Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-24 01:16:59

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Да это ТС тред "Отвратительная еда" вдохновил явно. Там, по-моему, любую еду хоть кто-то да находил отвратительной, а я читала и все время есть хотела)

+1

#52 2020-08-24 02:09:43

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Любой ливер.
Я всё это обожаю, и готовить умею: и печень, и сердце, и почки (если вымочить, то ссаниной не воняет, хотя англичане бы оскорбились за такой глум над любимым национальным продуктом), и рубец люблю нимагу, жареный с лучком. с рубцом была история: соседка унюхала и постучалась, "ой, а что это у тебя за мясо так пахнет, аж слюнки текут?" Я рассказала, и даже предложила угоститься, но она с квадратными глазами уползла к себе. Блин, твой собственный нюх утверждает, что это охренительно вкусно, но ты стойко держишься из принципа.
Из вымени жаркое готовила раньше часто, сейчас фиг где купишь. Голову свиную, ах! её можно разобрать на столько деликатесных блюд! Щековина варёная с острым соусом домашним, зельц из ушей, рыла и язычка, мозги в сухарях! Мозги сейчас ещё бывают в мясных лавках, я их все скупаю и замораживаю впрок варёными. Хвосты говяжьи офигенные, но торговцы смекнули, что это ресторанное блюдо и ставят цену как на вырезку, бляди.

И ещё, хотя это перебор даже по меркам этого треда: люблю варёные и паровые овощи. Да, и лук тоже. И кабачки. И капусту. И морковь, — если хорошая сочная каротель, её вообще могу штук 5 варёных навернуть просто так, без ничего.

#53 2020-08-24 07:38:46

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Любой ливер

Присоединюсь ко всему, кроме почек. Но их просто готовить не умею. Легкие еще. Отварить и перекрутить для начинки в пирожки с добавлением жареного лука. Или в салат из них, жареного лука с морковью, зеленым горошком и майонезиком, бгг.
Вареные овощи ем нормально, вкусненькие.
Ножки свинные, отвареные. Ууу, нямочка. Из всех частей курицы предппочитаю спину, хвостик и сердце. Куриные лапки тоже ничо так, если отварить, чесночком натереть и грызть под сериальчик вместо чипсов.
Любимый завтрак - бутер с соленой рыбкой и сладким чаем.

Отредактировано (2020-08-24 07:43:11)

#54 2020-08-24 08:51:48

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Холодец! Возьмите меня в партию любителей холодца :hug: Магазинный, правда, состоит преимущественно из желатина, а вот домашний, с хорошим мясом, мммм :lolipop:
И язык, какой же он охуенный :love:

Отредактировано (2020-08-24 08:52:46)

#55 2020-08-24 09:50:19

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

По-моему, тут собрались исключительно фуд-позитивисты в хорошем смысле этого слова. Еда правда офигенная, о которой тут говорят. Ещё ни одной действительно отвратительной или странной.

#56 2020-08-24 11:26:17

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Аааааа это всё так прекрасно

жареный лук
холодец
сало (во всех вообще вариантах)
люблю куриными хрящами, а под настроение и куриной косточкой похрустеть:)))
грейпфрут (вечные споры с партнёром на тему "горькой дряни":))))

и наверняка ещё кучу всего забыла

#57 2020-08-24 11:37:46

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Не лично мое пристрастие, но тоже нетипичная еда: когда резали домашних курей, дядя доставал кишки, вымывал и вычищал их, а потом жарил с лучком. Люьимая еда была наравне с картошечкой в мундирках. Пахло вкусно, но я так и не решилась попробовать)

#58 2020-08-24 12:10:49

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Любой ливер, даже почки обожаю. Вот селезенку надо бы купить попробовать. В теории говорят, что вкусно, но я не ел пока. Мозги тоже отлично, но малость заебисто их готовить. Но вкусно. Легкие в сливочном соусе с грибами - еда богов, хрустят еще так прикольно.
Любая дичь. Баранина, козлятина. Любое мясо, у которого есть свой запах. Жалко, что козлятину редко можно достать. Стейк, которым едва-едва потерли сковородку. Сырое мясо тоже отлично.

#59 2020-08-24 12:26:53

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Я вообще люблю "фактурную" еду, если можно так выразиться. Лук обожаю именно за его фактуру, и сладкий перец еще очень люблю, они по фактуре похожи. Люблю слегка резинистое - от куриных сердечек до морепродуктов.

#60 2020-08-24 13:08:42

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Тертая вареная свекла с кефиром. Омномном. Кефира побольше, чтобы был практически суп.
Намазка для бутербродов из куриного филе вареного, творога и вяленых помидоров - пища богов. Творога и филе пополам, помидоров штучки две-три на 100 грам белковой массы, блендером довести до однородности.
Холодец с хреном. ням. Можно с горчицей.
Куриные сердца потушить с луком, морковью и цветной капустой, боже, ум отъешь.
Устрицы))))
Молоки! и икра из селедки туда же.

А вот рубец не люблю, но возможно, я его просто вкусно приготовленным не ела, по моим ощущениям его совершенно невозможно было прожевать, тупо резина.

#61 2020-08-24 14:11:14

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Намазка для бутербродов из куриного филе вареного, творога и вяленых помидоров - пища богов. Творога и филе пополам, помидоров штучки две-три на 100 грам белковой массы, блендером довести до однородности.

Хм, интересная мысль, надо попробовать (хотя я бы туда еще чесночку, наверное, добавила)

Молоки даааа.

#62 2020-08-24 14:22:01

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Еда, прожаренная до подгорелости.
О этот дивный запах! Неповторимая текстура! Хруст черного уголька под  зубами!  :love:
Единственный минус - родные вечно заглядывают в кухню, интересуясь, что я в этот раз сожгла и заботливо предлагают выкинуть "испорченную" еду.

#63 2020-08-24 14:26:46

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Готов сожрать все холодцы мира.

Холодцы не готов, а вот заливное да. И желе.
И разваренную капусту

Отредактировано (2020-08-24 14:28:19)

#64 2020-08-24 14:32:29

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Холодцы и заливное со свиных ножек и пятаков.
Кровяная колбаса в кишочках
Чернина. Это когда жирную утку варят в ее же крови.
Крольчатину обожаю и парное теплое молоко.
Сырое домашнее теплое яичко, проделать в нем дырочку, соли туда и выпить прям из скорлупки.
Почти все, что в городе считают буэ, и по чему я отчаянно скучаю.

#65 2020-08-24 14:33:15

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А печень считается невкусной?

У неё очень навязчивый запах и специфический железистый привкус, не всем заходит.

#66 2020-08-24 14:37:28

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Язычки молодых ягнят.
Сало. Холодец с хреном и горчицей.
Бифштекс по-татарски (то есть сырой фарш с яйцом и специями).
Заживо зажаренные овсянки (это маленькие птички такие). Жаль, что пробовал их только в одном месте, больше не найти в Европе, защитники животных против.
Лягушки, улитки, живые устрицы и другие моллюски, например, морские уточки.
Живые осьминожки с соевым соусом, они прикольно к языку присасываются. Да и вся живая морская фауна (ел в Китае, Корее и Японии).

#67 2020-08-24 14:41:27

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Печень в любом виде (в основном куриная, потому что в свиноговяжьей сквикают твёрдые вкрапления, сосуды, что ли? а вынимать их я не умею), жареный лук, холодец (только без хрящей), пенки на молоке, свёкла, варёная морковь, сельдерей хоть свежий, хоть в виде пюре, жареный жир (анону сейчас нельзя, но жареный мясной жир прекрасен), куриная кожа варёная и жареная, мозги, язык, рубец (омномном!!), САЛО с варёным вкрутую яйцом и чесноком, салат из плавленного сыра, варёного яйца, майонеза и чеснока...  :drooling:

#68 2020-08-24 14:44:39

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Чернина. Это когда жирную утку варят в ее же крови.

Вау... Впервые такое слышу. Попробовал бы с удовольствием. Это ж кровь там можно есть, по идее?

#69 2020-08-24 14:52:19

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Заживо зажаренные овсянки (это маленькие птички такие).

А в чем смысл? Типа вкуснее?

#70 2020-08-24 14:56:33

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А в чем смысл? Типа вкуснее?

Традиция. Их раньше готовили очень по многу, так как они мелкие, поэтому было проще не тратить время на умерщвление, а готовить заживо. Плюс гарантия свежести мяса. Еще есть вариант - утопить их в арманьяке, а потом пожарить. Тоже вкусно.

#71 2020-08-24 15:16:22

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Еда, прожаренная до подгорелости.
О этот дивный запах! Неповторимая текстура! Хруст черного уголька под  зубами!  :love:
Единственный минус - родные вечно заглядывают в кухню, интересуясь, что я в этот раз сожгла и заботливо предлагают выкинуть "испорченную" еду.


Дааа. Я в целом не то чтобы регулярно фанат, но где-то раз в полгода мне становится _надо_, я прожариваю вареную колбасу до коричневой хрустящести, и потом делаю из нее бутерброды. На булку с маслом, да. И жизнь сразу играет другими красками.

#72 2020-08-24 16:32:02

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Авокадо, холодец, печень в моркови! Мммм, слюнки текут.
Перловка с жареным лучком. Жареное мясо, любое мясо...

#73 2020-08-24 16:38:56

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чернина. Это когда жирную утку варят в ее же крови.

Вау... Впервые такое слышу. Попробовал бы с удовольствием. Это ж кровь там можно есть, по идее?

Да. Кровь проваривается с жиром и получается черная густая паста, очень вкусная, с выраженным железистым вкусом. Ессна, соль, перец и специи по вкусу прилагаются в процессе варки.

#74 2020-08-24 17:10:44

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Лук! Жареный, маринованный, запеченный, варёный свежий, репчатый, зелёный, фиолетовый, порей! Лук делает лучше всё, кроме десертов.
Сердечки, желудочки, почки и языки, они охуенны!
Сырое солёное сало.
85% шоколад.
А, еще морская капуста)

Отредактировано (2020-08-24 17:13:04)

#75 2020-08-24 17:23:24

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Капуста - всякая. Брокколи, брюссельская, колираби. У меня огромная плантация всяких капуст на даче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума