Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-09-04 12:25:18

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

перекрыли людям, которые не хотят так жить (ни при диктаторе, ни в бесконечной борьбе и страхе выйти за хлебушком), входы и выходы, спровоцировав силовиков.

Если силовиков можно спровоцировать на избиение и убийство мирных граждан, проблема совсем не в митингующих, поверь.

#202 2020-09-04 12:26:20

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет, это как если ребёнок ненавидит как абьюзера-батю, так и свою маму, которая начинает с ним спросить, рискуя как своим здоровьем, так и его, ребенка, здоровьем

Лол, нет. Мать хотя бы несет ответственность за благополучие ребенка. В нашем случае каждый сам за себя.

#203 2020-09-04 12:26:57

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

перекрыли людям, которые не хотят так жить (ни при диктаторе, ни в бесконечной борьбе и страхе выйти за хлебушком), входы и выходы, спровоцировав силовиков.

Если силовиков можно спровоцировать на избиение и убийство мирных граждан, проблема совсем не в митингующих, поверь.

Я уже не раз об этом писала. До них тупо не доходит.

#204 2020-09-04 12:27:01

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет, это как если ребёнок ненавидит как абьюзера-батю, так и свою маму, которая начинает с ним спорить, рискуя как своим здоровьем, так и его, ребенка, здоровьем

Анон, ты понимаешь, что в твоей аналогии единственно правильным решением будет убрать из семьи батю (чего протестующие и добиваются)?

#205 2020-09-04 12:28:30

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, что в твоей аналогии единственно правильным решением будет убрать из семьи батю (чего протестующие и добиваются)?

А кормить мать с ребёнком кто будет?

#206 2020-09-04 12:29:32

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Ребенок (если ему уже есть 14) и мать вполне могут прокормить сами себя. Или найти другого батю.

#207 2020-09-04 12:29:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет, это как если ребёнок ненавидит как абьюзера-батю, так и свою маму, которая начинает с ним спорить, рискуя как своим здоровьем, так и его, ребенка, здоровьем

Единственно верным решением тут подать на батю в суд, выгнать из квартиры. Что не так делают митингующие?

#208 2020-09-04 12:30:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

А если нет? И если мать домохозяйка в типичной патриархальной семье?

#209 2020-09-04 12:30:23

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А кормить мать с ребёнком кто будет?

Мать взрослая женщина, прокормится.

#210 2020-09-04 12:31:02

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

И если мать домохозяйка в типичной патриархальной семье?

Но если мы проводим аналогии с протестующими, то... нет? Не домохозяйка? Давно выживает сама?

#211 2020-09-04 12:31:39

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А если нет? И если мать домохозяйка в типичной патриархальной семье?

Развестись с мудаком, отсудить половину имущества, устроиться на работу.
Но для этого нужно найти в себе силы не прятать голову в песок.

#212 2020-09-04 12:31:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Лол, нет. Мать хотя бы несет ответственность за благополучие ребенка. В нашем случае каждый сам за себя.

Тогда нехуй требовать финансовой помощи или сочувствия. Откуда я знаю, в какой момент фонд ебанется и перестанет помогать "бесполезным" избитым и направит все ресурсы на поддержку митингов.

#213 2020-09-04 12:33:43

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, нет. Мать хотя бы несет ответственность за благополучие ребенка. В нашем случае каждый сам за себя.

Тогда нехуй требовать финансовой помощи или сочувствия. Откуда я знаю, в какой момент фонд ебанется и перестанет помогать "бесполезным" избитым и направит все ресурсы на поддержку митингов.

А от тебя кто-то чего-то требовал?
Не оправдывать насилие разве что, но это норма для цивилизованного общества.

#214 2020-09-04 12:33:51

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Откуда я знаю, в какой момент фонд ебанется

Откуда ты знаешь, в какой момент ебанётся Батька и отдаст приказ вводить военное положение, потому что услышит в голове лязганье натовских самолётов? Ты понимаешь, что сейчас у власти психически больной человек?

Отредактировано (2020-09-04 12:34:24)

#215 2020-09-04 12:34:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А от тебя кто-то чего-то требовал?
Не оправдывать насилие разве что, но это норма для цивилизованного общества.

Не все аноны один анон. Я насилие не оправдывал.
В фонды переводил, да. Но я не хочу отдавать деньги, когда они могут пойти на поддержку тех, кто асуждает всех, кто пытается себя обезопасить.

Отредактировано (2020-09-04 12:35:37)

#216 2020-09-04 12:35:23

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

А от тебя кто-то чего-то требовал?
Не оправдывать насилие разве что, но это норма для цивилизованного общества.

Не все аноны один анон. Я насилие не оправдывал.

Угу, а теперь покажи еще, где с тебя пытались денег стрясти на нужды протестующих  :hmm:

#217 2020-09-04 12:38:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Но я не хочу отдавать деньги, когда они могут пойти на поддержку тех, кто асуждает всех, кто пытается себя обезопасить.

Ну так не отдавай.
Это только государство у тебя берет, не спрашивая - на субботник, у ИП по случаю посевной, и прочее.

#218 2020-09-04 12:45:40

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Угу. Больше не отдаю. Но хочу отдавать. Просто не всем и сразу. Это как если бы существовал только один общий фонд, из которого в неизвестных пропорциях деньги тратились на собак, кошек, детей-сирот, больных раком детей, больных раком взрослых, жертв политических репрессий, шелтеры для пострадавших от семейного насилия женщин и трансов.
И я не белорус. Извините (правда), если кому-то неприятно от того, что меня ебет. Я понимаю, что белорусы вправе сказать, что это в принципе не моё дело.

#219 2020-09-04 12:47:57

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Допустим, вот случится с ним, например, ковид, или еще что - 66 лет все-таки, люди не вечны. Преемника нет и не планировалось. Все, тлен и прах?

Как говорится незаменимых нет, кто с этим спорит, тот просто набивает себе цену :hmm: в соседней стране вон клоун в президентах и ничо, страна все еще жива. Тот же путин пришел ко власти без особого опыта в управлении. Ну и к тому же будем справедливы, беларусь не глобальная держава, от нее мало что зависит в геополитическом плане, межгосударственных конфликтов у нее ни с кем нет, население тоже однородно и довольно спокойно - это вам не россия со 180 национальностями на 150 млн)) это я к тому что взять управление такой страной может любой адекватный директор завода и если не будет делать резких движений, то ничего и не изменится. Что такого грандиозного делает лука, кроме выбивания денег из россии? Да ничего. Он просто очень хитро преподносит эту помощь как его личную, а не одного дружественного государства другому.

Отредактировано (2020-09-04 12:48:41)

#220 2020-09-04 12:49:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Угу. Больше не отдаю. Но хочу отдавать. Просто не всем и сразу.

Ну извини, либо всем и сразу - либо никому. У фонда и так волонтеров не хватает, не успевают все заявки обрабатывать.
И еще раз - никто от тебя ничего не требовал. Не вижу причины рваться на британский флаг.

#221 2020-09-04 12:51:18

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу. Больше не отдаю. Но хочу отдавать. Просто не всем и сразу.

Ну извини, либо всем и сразу - либо никому. У фонда и так волонтеров не хватает, не успевают все заявки обрабатывать.
И еще раз - никто от тебя ничего не требовал. Не вижу причины рваться на британский флаг.

Да я понимаю. Но алё, это тред для эмоций. Есть причина, по которой я не вываливаю обрывки британского флага в тему протестов.

#222 2020-09-04 12:58:08

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Да я понимаю. Но алё, это тред для эмоций. Есть причина, по которой я не вываливаю обрывки британского флага в тему протестов.

От меня спасибо тебе, что жертвовал. Что фонд непрозрачный - увы, так нужно, потому что любого получившего компенсацию могут посадить снова. Когда одного из звуковиков задержали снова, его несколько часов пытали на предмет, кто и сколько денег ему собрал.
Пытали в смысле допрашивали, не в прямом, слава богу.

Отредактировано (2020-09-04 13:02:33)

#223 2020-09-04 13:07:17

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я понимаю. Но алё, это тред для эмоций. Есть причина, по которой я не вываливаю обрывки британского флага в тему протестов.

От меня спасибо тебе, что жертвовал. Что фонд непрозрачный - увы, так нужно, потому что любого получившего компенсацию могут посадить снова. Когда одного из звуковиков задержали снова, его несколько часов пытали на предмет, кто и сколько денег ему собрал.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-04 13:12:50)

#224 2020-09-04 13:14:16

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Нужно два фонда - тот, который помогает только протестующим, и тот, который помогает только не протестующим  =D

#225 2020-09-04 13:18:02

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Но анон, это в целом норма, когда фонды помогают разным категориям. Если это намёк на то, что не протестующим никто кроме меня не будет донатить...
В конце-концов, может, наоборот будет больше донатов, жертву-ребёнка пожалеют люди самых разных политических воззрений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума