Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#250901 2024-06-16 15:23:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самое то для дачи, пиздец.

В городе с плохой экообстановкой младенцу, конечно, полезнее. Особенно с учётом того, как среда в РФ приспособлена (нет) для прогулок с коляской.

Пиздец младенцу там, где пиздец матери. А мать явно предпочитает летом дачу. И я не понимаю, что мужик так переживает - сколько там того лета. Осенью разъедутся все по квартирам, кабачков привезут.

#250902 2024-06-16 15:24:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Туалет младенцу ещё не нужен, а про отсутствие горячей воды в хибаре разве что-то было сказано?

Исходя из жалобы на сортиры, предполагается классическая datcha без водопровода, а не просто без туалета.
Младенцу может и пох, а вот тем, кто его моет, убирает за ним и обстирывает, остается только ебануться в таких условиях.

#250903 2024-06-16 15:25:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

предполагается

А, ну ясно.

#250904 2024-06-16 15:26:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно, если вдруг врач срочно понадобится.

Я тебе открою секрет, дачи бывают не только разваленными хибарами в 100 км от цивилизации. Так что все отсутствия горячей воды, недоступность врачей и прочее — просто вангования. Из фактов есть только сортир на улице и отсутствие кондера.

#250905 2024-06-16 15:27:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно с учётом того, как среда в РФ приспособлена (нет) для прогулок с коляской.

Мужик жалуется, что ему трудно катать коляску по даче, но разумеется бабе-коню это легко, а в городе хуже.

#250906 2024-06-16 15:27:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Из фактов есть только сортир на улице

Сортир на улице, зато в доме есть вода - это нелогично.

#250907 2024-06-16 15:28:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сортир на улице, зато в доме есть вода - это нелогично.

Тем не менее, так тоже бывает.

#250908 2024-06-16 15:32:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сортир на улице, зато в доме есть вода - это нелогично.

У жены брата такая дача, вода в доме есть. но сортир да, на улице.

#250909 2024-06-16 15:34:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У жены брата такая дача, вода в доме есть. но сортир да, на улице.

Да аноны, я 20 лет так жил, и не на даче, а на окраинах индустриального города. Вы как из дефолт-сити все, что так удивляетесь.

#250910 2024-06-16 15:34:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

24/7? То есть если женщина родила, то она должна уехать к родителям или они к ней приехать?

вообще-то в первые месяцы реально обычно родители или близкие стараются помогать, потому что с ребенком надо заниматься постоянно, спит он по 2-3 часа.

Анон пишет:

Самое то для дачи, пиздец.

нормально, возраст ребенка на дачность не сильно влияет, а если помощь вокруг и возможность погулять без проблем, дача удобнее. Из квартиры выйти надо собираться-одеваться, спускаться и т.п., а на даче доп. руки всегда рядом и выйти можно спокойно на улицу сразу.

#250911 2024-06-16 15:35:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня бабушка в детстве так заэтсамое прополкой и тасканием ведер на полив и из сада, что когда я вырос, я отказался нахрен ее покупать, и не я один.

так никто пропалывать ТС не заставляет, с огородом сама babka занимается.

#250912 2024-06-16 15:35:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А для тебя новость, что для нормальной жизни с новорожденным реально нужен человек, который на подхвате 24/7?

У абсолютного большинства людей такого человека нет.
И у этой женщины тоже, the babka вообще-то работает, а не над младенчиком сидит 24/7.

#250913 2024-06-16 15:36:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а вот тем, кто его моет, убирает за ним и обстирывает, остается только ебануться в таких условиях.

... и это не ТС, а жена почему-то выбирает кататься на дачу и не жалуется на такие вещи.
Возможно стирает babka либо там таки есть машинка, пусть даже с заливом воды сверху.

#250914 2024-06-16 15:37:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У абсолютного большинства людей такого человека нет.

Как что-то хорошее.
Ну и ты предлагаешь женщине заебываться, хотя у нее есть возможность не заебываться, только потому, что куча людей живёт хуевее и без тех же возможностей, что она?

#250915 2024-06-16 15:37:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужик жалуется, что ему трудно катать коляску по даче, но разумеется бабе-коню это легко, а в городе хуже.

но жалуется то именно мужик, не баба.

#250916 2024-06-16 15:39:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да аноны, я 20 лет так жил, и не на даче, а на окраинах индустриального города.

та же история, холодная вода есть, туалет на улице. Дома можно сделать, но надо выкопать септик, подключить трубы и вот это вот все.

Анон пишет:

У абсолютного большинства людей такого человека нет.

эта статистика откуда? Нередко мужики отпуск подгадывают или с работой договариваются, либо матери-отцы приезжают помогать.

#250917 2024-06-16 15:41:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и ты предлагаешь женщине заебываться, хотя у нее есть возможность не заебываться, только потому, что куча людей живёт хуевее и без тех же возможностей, что она?

потому что мужику неудобно к ней кататься.
Что мы имеем по итогу: женщина родила и тусит у матери на даче, потому что ей так удобнее.
Мужика просят приехать к семье на выходные. Ему неудобно, и он страдает, что приходится к своей семье в виде жены и ребенка кататься постоянно.
Что аноны то предлагают? Чтобы мужик свою семью вообще не видел или видел не больше дня в неделю?
Или чтобы жена сидела в четырех стенах все лето чтобы мужу не пришлось сельский туалет терпеть?

#250918 2024-06-16 15:42:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

та же история, холодная вода есть, туалет на улице.

Холодная вода так-то самое заебца с младенчиком.

Анон пишет:

Нередко мужики отпуск подгадывают

На три и более месяцев? И матери-отцы у всех тоже неработающие?

#250919 2024-06-16 15:45:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что аноны то предлагают? Чтобы мужик свою семью вообще не видел или видел не больше дня в неделю?

Он может один день в неделю, в чем проблема? На неделе он в любом случае работает, надо бросить все и на дачу переехать?
Жена тоже на даче не постоянно живет, а только несколько дней в неделю.

Анон пишет:

Или чтобы жена сидела в четырех стенах все лето

Драма, высосанная из пальца

Отредактировано (2024-06-16 15:47:26)

#250920 2024-06-16 15:47:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что аноны то предлагают?

Я предлагаю мужику не быть такой снежинкой :troll: соррян, но я правда считаю, что между недавно родившей женщиной с новорожденным и ее мужем, приоритет в комфорте должен быть именно у первой.

#250921 2024-06-16 15:48:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или чтобы жена сидела в четырех стенах все лето

Этот негодяй её в квартире запирает когда они в городе живут? Ну вот и причина по которой эта бедная женщина сбегает на дачу без удобств при первом возможном случае  =D

#250922 2024-06-16 15:48:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Холодная вода так-то самое заебца с младенчиком.

Если есть холодная вода, то на изи ставится бойлер, и холодная вода становится ещё и горячей.

#250923 2024-06-16 15:50:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Холодная вода

легко греется, младенцу не то чтобы постоянно нужна горячая вода каждую секунду времени. Тем более летом солнцем можно неплохо воду нагревать.
И опять же, жена не жалуется, жалуется мужик, который там не торчит всю  неделю с младенцем, а приезжает на выходные.
Если б там было ужасно, она бы наверное что-то сказала или нашла повод туда не ехать.

Анон пишет:

И матери-отцы у всех тоже неработающие?

ну нередко они могут помочь после работы, либо зайти на пару часов, а это уже неплохо, можно дать матери помыться или просто выдохнуть. Вы как первый раз про выращивание детей услышали.

Анон пишет:

Драма, высосанная из пальца

у мужика. Потому что женщина четко дала понять где ей хочется быть летом.

#250924 2024-06-16 15:50:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он может один день в неделю, в чем проблема?

в том что один а не два, в том что он семью и так не видит а еще уменьшить это время хочет.

Анон пишет:

соррян, но я правда считаю, что между недавно родившей женщиной с новорожденным и ее мужем, приоритет в комфорте должен быть именно у первой.

вот именно. Если не собирался ставить ребенка и интересы сидящей с ним на полный день жены в приоритет - не надо было делать ребенка.

#250925 2024-06-16 15:51:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если есть холодная вода, то на изи ставится бойлер, и холодная вода становится ещё и горячей.

а холодную воду можно организовать насосом и вот у тебя уже дом без отключения горячей воды летом.
При желании и унитаз дома можно сделать, но возможно если живут там только летом, не запариваются на этот счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума