Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2022-10-28 20:38:44

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Брокколи! О, этот вкус и запах! Просто вареная, и чуть-чуть с солью, или с солью оливковым маслом и лимонным соком, мммм! Но только та, которую я готовлю сама для себя, у других есть не могу.

Копченое мясо, салями, мясо на гриле, печень или шпик с перцем, перемешанные кусочками с молочной кашей вроде овсянки! Она такая мягкая и нежная, а у мяса более резкий приятный вкус.

#877 2022-10-28 21:02:02

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Тоже не понимаю ненависть к брокколи. Я не ярый фанат, но очень нейтральный капустный вкус, нежная текстура, не имеет ярко выраженного резкого запаха. Отдалённо похожа на цветную капусту. Нелюбовь к кольраби, кстати, понимаю (это такие маленькие кочанчики), довольно на любителя привкус. И то в смеси могу съесть, немного, в замороженных овощных смесях бывает.

#878 2022-10-28 22:03:50

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Тоже не понимаю ненависть к брокколи. Я не ярый фанат, но очень нейтральный капустный вкус, нежная текстура, не имеет ярко выраженного резкого запаха. Отдалённо похожа на цветную капусту. Нелюбовь к кольраби, кстати, понимаю (это такие маленькие кочанчики), довольно на любителя привкус. И то в смеси могу съесть, немного, в замороженных овощных смесях бывает.

Да обидно вообще! Но если брокколи переварить, или долго держать на пару, она становится склизкой, наверное поэтому. А если варить недолго, то основание как будто немного похрустывает, а верхний венчик впитывает соль и лимонный сок и такой мягкий и насыщенный.

#879 2022-10-29 06:09:54

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Нелюбовь к кольраби, кстати, понимаю (это такие маленькие кочанчики), довольно на любителя привкус.

Нит, это не кольраби, это брюссельская, а кольраби это мега-кочерыжка с несколькими листиками.
Обожаю капусту, практически всю кроме романеско, а мои домашние от одного запаха вареной сбегают, ну и фиг с ними, мне больше достанется ))
Еще люблю печенку, сердца - и куриные, и говяжье, молочную лапшу и манную кашу (холодную, заствышую и прилипшую к кастрюльке, поедать с черничным джемом - пища богов), молочные каши в целом и бутеры с соленой рыбой в сочетании со сладким кофе. И чипсы/соленые тонкие крекеры в сочетании с молочным шоколадом ))

#880 2022-10-29 13:01:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Просто вареная, и чуть-чуть с солью, или с солью оливковым маслом и лимонным соком, мммм!

Я обожаю салат из вареной в слегка солёной воде брокколи, цветной капусты и кабачков (все в одной кастрюле, только кладу в разное время) + вяленые помидоры в масле. Объедение! Семья и друзья не понимают)
Сладкие французские тосты (в яйце и сливках с ванильным сахаром, корицей, кардамоном и пр., жареные на карамелизированном тростниковом сахаре) с глазуньей, посыпанной сыром, и с хрустящим беконом - сказочно вкусный завтрак)

#881 2022-10-29 13:31:08

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Брокколи! О, этот вкус и запах! Просто вареная, и чуть-чуть с солью, или с солью оливковым маслом и лимонным соком, мммм

Альденте, со сливочным маслом и черным хлебом (сладковатым) :teeth:

#882 2022-10-29 13:55:55

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Нит, это не кольраби, это брюссельская, а кольраби это мега-кочерыжка с несколькими листиками.

Спасибо, я их с детства путаю ((
Но та кочерыжка тоже не особо вкусная, правда, ела лет 30 назад наверное.

#883 2022-11-23 15:38:28

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Говяжьи и свинные мозги. Мне бабушка в детстве готовила, обжаривала их в кляре. Господи, как это было вкусно, хрустящая корочка снаружи и нежная консистенция внутри.
И бычьи яйца, тоже, своего рода, вкус детства. В сметане, с лучком. Часто готовили у нас дома)
А кому не расскажу, у всех одна реакция на эти блюда - "ФУУУУУ"
Ничего люди во вкусняшках не понимают  =D

#884 2022-11-23 15:43:31

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

бычьи яйца, тоже, своего рода, вкус детства. В сметане, с лучком.

Тоже люблю и тоже не понимаю реакции.
А вот мозги в кляре не случилось попробовать, только варёные видела и не стала пробовать. Жареные было бы интересно.

#885 2022-11-23 16:53:58

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Мозги и лёгкие очень хорошо добавлять в фарш для котлет, голубцов, фаршированных перцев, вареников с ливером. Придает фаршу мягкости и воздушности. Бычьи яйца не пробовала, наверное и их можно.

#886 2022-11-23 18:45:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Обожаю гречку, печень (и суп на печеночном бульоне). Еще люблю горячее молоко со сливочным маслом, как с медом, так и без. И суп рыбный на костях, плавниках и головах.

#887 2022-11-23 18:51:32

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Брокколи!

Омноном.

#888 2022-11-30 19:54:14

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Наверно, это сюда - у нас начали продавать индейкины коленки =D То есть коленные чашечки. Красное мясо+собственно, коленки. Можно срезать красное мясо, а остальное пустить на бульон, но мне как раз все эти хрящики показаны, и к счастью, я их люблю. Сварил суп в итоге.

#889 2022-12-01 02:47:07

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Но если брокколи переварить, или долго держать на пару, она становится склизкой

Я и такую люблю, и аноненок тоже, в совсем раннем детстве называла такую брокколи в супе "зеленое гнилое дерево" и ела с удовольствием ;D

Анон пишет:

Нелюбовь к кольраби, кстати, понимаю (это такие маленькие кочанчики), довольно на любителя привкус.

Кольраби не пробовала, а брюссельская нравится, особенно вареная со сливочным маслом, но жкт ее не выдерживает((

#890 2023-01-13 21:07:51

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Где-то аноны неоднократно высказывались против холодца и куриной (или вообще любой?) печени. Так вот, очень люблю! И сердца куриные тоже люблю. Вообще потрошки всякие очень прикольно есть. А отдельным пунктом идут внутренности копчёной мойвы! Маме моей не нравилось, что я их ем, говорила, что это всё равно что говно.
И ещё есть такая фигня, попадется в куриных бёдрах, где-то в костях прячется, по цвету и консистенции похоже на что-то из потрохов. Всегда эту штуку ем. Что это такое, кто знает?
Жареная куриная кожица тоже офигенная! Если её со специями или с майонезом, и вот так до местами хрустящей корочки... ммм!

А вот не знаю, сюда это нести или есть какой-то тред для не отвратительной, но вредной еды? Короче, сегодня у меня на ужин были куриные наггетсы с сыром марки "С пылу с жару", да не просто так, а с майонезом! С майонезом "Слобода" на перепелиных яйцах. (Анон раньше ел наггетсы просто так, но после нескольких заказов в KFC распробовал прелесть того, чтобы есть их с майонезом и всякими подобными соусами, это почти как пельмени с майонезом из детства.) Так вот. По-моему это было САМОЕ вкусное, что мне доводилось пробовать В ЖИЗНИ! Я съел всю пачку их за раз, и это вдобавок к другой еде! У меня было две мысли: "ум отъешь!" и "в раю кормят именно этим!" И теперь молюсь, чтобы конкретно эти наггетсы пропали из магазина, потому что если я куплю ещё, то 1) сразу 3-4 пачки, 2) я не смогу ничем заняться, ни на чём сосредоточиться, меня будет натурально ЛОМАТЬ по ним! В последний раз меня так ломало пару лет назад по одному виду роллов, вот просто внезапно вспомнились - и захотелось их со страшной силой, ни о чём другом думать не получалось. Теперь боюсь подсесть на конкретный вид наггетсов с конкретным видом майонеза, вот как на наркоту, реально. Вкус нежнейший, цвет кислотнейший (ядрёно-оранжевый), наверняка и глутамата натрия для вкуса туда отсыпали как следует! Вся остальная еда перед этим меркнет, как теперь жить, как теперь питаться?! Я предпочёл бы испытать удовольствие такой силы не от еды, а от чего-то другого.

И вдогонку: а здесь есть какой-нибудь тред РПП, не чисто анорексии или булимии, а и про всякое-разное - зависимость от конкретного продукта, нежелательные изменения во вкусовых предпочтениях, такие вещи как "больше не понимаю, что именно теперь хочу и могу есть", "не могу заставить себя есть даже то, что всегда очень нравилось"?

#891 2023-01-14 18:19:54

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Короче, сегодня у меня на ужин были куриные наггетсы с сыром марки "С пылу с жару", да не просто так, а с майонезом! С майонезом "Слобода" на перепелиных яйцах.

Анон, ты так аппетитно рассказыааешь, что я уже собрался бежать в магазин за этими наггетсами и мазиком  ;D

#892 2023-01-14 18:26:59

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Анон, ты так аппетитно рассказыааешь, что я уже собрался бежать в магазин за этими наггетсами и мазиком 

Ну и на здоровье! Побежим в магазин синхронно, чё.
Я сегодня опять хочу их. Если ещё есть в продаже. Но у меня проблема в том, что хочется не что-то одно, а ВСЁ, что нравится. А не влезет же. И сейчас предстоит очень жёстко себя контролировать, чтобы помимо этих наггетсов не взять ничего лишнего.

#893 2023-01-14 18:44:23

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

И ещё есть такая фигня, попадется в куриных бёдрах, где-то в костях прячется, по цвету и консистенции похоже на что-то из потрохов. Всегда эту штуку ем

обожеда! тоже не знаю, что это, но всегда вытаскиваю из еще горячей курицы и съедаю первым, самое вкусное.
по форме похоже на почки, но у свиных например грубая текстура и вонь, а у этих нет. с другой стороны, и печень куриная вкуснее-нежнее, чем говяжья, может куриные почки тоже.

кстати, сырая куриная печень, обожаю. к ней и соли не надо, а текстура как у суфле, она рвется прямо под языком.

#894 2023-01-14 18:47:18

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё есть такая фигня, попадется в куриных бёдрах, где-то в костях прячется, по цвету и консистенции похоже на что-то из потрохов. Всегда эту штуку ем

обожеда! тоже не знаю, что это, но всегда вытаскиваю из еще горячей курицы и съедаю первым, самое вкусное.
по форме похоже на почки, но у свиных например грубая текстура и вонь, а у этих нет. с другой стороны, и печень куриная вкуснее-нежнее, чем говяжья, может куриные почки тоже.

кстати, сырая куриная печень, обожаю. к ней и соли не надо, а текстура как у суфле, она рвется прямо под языком.

Почки? Ну может быть.
А сырую печень есть не вредно? А то хочу теперь попробовать.

#895 2023-01-14 19:08:45

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

тоже не знаю, что это

Кровь это)

#896 2023-01-14 19:10:57

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Кровь это)

Такая плотная кровь получается? Реально по текстуре как печень.

#897 2023-01-14 19:13:05

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кровь это)

Такая плотная кровь получается? Реально по текстуре как печень.

Ну так она же запекается. Погугли жареную кровь, она как печень и выглядит (свиную вот жарят, например)

#898 2023-01-14 19:34:37

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Кровь это)

Не совсем кровь, там такие плотные сгустки, прямо кусками. Я их сырыми люблю. Не только куриные, кстати. Индюшачьи, утиные, перепелиные.

Анон пишет:

А сырую печень есть не вредно?

Если опасаешься паразитов, можно проморозить несколько дней. А так не вредно,  разве что понос будет, если много сожрать. Сырая печень слабит, готовая наоборот, крепит.

#899 2023-01-22 00:04:19

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Ааа, холодец на палочке  :hat:

Скрытый текст

#900 2023-01-22 01:44:25

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Гениально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума