Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-06-05 18:18:15

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

но нет с несладкими наполнителями

Спасибо, что есть без наполнителя. Зелени можно самому добавить изобрести свою версию тартара, на мой вкус свеженарезанная зелень в соусе вкуснее готовой. Я и творожный сыр с готовыми наполнителями не люблю, вкус не тот.

Отредактировано (2022-06-05 18:22:59)

#827 2022-06-05 18:22:23

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Нам а школе говорили, что приличные люди ЭТО не едят. Вообще.

Дурная школа. У нас могли даже подгонять учителям вкусняшку.

#828 2022-06-06 10:28:07

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

почему есть тысячи сладких йогуртов со всевозможными начинками, но нет с несладкими наполнителями.

Раньше встречал в продаже эстонский йогурт с ржаным хлебом, очень вкусный. Думаю, он такой не один, но нестандартные вкусы до нас обычно не довозят, потому что спроса нет.

#829 2022-06-06 13:23:59

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Да фиг знает, то, что растет в средней полосе и на Кавказе и называется черемшой - трава травой, а сибирская колба - огонь. Но огонь вонючий.

И то, и другое черемша. Но почему-то по-разному воняет в разных регионах. У нас на Крайнем Севере пахнет прямо знатно. Чем моложе, тем вонятельнее, чем старше, тем деликатнее.
Анон с партнером делают салат из вареных куриных яиц и черемши. Потом радостно воняют и ощущают себя самыми счастливыми на свете.

#830 2022-06-06 16:45:03

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

И то, и другое черемша

+1
Allium ursinum в Европе, он же Allium victorialis у нас и восточнее.
ботаническая систематика нынче окончательно ёбу далась, уже не знают, чем полезным заняться, бляди  :wall:

#831 2022-06-06 20:59:33

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Анон с партнером делают салат из вареных куриных яиц и черемши

Ооо, я тоже такое люблю, туда еще редисочки и заправить сметанкой, ммм!

#832 2022-06-07 17:42:58

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Это немного не по теме, так как вряд ли считается отвратительной едой... Но нынче стало стыдно признаваться в любви к майонезным салатам, мясу "по-французски", тортам с масляным тяжёлым кремом. Так вот признаюсь в любви ко всему вышеперечисленному.

#833 2022-06-07 17:44:18

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

А что не так с мясом по-французски??

#834 2022-06-07 17:55:20

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А что не так с мясом по-французски??

Ну, как же, блюдо для быдла, с майонееееезом, хранцузские хранцузы так не едят, фу! *Табличка*

#835 2022-06-07 18:12:39

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А что не так с мясом по-французски??

ну типа майонез холодный соус, который не рекомендован к запеканию. но по мне если вкусно, так и славно (мне вот вкусно)))

#836 2022-06-07 18:49:04

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

ну типа майонез холодный соус, который не рекомендован к запеканию.

И вообще, это жирно и не зожно.

Анон пишет:

но по мне если вкусно, так и славно (мне вот вкусно)))

Запеченный майонез и правда на любителя, и не всегда хорошо запекается. А что касается салатов, так не обязательно лить туда ведро майонеза, с этим многие перегибают. И не обязательно съедать в день по тазику салата. Люблю салаты с майонезом, особенно, с кислым (с лимонным соком вроде, можно и самому добавить).

#837 2022-06-09 22:59:31

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

В голодные 90-е отцу зарплату выдали консервами. И была там такая штука "Фасоль в томатном соусе со свиным жиром". Я в детстве сало и прочие жирные штуки не любил, так что не проникся этой едой. А сейчас и съел бы, и сам приготовил бы, но белая фасоль такая дорогая, сволочь!

#838 2022-06-09 23:01:50

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Это немного не по теме, так как вряд ли считается отвратительной едой... Но нынче стало стыдно признаваться в любви к майонезным салатам, мясу "по-французски", тортам с масляным тяжёлым кремом. Так вот признаюсь в любви ко всему вышеперечисленному.

+1
Это было куда лучше, чем пустые макароны или овощное варево под названием "постный борщ", которые я ел в детстве.

#839 2022-06-09 23:42:33

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Я тоже ценитель дешёвых магазинных салатов с безбожным количеством майонеза, но к сожалению у них кбж просто писец, поэтому в нынешнем возрасте я прикипел к веганским майонезам за их низкую калорийность. Теперь с чистой совестью продолжаю лить как раньше))

#840 2022-06-14 15:25:08

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

божечки, аноны, всосала весь тред за пару часов, как же вкусно (и жрайц охота)

но чому никто не упомянул форшмак? ела единожды в какой-то кафешке, понравилось жуть, но чет сама как ни сделаю  -не то. есть рецептики годные?

#841 2022-06-14 15:31:24

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Селедка + чтопопало + взблендернуть = форшмак, вот мой рецептик.

#842 2022-06-14 15:33:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Я тоже ценитель дешёвых магазинных салатов с безбожным количеством майонеза, но к сожалению у них кбж просто писец, поэтому в нынешнем возрасте я прикипел к веганским майонезам за их низкую калорийность. Теперь с чистой совестью продолжаю лить как раньше))

Анон, спасибо! Благодаря твоему посту решила попробовать веганский майонез, купила немецкий, очень понравился! Тоже люблю майо, но позволяла себе редко, на праздники там...

#843 2022-06-14 15:45:44

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

но чому никто не упомянул форшмак?

А чойта это отвратительная еда?  :think: В моем окружение он обычная, про массовых нелюбителей не слышала

#844 2022-06-14 16:08:09

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А чойта это отвратительная еда?   В моем окружение он обычная, про массовых нелюбителей не слышала

Многие не любят селёдку. Многим не нравится сочетание солёной рыбы с кисло-сладким яблоком, а также кашеобразная консистенция.

Другой анон.

#845 2022-06-14 16:58:40

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А чойта это отвратительная еда? 

у меня вокруг плюются типа жир фу а как а буэ

грущу

#846 2022-06-14 18:27:49

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

у меня вокруг плюются типа жир фу а как а буэ

Так бывает не очень жирная селёдка. Да и сколько там того жира на весь салат будет? Остальное-то не жирное.

#847 2022-06-15 10:00:39

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Так вот признаюсь в любви ко всему вышеперечисленному.

я тоже люблю, кроме масляного крема, он мне просто не нравится. А вообще мазик это всего лишь соус, не лучше и не хуже других соусов, так что я себя отучаю стыдиться того, что я его люблю, хотя я толстый анон и обычно признание в любви к майонезу это для всяких долбоебов просто-таки сигнал "фас!"

#848 2022-07-04 01:16:43

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон любит странные сочетания (сладкое с солёным, сырное с десертным и тд) и вот соединил кукурузные сырные шарики и сгущёнку. Получилось и правда вкусно, солёность и хрусткость шариков хорошо сочетается со сливочной сладостью сгущёнки...
Конечно, есть только в одиночестве, чтоб посторонние рожи не кривили...

#849 2022-07-04 12:37:36

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Анон любит странные сочетания (сладкое с солёным, сырное с десертным и тд) и вот соединил кукурузные сырные шарики и сгущёнку. Получилось и правда вкусно, солёность и хрусткость шариков хорошо сочетается со сливочной сладостью сгущёнки...
Конечно, есть только в одиночестве, чтоб посторонние рожи не кривили...

Анонче, я чипсы картофельные со сгущёнкой ем. Окружающие смотрят как на психа.

#850 2022-07-04 12:43:26

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

но чому никто не упомянул форшмак

Он отвратительный, когда с яблоком, а так отлично

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума