Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#250401 2024-06-14 10:01:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

покупает что-то на всех для удобства, но почему-то потом становится типа менеджером на зарплате

Вот вот и когда этот менеджер сделал что-то не так как лентяям с лапками удобно он еще и мудак и должен.

#250402 2024-06-14 10:02:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и тут же просит ТС даже не выкупить билет или помочь найти покупателя а вернуть деньги

Возможно, она имела в виду вернуть в кассу, потому что ТС ответила, что билет невозвратный

#250403 2024-06-14 10:04:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Салли просто жадная что хорошо видно из того что она не смогла пойти и тут же просит ТС даже не выкупить билет или помочь найти покупателя а вернуть деньги, как будто ТС виновата что она билет продолбала.

Но Салли просила отдать ей билет. Это ТС изворачивалась и ждала от Реддит поддержки.

#250404 2024-06-14 10:06:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Возможно, она имела в виду вернуть в кассу

Обычно на билетах написано возвратные ли они и Салли конкретно попросила отправить денег а не вернуть билет

#250405 2024-06-14 10:08:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но Салли просила отдать ей билет.

В тексте она просила денег. Нигде она не просила билет.

Билет она кстати сама могла и пытаться вернуть и пристроить, но почему-то сделала это проблемой  ТС а та сама вовлеклась

Салли тупо жадная

#250406 2024-06-14 10:11:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ТС сама ебенькая и почему-то считает, что имеет самое непосредственное право распоряжаться чужим билетом, так он почти ее, просто Салли отдала за него деньги  =D

Билет у Салли есть только потому, что я его купила.

И так сто раз.

#250407 2024-06-14 10:13:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Салли тупо жадная

Как и Джейн, которая могла бы и занять деньги, и потом отдать, но она хочет билет только на халяву. ТС в ответ на вопрос про взять в долг пишет

Джейн могла бы взять в долг, но она в этом не заинтересована. Она просто хочет хорошо провести время.

#250408 2024-06-14 10:15:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС сама ебенькая и почему-то считает, что имеет самое непосредственное право распоряжаться чужим билетом, так он почти ее, просто Салли отдала за него деньги

О, это как парень, который безработный был и купил обручальное кольцо девушке с ее карты на ее деньги, а потом при расставании (до свадьбы дело так и не дошло), требовал кольцо назад, утверждая, что технически кольцо его - ведь он же покупал.

Отредактировано (2024-06-14 10:16:37)

#250409 2024-06-14 10:16:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Салли тупо жадная

И чо? Она один раз спросила про возможность вернуть деньги, потому что не знала, что тот невозвратный, а потом не доставала ТС, вообще забила на билет. Если она не хочет заниматься принудительной благотворительностью по указке ТС, то это ее дело. Может, она просто не любит Джейн, которая "Джейн могла бы взять в долг, но она в этом не заинтересована. Она просто хочет хорошо провести время".

#250410 2024-06-14 10:17:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

требовал кольцо назадю утверждаяю что технически кольцо его - ведь он же покупал.

:smoke:

#250411 2024-06-14 10:19:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Билет она кстати сама могла и пытаться вернуть и пристроить, но почему-то сделала это проблемой  ТС а та сама вовлеклась

Вообще, в оригинале так:

Late last week, Sally told me she couldn't go anymore due to a scheduling conflict with her work that she had misscheduled. She asked if there was any way I could send her the $100 back. Because the ticket is nonrefundable, I told Sally that I would send her the money back if someone else could buy the ticket from me, or if Sally could find someone to buy the ticket from her. Sally agreed that was fair.

ТС сама довольно охотно вовлеклась. Хотя могла бы выдать Салли билет и предложить продать его самостоятельно. (Но тогда бы "хозяйственная" ТС не смогла предложить отдать его Джейн.)

#250412 2024-06-14 10:20:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

АЙТА за то, что сказал моей жене, пожалуйста, убраться к черту с моего пути.
https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/ … _the_hell/

Скрытый текст

#250413 2024-06-14 10:22:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я пошел читать оригинал.

Когда Салли поняла, что проебалась с датой, она спросила у тс, может ли та вернуть деньги. Тс ответила что билеты невозвратные, поэтому деньги она вернет только если она или сама Салли найдут кого-то, кто выкупит. Салли сказала, что все справедливо, на этом и решили.
Искали они обе, желающих не нашлось. Потом возникла Джейн, которой захотелось халявы. И тс сначала пообещала ей чужой билет забесплатно, а только потом решила уведомить об этом Салли.

Ебанашка тут тс.

#250414 2024-06-14 10:27:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ебанашка тут тс.

Да это и с перевода считывается спокойно. Не понимаю, с чего тут все кинулись защищать бедную ТС. На самом деле и Джейн, и ТС охуевшие.

#250415 2024-06-14 10:28:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Понравились комментарии:

Встретились как-то халявщица, жадина и незамутненная. Но жадина в своем праве.

*****

1. Салли, держи свой билет, покупателя ищи сама, если захочешь отдать бесплатно, отдавай сама. Ты купила билет, вот он, пойти не смогла сама. Вот и с отбиванием 100 баксов в связи с новыми условиями занимайся сама

2. Джейн, билет Салли у Салли, вот её номер, договаривайтесь сами

Всё, проблема окончена

******

"Да, Джейн могла бы взять в долг, но она в этом не заинтересована. Она просто хочет хорошо провести время."

аргумент охуеннейший, я считаю. скажу примерно так начальнику:
Да, я могла бы отработать свою смену, но я в этом не заинтересована. Я просто хочу взять деньги.

#250416 2024-06-14 10:32:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Салли тупо жадная

А ты прям часто раздаешь ноунеймам штуковины за сто баксов?  O_o

#250417 2024-06-14 10:32:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, это как парень, который безработный был и купил обручальное кольцо девушке с ее карты на ее деньги, а потом при расставании (до свадьбы дело так и не дошло), требовал кольцо назад, утверждая, что технически кольцо его - ведь он же покупал.

О, ну этот хотя бы новое кольцо купил. Я помню историю, где экс-жених требовал отдать ему кольцо, которое принадлежало семье девушки (её бабушке, если я правильно помню), просто потому, что он его вручил  :facepalm:

#250418 2024-06-14 10:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но покупателя в итоге нашла именно ТС

она не покупателя нашла, а халявщика.

#250419 2024-06-14 10:50:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На самом деле и Джейн, и ТС охуевшие.

Джейн вообще каким боком охуевшая? Она ни у кого билеты с ножом не вымогает, скандал не устраивает, просто сказала, что рада будет сходить, если бесплатно.

Анон пишет:

она не покупателя нашла, а халявщика.

Речь не о Джейн, ТС в итоге продала билет.

#250420 2024-06-14 10:52:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не могу понять зачем

а есть такие люди. Я когда-то видела комментарии человека, живущего со мной в одном городе (то есть это не какая-то культурная разница), что если компания сидит в кафе/баре/етц, то счет делится между всеми поровну, неважно кто на сколько нажрал. Мол, неприлично высчитывать, что там конкретно твое. А для меня это дичь, я не буду платить за чужие стейки или наоборот заставлять других платить за моего лобстера. Ну, а если кто-то ел мясную вырезку и выпил четыре коктейля, а другой зашел на полчаса и заказал салат и пиво - ну как это "поровну на всех"?

#250421 2024-06-14 10:54:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если компания сидит в кафе/баре/етц, то счет делится между всеми поровну, неважно кто на сколько нажрал

поровну, только если все заказали условную пиццу и вместе ее сожрали.
а все остальное - каждый сам за себя.

#250422 2024-06-14 10:54:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жених моей сестры разрешил ей пользоваться своей машиной. Моя сестра (29 лет) получила его разрешение. Это важно отметить. Моя сестра здесь не сделала ничего плохого.

Пиздец какие все тупые, кроме жены. Как вообще можно в здравом уме написать про "жену моего жениха"  :lol:
Если у людей брак на грани распада, так уже можно вломиться к ним в дом и забрать тачку?

#250423 2024-06-14 11:01:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ты прям часто раздаешь ноунеймам штуковины за сто баксов? 

Если оно все равно пойдет в мусор и никто больше не найдется, в последний момент можно и отдать. От того что оно пропадет мне не легче.
Но я бы сам продал, может скинул бы цену, но продал, чтобы отбить хотя бы часть денег а не ждал бы пока за меня это кто-то сделает

#250424 2024-06-14 11:02:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она не покупателя нашла, а халявщика.

Она нашла и покупателя и план б - если никто не купит, можно закинуть подруге.

#250425 2024-06-14 11:06:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если оно все равно пойдет в мусор и никто больше не найдется, в последний момент можно и отдать. От того что оно пропадет мне не легче.

Возможно, если бы тс с Джейн сначала поговорили с Салли, то она бы согласилась. Пообещать чужое имущество без ведома владельца - дно, я бы тоже уперся наглухо, даже если бы Джейн была моей подругой, а не чужой.

Анон пишет:

Но я бы сам продал, может скинул бы цену, но продал, чтобы отбить хотя бы часть денег а не ждал бы пока за меня это кто-то сделает

Так она тоже искала покупателя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума