Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-09-03 23:16:20

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я говорю в принципе, безотносительно троицы претендентов на престол.

А я не хочу говорить в принципе. Три человека пытались пойти на выборы, чтобы менять систему изнутри — их не пустили. Сотни тысяч людей хотели проголосовать за кого-то из этих троих — им не дали такой возможности. С горя люди проголосовали за Тихановскую — и их голоса не посчитали.
Люди УЖЕ пробовали нормальные методы.
Люди уже пробовали нормальные методы.
Люди нормальные методы ПРОБОВАЛИ УЖЕ.

Хватит говорить в принципе. Говори: я предлагаю каждому, голосовавшему за Тихановскую, пойти и сделать... что?
Именно начиная с этой фразы пиши! Давай, прямо копируй и дописывай:

Я предлагаю каждому, голосовавшему за Тихановскую

#152 2020-09-03 23:26:47

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Я предлагаю каждому, голосовавшему за Тихановскую

свалить к Тихановской в Литву, будет идеалити. достали уже до самой печени, в самом деле. вместе с овцой Тихановской. ломать не строить, че.
другой анон

#153 2020-09-04 00:29:32

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Я больше не могу, как же заебали безмозглые идиоты, которые рушат страну и экономику.

Как можно разрушить то, чего и так почти нет? Страна в жопе, все, что может, дохнет, как-то скрипит на дотации или переезжает в другие страны. Многие люди живут в кредит.
По сути, если останется текущее правительство, нас ждет вяленькое отмирание, которое перейдет в резкий трындец, когда лу кончится по естественным причинам. Преемника-то у него нет, альтернатива по тюрьмам сидит и не факт, что выйдет здоровой, если вообще выйдет.  Второй вариант - додавить протестами сейчас, и трындец тоже наступит сейчас, но тут я хотя бы вижу некий проблеск помощи как извне, так и самопомощи организовавшихся беларусов. Лично для меня второй вариант желательнее, потому что пока что в стране есть думающие и действующие люди, которые могут сорганизовать и выправить ситуацию. Развал экономики неизбежен, а вот чем он кончится, зависит все-таки от нас.

#154 2020-09-04 00:29:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Хочу проораться. Бесят те, кто в комментах к новости про очередной пиздец в Беларуси пишут: "Походите хороводом, подарите цветочки омоновцам!"
Таким людям не хватает то ли попкорна, чтобы посмотреть, как вооружённые люди будут убивать безоружных, или обычных пиздюлей.
Цветы дарили ещё до того, как пошли один за другим рассказы о жести в тюрьмах. Хороводы помогают людям не падать духом, поддерживают их.
Понимаю, что иногда крики "Идите убейте их всех!!!" это форма сочувствия, когда сил нет смотреть на происходящее. Но давайте сами приезжайте в Беларусь и покажите пример, как надо, идите под пули омона.
Я руанон, но боюсь за родных и знакомых в Минске и тоже хочу, чтобы это скорее закончилось победой и с минимальными жертвами.

Отредактировано (2020-09-04 00:30:55)

#155 2020-09-04 05:51:19

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Многое из того, что сейчас воспринимается по умолчанию, как блага, положенные по праву, да даже зачастую и не регистрируются в голове как некие блага, потому что они привычны как воздух, будет оптимизировано, отжато и отобрано. И вот тогда-то и придет понимание, что жили-то неплохо.

Извини, анон, но я буквально незадолго до твоего коммента прочла о травмах того мальчика, которого покалечили ни за что, и хочу спросить: вот то, что тебя, твоего мужа, твоих родителей или твоего ребенка в любой момент могут схватить и искалечить не потому что вы что-то сделали, а вот прост не повезло вам в неудачный момент за хлебушком выйти - это по-твоему "неплохо живем"?  O_o
ДА КУДА ХУЖЕ-ТО?
Большинство людей не из-за денег массово выходят так то.

Отредактировано (2020-09-04 05:51:44)

#156 2020-09-04 08:25:35

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

вот то, что тебя, твоего мужа, твоих родителей или твоего ребенка в любой момент могут схватить и искалечить не потому что вы что-то сделали, а вот прост не повезло вам в неудачный момент за хлебушком выйти - это по-твоему "неплохо живем"? 

Но до того, как люди пошли на митинги, кого попало на улицах не хватали и не калечили. Можно сколько угодно пытаться в рациональность и "виновато только государство", но когда ты знаешь, что тебя будут калечить из-за того, что кто-то другой решил пойти на протесты, сложно этого кого-то другого не видеть как подставившего тебя под удар.

#157 2020-09-04 08:54:55

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

И вот тогда-то и придет понимание, что жили-то неплохо

*обнял, заплакал* и не факт, что будешь двадцать лет превозмогать, а потом все наладится, возьмет и не наладится

#158 2020-09-04 09:36:47

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

но когда ты знаешь, что тебя будут калечить из-за того, что кто-то другой решил пойти на протес

То есть это не правительство виновато, а те, кто вышел на митинги? И даже если калечили и дубинками трахали только их, то пускай? Ну ладно. Я твою точку зрения понял.

Отредактировано (2020-09-04 09:37:19)

#159 2020-09-04 10:07:15

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:
Анон пишет:

но когда ты знаешь, что тебя будут калечить из-за того, что кто-то другой решил пойти на протес

То есть это не правительство виновато, а те, кто вышел на митинги? И даже если калечили и дубинками трахали только их, то пускай? Ну ладно. Я твою точку зрения понял.

Нет, не пускай, но одно дело, когда убивают солдат-контрактников, и другое - когда  людей, которые ни на какую не борьбу и ни на какую войну не подписывались

#160 2020-09-04 10:13:29

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

но одно дело, когда убивают солдат-контрактников, и другое - когда  людей, которые ни на какую не борьбу и ни на какую войну не подписывались

Нет, анон, это так не работает. Во-первых, не солдат, а гражданских. Солдат против солдата - равный бой, интеллигент против омовца с резиновыми пулями - нет.
Во-вторых, ты предлагаешь людям, которых притесняют, штрафуют, калечат, терпеть и не рыпаться только потому, что власть озвереет, и под удар можешь попасть ты. Иначе говоря, те, кому и так живётся плохо, должны сносить это молча ради твоего благополучия. Вижу здесь какой-то подвох.

Плюс правительство, которое чуть что впадает в бешенство, и от него прилетает и правым, и виноватым - это не очень попадает под понятие хорошей жизни, уж извини.

Отредактировано (2020-09-04 10:17:16)

#161 2020-09-04 10:21:15

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет, не пускай, но одно дело, когда убивают солдат-контрактников, и другое - когда  людей, которые ни на какую не борьбу и ни на какую войну не подписывались

Так на митинги у вас люди уже десяток лет ходят, а до калечения мимокроков, которые на все это не подписывались, правительство оборзело только сейчас.
Извини, в том, что что ваши власти охренели от безнаказанности, виноваты отнюдь не минигующие.

Я понимаю, что тебе страшно и хочется, чтобы все уже кончилось, но безопасность законопослушных граждан - это, бля, базовая норма, а не привилегия, и вас ваши власти ее уже лишили.
То, что у вас сейчас - это никак не "хорошо жили", прости. ИМХО что угодно будет лучше этого.

Отредактировано (2020-09-04 10:22:22)

#162 2020-09-04 10:28:32

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Во-вторых, ты предлагаешь людям, которых притесняют, штрафуют, калечат, терпеть и не рыпаться только потому, что власть озвереет, и под удар можешь попасть ты. Иначе говоря, те, кому и так живётся плохо, должны сносить это молча ради твоего благополучия. Вижу здесь какой-то подвох.

У них был выбор - идти на митинг или нет, у среднего человека нет выбора - ходить на работу и в магазин или не ходить. Конечно, можно сдохнуть дома от голода без денег, но это выбор другого уровня, чем выбор между "идти на митинг или нет".
Нет, протестующие никому ничего не должны. Но и хатоскраи им ничего не должны. В т.ч. нежную любовь и признание, пока те на них и их базовые нужды открыто плюют.

Скрытый текст

#163 2020-09-04 10:34:41

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

В т.ч. нежную любовь и признание, пока те на них и их базовые нужды открыто плюют.

Плюют митингами? Но тогда извини, ты на их базовые нужды не быть избитыми и убитыми тоже плюёшь.

Анон пишет:

Нет, протестующие никому ничего не должны. Но и хатоскраи им ничего не должны.

Не должны, но обвинять митингующих в том, что случилось 9-11го с обычными мимокрокодилами - это полное дно, уж извини.

Отредактировано (2020-09-04 10:35:22)

#164 2020-09-04 10:38:21

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Плюют митингами? Но тогда извини, ты на их базовые нужны не быть избитыми и убитыми тоже плюёшь.

Нет, плюют, когда радуются, что деньги в стране кончатся и пенсионеры останутся без пенсии, когда радуются, что избили все социальные группы и поэтому у них появилось большое поддержки, когда говорят "у нас тут революция, не до твоих мелких проблем с кукухой/здоровьем/работой" и т.д.

#165 2020-09-04 10:39:01

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

У них был выбор - идти на митинг или нет

Можно всего лишь пожалеть митингующих и осудить насилие - и тебе влепят штраф. Можно всего лишь уволиться с ТВ, потому что не одобряешь политику пропаганды - и за тобой придут шестеро с автоматами. Можно работать в штабе кандидата в президенты - и тебя обвинят в сговоре с Польшей. Подвезёшь работника из штаба на машине - тебя арестуют и обвинят в массовых беспорядках. Включишь не ту музыку на провластном митинге - беги из страны. В РБ осталось маловато действий, за которые тебе не прилетит в ответ.

#166 2020-09-04 10:41:45

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

когда радуются, что избили все социальные группы и поэтому у них появилось большое поддержки, когда говорят "у нас тут революция, не до твоих мелких проблем с кукухой/здоровьем/работой" и т.д.

Ох, это тоже дно, анончик. Судя по тому, что происходит, экономика РБ и так летит в пизду, что с нынешним президентом, что без него. Желаю, чтобы у вас всё закончилось наконец, по возможности с хорошим исходом для всех.

#167 2020-09-04 10:58:26

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

И вот тогда-то и придет понимание, что жили-то неплохо.

Нет, ну если сравнивать с каким-нибудь Бангладешем, то неплохо, конечно.
Но события этого года наглядно продемонстрировали, что даже это "неплохо" оказалось фикцией. И вне зависимости от того, остается Лука или нет, страна скатится в пизду - не потому, что протестующие что-то там развалили, а потому что это естественный процесс и результат правления Луки.

#168 2020-09-04 11:07:34

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Они правда думают, что пенсионеры и бюджетники не понимают, из-за кого они останутся без нихуя? Они рассуждают, что сейчас экономике будет пиздец, но через 10-20 лет все наладится.

Если неполный месяц протестов способен положить нашу супер-стабильную экономику - проблема не в протестах  :troll:

#169 2020-09-04 11:07:48

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Нет, плюют, когда радуются, что деньги в стране кончатся и пенсионеры останутся без пенсии, когда радуются, что избили все социальные группы и поэтому у них появилось большое поддержки, когда говорят "у нас тут революция, не до твоих мелких проблем с кукухой/здоровьем/работой" и т.д.

ППКС. Это за гранью разума, как можно радоваться этому пиздецу, злорадствовать, что опустеет казна и наступит "интересная осень" (с)? Или им фиолетово, потому что им уже проплатили и они свинтят, как только полностью все сломают? Я не понимаю. Как можно рассуждать о том, что заводы устарели и нужно их сносить нахуй? Рабочие места они всем уволенным предоставят? Моей семье эти места предоставят, когда распилят заводы?

Анон пишет:

В РБ осталось маловато действий, за которые тебе не прилетит в ответ.

Я всю сознательную жизнь здесь живу, по улицам никогда не боялась ходить даже ночами после пьяных гулянок. Никого тут не хватали просто так! Никогда такого не было, пока революционеры не начали свои митинги. И как ты предлагаешь не связывать все в логическую цепочку? А ты читал основную тему? Революционеры еще не пришли к власти, а уже ссут кипятком от того, что их боятся сограждане-хаты-скраю и готовы пихать им в панамку чего угодно, хотя люди просто хотят прежней мирной стабильной и неголодной жизни.

#170 2020-09-04 11:11:12

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Никого тут не хватали просто так!

Не пизди. Хватали за бчб символику. Хватали за аплодисменты на улице. За "массовые сборища" в количестве 2+ человек одно время тоже хватали.

#171 2020-09-04 11:17:43

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Не пизди. Хватали за бчб символику. Хватали за аплодисменты на улице. За "массовые сборища" в количестве 2+ человек одно время тоже хватали.

Тебя лично хватали? Меня ни разу, моих друзей, знакомых, родственников - слава Богу, тоже. Правда и на бчб символику нам было глубоко срать, потому что все эти годы были аполитичны. И ты будешь доказывать, что средний гражданин, не упоротый в революции головного мозга, подвергался каким-то опасностям, риалли?

#172 2020-09-04 11:24:45

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Тебя лично хватали? Меня ни разу, моих друзей, знакомых, родственников - слава Богу, тоже.

Моих знакомых хватали. И когда была вот эта хуйня с запретом на "массовые сборища" мы с друзьями не смогли выйти в город своей компанией, потому что боялись огрести.

Анон пишет:

И ты будешь доказывать, что средний гражданин, не упоротый в революции головного мозга, подвергался каким-то опасностям, риалли?

Знаешь, в каком месте у тебя логика проебывается? Причина творящегося пиздеца не в митингах, митинги - это следствие, а причина в том, что власть не исполняет свои же законы. Поэтому сейчас в опасности все, включая средних граждан. И всегда были в опасности, а то, что лично тебя это не коснулось - так это просто ошибка выжившего. И в правовом государстве, где силовики следуют букве закона, не могло сложиться той ситуации, что мы имеем сейчас.
И хуйня в силовых ведомствах творилась всегда. Мой друг уволился из МВД еще 8 лет назад, не смог пойти на сделку с совестью.

Отредактировано (2020-09-04 11:35:10)

#173 2020-09-04 11:32:09

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

Никого тут не хватали просто так!

:blabla: Тогда думай о том, что все, кому досталось 9-11, виноваты. Никого просто так не хватают же. А что "не просто так" - это всего вякнуть против линии партии или отказаться иметь дело с машиной пропаганды, или вывесить флаг на балкон -мелочи.

#174 2020-09-04 11:33:20

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

потому что им уже проплатили и они свинтят, как только полностью все сломают

Ах вот оно что  =D Кто-то пересмотрел телевизор)

#175 2020-09-04 11:36:58

Анон

Re: Тред для тех, кто хочет выплеснуть эмоции от происходящего в Беларуси

Анон пишет:

А что "не просто так" - это всего вякнуть против линии партии или отказаться иметь дело с машиной пропаганды, или вывесить флаг на балкон -мелочи.

эти хотя бы вякали или флаг вывешивали - а ведь вносили тех, кого арестовали, когда они просто домой с работы или за хлебом мимо проходили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума