Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251676 2024-06-19 14:21:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это куда по такому принципу берут на работу?

Дело не в работе, принимать его никто не обязан. Я написал, что он - безвредный. Анон мне возразил, что очень вредный. Всё в контексте дискуссии о том, а был ли чёрный список. Кто-то сказал - что нет, не было, а комментарий анона с вредностью я понял так, что условный список вполне мог бы быть (по мнению конкретного анона).

#251677 2024-06-19 14:22:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но считаю, что так поступать нельзя даже с мудаками

Потому что мудакам неудобно или в чем проблема?

#251678 2024-06-19 14:23:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я написал, что он - безвредный.

Потому что никого не убил и не разорил компанию? Это все виды вреда, которые ты можешь себе представить?

#251679 2024-06-19 14:24:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там буквально все о том, что охуенный ТС не может не понравиться и не подойти, все его проблемы - происки врагов, которые университетов не кончали. Прямо образцовая картина отрицания.

У интервьюеров доступа к чтению мыслей ТС нет, поэтому довод нерелевантен. На собеседовании он продемонстрировал ЧСВшность и доебался до возможного босса совершенно зря. Но как из этого можно сделать вывод, что человек, впервые сделав ошибку, начнёт непременно обнуляться, а не отреагирует иначе - я фиг знает.

#251680 2024-06-19 14:24:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Между прочим, это ТС распускает порочащие деловую репутацию слухи...

#251681 2024-06-19 14:25:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У интервьюеров доступа к чтению мыслей ТС нет, поэтому довод нерелевантен.

Релевантен, потому что у тебя претензии к выводам анонов о ТС, а не к выводами эйчаров.

#251682 2024-06-19 14:26:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что мудакам неудобно или в чем проблема?

Потому что нельзя никому перекрывать воздух, насколько бы тебе человек не нравился  :really: Это нужно объяснять? Повторюсь в сотый раз, всё ок, если никаких списков и анти-рекомендаций не существует.

Анон пишет:

Потому что никого не убил и не разорил компанию? Это все виды вреда, которые ты можешь себе представить?

Я считаю, что аноны себе заранее смоделировали, как ТС отреагирует на гипотетическую ситуацию и свято в это уверовали. Что вот такого брать на работу нельзя никогда и никому, потому что он всем всё развалит всенепременно.

#251683 2024-06-19 14:27:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Релевантен, потому что у тебя претензии к выводам анонов о ТС, а не к выводами эйчаров.

Ты бы попробовал по комментариям пройтись, чтобы понимать, какие и к чему у меня претензии  :facepalm:

#251684 2024-06-19 14:28:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что вот такого брать на работу нельзя никогда и никому, потому что он всем всё развалит всенепременно.

Но почему-то его никто не берет. Видимо все кадровики идиоты.

#251685 2024-06-19 14:28:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что нельзя никому перекрывать воздух, насколько бы тебе человек не нравился 

Анон, тебя не выгонят. И не существует никаких черных списков эйчаров. Твой работодатель пиздит (отвечаю так, потому что в работотреде периодически всплывает этот вопрос)

Анон пишет:

Что вот такого брать на работу нельзя никогда и никому, потому что он всем всё развалит всенепременно.

Но такого не говорили. Он просто профнепригоден. За это тоже нельзя его не взять?

#251686 2024-06-19 14:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чёрными списками", потому что я правда не знаю, фанфик или нет, но считаю, что так поступать нельзя даже с мудаками.

Да не может быть там черного списка он не настолько важная птица.
Он как-то изменил резюме и его перестали звать. Логично что проблема в резюме и в общении.
Он там вполне мог написать что-то типа «я никогда не ошибаюсь и не задавайте мне свои тупые вопросы» и такому напишут только мошенники.

#251687 2024-06-19 14:32:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но как из этого можно сделать вывод, что человек, впервые сделав ошибку, начнёт непременно обнуляться, а не отреагирует иначе - я фиг знает.

Он прямо на собеседовании продемонстрировал свое охуевшее ЧСВ. Не нужно чтения мыслей: одно его поведение и хамство начальнице говорит о том, что он - дурак с охуевшим ЧСВ.
Каков шанс, что дурак с охуевшим ЧСВ начнет исправлять ошибки, а не обнуляться/валить их на других/утверждать, что он Д'Артаньян, а вокруг у всех образования нет - ну, может, какой-то и есть. Но явно небольшой.

#251688 2024-06-19 14:32:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И не существует никаких черных списков эйчаров.

Ок, это и был мой изначальный вопрос.

Анон пишет:

Но такого не говорили. Он просто профнепригоден. За это тоже нельзя его не взять?

Я вообще не говорил про "нельзя взять". Можно.

Анон пишет:

Да не может быть там черного списка он не настолько важная птица.

Понял.

#251689 2024-06-19 14:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

доебался до возможного босса совершенно зря. Но как из этого можно сделать вывод, что человек, впервые сделав ошибку, начнёт непременно обнуляться

Он сделал ошибку ведя себя на интервью как мудак и отказывается это видеть.
Что еще нужно?)

#251690 2024-06-19 14:34:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не нужно чтения мыслей: одно его поведение и хамство начальнице говорит о том, что он - дурак с охуевшим ЧСВ.
Каков шанс, что дурак с охуевшим ЧСВ начнет исправлять ошибки, а не обнуляться/валить их на других/утверждать, что он Д'Артаньян, а вокруг у всех образования нет - ну, может, какой-то и есть. Но явно небольшой.

Ладно, анон. Просто уверенность в том, что ты* со 146% уверенностью в курсе, как запрограмированы поведут себя люди в той или иной ситуации, мне кажется примерно таким же ЧСВ, только в профиль. Но это оффтоп.

#251691 2024-06-19 14:35:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты бы попробовал по комментариям пройтись, чтобы понимать, какие и к чему у меня претензии

Ну да, вот буквально комментарием выше ты опять пишешь, что аноны все придумали, а чувак совсем не такой, он нормально с ошибками справится!

#251692 2024-06-19 14:35:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он сделал ошибку ведя себя на интервью как мудак и отказывается это видеть.

Но до всех людей доходит сразу. Но не значит, что не доходит никогда.

#251693 2024-06-19 14:37:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поведут себя люди в той или иной ситуации

Ты этого на сто процентов не знаешь но риск больше чем с другим сотрудником так зачем рисковать когда можно не рисковать.
Но я бы сказал судя по постам ТС там 99.9 что он нифига не умеет кроме пальцы гнуть)

#251694 2024-06-19 14:38:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но не значит, что не доходит никогда.

И доводить до него не обязанность работодателя. Пускай сам учится и приходит с уже пофикшенным отношением, тогда и разговор будет. Сможет рассказать как исправлял ошибки

#251695 2024-06-19 14:38:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, вот буквально комментарием выше ты опять пишешь, что аноны все придумали, а чувак совсем не такой, он нормально с ошибками справится!

Гспд. Никакого "придумали" и "не такой" нет - или неси цитату, или не морочь голову. С ошибками он может справиться, а может и не справиться. Вывод, что существует только вариант "уйдёт в отказ" мне видится ошибочным.

#251696 2024-06-19 14:39:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Просто уверенность в том, что ты* со 146% уверенностью в курсе, как запрограмированы поведут себя люди в той или иной ситуации, мне кажется примерно таким же ЧСВ, только в профиль. Но это оффтоп.

Да нет никакой 146% уверенности :facepalm: Есть нежелание рисковать.
Зачем брать на работу дурака с ЧСВ, если можно взять адекватного человека с развитыми софт-скиллами? Да, никто не гарантирует, что второй непременно окажется няшей, но все равно шанс, что человек, нормально одупляющий ситуацию и вменяемо ведущий себя с людьми, и в случае ошибки поведет себя нормально, все равно выше, чем человек, не способный на это.

Отредактировано (2024-06-19 14:39:53)

#251697 2024-06-19 14:41:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о до всех людей доходит сразу. Но не значит, что не доходит никогда.

И работодатели должны играть в эту русскую рулетку "дойдет или не дойдет", чтобы что?

#251698 2024-06-19 14:41:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Гспд. Никакого "придумали" и "не такой" нет - или неси цитату, или не морочь голову. С ошибками он может справиться, а может и не справиться. Вывод, что существует только вариант "уйдёт в отказ" мне видится ошибочным.

И что?
Ну ок, в 19% случаях он не уходит в отказ. И что?

Он совершил около 4 ошибок уже и ни одну не признал.

#251699 2024-06-19 14:42:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты этого на сто процентов не знаешь но риск больше чем с другим сотрудником так зачем рисковать когда можно не рисковать.

Желание минимизировать риски я могу понять. Просто отвечал я изначально на более категоричный комментарий.

#251700 2024-06-19 14:43:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он совершил около 4 ошибок уже и ни одну не признал.

Но ведь самое смешное, что ему никто не сказал "чувак, ты ошибся вот тут вот так, а вот тут вот так".
Ему сказали, что писать в линкедин плохая идея, что идти учиться так себе идея.
Это я не к его защите, это я просто. Иногда реально пока не покажешь, не увидит человек. (К вопросу об аутическом спектре, кстати)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума