Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251926 2024-06-20 15:09:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя бы раз за это время собрать всю семью и сказать, что ему больно и горько, что его в этот день не поздравляют. Вася, представь, мы бы забыли про твой ДР и ты остался бы без игрушек, Аня, прикинь, твой мальчик на 14 февраля бы даже тебе не позвонил. Вот так же и мне, когда меня не поздравляют с днем отца.

А через год *звуки сверчков*

#251927 2024-06-20 15:10:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа как? Каждый год напоминать? Какие-то годы он напоминал, сильно помогло всем запомнить?

Типа да, каждый год напоминать, если важно
Есть люди котрые номер телефона не запомнят, на лица бывает плохая память, ну и на даты тоже.
Есть вариант что там реально эгоистка, если ей важны ее даты, а его - нет. Поэтому вариант забыть про День матери хороший - устроит скандал, лицемерка, сама забудет - ну вот такая жена, решайте вопрос.
Напомни за пару дней, если тебе принципиально, повесь на холодильник бумажку с важными датами для себя, чтобы она видела постоянно. Кому важно, тот и решает.
Мне вот не сложно напомнить человеку о, например, встрече или др за день, даже матери или брату

#251928 2024-06-20 15:12:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какие-то годы он напоминал, сильно помогло всем запомнить?

+1
Я хорошо понимаю мужика, напоминать о себе - это надоедает в конце концов. И раз уж несколько лет напоминал, наверное можно было понять, что это для него важно.

Отредактировано (2024-06-20 15:12:57)

#251929 2024-06-20 15:13:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот не сложно напомнить человеку о, например, встрече или др за день, даже матери или брату

Только ты им напоминаешь или они тебе тоже? Если ты не напомнишь - они могут не придти или это ты тревожность об них обкатываешь?

#251930 2024-06-20 15:14:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть люди котрые номер телефона не запомнят, на лица бывает плохая память, ну и на даты тоже.

Ты смартфон когда-нибудь видел вблизи?

Анон пишет:

Поэтому вариант забыть про День матери хороший

Чем, если ТС не хочет быть человеком, заьываюшим о дне матери?

#251931 2024-06-20 15:19:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А через год *звуки сверчков*

Ну, тогда все с семьей ясно, разводись и отдавай опеку жене.

Анон пишет:

Есть люди котрые номер телефона не запомнят, на лица бывает плохая память, ну и на даты тоже.

Ну вот у меня на всех телефонах напоминалка проигрывала и все, исчезала, если телефона рядом нет, я и не знал, что там что-то было, чтобы оставалась висеть... а не, на одном только так было.

#251932 2024-06-20 15:21:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только ты им напоминаешь или они тебе тоже? Если ты не напомнишь - они могут не придти или это ты тревожность об них обкатываешь?

Я другой анон, но да, я прошу друзей напоминать мне о днях рождения, я их не помню день в день почти никогда, даже если в целом дату знаю, о встречах  - я вообще не помню дат и понедельник сегодня или четверг, даже работая в офисе 5/2, и т.п. У друзей нет цели страдать, они напоминают... кто сам помнит, вот кто нет, с теми сложнее, но обычно решаем, кто смог так записать, что аж запомнил, тот и напоминает.

#251933 2024-06-20 15:24:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я другой анон, но да, я прошу друзей напоминать мне о днях рождения, я их не помню день в день

А когда новый год знаешь или настолько не знаешь дат, что 1 января в офисе сидишь один?

#251934 2024-06-20 15:26:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я другой анон, но да, я прошу друзей напоминать мне о днях рождения

Партнера тоже просишь?

#251935 2024-06-20 15:26:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кому важно, тот и решает.

ЧИТД, ей не важно, она мудачка.

#251936 2024-06-20 15:26:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я вообще не помню дат и понедельник сегодня или четверг, даже работая в офисе 5/2, и т.п.

И чего, каждую субботу и воскресенье вскакиваешь и бежишь на работу?
Как вы существуете в реальности вообще?  :lol:

#251937 2024-06-20 15:27:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В этом году на День матери я записал ее в спа-салон во второй половине дня, а вечером мы отправились в ее любимый ресторан на ужин. В качестве подарка я подарил ей ожерелье с выгравированными инициалами наших детей

Не понимаю, почему он не положит такой же хуй на день матери, а продолжает что-то делать.

#251938 2024-06-20 15:27:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть вариант что там реально эгоистка, если ей важны ее даты, а его - нет. Поэтому вариант забыть про День матери хороший - устроит скандал, лицемерка, сама забудет - ну вот такая жена, решайте вопрос.

Да походу единственный действенный вариант. Один раз не отпраздновать и демонстративно забить на день матери с ее обидкой до небес - она сразу же перестанет забывать о днях отца.
Для тех, кто предлагает вариант о напоминании - мужик лет десять или сколько там был вынужден напоминать, его это уже задолбало, так что не вариант.

#251939 2024-06-20 15:31:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Один раз не отпраздновать и демонстративно забить на день матери с ее обидкой до небес - она сразу же перестанет забывать о днях отца.

Или она и тут не заметит

#251940 2024-06-20 15:32:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Партнера тоже просишь?

Да.

Анон пишет:

А когда новый год знаешь или настолько не знаешь дат, что 1 января в офисе сидишь один?

А не передернул день прошел напрасно?

Анон пишет:

И чего, каждую субботу и воскресенье вскакиваешь и бежишь на работу?

И ты тоже. Нет, но пятница нередко бывает внезапной, да, думал среда, и не у меня одного. Понятное дело, что в течение дня уточняется, что сегодня, понятно, если намечено условное совещание у руководителя - вешаешь себе бумажку, но если совещание собирает коллега - да, его дело всем напомнить, остальные могут вспомнить могут нет, потому что своих дел дохера.
И, по-моему, все мои знакомые хоть раз да порывались пойти в субботу на работу, особенно когда еще мобильных не было.

#251941 2024-06-20 15:33:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мужик лет десять или сколько там был вынужден напоминать, его это уже задолбало,

Знаете, звучит как стандартная мужская отмазка "ну да, я опять забыл помыть посуду, так ты ж мне всегда напоминаешь, а щас не напомнила!"  :lol:
Всем в этой семье было норм, что празднуют тогда, когда напомнили. Годами они так праздновали. Это их норма. Праздник наступает через пару дней после того, как папа про него сказал. Других отцов не завезли, чтобы с ними привыкать к "мы должны сами без напоминания". Так что да, изменяешь условия - получаешь сбой алгоритма.

#251942 2024-06-20 15:40:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот анон в этом году забыл про Новый год. Вспомнил только потому что подруги в чате напомнили, что мы всю ночь в ДНД гоняем)
Пару лет назад над проектом работал и вспомнил про НГ только из-за салютов хд

#251943 2024-06-20 15:41:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это не др, который у каждого свой. Это праздник уровня 8 марта, 14 февраля и тп.
Ты о том, что скоро новый год или 8 марта тоже всем напоминаешь?
Ну и даже если ты примерно помнишь что где-то в феврале у друга ДР, то ты ему подарок день в день покупаешь или всё же заранее?

Отредактировано (2024-06-20 15:42:01)

#251944 2024-06-20 15:42:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что да, изменяешь условия - получаешь сбой алгоритма.

Кстати - да.
Но это снова о том, что они не разговаривают, бля, и праздник - максимум один из маркеров, но точно не единственный, не может быть единственным.

#251945 2024-06-20 15:43:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знаете, звучит как стандартная мужская отмазка "ну да, я опять забыл помыть посуду, так ты ж мне всегда напоминаешь, а щас не напомнила!" 
Всем в этой семье было норм, что празднуют тогда, когда напомнили. Годами они так праздновали. Это их норма. Праздник наступает через пару дней после того, как папа про него сказал. Других отцов не завезли, чтобы с ними привыкать к "мы должны сами без напоминания". Так что да, изменяешь условия - получаешь сбой алгоритма.

Анон, а ты за кого? А то у тебя с посудой "забыл, потому что не напомнила" - это отмазка, а с праздником "забыли, потому что не напомнил" - сам виноват, что изменил условия.

#251946 2024-06-20 15:44:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да все тут просто. Если тебе дорог человек, ты помнишь (записываешь, высекаешь в камне, ставишь себе сотню напоминалок, если у тебя с башкой проблемы) и какое мороженое он любит, и когда у него день рождения, и какие праздники для него важны. Если тебе на человека насрать, то ты найдешь у себя сдвг, аутизм, воспаление жопы и еще тысячу причин, чтобы оправдать себя за то, что ни хрена о неважном человеке не помнишь. И пофиг, отец он тебе, муж, сосед, друг или коллега на работе.

#251947 2024-06-20 15:44:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это праздник уровня 8 марта, 14 февраля и тп.

Так сказал как будто 14 февраля и 8 марта это то что все 100% празднуют с плясками и подарками

#251948 2024-06-20 15:46:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тебе дорог человек, ты помнишь (записываешь, высекаешь в камне, ставишь себе сотню напоминалок, если у тебя с башкой проблемы) и какое мороженое он любит, и когда у него день рождения, и какие праздники для него важны.

Нет  :lol:
Если человек тебе дорог - тебе стыдно, если ты забыл, если ты, в свою очередь, дорог другому человеку, он напоминает тебе, потому что не хочет, чтобы тебе было стыдно, и сам не хочет без подарка, и так работает в обе стороны. У всех есть слабости и недостатки, любящие договариваются так, чтобы всем было удобнее.

#251949 2024-06-20 15:48:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так сказал как будто 14 февраля и 8 марта это то что все 100% празднуют с плясками и подарками

Но ты о них знаешь, потому что вокруг всё об этом кричит и намекает. Я вот о Пасхе по жизни вспоминаю, когда в магазин захожу, вижу полочку и гуглю когда она там..
И ты знаешь, что твой партнёр ждёт хотя бы поздравлений.

#251950 2024-06-20 15:49:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот не забуду вынести мусор, только если мне поставить пакет к двери, потому что в 6.30, когда я ухожу, я не очень помню, как меня зовут. Если пакет поставить в сторону - я его не увижу, если не поставить вообще - есть шанс, что вспомню, но он далек от 100% Я сам стараюсь этот пакет ставить тоже, но если пакета нет у двери, вероятность, что я уйду без мусора очень высока. На меня можно орать, бить, от меня можно уйти - все можно, но заставить помнить о мусоре, не видя пакета, в 100 случаях из 100 - невозможно, проверено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума