Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251951 2024-06-20 15:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если ты, в свою очередь, дорог другому человеку, он напоминает тебе, потому что не хочет, чтобы тебе было стыдно

Это так не работает. Если только не окружаешь себя умственно отсталыми людьми или теми, кто ну так заняты, ну так заняты, что ничего не могут ни записать, ни вспомнить, ну все они прям президенты корпораций, а таксуют для души, ага

#251952 2024-06-20 15:50:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Слушайте, ну может жена ТС и правда не считает это праздником? Другая культура, свои заебы или какая-то ещё причина для игнорирования. Инфы, что она забывает ещё какие-то даты или праздники ТС не дал, так что можно сделать вывод, что дело именно в Дне отца, на который его жене по своим причинам насрать. Ну  Тут несколько вариантов: продолжать ей напоминать (она же не отказывается дарить подарки, если ей напоминают), окончательно забить или подключить в качестве "напоминалки" для жены детей, пусть подключаются к общему делу.
В любом случае, не вижу, чтобы жена ТС что-то делала по злому умыслу или потому, что на мужа плевать. Плевать ей именно на праздник и тут что-то сложно изменить уже, раз за столько лет не получилось. На день рождения же его она не забивает, надеюсь.

#251953 2024-06-20 15:50:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если человек тебе дорог - тебе стыдно, если ты забыл, если ты, в свою очередь, дорог другому человеку, он напоминает тебе, потому что не хочет, чтобы тебе было стыдно

А если он вдруг не напомнил, то можно с ним не разговаривать, чтобы ему было стыдно, что кто-то другой, кому не нужно напоминать, его поздравил. Верно?

#251954 2024-06-20 15:50:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но заставить помнить о мусоре, не видя пакета, в 100 случаях из 100 - невозможно, проверено.

А день рождения близкого человека на уровне с мусором, что ли? Или к чему это было?

#251955 2024-06-20 15:53:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну все они прям президенты корпораций, а таксуют для души, ага

И даже влепить себе несколько напоминаний уровня: не забудь заказать мужу носки на Амазоне в честь дня отца, с ежегодным повторением.
У меня плохая память на даты и у меня для всякой родни пяток напоминаний стоит, мол у деда день рождения икс числа икс месяца, пора думать о подарке.

#251956 2024-06-20 15:55:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек тебе дорог - тебе стыдно, если ты забыл, если ты, в свою очередь, дорог другому человеку, он напоминает тебе, потому что не хочет, чтобы тебе было стыдно

А если он вдруг не напомнил, то можно с ним не разговаривать, чтобы ему было стыдно, что кто-то другой, кому не нужно напоминать, его поздравил. Верно?

Она с ним разговаривает. Ему не нравится, что она выглядит грустно. Потому что ей таки стыдно. Помогите, я застыдил жену, теперь ей стыдно, как мне все исправить? Но только чтоб не извиняться и вообще не разговаривать, пусть как-нибудь сама поймет, что мне некомфортно, когда она грустная.

#251957 2024-06-20 15:55:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А день рождения близкого человека на уровне с мусором, что ли? Или к чему это было?

К тому, что даже если что-то надо делать регулярно, не факт, что ты будешь помнить, а уж что-то раз в году - и подавно.
Еще раз: я не отрицаю, что жена может нарочно забывать и класть на этот праздник, у них вообще что-то не то в отношениях, раз и дети не помнят, а мужик так и не выяснил, почему жена так. Я не очень верю в то, что с любой памятью она бы хоть раз не вспомнила бы случайно или не написала записку себе, чтобы хоть поздравить, не то что купить подарки. Но в целом, все люди разные, если тебя не устраивает, где косячит этот человек, ты или уходишь, или пытаешься править по месту, или пытаешься переделать человека и тогда возможно уйдет он. На выбор.

#251958 2024-06-20 15:57:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Беспамятные аноны с асебяками, вы задолбали.
Это не мусорное ведро Оо Это не чей-то день рождения в рандомную дату, это национальный праздник.
Вы не пропустите 8 марта, потому что за пару недель до везде появляется праздничная тематика и все вокруг только об этом и говорят. На Реддите привели пример, что зайдя в этот день в соцсети, дети должны были увидеть посты друзей и одноклассников, которые проводят время с отцами - потому что так принято.
Если вы не замечаете ничего вокруг и точно так же не помните ничего вокруг, и 31 декабря для вас каждый раз оказывается сюрпризом, то вы в меньшинстве. И ТС ни слова не говорил о повышенной занятости или повышенной оторванности от жизни у жены. Более того, он не говорил даже, что она забывает про другие праздники - нет, речь идет исключительно о Дне отца, так что ваши многословные примеры вообще не в кассу.

#251959 2024-06-20 15:58:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня плохая память на даты и у меня для всякой родни пяток напоминаний стоит, мол у деда день рождения икс числа икс месяца, пора думать о подарке.

Именно. Рассказы о том, как бедные анончики не могут все держать в голове, просто смешны в век смартфонов. Ставишь напоминалку, выбираешь период в течение которого телефон будет тебя пинговать - и все.

#251960 2024-06-20 15:58:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы не пропустите 8 марта, потому что за пару недель до везде появляется праздничная тематика и все вокруг только об этом и говорят.

А  если пропущу, то что? Меня не существует? Мне плевать на 8 марта, но не плевать на НГ, и что?

#251961 2024-06-20 15:59:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но только чтоб не извиняться

...Прости? Это он должен извиняться?

#251962 2024-06-20 15:59:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но только чтоб не извиняться

За что ему извиняться? Нет, ну серьезно, как должны звучать его извинения? "Извини, что ты забыла про мой праздник?" "Извини, что моя сестра не забыла?" "Извини, что я все-таки хотел отпраздновать?"

#251963 2024-06-20 15:59:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ставишь напоминалку, выбираешь период в течение которого телефон будет тебя пинговать - и все.

Хватит решать чужие проблемы, о решении которых вас не просили. Вы спрашиваете, как такое может быть, вам объясняют, как, и похуй, во что вы там не верите.

#251964 2024-06-20 16:01:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

За что ему извиняться? Нет, ну серьезно, как должны звучать его извинения?

Откуда я знаю, как у них в семье принято извиняться, когда партнер расстроен?  Но у мужика, видимо, вообще никак. Если он считает, что жена виновата и должна соответствующим образом выглядеть, тогда пусть сидит довольный и не жужжит, но его ж опять что-то не устраивает!

#251965 2024-06-20 16:01:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А  если пропущу, то что? Меня не существует?

Если тебе плевать на восьмое марта, но твоей любимой маме не плевать и она каждое восьмое марта ждет с надеждой подарок от тебя, то:
1)ты знаешь, что на восьмое надо подарить ей подарок
2)в свей супер-занятой жизни ты таки замечаешь, что дата приближается, потому что об этом орут из каждого утюга
3)ты спохватываешься, покупаешь подарок, ставишь напоминалку и поздравляешь маму вовремя. Потому что ты ее любишь и не хочешь расстраивать.

#251966 2024-06-20 16:02:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще такое впечатление, что он про семью вспоминает, когда они ему что-то должны, а в остальное время че-то там себе шуршат, разговаривают между собой, дети еще эти. Реддит, помоги, меня не научили словами через рот спросить, что не так.

#251967 2024-06-20 16:03:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хватит решать чужие проблемы, о решении которых вас не просили. Вы спрашиваете, как такое может быть, вам объясняют, как, и похуй, во что вы там не верите.

Точно так же похуй на ваш склероз :lol: На ваши проблемы, честно говоря, тоже похуй. Мы обсуждаем историю с Реддита, а не вас. Я говорю о том, что есть возможность сделать так, чтобы не забыть про дату. Если жена или аноны не хотят этой возможностью пользоваться, потому что они тупые или выше этого или им насрать, то это проблема жены и анонов, а не ТС и аноновых близких.

#251968 2024-06-20 16:03:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебе плевать на восьмое марта, но твоей любимой маме не плевать и она каждое восьмое марта ждет с надеждой подарок от тебя, то:

твоя любимая мама каждый год тебе напоминает, ты ей говоришь "точно, спасибо" и спокойно покупаешь подарок. А пронзить, что ей очень грустно, что приходится напоминать - ну не все телепаты, как аноны, которые в буквальном смысле слова прочитали мысли мужика в интернете и теперь в курсе, как он думает.

#251969 2024-06-20 16:03:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще такое впечатление, что он про семью вспоминает,

:popcorn: Абьюз, анон, ты забыл обвинить его в абьюзе.

#251970 2024-06-20 16:04:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то это проблема жены и анонов, а не ТС и аноновых близких.

Ага, опять что-то в семье ТС - это не проблема ТС. Ну пусть разводится, чо, универсальный совет.

#251971 2024-06-20 16:05:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Откуда я знаю, как у них в семье принято извиняться, когда партнер расстроен?

А почему надо обязательно извиняться, если партнер расстроен?

#251972 2024-06-20 16:05:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы спрашиваете, как такое может быть, вам объясняют, как, и похуй, во что вы там не верите.

Я лично не спрашиваю, но считаю, что человек, который не хочет решать проблемы с памятью - будь то праздник, день рождения или утюг на плите, долбоеб. Если жена ТС забывает дни рождения детей и день свадьбы, то ей бы к доктору. Если она "забывает" исключительно день отца, то проблема у нее не с памятью.

#251973 2024-06-20 16:06:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

твоя любимая мама каждый год тебе напоминает, ты ей говоришь "точно, спасибо" и спокойно покупаешь подарок. А пронзить, что ей очень грустно, что приходится напоминать - ну не все телепаты,

Анон, это не телепатия, это полная отбитость, если до тебя не доходит, что для мамы праздник важен, что она на восьмое всегда дарит тебе подарок, и твоим подаркам всегда радуется. Не знаю, кем надо быть, чтобы не догадаться за столько лет, что для нее это важно. Ну а если тебе настолько наплевать на важное для любимого человека, что ты даже напоминалку поставить ленишься, то это многое говорит о тебе.
Мама (и ТС) не должны напоминать, чтобы получить подарок. Это твоя обязанность, а не их.

#251974 2024-06-20 16:07:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сам стараюсь этот пакет ставить тоже

То есть даже для пакета с мусором есть способы про него вспомнить, как же вспомнить федеральный праздник

#251975 2024-06-20 16:08:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ты ей говоришь "точно, спасибо" и спокойно покупаешь подарок. А пронзить, что ей очень грустно, что приходится напоминать - ну не все телепаты,

Эээ что? Ты маме каждый раз в детстве напоминал, что у тебя др, чтоб без подарка не остаться и думаешь, что это норма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума