, не позволят за кого не надо выйти  :lenin:

#252347 2024-06-21 21:16:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что и другим норма.

Но ведь в таком случае муж не передаст свою фамилию, на дыбы может встать семья мужа. Хотя, сейчас уже то поколение, наверно, где не один ребенок.  :think:

#252348 2024-06-21 21:21:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ведь в таком случае муж не передаст свою фамилию, на дыбы может встать семья мужа.

Так тут действительно, как первый анон предположил, может и сироту ищут. Или не обязательно прям сироту, но без огромного клана за спиной. Или малообеспеченную семью. Или тех, кто не так сильно заморочен на всём этом. Короче, разные могут быть варианты.

#252349 2024-06-21 21:23:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

может и сироту ищут

или младшего какого-нибудь сына

#252350 2024-06-21 21:26:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скверный гуглоперевод несу я!



AITA за то, что разозлился на мою (m29) подругу (f28) за то, что она скрыла, что говорит по-испански?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-21 21:36:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума