Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#250751 2024-06-16 10:45:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Складывается впечатление, что  все США, все 300 млн человек, сидят на Реддите и друг друга на раз палят даже с придуманными именами. Представляю, что у нас на холиварке после каждого поста в Заебавших родстенниках или Бесит все будут прибегать аноны "да, я и есть тот самый брат и мне есть что сказать" или "ты сучка, которой я сказал сегодня в метро снять рюкзак, нагло клевещешь на меня".  :lol:

Да скорее всего в разговоре кто-нибудь ляпает: да я про них даже на реддите написала. Человек, которому любопытно, зная примерно ситуауию, легко перероет свежие посты одного-двух разделов и найдет похожий пост, и перешлет подружке, та своей, и так и до героев историй, братьев-сестер-свекровей дойдет.

А некоторые специально пишут, "я показал подружке/мужу/друзьям пост и те обсудили и согласились со мной, что я прав, а герой моей истории мудак и лев".

#250752 2024-06-16 10:46:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тссс, есть лекарства, даже без рецепта, даже в США.

Проблема не только в укачивании там же написано. Ребенок орет, она не любит машины, ей не нравится быть запертой на заднем сиденьи, а еще она в поездке не нужна и едет только чтоб у тревожного не началась истерика

#250753 2024-06-16 10:46:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

иди на сайты лиги плюща и смотри и сам переводи, на что есть и что возможно.
..

Ну то есть ты их головы всё выдумал, что и требовалось доказать.

#250754 2024-06-16 10:46:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то охуенная разница, за красивые глаза тебя обеспечивают или за впахивание по учебе. Странно взрослому человеку не видеть разницы

Если расходы не записываются, чтобы учащийся их потом вернул, то никакой. Это в самом деле их личной симпатии к красивым глазам.

#250755 2024-06-16 10:47:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Смысл спора, если такой квоты за красивые глаза в Лиге Плюща нет?

Да меня просто удивляет мнение анона, что жить на условную стипендию это то же самое, что жить на всем готовом, получая деньги просто так O_o Это ж полный бред

#250756 2024-06-16 10:48:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При этом то, что девушка находится в заебись сложных условиях и тащит в одиночку какую-то толпу иждивенцев - это чисто додумки анонов.

Да никого она там не тащит. Скорее всего у нее банальные студенческие кредиты, так как семья в свое время не оплатила ей учебу. А прошел как одаренный сирота по каким-нибудь квотам и ему оплачивают учебу.

#250757 2024-06-16 10:48:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

него что-то психическое, боится выпускать ребенка из виду.

Ладно бы так но он лечиться отказывается наглухо и пытаться это изменить.

#250758 2024-06-16 10:49:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Извините, поздно проснулась, но только почитала комменты. Почему ставится под сомнение знание парня, как экономить, если у него никогда не было иждивенцев?
Если он жил в фостерной семье, которая экономила воду, он знает, как экономить воду. Если он жил в фостерной семье, которая искала скидочный товар в магазине и собирала купоны, он знает, как экономить на продуктах.
Главой семьи для этих знаний быть не надо.

Я думаю, вангуют охуительные советы типа "поставьте на счетчик магнит и наебите государство, мы так в последней фостерной семье делали" или "зачем покупать еду домой, я вот по студенческой карточке питаюсь в студенческой столовой пару раз в день и выношу хлеб на ужин себе, можно дохуя сэкономит на еде" и тому подобное?

#250759 2024-06-16 10:51:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну то есть ты их головы всё выдумал, что и требовалось доказать.

Иди и ищи квоты, если тебе надо.

#250760 2024-06-16 10:52:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если расходы не записываются, чтобы учащийся их потом вернул, то никакой.

Эээ, ты серьезно думаешь, что чуваку выдали карту Гарвардской бухгалтерии с безлимитом и он с нее тратит любые деньги как хочет? :lol: Не записываются, господи боже.

#250761 2024-06-16 10:57:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не записываются, господи боже.

Я не про Гарвард, я про фостерную семью. Потому что, следи за руками, если парень работает на полставки и учится не по квоте со стипендией, кто-то ему помогает. И тут выскакиваешь ты с криками "Большая разница, кто за него платит!"

#250762 2024-06-16 10:58:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, вангуют охуительные советы типа

Ванговать можно что угодно, ни одна из сторон не дала примеров. Зато сам парень признал, что они были чо-то экстремальные.

#250763 2024-06-16 10:59:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Госпд, в сегодняшнем МЛЯ

Да это частая история.
Недавно читал мляшку, где муж был застенчивый интроверт, устроился в бар, где к нему стали все клеится. И тут жена, конечно, захотела закрыть брак.

#250764 2024-06-16 10:59:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не про Гарвард, я про фостерную семью. Потому что, следи за руками, если парень работает на полставки и учится не по квоте со стипендией, кто-то ему помогает.

Он не учится по квоте (при чем тут квота?), он учится с полной финансовой поддержкой от универа, тк именно это современная фишечка Лиги Плюща, равный доступ к образованию для тех, кто смог поступить, даже если у него нет деняк. Семьи у него нет.
Да, разница большая.

#250765 2024-06-16 11:00:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну вот например пишут

...вузы Лиги плюща не привыкли скупиться на своих студентов. Они поощряют одаренных учащихся стипендиями и скидками вплоть до полного покрытия стоимости обучения (а иногда еще и проживания и питания). Например, Принстон возьмет на себя все расходы на вашу учебу, если доход вашей семьи ниже 160 000 USD в год[26]. А вот у Гарварда правила жестче — для бесплатной учебы нужен доход ниже 85 000 USD в год[27].

Отредактировано (2024-06-16 11:01:23)

#250766 2024-06-16 11:01:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, тогда у парня реально привилегии :dontknow:

#250767 2024-06-16 11:03:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ванговать можно что угодно, ни одна из сторон не дала примеров. Зато сам парень признал, что они были чо-то экстремальные.

Ну то есть либо не совсем законные, типа магнитов на счётчики, либо из разряда "нет хлеба - ешьте пирожные".

#250768 2024-06-16 11:04:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, тогда у парня реально привилегии :dontknow:

Какие привилегии?

#250769 2024-06-16 11:06:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну то есть либо не совсем законные, типа магнитов на счётчики, либо из разряда "нет хлеба - ешьте пирожные".

Ничего никто не писал про незаконность. Советы из области экстремальной экономии не похожи на "ешьте пирожные". А ты просто вангуешь, что тебе ближе. Некоторые люди считают тупыми и невозможными советами совершенно нормальные.

#250770 2024-06-16 11:08:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Какие привилегии?

Ему не надо зарабатывать себе на жизнь, он на обеспечении.

#250771 2024-06-16 11:11:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мой совет по составлению бюджета был немного экстремальным, что я понимаю, оглядываясь назад, но, понятно, мое представление о том, что является/не является обычными расходами на жизнь, немного искажено, поскольку у меня часто не было доступа к "самому минимуму".

чет мне кажется там реально был уровень "не мыться неделю, мыться только в универском бесплатном душе" "ходить в туалет в макдаке" "можно не есть пару дней".
Что конечно не дает права девушке высираться про семью, но я склоняюсь к оба хороши, потому что по постам в реддите он выглядит занудным и если он постоянно поучал девушку и  она просто несдержалась, его это тоже не красит.

#250772 2024-06-16 11:12:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тот факт, что у тебя нет семьи, которую нужно содержать, ставит тебя в более выгодное положение, чем меня, независимо от того, почему у тебя нет семьи.

она пишет так как будто  именно ей нужно платить за семью, а не только за себя.

#250773 2024-06-16 11:14:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Недавно читал мляшку, где муж был застенчивый интроверт, устроился в бар, где к нему стали все клеится. И тут жена, конечно, захотела закрыть брак.

Это не там был эпизод, где жена вернулась со свиданки, так как там что-то отменилось, а он в ванне с тремя дамами, две из которых лесбиянки? Если честно, я вообще не поняла, зачем они женились, так как ещё до истории с баром у них были очень открытые отношения с постоянными партнёрами на стороне — поликула какая-то, а не брак  :lol: (И, блин, я завидую такой встроенной батарейке — основная работа, подработка в баре, три свидания на стороне + две свиданки с супругом в неделю + ещё какая-то социальная жизнь  :lol: )

#250774 2024-06-16 11:16:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ему не надо зарабатывать себе на жизнь, он на обеспечении.

Он пашет на учебе, чтобы это обеспечение получать. Что значит "не надо"?
Впрочем, у него реально есть привилегии, он умный, целеустремленный, энергичный и трудолюбивый. Перед девушкой-обиженкой у него явные преимущества.

#250775 2024-06-16 11:19:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проблема не только в укачивании там же написано. Ребенок орет, она не любит машины, ей не нравится быть запертой на заднем сиденьи, а еще она в поездке не нужна и едет только чтоб у тревожного не началась истерика

Есть большая разница при этом тошнит тебя или нет. Как тошнот со стажем говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума